Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
fn747659  
#1 Оставлено : 29 июля 2020 г. 14:46:00(UTC)
fn747659

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 20.07.2020(UTC)
Сообщений: 12

Vital Farms Inc. выйдет на IPO с высоким потенциалом роста


Натуральные продукты всегда пользовались спросом на рынке продовольствия как в США, так и во всем мире в целом. При этом прослеживается благоприятная рыночная конъюнктура, которая отражается в динамике американских фондовых индексов, в особенности, NASDAQ Composite. Спрос на товары продовольствия всегда будет, именно поэтому инвесторы проявляют высокий интерес к компаниям, которые поставляют такие товары.

В пятницу, 31 июля 2020 года состоится IPO компании, которая является вторым по величине поставщиком яиц в США.
Vital Farms, Inc. – этичная продовольственная компания, базируясь на суммарной стоимости реализованной продукции, она является второй по величине поставщиком яиц в соединенных штатах. Этичность компании заключается в гуманном обращении с животными. Vital Farms соблюдает европейские стандарты содержания животных, согласно которым каждая курица должна иметь как минимум около 10 кв. м свободной площади, а также ежедневный доступ на открытый воздух.
Vital Farms специализируется на производстве натуральных и вареных яиц, яичной массы, масла, в том числе топленого, а также легких яичных закусок. По итогам 2019 года около 90% выручки компании приходилось на продажу натуральных яиц. В свою очередь, основными клиентами Vital Farms являются американские ритейлеры органических продуктов, такие как Whole Foods, Sports, а также традиционные крупные ритейлеры, в числе которых Walmart, Kroger, Target и др. На текущий момент товары Vital Farms продаются в более чем 13,3 тыс. магазинов.
За 2019 год выручка Vital Farms увеличилась на 31,9% г/г до $140,7 млн на фоне расширения количества магазинов, в которых реализуется продукция компании. В то же время за аналогичный период чистая прибыль Vital Farms составила $3,3 млн против $5,6 млн за 2018 год преимущественно ввиду расширения операционных расходов. В свою очередь, по заявлению компании, в I квартале текущего года наблюдалось увеличение спроса на яйца и масло на фоне эпидемии коронавируса, в результате чего выручка Vital Farms в январе-марте 2020 года выросла на 44,4% г/г до $47,6 млн.
Стоит отметить, что за всю историю существования Vital Fams провела 5 раундов финансирования, по итогам которых привлекла около $40,9 млн денежных средств. Крупнейшими инвесторами Vital Farms являются инвестиционные компании Sunrise Strategic Partners и Manna Tree Partners. В свою очередь, крупным акционером Vital Farms выступает Bowie Strategic Investments, Inc., дочерняя фирма ритейлера Whole Foods, материнской компанией которого является Amazon.com.

На данный момент компания планирует разместить акции на $125 млн и по итогам IPO получить оценку в $627 млн.

fn747659  
#2 Оставлено : 31 июля 2020 г. 13:22:17(UTC)
fn747659

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 20.07.2020(UTC)
Сообщений: 12

Обзор мирового рынка IPO во II квартале 2020 года



Основываясь на итогах II квартала текущего года на мировом рынке IPO, мы можем сделать вывод о неоднозначности ситуации. С одной стороны, из-за эпидемии коронавируса общее количество проведенных IPO в апреле-июне 2020 года сократилось на 35,9% г/г, до 186 IPO. При этом в квартальном выражении число выходов на биржу в мире за аналогичный период снизилось на 9,7%. Несмотря на постепенное снятие карантинных мер, многие компании продолжали откладывать проведение IPO. С другой стороны, мировой объем привлеченных средств за счет IPO во II квартале 2020 года увеличился на 18,5% к/к до $42,3 млрд. Однако этот показатель обладает высокой волатильностью и в значительной степени зависит от крупных IPO.


В свою очередь, в США – ключевом рынке IPO – по итогам I полугодия 2020 года число размещений и объемы привлеченных средств также снизились в годовом выражении. Однако сравнивая I и II кварталы, мы видим положительную тенденцию роста числа размещений и привлеченного капитала. Таким образом за апрель-июнь аналогичного года число размещений в США увеличилось на 66,7% к/к до 40. При этом объем привлеченных средств посредством IPO во II квартале 2020 года в 2,1 раза больше, чем в I и достиг $15 млрд в квартальном выражении.

