Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Дмитрий  
#1 Оставлено : 23 января 2015 г. 22:33:16(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Сегодня был, да и, в принципе, продолжается инциндент с Вашей компанией. Надеюсь, конечно, что вопрос решится положительно, однако, хотелось бы все таки огласки!

Ниже приложело письмо-претензия, отправленная в компанию WhoTrades.

Добрый день, уважаемые представители компании WhoTrades Европа-Азия.

Прошу рассмотреть претензию по личному счету MCR5539, в частности последние совершенные операции по торговому счету.

Вчера, 22.01.2015г. в Вашей организации начались проблемы, связанные с выставлением ордеров - по рыночной цене и лимитированных. Была заранее открыта сделка объемом 20 000, которую увеличить мне не удалось по причине следующей ошибки - "Server rejected order. Orders buy-stop and sell-stop for the instrument are prohibited". В результате, с учетом вышедших новостей и высокой волатильности возникла недополученная прибыль. С этим фактом вчера пришлось смириться - удалось найти информацию, что многие брокеры ограничили входы в рынок и изменили маржинальные требование по сделкам. ПРОШУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО НА ВАШЕМ САЙТЕ, А ТАКЖЕ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ ПОДОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ Я НЕ ПОЛУЧИЛ. Вечером, в районе 19,00-20,00 часов по МСК я связался с службой поддержки, указанной на сайте - Ваш сотрудник Алексей, пояснил достаточно грамотно, что на данный момент запрет на рыночные ордеры и sell-stop,buy-stop. ХОТЯ УВЕДОМЛЕНИЯ ОБ ЭТОМ НЕ БЫЛО. На тот момент, мне необходимо было закрыть открытую сделку и зафиксировать прибыль. Алексей пояснил, что стоит сделать это с помощью buy-limit сделки. В итоге сделка наконец была закрыта.

Далее, по "довольно странным" обстоятельствам мне все таки удалось открыть сделку buy market по цене 1,13778 (Equity на тот момент составил 28 672.87 рублей) объемом 20 000 лотов. Далее была попытка выставить тейк-профит ордер и стоп-лосс ордеры. В результате ТП ордер был выставлен по 1,1470, а СЛ ордер выставлять платформа отказалась по все той же ошибке "Server rejected order. Orders buy-stop and sell-stop for the instrument are prohibited". В данном случае, причины мне непонятны - когда открывается дополнительная сделка - может Вы и вправе в текущих условиях ограничить своих клиентов, однако, когда речь идет о фиксации убытков - здесь дело принципиальное. Так были совершены несколько попыток установления Стоп-лосс ордера по цене 1,1360, которые завершились неудачей. В результате, ордеры выставлены не были с надеждой, что сегодня, 23.01.2015г. ситуация у Вас изменится. Т.е., подводя итог - с учетом использованных объемов и стоимости одного ПП в 12 руб. максимальный размер убытка по сделке мог составить лишь - 2 136 рублей.

Сегодня, 23.01.2014 г. утром, я обнаружил, что ордеров на СЛ как не было, так и нет, убыток начинает увеличиваться. Ситуацию координальным образом необходимо было менять. Сегодняшняя цель составляла 1,11740 для меня. Опять, речь о недополученной прибыли в следствие невозможности совершать какие-либо сделки я опускаю, хотя этот факт негативно складывает мнение о Вашей организации. Тем не менее, возвращаемся к сделке на покупку. Утром, в районе 10.00-11.00 часов я был совершен звонок в Вашу организацию с просьбой помочь разобраться и закрыть сделку - ответил сотрудник Александр, который категорично обещал все узнать и решить вопрос в течение 2 минут и перезвонить. Звонка до 16.00 я не получил. Единственной пользой от сотрудника оказался совет - делать скриншоты всех операций, которые не получаются, чтобы потом можно было Вам же и предъявить.

