Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Sp_  
#12421 Оставлено : 19 сентября 2017 г. 12:57:56(UTC)
Sp_

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 30.09.2010(UTC)
Сообщений: 365

Друзья, может быть я тороплю события?
Начало на месячном графике цены и технических индикаторов ПИК - очень хорошее. А месячный масштаб для нас - именно он актуален. Ведь в ПИК события развиваются медленно и только он их правдиво и качественно описывает.
Давайте так. Сейчас значение технических индикаторов равно:
цена = 312.8
ADX(7) = 12.94
MACD(7) = 15.93
MOM(7) = 22,8

для нас очень важно что бы значения каждый месяц стремились к:
цена =
ADX(7) = 52
MACD(7) = 28,663
MOM(7) = 116,74
ПИК хорошая история и замечательное будущее
Sp_  
#12422 Оставлено : 19 сентября 2017 г. 16:46:24(UTC)
Sp_

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 30.09.2010(UTC)
Сообщений: 365

На часовом графике коррекция - завершена. Наступил момент для открытия длинных позиций. Удачи!
ПИК хорошая история и замечательное будущее
Sp_  
#12423 Оставлено : 19 сентября 2017 г. 17:29:33(UTC)
Sp_

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 30.09.2010(UTC)
Сообщений: 365

Смелее выкупаем бумаги у этого козла. Он один.
ПИК хорошая история и замечательное будущее
Sp_  
#12424 Оставлено : 19 сентября 2017 г. 17:45:31(UTC)
Sp_

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 30.09.2010(UTC)
Сообщений: 365

Все друзья. Я ошибся. Я полагал что 5 сентября начался рост. Настоящий долгосрочный рост который отыграет все качественные изменения произошедшие в ПИК. Но это было не начало роста. Обычный импульс. Сейчас мы наблюдаем как он гасится. Между 5 сентябрем и сегодня прошло 14 дней. Продолжения нет. Такого роста не бывает.
Жаль конечно. Но нету пока в бумаге той постоянной силы которая бы методично его выносила вверх постоянно пробивая свои локальные максимумы.
ПИК хорошая история и замечательное будущее
Sp_  
#12425 Оставлено : 19 сентября 2017 г. 18:43:24(UTC)
Sp_

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 30.09.2010(UTC)
Сообщений: 365

Если кто то думает, что качественный рост может зародиться случайно, на мелких разнородных покупках физиков - он ошибается. Большие, системные игроки двигают фишки. Это бизнес, большой бизнес.
Посмотрите с сентября 16 года по сентябрь этого года на ММВБ куплено 23.5 млн. шт. акций по примерной средней цене 180-190 рублей - это составляет 4,5 млрд рублей. Если кто то потратил часть этих денег на обретение большого пакета ПИК то этот кто то - является системным игроком. И если он почувствует настроение инвесторов - что они очень бережно относятся к своим бумагам и что реальный потолок раздачи в бумаге очень высок то этот кто то будет далее играть уже на повышение, т.е он продолжит набирать в свой портфель бумаги но тактика торговли изменится. Он покупками будет помогать инструменту преодолевать сопротивления и где необходимо организовывать поддержку. Иными словами он поможет бумаге четко встать в повышательный тренд и далее она уже будет очень технична.
Потом когда капитализация актива существенно повысится этот крупный игрок будет искать покупателя на свой большой пакет на внебиржевом рынке. При продаже этого пакета образуется доход.
Так делали, делают и будут продолжать делать финансисты. Но одно условие - физически компания должна показывать очень хорошие результаты. Поэтому как правило финансовые организации которые получают сверх высокие доходы на биржевой торговли очень хорошо осведомлены об эмитентах с которыми работают.
ПИК в этом ряду не исключение. И я думаю момент когда проявится работа системных игроков с бумагами ПИК мы обязательно увидим.
ПИК хорошая история и замечательное будущее
Sp_  
#12426 Оставлено : 20 сентября 2017 г. 10:07:55(UTC)
Sp_

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 30.09.2010(UTC)
Сообщений: 365

Давай ПИК проснись!
Заунывная песня твоя что ты уже воешь год кряду нахрен никому не нужна.
Образовал коридор и пошел с повышением
Все будет Ок!
ПИК хорошая история и замечательное будущее
Sp_  
#12427 Оставлено : 20 сентября 2017 г. 10:37:06(UTC)
Sp_

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 30.09.2010(UTC)
Сообщений: 365

Кто то продолжает методически выкупать по 20 тысяч акций. Продавцы агонизируют! Ну ничего не долго им осталось
ПИК хорошая история и замечательное будущее
Sp_  
#12428 Оставлено : 20 сентября 2017 г. 10:48:09(UTC)
Sp_

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 30.09.2010(UTC)
Сообщений: 365

Вообще то продавцы в ПИК - это отдельная статья. Иногда мне кажется что они все клиенты психолога. Ну вот скажите мне как выгоднее продать свой пакет? за 322 рубля или за 304?

