Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
fn729320  
#1 Оставлено : 17 апреля 2020 г. 16:54:08(UTC)
fn729320

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 17.04.2020(UTC)
Сообщений: 3

Добрый день. С сегодняшнего дня недоступен автоматический экспорт данных. Соответственно, приложения сторонних разработчиков перестали "тянуть" исторические данные. Прошу подсказать, это решение по закрытию возможности скачивания данных умышленно? Планируется ли его пересмотреть? )) Есть ли на текущий момент варианты автоматически программным способоjavascript:__doPostBack('forum$ctl03$Cancel','')м получать у вас исторические данные (api?)? Возможно, какие-либо платные варианты? Спасибо.
HelpDesk  
#2 Оставлено : 17 апреля 2020 г. 17:09:04(UTC)
HelpDesk

Статус: Активный написатель

Группы:
Зарегистрирован: 11.02.2017(UTC)
Сообщений: 578

Здравствуйте!

Сайт finam.ru - не имеет внешнего API, использование автоматизированного доступа к сервису Экспорта котировок не допускается.
Либо выгружайте файлы вручную, задавая нужные параметры на странице Экспорта котировок, используйте заранее подготовленные данные для Metastock либо приложение FinamDataFeed.

Спасибо!
fn729320  
#3 Оставлено : 17 апреля 2020 г. 17:19:14(UTC)
fn729320

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 17.04.2020(UTC)
Сообщений: 3

У вас на официальном сайте описан вариант программного автоматизированного доступа к котировкам:

https://www.finam.ru/abo...irovkax-20170710-153116/

То есть ранее "криминала" никакого не видели в таком варианте. Текущая позиция, тем не менее понятна. Спасибо.
nkvg  
#4 Оставлено : 17 апреля 2020 г. 20:19:03(UTC)
nkvg

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.02.2008(UTC)
Сообщений: 11

А что делать если данные нужны для Амиброкера?
kostarev_v  
#5 Оставлено : 18 апреля 2020 г. 14:09:43(UTC)
kostarev_v

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 10.02.2017(UTC)
Сообщений: 4

Почти любые данные можно через API мосбиржи получить, либо через Yahoo fincance api
ziv  
#6 Оставлено : 18 апреля 2020 г. 15:35:21(UTC)
ziv

Статус: Заслуженный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 28.05.2013(UTC)
Сообщений: 98

Перестали работать программы, давайте как-то вопрос решим с автоматической загрузкой. Например, один запрос.
Например, нужны тики по нескольким инструметам.
Проблемы:
1. Неудобно закачивать.
2. Не реализована загрузка из файла.
Зачем клиентам создавать проблемы?
kostarev_v  
#7 Оставлено : 18 апреля 2020 г. 15:38:50(UTC)
kostarev_v

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 10.02.2017(UTC)
Сообщений: 4

Автор: ziv Перейти к цитате
Перестали работать программы, давайте как-то вопрос решим с автоматической загрузкой. Например, один запрос.
Например, нужны тики по нескольким инструметам.
Проблемы:
1. Неудобно закачивать.
2. Не реализована загрузка из файла.
Зачем клиентам создавать проблемы?


Вот тики по инструменту мосбиржи
http://iss.moex.com/iss/...;interval=24&start=0
Вот оно же в xml
http://iss.moex.com/iss/...;interval=24&start=0
Вот оно же в json формате http://iss.moex.com/iss/...;interval=24&start=0
HelpDesk  
#8 Оставлено : 18 апреля 2020 г. 16:01:56(UTC)
HelpDesk

Статус: Активный написатель

Группы:
Зарегистрирован: 11.02.2017(UTC)
Сообщений: 578

Здравствуйте!

В текущий момент возможна ручная выгрузка, задавая нужные параметры на странице Экспорта котировок или заранее подготовленные данные для Metastock либо приложение FinamDataFeed.