Была попытка уже выставить хоть какой-нибудь ордер на закрытие сделки и возникла уже новая ошибка: "Server rejected order. No enought coverage. You need 4100.02 RUR". Я могу допустить подобную ситуацию, когда депозит настолько мал, что открыть ДОПОЛЬНИТЕЛЬНУЮ СДЕЛКУ уже невозможно. НО КОГДА ОТКРЫТА СДЕЛКА И ВЫСТАВЛЯЕТСЯ СТОП-ЛОСС ОРДЕР, ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ИСКЛЮЧЕНА - ДАННЫЕ ОБЪЕМЫ УЖЕ ТОРГУЮТСЯ.

Позже, в районе обеда (13.00-15.00) я пытался связаться с Онлайн-службой на Вашем сайте через Онлайн консультанта. В результате, данная служба на каждый заданный вопрос отвечала более 15 минут и по существу помощь так и не предложила. Однако, служба согласилась, что технические проблемы у Вас на сервере присутствуют.

На этом, сложности не закончились. Вход в MMA Pro перестал быть доступен. Никаких комментариев по этому поводу получить не удалось. Как только работоспособность программы восстановилась, попытки выставления ордедов продолжились с моей стороны. Проблема оставалась прежней - "Server rejected order. No enought coverage. You need 4100.02 RUR". Единственное отличие - менялась сумма. Для пояснения, объем продажи составлял 20 000 (т.е. сумма, равная покупке ранее).

Все необходиме скриншоты мною приложены.

Подходя к главному вопросу, мною в Ваш адрес выставляется претензия основанная на следующих фактах:
- Equity на момент закрытия всех сделок на 22.01.2015г. составлял 28 672.87 (до открытия "злополучного" ордера на покупку);
- Параметры сделки на покупку - buy market цена - 1.13778; объем - 20 000; Take Profit ордер - sell limit 1.14700; объем 20 000; Stop Loss 1,13600; объем 20 000 (всю информацию пожалуйста проверяйте на своих серверах с моего ip или по номеру счета MCR5539);
- Максильманый убыток при срабатывании SL ордера - 2 136 рублей;
- Euity после срабатывания ордера должен был составить 28 672.87 - 2 136 = 26 536.87 рублей.

Текущую сделку, которая до сих пор открыта (с уже принудительно уменьшенным объемом) принципиально закрывать не буду до разрешения текущего спора.

Итого, сумма на торговом счете на 23.01.2014 г. должна составлять 26 536.87, что на мой взгляд, со всех сторон полностью обоснована и прокомментирована. С Вашей стороны, Вам необходимо принудительно закрыть сделку на покупку (для меня не имеет принципиального значения по какой цене), а затем восстановить баланс счета до справедливого значения. После, уже будет принято решение о продолжении работы с Вашей компанией, сервис которой оставляет желать лучшего.


С уважением,
--
Дмитрий Абраменко
Исаев Владислав  
#2 Оставлено : 26 января 2015 г. 17:18:19(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Дмитрий, с вами же контактируют по этому вопросу сотрудники компании? Может, подождать разрешения ситуации?
Moiseev Artem  
#3 Оставлено : 26 января 2015 г. 19:00:48(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin--><b>Дмитрий</b> <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=16747&view=findpost&p=1105681' target='_blank'>написало</a>: Сегодня был, да и, в принципе, продолжается инциндент с Вашей компанией. Надеюсь, конечно, что вопрос решится положительно, однако, хотелось бы все таки огласки&#33;

Ниже приложело письмо-претензия, отправленная в компанию WhoTrades.

Добрый день, уважаемые представители компании WhoTrades Европа-Азия.

Прошу рассмотреть претензию по личному счету MCR5539, в частности последние совершенные операции по торговому счету.

Вчера, 22.01.2015г. в Вашей организации начались проблемы, связанные с выставлением ордеров - по рыночной цене и лимитированных. Была заранее открыта сделка объемом 20 000, которую увеличить мне не удалось по причине следующей ошибки - &quot;Server rejected order. Orders buy-stop and sell-stop for the instrument are prohibited&quot;. В результате, с учетом вышедших новостей и высокой волатильности возникла недополученная прибыль. С этим фактом вчера пришлось смириться - удалось найти информацию, что многие брокеры ограничили входы в рынок и изменили маржинальные требование по сделкам. ПРОШУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО НА ВАШЕМ САЙТЕ, А ТАКЖЕ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ ПОДОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ Я НЕ ПОЛУЧИЛ. Вечером, в районе 19,00-20,00 часов по МСК я связался с службой поддержки, указанной на сайте - Ваш сотрудник Алексей, пояснил достаточно грамотно, что на данный момент запрет на рыночные ордеры и sell-stop,buy-stop. ХОТЯ УВЕДОМЛЕНИЯ ОБ ЭТОМ НЕ БЫЛО. На тот момент, мне необходимо было закрыть открытую сделку и зафиксировать прибыль. Алексей пояснил, что стоит сделать это с помощью buy-limit сделки. В итоге сделка наконец была закрыта.