Данная тенденция обуславливается улучшением рыночной конъюнктуры, что отражается в динамике американских фондовых индексов. За апрель-июнь текущего года индекс S&P 500 вырос на 20%, а Nasdaq Composite – на 30,6%. Восстановление фондового рынка США крайне положительно сказалось на доходности IPO, проведенных в I полугодии 2020 года. Согласно оценке Ernst & Young, по итогам января-июня текущего года акции компаний, которые провели IPO в США, в первый день торгов в среднем отметились ростом на 28,8% относительно цены размещения. При этом по состоянию на 23 июня данные акции выросли в цене в среднем на 53,7%. Зафиксированный рост показателей является рекордным относительно доходности американских IPO с 2016 года.
В апреле-июне текущего года активнее всего на американские биржи выходили компании из технологического сектора и отрасли здравоохранения. При этом данная тенденция наблюдается на протяжении последних лет. Следует отметить, что на фоне эпидемии коронавируса инвесторы проявляли повышенный интерес к акциям фармацевтических и биотехнологических компаний. В связи с этим доля IPO компаний из сектора здравоохранения в общем количестве размещений в США во II квартале 2020 года составила 60% против 36,8% за аналогичный период годом ранее.

Крупнейшими IPO в США во II квартале текущего года стало размещение корпорации Royalty Pharma plc (RPRX), которая специализируется на приобретении прав на получение роялти у биофармацевтических компаний, с объемом привлеченных средств в $2,2 млрд. Вторым по величине IPO за апрель-июнь 2020 года является выход на биржу компании Warner Music Group Corp. (WMG), которая владеет различными музыкальными лейблами. Суммарно за II квартал 2020 года в США состоялось всего три крупных IPO с привлечением средств более $1 млрд. Наиболее доходным размещением в США стыл выход на биржу Zoominfo Technologies, inc. (ZI), на 29 июля текущего года акции компании с момента размещения выросли в цене на 93% до $40,53 за бумагу.

Подводя итог всех изменений можно сказать, что ситуация главным образом обусловлена стимулирующими мерами со стороны Правительства США, в частности, Федеральной резервной системы, которая проводит программу количественного смягчения. Данные меры привели к восстановлению основных американских индексов во II квартале 2020 года и, вероятно, продолжат оказывать положительное влияние на их динамику. В связи с этим в случае сохранения благоприятной рыночной конъюнктуры в III квартале текущего года компании, которые уверены в своем бизнесе даже в условиях эпидемии коронавируса, скорее всего, продолжат проводить IPO на американских фондовых биржах.
fn747659  
#3 Оставлено : 13 августа 2020 г. 14:00:40(UTC)
fn747659

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 20.07.2020(UTC)
Сообщений: 12

IPO Duck Creek Technologies: Самая перспективная страховая компания готовится к IPO.

Согласно исследованиям Mordor Intelligence за 2019 год, мировой рынок программного обеспечения и услуг страхования вырастет с $5,5 млрд. в 2019 году до 10,14 млрд в 2025 году. Основным двигателем ожидаемого роста является необходимость повышения эффективности за счет автоматизации. При этом прослеживается благоприятная рыночная конъюнктура для выхода страховых компаний на биржу, поскольку с течением лет инвестиционный интерес на активы подобных компаний только рос. Помимо того, в отличии от большинства компаний, Duck Creek Technologies смогли успешно пройти этап эпидемии коронавируса и даже вывести свои показатели в уверенный плюс.

В пятницу, 14 августа 2020 года, состоится IPO компании на фондовой бирже NASDAQ.

Duck Creek Technologies — это ведущий поставщик программного обеспечения для основных систем в индустрии страхования имущества и несчастных случаев. Компания работает с системой SaaS, что позволяет повышать производительность платформы и обеспечивать новый уровень ценности, также компания была одной из первых в нише, кто внедрил SaaS для основных систем.

В своем обновленном регистрационном документе S-1 компания сообщила об общей выручке в размере $ 153 млн за девять месяцев, заканчивая 31 мая, по сравнению с $123 млн за тот же период годом ранее. Еe чистый убыток также сократился примерно до $8,5 млн за тот же период с $ 14 млн за девять месяцев, заканчивая 31 мая 2019 года. При этом большое количество выручки компании формируется на таких крупных клиентах, как Berkshire Hathaway Specialty Insurance, GEICO, American International Group, Chubb, Zurich Insurance Group, Liberty Mutual, точных цифр компания не раскрывает, но наличие крупных клиентов говорит о высоком качестве самой компании.

