Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
fn737209  
#1 Оставлено : 4 декабря 2021 г. 0:57:53(UTC)
fn737209

Статус: Заслуженный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.05.2020(UTC)
Сообщений: 75
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

3.20. Суть метода моделирования.

На этом с временными интервалами можно закончить и завершить теоретическую часть обозначением сути метода моделирования динамики стоимости финансовых активов, которая заключается в выявлении фрактальной структуры графика финансового актива и её описании с помощью аттракторов из азбуки Niro.

Процесс формирования фрактальной структуры аттрактора динамическими фракталами цикличен, а значит прогнозируем, т.е. имеется возможность моделирования будущей динамики котировок любых финансовых инструментов.

В графиках динамики стоимости на финансовом рынке имеется цикл, который заключается в образовании фрактала и выражается в:
1. Формировании 1-го сегмента фрактала.
2. Формировании 2-го сегмента фрактала, направленного в противоположную сторону 1-му.
3. Формировании 3-го сегмента фрактала, имеющего одинаковое направление с 1-ым.

После завершения этого цикла, начинается точно такой же цикл, но в противоположном направлении. Все эти действия продолжаются до бесконечности – первый сегмент всегда сменяется вторым сегментом, второй сегмент всегда сменяется третьим сегментом, а третий сегмент всегда сменяется первым сегментом.

Цикличность процесса формирования фракталов и фрактальной структуры в соответствии с определённым порядком даёт понимание того, какой сегмент фрактала и в каком направлении будет формироваться после того, как завершится формирование текущего сегмента.

В любой момент времени динамика стоимости любого финансового актива пребывает в формировании одного из трёх сегментов фрактала – первого, второго или третьего. После первого сегмента фрактала всегда формируется второй сегмент этого же фрактала, после которого всегда формируется третий сегмент этого же фрактала и затем начинает опять формироваться первый сегмент, но уже другого фрактала, имеющего либо тот же порядок, либо больший, и который обязательно направлен в противоположную сторону предшествующему фракталу.

Точки экстремумов на графике – это точки, в которых либо завершаются первые сегменты и начинаются вторые, либо завершаются вторые сегменты и начинаются третьи, либо завершаются третьи сегменты и начинаются первые. Точки экстремумов определяют границы стоимостных и временных интервалов фракталов во фрактальных структурах аттракторов.


Пропорции между величинами стоимостных и временных интервалов сегментов позволяют определить:

- какими сегментами они являются – первыми, вторыми или третьими,

- какие виды и типы фракталов эти сегменты формируют, и

- каков порядок сформированных фракталов во фрактальной структуре по отношению друг к другу.


Метод моделирования динамики котировок финансовых инструментов построен на определении того, каким является текущий сегмент фрактала – первым, вторым или третьим, чтобы определить каким сегментом фрактала будет следующий после текущего.


Азбука аттракторов Niro состоит из 15 фракталов:

11, 12, 13, 14, 15; 21, 22, 23, 24, 25; 31, 32, 33, 34, 35;

которые поделены на три вида в каждом из которых пять типов.

Каждый из 15 фракталов представляет собой аттрактор, к которому будет стремиться график любой нелинейной динамической системы.

Моделирование будущей динамики стоимости начинается с анализа главной фрактальной структуры, состоящей из фракталов наивысшего порядка, то есть с анализа графиков, построенных по годовым тайм-фреймам. В рамках проведённого анализа главной фрактальной структуры определяется к какому из 15 типов аттракторов относится график динамики стоимости финансового актива.

Идентифицировав аттрактор главной фрактальной структуры, можно делать не только долгосрочные прогнозы динамики стоимости, но и среднесрочные и краткосрочные прогнозы, потому что формирование фрактальных структур, состоящих из фракталов с порядком ниже наивысшего, будет происходить в строгом соответствии и подчинении главной фрактальной структуре.

Таким образом, чтобы ясно видеть будущую динамику финансового рынка, необходимо знать азбуку аттракторов Niro и уметь с её помощью читать и описывать фрактальные структуры графиков финансовых инструментов, торгующихся на валютных, фондовых и товарно-сырьевых рынках.

Азбука Niro исключает апофению из динамики финансового рынка и делает закономерность в динамике стоимости финансовых активов ясной и очевидной. Стать ясновидящим в таком случае под силу каждому.

На этом рассмотрение основных аспектов метода моделирования динамики стоимости на финансовом рынке можно закончить, от теоретической части перейти к практической и рассмотреть применение метода моделирования будущей динамики на конкретном примере.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.254 секунды.