Ну почему открыто не поставить статистические заявки на 322 и каждое утро их возобновлять?
Да, пускай вас продавцов накопится больше - ну и хорошо, кому то нужно бумаг много он и купит.
У вас обязательно купят, поверьте.

Нет, устраивают блошинные гонки

ПИК хорошая история и замечательное будущее
Sp_  
#12429 Оставлено : 20 сентября 2017 г. 10:56:11(UTC)
Sp_

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 30.09.2010(UTC)
Сообщений: 365

Один с перекошенным лицом, вращающимися глазами и дрожащей губой воду мутит. А все смотрят
ПИК хорошая история и замечательное будущее
Sp_  
#12430 Оставлено : 20 сентября 2017 г. 11:17:24(UTC)
Sp_

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 30.09.2010(UTC)
Сообщений: 365

Новость дня

Компания ПИК в рамках организации помощи своим неуравновешенным акционерам подготовила в Подмосковье несколько меблированных квартир для временного проживания и реабилитационного отдыха в столице. Где будет также организовано бесплатное посещение психологов.
ПИК хорошая история и замечательное будущее
Sp_  
#12431 Оставлено : 20 сентября 2017 г. 18:42:53(UTC)
Sp_

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 30.09.2010(UTC)
Сообщений: 365

Итак, друзья вакханалия остановлена?
Думаю, что да.
ПИК хорошая история и замечательное будущее
Sp_  
#12432 Оставлено : 21 сентября 2017 г. 10:42:18(UTC)
Sp_

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 30.09.2010(UTC)
Сообщений: 365

Доброе утро, друзья.
После четырех бурных дней сегодня наступит стабилизация. Я хочу еще раз вам указать на игрока который самым активным образом участвовал и участвует в торгах. Смотрите, за четыре дня "испуганных" - которые устроили эту истерику было продано 490 тысяч акций и кто то постоянно при первой возможности откупал по 20-30 тысяч бумаг. Он откупал по любой цене начиная от 320 до 300 рублей. Этот кто то и есть системный игрок. Он накапливает бумаги и по какой цене для него безразлично. Если бы продавцы были немного поумнее и повнимательнее они бы могли отдать все свои бумаги этому игроку по лучшей цене.

Но ведь часто бывает и так, человек в воскресенье видит цену и в понедельник звонит брокеру с заданием продать по рынку. А брокеру безразлично, иные еще и удовольствие получают от обваливания инструмента. А бывают еще и советы брокеров, типа "будет падать".
Это все не правильно. Даже если вы хотите расстаться с бумагой нужно ее ценить и продавать "дорого".
ПИК хорошая история и замечательное будущее
Sp_  
#12433 Оставлено : 25 сентября 2017 г. 11:32:37(UTC)
Sp_

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 30.09.2010(UTC)
Сообщений: 365

Добрый день друзья.
На прошлой неделе ПИК сумел удержать 310. Значит пойдем вверх обновлять хаи.
ПИК хорошая история и замечательное будущее
Sp_  
#12434 Оставлено : 25 сентября 2017 г. 13:41:13(UTC)
Sp_

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 30.09.2010(UTC)
Сообщений: 365

Мой любимый индикатор накопления распределения на часовом графике пошел вверх, сейчас он = -24.5 тыс. руб. Если он пробьет вверх 79.1 тыс. рублей - это значит стали заходить в бумагу настоящие инвесторы (на длительный срок).
79.1 тыс. рублей индикатор показывал в 15 часов 11 сентября - это максимум для интервала текущих цен (290-322). Вообще этот индикатор уникален.
ПИК хорошая история и замечательное будущее
Sp_  
#12435 Оставлено : 25 сентября 2017 г. 17:44:46(UTC)
Sp_

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 30.09.2010(UTC)
Сообщений: 365

Рынками двигают эмоции, чувства. Когда было 310 продавали а чуть выше уже меньше. На 310 боялись снижения.
Зато можно порадоваться за тех кто не спал а покупал и продолжает покупать!
ПИК хорошая история и замечательное будущее
Sp_  
#12436 Оставлено : 25 сентября 2017 г. 18:00:10(UTC)
Sp_

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 30.09.2010(UTC)
Сообщений: 365

15 минут назад еще прикупили 20 тысяч. Правильно, молодцы!
ПИК хорошая история и замечательное будущее
Sp_  
#12437 Оставлено : 26 сентября 2017 г. 14:31:07(UTC)
Sp_

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 30.09.2010(UTC)
Сообщений: 365

В данный момент для уверенного роста нужны продажи. Объмы сделок должны быть существенными. Этих продавцов трудно понять на 304 продавали а сейчас зажали.