Некоторые компании заявили о своей заинтересованности в покупке акций на общую сумму до 100 миллионов долларов по цене IPO. Это необычайно сильный интерес инвесторов к IPO и является позитивным сигналом для потенциальных инвесторов. Предполагая успешное IPO в середине ценового диапазона, оценка предприятия компании составит приблизительно 2,5 миллиарда долларов.
Duck Creek Technologies намерена продать 15 миллионов обыкновенных акций по средней цене $ 20,00 за акцию при валовой выручке около $ 300 млн.
Размещение предлагает компания QBF

Если у вас есть вопросы по размещению - напишите мне в личные сообщения.
fn747659  
#4 Оставлено : 13 августа 2020 г. 14:01:06(UTC)
fn747659

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 20.07.2020(UTC)
Сообщений: 12

IPO CureVac B.V.: Иммуномодулятор против коронавируса

На текущий момент основную долю американского рынка IPO занимают компании из сектора здравоохранения и технологической отрасли. При этом значительное количество удачных размещений в основном обусловлено благоприятной рыночной конъюнктурой, что отражается в динамике американских фондовых индексов, в частности, NASDAQ Composite, который уже несколько раз за последние месяцы обновлял исторический максимум. Кроме того, инвесторы проявляют большой интерес к акциям быстрорастущих компаний, которые напрямую взаимодействуют с лечением COVID-19.

14 августа 2020 года состоится IPO биотехнологической на бирже Nasdaq.

Основной идеей биотехнологической компании СureVac стало создание лекарственной терапии без сторонних химических добавок, на основе активации естественной иммунной реакции организма на патологические клетки. Продукты СureVac разработаны на базе использования матричной РНК (мРНК), которая выполняет роль молекулярного курьера. мРНК синтезируется на основе ДНК в ходе транскрипции, после чего, в свою очередь, используется в ходе трансляции как матрица для синтеза белков. Поступая в организм, мРНК заставляет организм человека вырабатывать специфический антиген (для конкретной болезни), что выполняет функцию запуска иммунного ответа.

Результаты 3 фазы клинических исследований по инновационной вакцине на базе мРНК от коронавирусной инфекции ожидается в 4 квартале 2020 года, что позволяет компании не отставать от конкурентов, уже присутствующих на биржах США. Более того, подход компании уникален и основывается на иммуностимуляции организма в борьбе с коронавирусом и выработкой антител. Помимо CureVac, только у двух компаний схожий метод вакцинирования: Pfizer (PFE) и Moderna (MRNA). Важно также отметить, что фармацевтический гигант GlaxoSmithKline (GSK) выразил особый интерес в работе над противовирусными низкомолекулярными вакцинами, что означает снижение давления на CureVac во время дорогостоящих клинических испытаний и ускоренное прохождение фаз.

Компания планирует выпустить 13.3 млн. ед. акций в диапазоне размещения $14-16 и привлечь порядка $200 млн. капитала.

Отредактировано модератором 13 августа 2020 г. 14:17:44(UTC)  | Причина: Не указана

fn747659  
#5 Оставлено : 13 августа 2020 г. 14:02:14(UTC)
fn747659

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 20.07.2020(UTC)
Сообщений: 12

IPO KE HOLDINGS Inc.: Инновационный инструмент поиска недвижимости готовится к IPO

Рынок недвижимости в Китае фрагментирован и бессистемен, поэтому, когда продавец размещает свое предложение, он должен заключить несколько соглашений с десятками агентств по недвижимости, пройти долгий процесс оформления, при этом не участвуя в выборе покупателя и поступивших предложений. Из-за жесткой конкуренции в нише продавец не может раскрывать всю информацию о товаре, тем самым усложняя процесс поиска для покупателя. Помимо этого, не смотря на эпидемию коронавируса KE HOLDINGS остаются прибыльными, что говорит о высоком спросе на услуги компании.

В четверг, 13 августа 2020 года состоится IPO компании на бирже Nasdaq.

