Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Инвестор777  
#1 Оставлено : 17 мая 2009 г. 1:26:09(UTC)
Инвестор777

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 16.05.2009(UTC)
Сообщений: 433

Очень интересно мнение экспертов касательно этих бумаг в короткосрочной, в среднесрочной и долгосрочной перспективе. также очень интересно почему за весь период так и не выплачивались дивиденды.
Инвестор777  
#2 Оставлено : 18 мая 2009 г. 17:23:33(UTC)
Инвестор777

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 16.05.2009(UTC)
Сообщений: 433

ап
Инвестор777  
#3 Оставлено : 18 мая 2009 г. 18:17:02(UTC)
Инвестор777

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 16.05.2009(UTC)
Сообщений: 433

Ответьте хоть кто-нибудь или все настолько неопределенно?
О13  
#4 Оставлено : 18 мая 2009 г. 20:53:02(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<a href='http://www.finam.ru/analysis/investorquestion000011D35C' target='_blank'>http://www.finam.ru/analysis/investorquestion000011D35C</a> - конвеер запустили, но поможет ли?
Инвестор777  
#5 Оставлено : 20 мая 2009 г. 3:20:07(UTC)
Инвестор777

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 16.05.2009(UTC)
Сообщений: 433

У основания туркменской металлургии

В становлении первого металлургического комбината в Туркменистане, запущенного в конце прошлой недели, камазовские специалисты играли и продолжают играть одну из ведущих ролей.

Новое предприятие, расположенное в городе Овадандепе, что в 25 километрах севернее Ашхабада, возрождает многовековые традиции туркменского народа по обработке металлов на современном уровне. До сих пор весь необходимый стране металл приходилось завозить из-за её пределов.

В торжественной церемонии открытия завода участвовали Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и многочисленные зарубежные гости. В своей речи Бердымухамедов отдельно поблагодарил «КАМАЗ» и его руководство за помощь.

Производственные корпуса и другие здания комбината построили турецкие специалисты. Ещё в 2005 году они выиграли тендер туркменского правительства. Позднее турецкие фирмы участвовали и в формировании заказа на основное оборудование, его поставках и монтаже. Руководство Туркменистана доверило завершающую стадию становления комбината «КАМАЗу».

Группу специалистов, прибывших из Набережных Челнов, возглавил главный инженер литейного завода Фанис Хальфин. Камазовцы выполнили самые сложные и ответственные работы: заказали дополнительное оборудование, разместили его в заводских цехах и провели все необходимые пуско-наладочные испытания. Дальнейшая работа по подготовке собственных специалистов Туркменистана и достижению проектной мощности также возложена на камазовцев.

Понедельник, 18 мая 2009
Визит металлургов ММК на «КАМАЗ»

Сегодня на «КАМАЗе» побывала делегация Магнитогорского металлургического комбината во главе с Председателем Совета директоров «ММК» Виктором Рашниковым.

Прежде, чем попасть на «КАМАЗ», гости посетили свой консигнационный склад металла для нужд Закамского региона, побывали на производственных площадях будущего сервисного металлоцентра ОАО «ММК» в Набережных Челнах. На «КАМАЗе» металлурги осмотрели выставку автомобильной техники, ознакомились с работой автомобильного и прессово-рамного заводов.

Затем состоялись переговоры с генеральным директором «КАМАЗа» Сергеем Когогиным и другими топ-менеджерами компании.

О цели визита магнитогорских металлургов на «КАМАЗ» Виктор Рашников сказал следующее:

– Сегодня наша экономика переживает нелёгкие времена, поэтому мы с руководством «КАМАЗа» обсуждали вопросы и текущего плана, и стратегического направления. При необходимости ММК мог бы увеличить и объёмы, и ассортимент поставок для «КАМАЗа». У нас есть желание создать в Набережных Челнах совместное предприятие по переработке нашего металла и по подготовке уже готового металла и металлоизделий для заводов компании.

В целом у нас с «КАМАЗом» складываются нормальные отношения, которые к тому же имеют давние традиции. Хочется пожелать, чтобы «КАМАЗ» выпускал как можно больше автомобилей. У автозавода впечатляющая линейка грузовиков, большая гамма серийно выпускаемых машин. Ему есть что производить и продавать, а, значит, и нам есть куда поставлять металл.