Просто я переживаю что бы рост был на хороших объемах?
ПИК хорошая история и замечательное будущее
Sp_  
#12438 Оставлено : 26 сентября 2017 г. 15:49:51(UTC)
Sp_

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 30.09.2010(UTC)
Сообщений: 365

Друзья,
десять минут назад таки купили 25 тысяч бумаг.
Отлично.
Будем радоваться каждой значимой покупке. Потому что это шаг к неотвратимости роста, который мы все ждем!
ПИК хорошая история и замечательное будущее
Sp_  
#12439 Оставлено : 26 сентября 2017 г. 16:22:50(UTC)
Sp_

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 30.09.2010(UTC)
Сообщений: 365

Друзья,
я тут как то уже мельком затрагивал тему стратегии больших игроков. Что компании, человек управляющий фин. компанией могут делать большой бизнес на фондовом рынке. Этот торговый цикл по времени может быть разным, в том числе несколько лет. На примере ПИК, компания вполне могла в течении последнего года откупать объемы у нижней границы установившегося широкого боковика и в час х перейти к модели роста. Что такое час "х"? Это то время когда стоимость бумаг ПИК в головах инвесторов и акционеров будет значительно превышать ту стоимость по которой ПИК продолжает по инерции торговаться на ММВБ.
Итак, что начинает делать наша компания при наступлении часа "х"? Она начинает выкупать бумаги у нижней границы колебаний постоянно подымая этот уровень. Возможно иногда помогая пробивать локальные максимумы вверх. Если у этой компании достаточно наличности то риски сведены к минимуму.

Самое главное - это быть уверенным что на новом месте будет подпор спроса. А я сейчас уверен, что если бы сегодня ПИК продавался по цене 600 рублей то торговля бы на ММВБ ни чем не отличалась бы! Он бы так же само бойко торговался б.
ПИК хорошая история и замечательное будущее
Sp_  
#12440 Оставлено : 27 сентября 2017 г. 10:25:44(UTC)
Sp_

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 30.09.2010(UTC)
Сообщений: 365

Отвечаю на вопрос на чем основана моя уверенность что если бы сегодня ПИК продавался на ММВБ по 600 рублей то его также бы покупали и он не свалился?
На анализе месячного графика ПИК и объемов бумаг проданных-купленных на всем периоде от IPO. Кратко. При первичном размещении было продано около 30% от всего объема эмиссии. Когда в седьмом году произошел обвал продано бумаг на ММВБ было очень мало, т.е. владельцы остались с бумагами на руках. Потом был отскок до 170 рублей но это опять никак не нарушило баланс. После этого начались судебные процессы и поиск количества бумаг бывших владельцев по операциям залога, естественно этот объем который искали по суду вывалился на рынок и это повлекло просадку до 60 рублей. На этом процесс основного распределения закончился. Керимов, Мамут, Шишханов - имели бумаги взятые с рынка (во время просадки от 170 рублей до 60 рублей) и от бывших владельцев Писарева и Жукова.
Те бумаги около 30% от первичного размещения своих владельцев не потеряли (возможно собственники поменяли форму владения бумагами отдали в залог и т.д.).
Итак текущее распределение 30% - самые первые владельцы, 50% + n - Гордеев (n - это то что сейчас продали по предложению выкупа, думаю что это совсем незначительно), 7% - ВТБ. Остаются условно 13% - где они?
Я думаю что большая их часть у тех же первоначальных покупателей по IPO. Вообще моя уверенность что они продолжают владеть и наращивать свои портфели с рынка зиждется на том, что такие убытки после седьмого года не списываются. Ищут способы компенсировать а это увеличивать пакеты и ожидать.
Итак мы приходим к томы что все бумаги ПИК сконцентрированы у системных владельцев, случайных в этом ряду очень мало. Поэтому уровень 600 о котором я говорил он ни о чем. Для системных владельцев это не уровень для выхода из актива а для игроков на короткие дистанции (которых очень мало в бумагах)
на этом уровне будут уже другие цели. Все это вместе предполагает что сегодня бумага будет отлично торговаться на ММВБ при цене в 600 рублей.
ПИК хорошая история и замечательное будущее
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Similar Topics
ПИК: перспективы рынка недвижимости (Голубые фишки)
по Admin 02.09.2021 17:55:03(UTC)
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.389 секунды.