Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
vlasenkoandrey1987  
#1 Оставлено : 25 января 2021 г. 12:52:58(UTC)
vlasenkoandrey1987

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 25.01.2021(UTC)
Сообщений: 5

Добрый день!

Отправляю запрос:
<command id="get_united_portfolio" union="MY_UNION" />

Получаю ответ:
<result success="false"><message>{58} Юнион &apos;MY_UNION&apos; Юникат 18: Шаблон 18 не найден.</message></result>

Проблема появилась сегодня утром.
Использую 616TXmlConnector.2.21.2 версию 64bit.

Как решить проблему?

Спасибо!
ed33268  
#2 Оставлено : 25 января 2021 г. 14:23:57(UTC)
ed33268

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 20.11.2018(UTC)
Сообщений: 1

возможно связано, но после обновления 24ого Янв. перестали приходить united_limits в структуре positions, при этом в connect было указано поле <push_u_limits>60</push_u_limits>

до обновления всё работало корректно
vlasenkoandrey1987  
#3 Оставлено : 26 января 2021 г. 16:31:11(UTC)
vlasenkoandrey1987

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 25.01.2021(UTC)
Сообщений: 5

Автор: ed33268 Перейти к цитате
возможно связано, но после обновления 24ого Янв. перестали приходить united_limits в структуре positions, при этом в connect было указано поле <push_u_limits>60</push_u_limits>

до обновления всё работало корректно


Подтверждаю. Дополню проблему. По настройке push_u_limits приходили в одной структуре xml united_limits и forts_money. В последней присутствовали поля current и free. Но при заказе get_forts_positions в приходящей структуре forts_money для Единой Позиции этих полей нет. Логика такая: чтобы узнать срочную позицию все равно нужно пользоваться get_forts_positions, по которой мы получаем и позицию, и деньги, но в деньгах не будет полей current и free (как я описал выше). Тогда включаем push_u_limits и вуаля.
Понятно, что оценку счета можно забрать из других структур, но в функционале баг, хорошо бы исправить.

Абрамов Александр  
#4 Оставлено : 26 января 2021 г. 16:40:41(UTC)
Абрамов Александр

Статус: Заслуженный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 17.04.2017(UTC)
Сообщений: 85

Добрый день!

Да, есть небольшая ошибка. Новая версия коннектора готовится.
Артур Шпонько  
#5 Оставлено : 26 января 2021 г. 17:15:19(UTC)
Артур Шпонько

Статус: Заслуженный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.04.2012(UTC)
Сообщений: 75

Автор: vlasenkoandrey1987 Перейти к цитате
Добрый день!

Отправляю запрос:
<command id="get_united_portfolio" union="MY_UNION" />

Получаю ответ:
<result success="false"><message>{58} Юнион &apos;MY_UNION&apos; Юникат 18: Шаблон 18 не найден.</message></result>

Проблема появилась сегодня утром.
Использую 616TXmlConnector.2.21.2 версию 64bit.

Как решить проблему?

Спасибо!


После воскресного обновления команды get_portfolio и get_united_portfolio больше не принимаются сервером, необходимо использовать get_mc_portfolio. Доработка, о которой написал Александр, будет касаться только получения united_limits в структуре positions.

vlasenkoandrey1987  
#6 Оставлено : 27 января 2021 г. 18:32:14(UTC)
vlasenkoandrey1987

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 25.01.2021(UTC)
Сообщений: 5

Автор: Артур Шпонько Перейти к цитате

После воскресного обновления команды get_portfolio и get_united_portfolio больше не принимаются сервером, необходимо использовать get_mc_portfolio. Доработка, о которой написал Александр, будет касаться только получения united_limits в структуре positions.



Уточните пожалуйста. get_portfolio принимается сервером. Им сейчас и спасаюсь.
У разработчиков в планах выпилить portfolio_tplus и united_portfolio вообще? Ведь кроме как командами get_portfolio и get_united_portfolio их больше никак не получить.

Такое выпиливание произойдет также и для обычного терминала Transaq на Windows?
Артур Шпонько  
#7 Оставлено : 27 января 2021 г. 19:02:34(UTC)
Артур Шпонько

Статус: Заслуженный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.04.2012(UTC)
Сообщений: 75

Автор: vlasenkoandrey1987 Перейти к цитате


Уточните пожалуйста. get_portfolio принимается сервером. Им сейчас и спасаюсь.
У разработчиков в планах выпилить portfolio_tplus и united_portfolio вообще? Ведь кроме как командами get_portfolio и get_united_portfolio их больше никак не получить.

Такое выпиливание произойдет также и для обычного терминала Transaq на Windows?