Пятница, 15 мая 2009
«КАМАЗ» поможет транспортировке нефти в Китай?

14 и 15 мая на предприятиях «КАМАЗа» с рабочим визитом побывает делегация ОАО «АК «Транснефть», крупнейшей российской компанией, занимающейся транспортировкой нефти.

В ноябре прошлого года представители компании посетили предприятия ОАО «КАМАЗ» с ознакомительным визитом. Недавно руководство «АК «Транснефть» и «КАМАЗа», основным российским поставщиком автомобилей и специальной техники для нефтегазодобывающей отрасли, договорились о расширении сотрудничества. Представители «Транснефти» получили приглашение посетить «КАМАЗ» и воочию убедиться в экономико-технологическом потенциале лидера отечественного грузового автомобилестроения.

Делегация «Транснефти» планирует посетить главный сборочный конвейер автомобильного завода, «КАМАЗ-Дизель», «Ремдизель», совместное предприятие «КАММИНЗ КАМА». Гости побывают на выставочной площадке Научно-технического центра, где ознакомятся с новинками модельного ряда, посетят Центр автоспорта команды «КАМАЗ-мастер» и будут присутствовать на тест-драйве новой модели грузовика-самосвала.

Затем состоятся переговоры о конкретных планах дальнейшего сотрудничества. Кстати, «Транснефть» «тянет» нефтепровод из Сибири в Китай. На строительстве такого рода объектов камазовская спецтехника зарекомендовала себя, как наиболее надёжная и экономичная.

Четверг, 14 мая 2009
Заседание Совета директоров ОАО «КАМАЗ»

Сегодня в Москве состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «КАМАЗ». Заседание было посвящено обсуждению вопросов финансово-хозяйственной деятельности компании и годовому общему собранию акционеров, которое состоится 26 июня 2009 года.

Совет директоров заслушал доклад об исполнении Бизнес-плана организаций ОАО «КАМАЗ» на 2009 год за три месяца, рассмотрел и предварительно утвердил годовой отчёт и бухгалтерскую отчётность ОАО «КАМАЗ» за 2008 год, повестку годового собрания акционеров и ряд других вопросов.

Совет директоров, принимая во внимание сложную финансово-экономическую ситуацию в стране, которая негативно влияет на производственно-хозяйственную деятельность ОАО «КАМАЗ», принял решение приостановить выплату установленных вознаграждений членам Совета директоров компании.

В то же время Совет директоров счёл необходимым продолжить многолетнюю традицию «КАМАЗа» и поручил генеральному директору обеспечить выплату материальной помощи неработающим пенсионерам ОАО «КАМАЗ», проживающим в городе Набережные Челны.

Также обсуждались различные организационные вопросы подготовки проведения годового общего собрания акционеров ОАО «КАМАЗ» по итогам 2008 года.

Среда, 13 мая 2009
Заседание Совета директоров ОАО «КАМАЗ»

Завтра, 13 мая, в Москве состоится очередное заседание Совета директоров ОАО «КАМАЗ».

Оно будет посвящено в основном вопросам подготовки к годовому общему собранию акционеров ОАО «КАМАЗ». В повестке дня – предварительное утверждение повестки дня годового общего собрания акционеров, годового отчёта и бухгалтерской отчётности ОАО «КАМАЗ» за 2008 год, обсуждение проектов решений по другим вопросам, вносимым в повестку дня Собрания.

Члены Совета директоров заслушают доклады об исполнении бизнес-плана организаций ОАО «КАМАЗ» на 2009 год за три месяца.

Вторник, 12 мая 2009
«КАМАЗ» выполняет майские заказы

Сегодня, 12 мая, возобновили работу главный сборочный конвейер и все производственные подразделения «КАМАЗа».

В мае будет заложено для сборки 2009 рам, собрано 1920 и сдано 1967 новых грузовых автомобилей и сборочных комплектов деталей. Кроме того, подразделения «КАМАЗа» изготовят запасных частей к своей технике на 363 млн. рублей.

С 4 мая производственные и управленческие службы «КАМАЗа» запустили в опытно-испытательном режиме информационную систему САП, которая позволяет управлять производством в режиме онлайн, существенно облегчая учёт комплектующих, делая планирование более качественным.