Далее, по &quot;довольно странным&quot; обстоятельствам мне все таки удалось открыть сделку buy market по цене 1,13778&nbsp; (Equity на тот момент составил 28 672.87 рублей) объемом 20 000 лотов. Далее была попытка выставить тейк-профит ордер и стоп-лосс ордеры. В результате ТП ордер был выставлен по 1,1470, а СЛ ордер выставлять платформа отказалась по все той же ошибке&nbsp; &quot;Server rejected order. Orders buy-stop and sell-stop for the instrument are prohibited&quot;. В данном случае, причины мне непонятны - когда открывается дополнительная сделка - может Вы и вправе в текущих условиях ограничить своих клиентов, однако, когда речь идет о фиксации убытков - здесь дело принципиальное. Так были совершены несколько попыток установления Стоп-лосс ордера по цене 1,1360, которые завершились неудачей. В результате, ордеры выставлены не были с надеждой, что сегодня, 23.01.2015г. ситуация у Вас изменится. Т.е., подводя итог - с учетом использованных объемов и стоимости одного ПП в 12 руб. максимальный размер убытка по сделке мог составить лишь - 2 136 рублей.

Сегодня, 23.01.2014 г. утром, я обнаружил, что ордеров на СЛ как не было, так и нет, убыток начинает увеличиваться. Ситуацию координальным образом необходимо было менять. Сегодняшняя цель составляла 1,11740 для меня. Опять, речь о недополученной прибыли в следствие невозможности совершать какие-либо сделки я опускаю, хотя этот факт негативно складывает мнение о Вашей организации.&nbsp; Тем&#65279; не менее, возвращаемся к сделке на покупку. Утром, в районе 10.00-11.00 часов я был совершен звонок в Вашу организацию с просьбой помочь разобраться и закрыть сделку - ответил сотрудник Александр, который категорично обещал все узнать и решить вопрос в течение 2 минут и перезвонить. Звонка до 16.00 я не получил. Единственной пользой от сотрудника оказался совет - делать скриншоты всех операций, которые не получаются, чтобы потом можно было Вам же и предъявить.

Была попытка уже выставить хоть какой-нибудь ордер на закрытие сделки и возникла уже новая ошибка: &quot;Server rejected order. No enought coverage. You need 4100.02 RUR&quot;&#65279;. Я могу допустить подобную ситуацию, когда депозит настолько мал, что открыть ДОПОЛЬНИТЕЛЬНУЮ СДЕЛКУ уже невозможно. НО КОГДА ОТКРЫТА СДЕЛКА И ВЫСТАВЛЯЕТСЯ СТОП-ЛОСС ОРДЕР, ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ИСКЛЮЧЕНА - ДАННЫЕ ОБЪЕМЫ УЖЕ ТОРГУЮТСЯ.

Позже, в районе обеда (13.00-15.00) я пытался связаться с Онлайн-службой на Вашем сайте через Онлайн консультанта. В результате, данная служба на каждый заданный вопрос отвечала более 15 минут и по существу помощь так и не предложила. Однако, служба согласилась, что технические проблемы у Вас на сервере присутствуют.

На этом, сложности не закончились. Вход в MMA Pro перестал быть доступен. Никаких комментариев по этому поводу получить не удалось. Как только работоспособность программы восстановилась, попытки выставления ордедов продолжились с моей стороны. Проблема оставалась прежней - &quot;Server rejected order. No enought coverage. You need 4100.02 RUR&quot;. Единственное отличие - менялась сумма. Для пояснения, объем продажи составлял 20 000 (т.е. сумма, равная покупке ранее).