Изучите, пожалуйста, документацию и предыдущие ответы. Transaq в АО "Финам" и в АО "Банк Финам" перешел к мультивалютному счету. Вместо указанных команд теперь используется новый запрос. Если у Вас принимаются указанные команды, то значит, что Вы подключаетесь к высокоскоростному серверу, в будущем, и он будет переведен на новую версию серверного ПО. Прошу в будущем по вопросам работы через Transaq Connector писать на api@corp.finam.ru и прикладывать xdf.log на максимальном уровне детализации.

vlasenkoandrey1987  
#8 Оставлено : 27 января 2021 г. 21:12:49(UTC)
vlasenkoandrey1987

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 25.01.2021(UTC)
Сообщений: 5

Автор: Артур Шпонько Перейти к цитате

Изучите, пожалуйста, документацию и предыдущие ответы. Transaq в АО "Финам" и в АО "Банк Финам" перешел к мультивалютному счету. Вместо указанных команд теперь используется новый запрос. Если у Вас принимаются указанные команды, то значит, что Вы подключаетесь к высокоскоростному серверу, в будущем, и он будет переведен на новую версию серверного ПО. Прошу в будущем по вопросам работы через Transaq Connector писать на api@corp.finam.ru и прикладывать xdf.log на максимальном уровне детализации.


Давайте по порядку. Сейчас я пользуюсь документацией 616TXmlConnector.2.21.2.doc из обычной версии. В документации не сказано о прекращении поддержки команд, о которых Вы говорите, и не сказано о переходе на мультивалютный счет. А, как Вы понимаете, без знания последнего трудно поверить, что ЕДП-портфель перестанет поддерживаться. Просто праздное любопытство, не нужно так горячиться.
Вот как Вы считаете, что должно наступить скорее: клиент должен знать о всех последних новостях в компании или сотрудник должен знать, что команда get_portfolio все еще работает в обычной версии, а не в HFT?
Я пришлю на почту xdf.log с уровнем логирования 3, в котором я подключаюсь, запрашиваю портфель и отключаюсь.
В следующий раз буду писать на api@corp.finam.ru. Если он будет. Я второй год занимаюсь Коннектором, и впервые вылазиет такая хреновена.

Спасибо за ответы. Хорошего вечера!
Артур Шпонько  
#9 Оставлено : 27 января 2021 г. 21:31:46(UTC)
Артур Шпонько

Статус: Заслуженный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.04.2012(UTC)
Сообщений: 75

Автор: vlasenkoandrey1987 Перейти к цитате


Давайте по порядку. Сейчас я пользуюсь документацией 616TXmlConnector.2.21.2.doc из обычной версии. В документации не сказано о прекращении поддержки команд, о которых Вы говорите, и не сказано о переходе на мультивалютный счет. А, как Вы понимаете, без знания последнего трудно поверить, что ЕДП-портфель перестанет поддерживаться. Просто праздное любопытство, не нужно так горячиться.
Вот как Вы считаете, что должно наступить скорее: клиент должен знать о всех последних новостях в компании или сотрудник должен знать, что команда get_portfolio все еще работает в обычной версии, а не в HFT?
Я пришлю на почту xdf.log с уровнем логирования 3, в котором я подключаюсь, запрашиваю портфель и отключаюсь.
В следующий раз буду писать на api@corp.finam.ru. Если он будет. Я второй год занимаюсь Коннектором, и впервые вылазиет такая хреновена.

Спасибо за ответы. Хорошего вечера!


Вся актуальная информация есть на странице с полным описанием Transaq Connector. В течение последнего месяца на этой странице было размещено уведомление о переходе на новую версию серверного ПО вместе с последней версией библиотек и актуальной документацией. В прошлых документациях не может быть упоминания о будущих изменениях, так как это невозможно хронологически. От ЕДП портфеля никто не отказывается и он не перестает поддерживаться, изменилось лишь представление этого портфеля, так как теперь единый счет в компании Финам стал мультивалютным, а также команды запроса его состояния. Команды get_portfolio и get_united_portfolio приводят к получению пустого тэга на обычных серверах, в их использовании больше нет никакого смысла. Информация об этом была доведена до всех пользователей Transaq Connector, которые не блокировали рассылки от компании Финам и имели актуальную информацию в анкетных данных личного кабинета клиента. При желании любой разработчик собственного ПО на базе Transaq Connector мог запросить логин для тестирования нововведений. При необходимости присылайте логи для детального анализа по указанной почте.

vlasenkoandrey1987  
#10 Оставлено : 27 января 2021 г. 22:32:14(UTC)
vlasenkoandrey1987

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 25.01.2021(UTC)
Сообщений: 5

С почтой мой косяк, признаю.
В понедельник, когда перестала работать команда get_united_portfolio, команда get_portfolio все еще работала в актуальной на тот момент версии 616TXmlConnector.2.21.2. В этой версии она работает и сейчас. Логи отправил. Но, думаю, это уже не принципиально.

Благодарю!
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.968 секунды.