План сдачи грузовых автомобилей и СКД в июне определён в объёме 2162 единиц. Примечательно, что даже в условиях продолжающегося экономического кризиса из месяца в месяц в нём растёт, в среднем на 20%, доля заказов Торгово-финансовой компании «КАМАЗ» — для продажи на «свободном рынке». В июне, по предварительным данным, она приблизится к 60%.

Все эти новости по акциям камаза не отыграны - не знаю почему&#33;&#33;&#33;, с учетом того что Камаз по сравнению с автовазом действительно делает качественные машины, а доля заказов растет из месяца в месяц считаю акции недооцениными. На мой взгляд целевая цена акций равна 51 рублю, далее уже надо смотреть. Рекомендую всем тем кто находится в акциях камаза удерживать позиции, уж больно хороша кампания и смотриться крайне привлекательно. (Про РСБУ знаю что доход маленький, не будем забывать что большое количество эмитентов в январе феврале показала не то что маленькую доходность, а даже наоборот убыток и это бумаги которые гораздо выше котируются чем Камаз
Инвестор777  
#6 Оставлено : 21 мая 2009 г. 23:27:25(UTC)
Инвестор777

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 16.05.2009(UTC)
Сообщений: 433

Так-то знай наших вперед КАМАЗ
RuslanL  
#7 Оставлено : 22 мая 2009 г. 0:13:04(UTC)
RuslanL

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 13.05.2009(UTC)
Сообщений: 29

Спасибо за информацию. Вчера купил- сегдня не пожалел.
kikudgiro  
#8 Оставлено : 22 мая 2009 г. 22:46:40(UTC)
kikudgiro

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 22.05.2009(UTC)
Сообщений: 9

А мне кажется что в среднесрочной перспективе, их акции бесперспективны, сорри за тавтологию
Инвестор777  
#9 Оставлено : 24 мая 2009 г. 4:48:21(UTC)
Инвестор777

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 16.05.2009(UTC)
Сообщений: 433

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin-->kikudgiro <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=2895&view=findpost&p=24627' target='_blank'>написал</a>: А мне кажется что в среднесрочной перспективе, их акции бесперспективны, сорри за тавтологию<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QEN-->
Аргументируйте? Один только Башкиртостан влил в заказ около 1 млрд. р а еще намеревается контракт с Транснефтью, для строительства ВСТО в этом разве нету плюсов?
Black_  
#10 Оставлено : 30 мая 2009 г. 20:37:22(UTC)
Black_

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 30.05.2009(UTC)
Сообщений: 1

я один из менеджеров среднего звена КАМАЗа. жопа полная. заказов нет. 1 млрд руб - капелька в море
Инвестор777  
#11 Оставлено : 31 мая 2009 г. 1:32:31(UTC)
Инвестор777

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 16.05.2009(UTC)
Сообщений: 433

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin-->Black_ <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=2895&view=findpost&p=25103' target='_blank'>написал</a>: я один из менеджеров среднего звена КАМАЗа. жопа полная. заказов нет. 1 млрд руб - капелька в море<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QEN-->
Сколько вы работаете на предприятии?
ascar  
#12 Оставлено : 19 июня 2009 г. 2:28:20(UTC)
ascar

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.06.2009(UTC)
Сообщений: 1

КАМАЗ хорошая акция была, с номиналом 50р, сходила за 150р.
Коллега 777 Вы видимо пристально следите. Как там немцы, купили долю акций? Хотелось бы процветания КАМАЗа.
Инвестор777  
#13 Оставлено : 12 июля 2009 г. 1:08:19(UTC)
Инвестор777

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 16.05.2009(UTC)
Сообщений: 433

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin-->ascar <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=2895&view=findpost&p=26350' target='_blank'>написал</a>: КАМАЗ хорошая акция была, с номиналом 50р, сходила за 150р.
Коллега 777 Вы видимо пристально следите. Как там немцы, купили долю акций? Хотелось бы процветания КАМАЗа.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QEN-->
Будет все ок втариваться надо бумагой в середине августа
Инвестор777  
#14 Оставлено : 12 июля 2009 г. 2:15:25(UTC)
Инвестор777

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 16.05.2009(UTC)
Сообщений: 433

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin-->ascar <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=2895&view=findpost&p=26350' target='_blank'>написал</a>: КАМАЗ хорошая акция была, с номиналом 50р, сходила за 150р.
Коллега 777 Вы видимо пристально следите. Как там немцы, купили долю акций? