Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
tred  
#1 Оставлено : 19 января 2018 г. 14:24:34(UTC)
tred

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 20.11.2009(UTC)
Сообщений: 21

Здравствуйте! Нужна помощь по новостям.
Я торгую на Российской фондовой почти 9 лет (исключительно технарь) и за этот период у меня не однократно случалось так, что с начала торгов цена открывалась с огромным разрывом против позиции, намного дальше защиты. В результате получал ощутимые незапланированные потери. Мне как то подсказали, что прозевал важную новость.

Понятно, что на мобильных приложения регулярно выходят все мировые новости, есть календарь новостей, которые можно всегда просмотреть. Но блин, их там сотни!!! Посоветуйте, как разобраться: какие из них могут повлиять на отечественный рынок, может есть ресурс какой то, где это описано, книга, статья и пр.?
Может, на отечественных сайтах есть что-то подобное, например график выхода новостей, влияющих на конкретную акцию или весь Российский рынок в целом?
И вообще, стоит ли заморачиваться по этому поводу, ведь по собственному опыту уже давно понял, что цена зачастую выстреливает в нужном направлении задолго до того, как еще даже намека нет на выход новости?
То есть, если я буду внимательно изучать новости и владеть экономической ситуацией (насколько позволит мое далеко не экономическое образование:)) смогу ли я предотвратить такие разрывы?
Финам  
#2 Оставлено : 24 января 2018 г. 20:04:56(UTC)
Финам

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 02.08.2007(UTC)
Сообщений: 357

tred, передаю вам ответ преподавателя Учебного центра "ФИНАМ" Юлии Афанасьевой:
"Здравствуйте! Этот разрыв - называется "гэп". Он сопутствует каждому открытию сессии. Я не знаю какими бумагами вы торгуете, и не могу оценить, что для вас "огромный разрыв" - может быть это всего два процента? Я думаю, что у вас проблема не в новостях, а в каких-то пробелах в стратегии. Напишите мне на рабочий имейл afanaseva@corp.finam.ru немного подробнее о своей торговле, чем торгуете, уровень риска, какой у вас терминал, как ставите стопы, и я вам подскажу, если понадобятся ресурсы и варианты оптимизации".
Бабушка Удава  
#3 Оставлено : 25 января 2018 г. 7:57:01(UTC)
Бабушка Удава

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 02.09.2015(UTC)
Сообщений: 2,084
ЮАР

Тред , а можете конкретный пример привести ....

А лучше два ....

Вот так , что бы новость о чём либо , внезапно вас задела , ощутимо ?!

Последняя новость , которая открылась против меня , это сбитый Боинг !

Сургут пр. начал торги -10% , через час убыток был 0% !

Торговля с присмотром
Fasahov  
#4 Оставлено : 2 мая 2018 г. 15:04:24(UTC)
Fasahov

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 22.12.2017(UTC)
Сообщений: 3

Насчет рынка РФ не подскажу насчет новостей, а вот по западным рынкам есть хорошая статья "Антон Крил. Хеджевые стратегии на основе фундаментального анализа". Там подробно рассказывается какая макроэкономическая статистика является предсказывающей (очень небольшая часть) на которой строятся идеи для сделок, какая отражает текущую ситуацию в экономике, а какая сильно запаздывает. Возможно, оттуда вам удастся взять идеи для рынка РФ.
Saibat  
#5 Оставлено : 4 мая 2018 г. 16:35:09(UTC)
Saibat

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 22.04.2016(UTC)
Сообщений: 2

RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.909 секунды.