Ke Holdings Inc. – китайский холдинг, создатели уникальной онлайн-площадки Beiki, которая дает возможность участникам рынка недвижимости без труда находить друг друга. Для физических лиц Beiki - это не только удобный поисковик с возможностью виртуального просмотра миллионов жилых объектов в различных локациях Китая. Все агентские предложения юридически проверены, предоставляется полная информация об объекте, платформа сводит потенциального клиента с агентом, помогая записать его на встречу в офисе с представителем агентства по недвижимости для личного просмотра квартиры/дома и быстрого оформления сделки по ее/его приобретению. Также стоит отметить, что Ke Holdings ,Inc. активно реализует агрессивную маркетинговую стратегию для Beiki, что привлекает большее количество пользователей на платформу.

Согласно данным Ke Holdings, Inc., Beike является аналогом американской системы совместного сотрудничества агентств риэлторов или мультилистинга (Multiple Listing Service), с дополнительными опциями для пользователей в контексте быстрого поиска и оформления сделки онлайн, что позволило выйти на огромный потенциал для развития. Суммарный объём рынка услуг агентств по недвижимости в Китае в 2019 году достиг $32 млрд. Среднегодовой темп роста(CAGR) в период с 2014 по 2019 год составлял 5.2%. Согласно данным IBIS World, рост спроса на услуги продолжится из-за демографических трендов и растущей урбанизации. Важно упомянуть, что, не смотря на эпидемию коронавируса, компания остается прибыльной, с начала января 2020 по конец июня 2020 года рост выручки компании составил 33.8% (год к году за период). Рост валовой прибыли за тот же временной период составил 21.6%.

Компания планирует выпустить 106 млн. ед. акций с диапазоном размещения $17-19 и привлечь $1 млрд.

Отредактировано модератором 13 августа 2020 г. 14:18:17(UTC)  | Причина: Не указана

fn747659  
#6 Оставлено : 13 августа 2020 г. 14:05:15(UTC)
fn747659

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 20.07.2020(UTC)
Сообщений: 12

IPO Netstreit corp.: инвестиционный фонд недвижимости готов к первичному размещению

Рынок недвижимости считается одним из самых уверенно растущих рынков с течением времени, что отражается в статистике. Согласно Rosen Consulting Group, рост спроса на аренду коммерческой недвижимости будет совместим с ростом рабочих мест в США. Согласно Бюро трудовой статистики США, прирост рабочих мест в период с 2018 по 2028 год составит 8.4 млн, что увеличит потребность в компании в создании новых точек продаж продуктов и услуг. Большинство инвесторов склоняется к консервативной стратегии приобретения ценных бумаг и выбирают инвестиции в недвижимость, как самый надежный инструмент.

В четверг, 13 августа 2020 года компания разместит акции на бирже Nasdaq.
Netstreit ,Corp.– крупный арендодатель, который за счет коллективных инвестиций направляет средства для покупки недвижимости с целью ее последующей сдачи в аренду. Основной источник дохода – получение годовой арендной платы. При этом более 91% договоренностей включают полное покрытие расходов на содержание и обслуживание коммерческого объекта арендатором, что позволяет свести капитальные расходы Netstreit, Corp. к минимуму. Компания не стоит на месте и постоянно расширяет свой портфель объектов недвижимости. С декабря 2019 года по июнь 2020 года в портфель компании были добавлены 72 объекта нежилой недвижимости. В настоящий момент у компании есть предварительные (необязывающие) соглашения на приобретение еще 128 объектов.
Важно отметить, что компания уже продолжительное время сотрудничает с такими крупными клиентами как 7eleven, CVC, Walgreens, Lowe’s, Walmart, HomeDepot и Kohl’s. Средняя продолжительность аренды составляет 11 лет, а среднегодовая прибыль $7.05 млн.

Обращаясь к цифрам, рост выручки компании в 2019 году (в сравнении с 2018 годом) составил 64%. Рост операционной рентабельности в 2019 году составил 66.5%. С начала января 2020 по конец июня 2020 года рост выручки компании составил 72.2% (год к году за период). Рост операционной рентабельности за тот же временной период составил 71.8%.
На этапах своего формирования Netsreit Corp. Получила более $210 млн. инвестиций со стороны TildenPark, DK(2), LongPond, Neuberger Berman. Теперь компания планирует привлечь 15.5 млн. ед. ценных бумаг с средним диапазоном размещения $19-21.

Отредактировано модератором 13 августа 2020 г. 14:18:33(UTC)  | Причина: Не указана

RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.535 секунды.