Спасибо!
ziv  
#9 Оставлено : 18 апреля 2020 г. 17:02:44(UTC)
ziv

Статус: Заслуженный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 28.05.2013(UTC)
Сообщений: 98

Автор: kostarev_v Перейти к цитате
Автор: ziv Перейти к цитате
Перестали работать программы, давайте как-то вопрос решим с автоматической загрузкой. Например, один запрос.
Например, нужны тики по нескольким инструметам.
Проблемы:
1. Неудобно закачивать.
2. Не реализована загрузка из файла.
Зачем клиентам создавать проблемы?


Вот тики по инструменту мосбиржи
http://iss.moex.com/iss/...;interval=24&start=0
Вот оно же в xml
http://iss.moex.com/iss/...;interval=24&start=0
Вот оно же в json формате http://iss.moex.com/iss/...;interval=24&start=0

Нет там тиков, там свечи.

ziv  
#10 Оставлено : 18 апреля 2020 г. 17:03:31(UTC)
ziv

Статус: Заслуженный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 28.05.2013(UTC)
Сообщений: 98

Автор: HelpDesk Перейти к цитате
Здравствуйте!

В текущий момент возможна ручная выгрузка, задавая нужные параметры на странице Экспорта котировок или заранее подготовленные данные для Metastock либо приложение FinamDataFeed.

Спасибо!

Не подходят такие варианты вообще.
Давайте как-то проблему решать.

fn729320  
#11 Оставлено : 18 апреля 2020 г. 21:31:12(UTC)
fn729320

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 17.04.2020(UTC)
Сообщений: 3

Подскажите, FinamDataFeed автоматически тики в файлы сохраняет? Получается один файл с тиками на тикер? Это приложение будет тянуть и сохранять автономно без MetaStock?
ziv  
#12 Оставлено : 20 апреля 2020 г. 11:03:18(UTC)
ziv

Статус: Заслуженный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 28.05.2013(UTC)
Сообщений: 98

Автор: HelpDesk Перейти к цитате
Здравствуйте!

В текущий момент возможна ручная выгрузка, задавая нужные параметры на странице Экспорта котировок или заранее подготовленные данные для Metastock либо приложение FinamDataFeed.

Спасибо!


У меня складывается впечатление, что финам не навидит своих клиентов?
Вы добавили Google reCAPTCHA тем самым решив усложнить жизнь клентам и увеличили риски:
1. Сервис Экспорта котировок перестанет работать, если сервер Google упадет или роскомнадзор заблокирует доступ к сервису Google reCAPTCHA. Роскомнадзор уже блокировал сервера Google. То, что ваш сервис упадет не по вашей вине - это вопрос времени. Все это время клиенты будут тупить и ждать. Нам торговать не надо?
2. Вы заставляете скачивать 11 символов с тиковыми данными руками. Зачем? Вы меня так не навидите? Раньше я тратил 5 мин. на скачку данных и у меня не было проблем, а теперь трачу 20 мин. Вы уверены, что это хорошее решение?
3. Сервис Экспорта котировок - это единственый уникальный ваш сервис. Лично для меня это важный момент. Не будет автоматической закачки данных, я думаю, что не буду с вами сотрудничать. Вы последний сервис убили.
Квик работает с задержками, особенно в начале вечерней сессии. Эту проблему вы решить не можете уже 1,5 года.
До тех поддержки не дозвониться.
4. Конечно придется придумать вариант обхода. Видимо, финам считает, что трейдерам больше не чем заняться.
5. Вы не придложили внятной альтернативы, и не объяснили причины ваших действий. Ваш FinamDataFeed не подходит, потому что у меня нет Metastock и никогда не будет.
6. Отсутствует какое-нибудь внятное объяснение данной проблеме.
По-этому за что вы так не навидите своих клиентов? Что изменилось сейчас после стольких лет работы?
Fuzzy  
#13 Оставлено : 20 апреля 2020 г. 17:50:43(UTC)
Fuzzy

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 11.04.2018(UTC)
Сообщений: 6

Давно пользуюсь сервисом... и могу понять, что вероятно нагрузка на него растёт из года в год - как отмечено выше сервис реально удобный и аналогов в общем-то нет.
И вероятно есть причины почему нужно ограничить нагрузку. Но при этом мне кажется достаточно очевидным, что в 2020-м году уже многие могут автоматизировать скачивание и пользоваться не только метастоком. Поэтому введение такого жесткого ограничения как минимум странно...