Все необходиме скриншоты мною приложены.

Подходя к главному вопросу, мною в Ваш адрес выставляется претензия основанная на следующих фактах:
- Equity на момент закрытия всех сделок на 22.01.2015г. составлял 28 672.87 (до открытия &quot;злополучного&quot; ордера на покупку);
- Параметры сделки на покупку - buy market цена - 1.13778; объем - 20 000; Take Profit ордер - sell limit 1.14700; объем 20 000; Stop Loss 1,13600; объем 20 000 (всю информацию пожалуйста проверяйте на своих серверах с моего ip или по номеру счета MCR5539);
- Максильманый убыток при срабатывании SL ордера - 2 136 рублей;
- Euity после срабатывания ордера должен был составить 28 672.87 - 2 136 = 26 536.87 рублей.

Текущую сделку, которая до сих пор открыта (с уже принудительно уменьшенным объемом) принципиально закрывать не буду до разрешения текущего спора.

Итого, сумма на торговом счете на 23.01.2014 г. должна составлять 26 536.87, что на мой взгляд, со всех сторон полностью обоснована и прокомментирована. С Вашей стороны, Вам необходимо принудительно закрыть сделку на покупку (для меня не имеет принципиального значения по какой цене), а затем восстановить баланс счета до справедливого значения. После, уже будет принято решение о продолжении работы с Вашей компанией, сервис которой оставляет желать лучшего.


С уважением,
--
Дмитрий Абраменко<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Добрый день.
Дмитрий, вам ответят по почте в скором времени.
ed_47692  
#4 Оставлено : 26 января 2015 г. 22:59:13(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin--><b>Исаев Владислав</b> <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=16747&view=findpost&p=1106122' target='_blank'>написал</a>: Дмитрий, с вами же контактируют по этому вопросу сотрудники компании? Может, подождать разрешения ситуации?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QEN-->
Добрый день&#33; Сегодня уже сутки с момента подачи претензии. Никто даже не сообщил, находится ли в обработке мой вопрос.

Сегодня утром было написано повторное письмо с просьбой дать комментарий по статусу претензии - до сих пор нет никакой информации. С каждым таким моментом, мнение о холдинге падает в принципе.

P.S. не поймите меня не правильно, я бы не хотел &quot;раздувать&quot; этот вопрос, моя цель - просто решить вопрос с учетом моего интереса ввиду наличия обоснованных причин. Однако, пока &quot;порывов&quot; к решению, увидеть я не успел.

С уважением,
Дмитрий
Исаев Владислав  
#5 Оставлено : 26 января 2015 г. 23:04:42(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Тут на форуме вам уже два сотрудника написали, что вопрос в разработке. В воскресенье работает только техподдержка, так что вашей претензией начали заниматься только сегодня.
ed_47692  
#6 Оставлено : 28 января 2015 г. 16:15:43(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin--><b>Исаев Владислав</b> <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=16747&view=findpost&p=1106285' target='_blank'>написал</a>: Тут на форуме вам уже два сотрудника написали, что вопрос в разработке.&nbsp; В воскресенье работает только техподдержка, так что вашей претензией начали заниматься только сегодня.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QEN-->
Уважаемый, Владислав&#33;

Прошла пауза в двое суток. Никакой информации от Вашей компании до сих пор не получено - ни путем взаимодействия через электронную почту, ни путем телефонного звонка.

Поэтому, я хочу вернуться к вопросу представленной претензии. Если она, как вы отметили, находится в обработке - то прошу предоставить статус в котором она находится, если нет - причины и куда мне обращаться.

Данная ситуация не является &quot;рабочей&quot; или стандартной, а качество работы персонала лишь подтверждает отсутствие клиентоориентированности холдинга.
Исаев Владислав  
#7 Оставлено : 28 января 2015 г. 16:51:06(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Собственно, первая ступень, куда следует обращаться в таких ситуациях - это к вашему менеджеру. Впрочем, повторюсь, ситуацией уже занимаются, и я сейчас ещё раз попросил коллег ускорить процесс
Moiseev Artem  
#8 Оставлено : 28 января 2015 г. 16:52:49(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin--><b>ed_47692</b> <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=16747&view=findpost&p=1106982' target='_blank'>написал</a>:
Уважаемый, Владислав&#33;

Прошла пауза в двое суток. Никакой информации от Вашей компании до сих пор не получено - ни путем взаимодействия через электронную почту, ни путем телефонного звонка.

Поэтому, я хочу вернуться к вопросу представленной претензии. Если она, как вы отметили, находится в обработке - то прошу предоставить статус в котором она находится, если нет - причины и куда мне обращаться.

Данная ситуация не является &quot;рабочей&quot; или стандартной, а качество работы персонала лишь подтверждает отсутствие клиентоориентированности холдинга.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Добрый день.
Пауза была вызвана изучением логов серверов и расчётом полученного убытка, в результате технического сбоя.
Претензия будет удовлетворена. Сегодня Вам менеджеры ответят по почте.
Завтра-послезавтра сумма будет зачислена.
Приносим свои извинения за задержку.
Спасибо.



ed_47692  
#9 Оставлено : 28 января 2015 г. 16:54:25(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin--><b>Исаев Владислав</b> <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=16747&view=findpost&p=1106999' target='_blank'>написал</a>: Собственно, первая ступень, куда следует обращаться в таких ситуациях - это к вашему менеджеру. Впрочем, повторюсь, ситуацией уже занимаются, и я сейчас ещё раз попросил коллег ускорить процесс<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QEN-->
Владислав,

мне не представляли моего менеджера, соответственно, контактных данных для связи у меня нет.

Если Вы вновь повторяетесь, что ситуацией занимаются, создайте пожалуйста транспарентность всех действий - из чего состоит внутренняя процедура разбирательства и на какие-сроки может затягиваться.

Благодарю за обратную связь&#33;
Исаев Владислав  
#10 Оставлено : 28 января 2015 г. 16:55:36(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Коллеги, непосредственно занимающиеся вопросом, получают уведомления с этой темы. Надеюсь, они нам с вами скоро ответят.
ed_47692  
#11 Оставлено : 28 января 2015 г. 16:58:46(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin--><b>Moiseev Artem</b> <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=16747&view=findpost&p=1107000' target='_blank'>написал</a>:
Добрый день.
Пауза была вызвана изучением логов серверов и расчётом полученного убытка, в результате технического сбоя.
Претензия будет удовлетворена. Сегодня Вам менеджеры ответят по почте.
Завтра-послезавтра сумма будет зачислена.
Приносим свои извинения&nbsp; за задержку.
Спасибо.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QEN-->

Артем, благодарю вас за конкретный и четкий ответ. Теперь есть информация, на которую стоит ориентироваться.


ed_47692  
#12 Оставлено : 28 января 2015 г. 18:13:05(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Уважаемые сотрудники холдинга Финам&#33;

Получил письмо от вашей стороны, думаю раз мы вынесли вопрос на обозрение, то и результат стоит показать в качестве доказательства:

&lt;&lt;

Добрый день&#33;

В ответ на Ваше обращение, сообщаем, что Ваш запрос рассмотрен. Будет зачислено возмещение
в связи с невозможностью исполнения заявок по тех. причинам.

В связи с тем, что Вы уже самостоятельно закрыли остаток позиции (4293 EURUSD), размер
компенсации будет 18 150 RUB.
Таким образом, возмещается отрицательный результат по принудительно закрытой позиции
«хуже» Вашей отклоненной стоп-заявки и начисленной по ней ВМ.


Спасибо за обращение&#33;


Sincerely yours,
Mariia Grechykhina,

&gt;&gt;

По итогу, конечно остался осадок от произошедшей ситуации, но вынужден, к счастью, признать, что вы выполнили претензию в полной мере. Equity торгового счета будет приближен к изначальному, до произошедшего.

В качестве пожелания, хотелось бы получать обратную связь в критических ситуациях, а также иметь возможность получения статуса запроса в том или ином вопросе - т.е. сделать процедуру более прозрачной.

В любом случае, выражаю вам благодарность в решении &quot;щепетильного&quot; для меня вопроса.

RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.291 секунды.