Если всё реально плохо, то почему бы не сделать какой-то вариант платной подписки в зависимости от количества скачиваемых данных? Кто-то качает тики и нагружает сервер часами... А кто-то хочет выкачать только данные закрытия за день по всем акциям и сервер отдаст их меньше чем за минуту точно...
Наверное плату вполне можно было бы дифференцировать... и это бы сбалансировало нагрузку.
fn613923  
#14 Оставлено : 20 апреля 2020 г. 18:10:06(UTC)
fn613923

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.04.2018(UTC)
Сообщений: 5

Очень грустно что отключили автоматическую загрузку и при этом нет даже платного аналога. Finamdatafeed абсолютно бесполезен, нужных форматов и настроек нет. Кроме метастока сейчас полно другого софта. Если такая большая нагрузка то уменьшите тогда количество запросов и данных которые можно получить за запрос. Я думаю большинство устроит делать мало запросов и нагрузка будет минимальная. А совсем отключать как-то неправильно. Только нервы портите людям, наверняка потом умельцы найдут способ опять автоматически всё получать.
lromanb  
#15 Оставлено : 22 апреля 2020 г. 13:39:56(UTC)
lromanb

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.01.2016(UTC)
Сообщений: 2

Отвратительно, я являюсь клиентом Финам, и тестировал свои алгоритмы на основе автоматически закачиваемых данных. И это было замечательно. Собственно, Финам регулярно получал комиссию с моих сделок. Тики качались за пару минут, какую нагрузку они могут создать? И что теперь, бросить, кто от этого получит прибыль? Сейчас брокеры расширяют свои сервисы, почему-то Финам пошел в обратную сторону. Видимо и правда нет в России разумных брокерских контор.
wait a second  
#16 Оставлено : 22 апреля 2020 г. 14:17:25(UTC)
wait a second

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 22.04.2020(UTC)
Сообщений: 1

Позорная политика со стороны финама. Являюсь давним клиентом и постоянно торгую. От того, что я автоматически заберу 5 котировок организация лопнет наверное. Увы, сначала мастерхост, теперь финам.
fn727943  
#17 Оставлено : 24 апреля 2020 г. 10:20:18(UTC)
fn727943

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.04.2020(UTC)
Сообщений: 1

Уважаемые коллеги из Финам,
зачем вы закрыли доступ к автоматизированной выгрузке данных?
Вы же сами писали о такой возможности на хабре https://habr.com/ru/post/332700/
Ну ок, решили вы закрыть доступ, заранее об этом почему не предупредили?

"И после этого мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта..."
fn613923  
#18 Оставлено : 29 апреля 2020 г. 12:53:09(UTC)
fn613923

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.04.2018(UTC)
Сообщений: 5

Вроде как сегодня опять заработало.
А будет официальный ответ по этому поводу?
А то уже отключил роботов и если планируется опять отключать котировки то уже не стоит своих ботов включать.
fn613923  
#19 Оставлено : 26 апреля 2021 г. 10:11:17(UTC)
fn613923

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.04.2018(UTC)
Сообщений: 5

сегодня опять шайтанама с экспортом. на этот раз даже ручной экспорт не работает, пишет error в файле с котировками.
taxfreelt  
#20 Оставлено : 26 апреля 2021 г. 17:08:36(UTC)
taxfreelt

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 15.04.2020(UTC)
Сообщений: 35

не работает ручной экспорт котировок - даелаешь запрос - ответа нет - попытка скачать снова - пишет ждите ваш запрос выполняется. Письмо в тех поддержку - нет ответа. Сделайте уже экспорт за деньги, но нормально. Чтобы можно было автоматически забирать котировки не было бы этого мозгоклюйства регулярно
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 1.900 секунды.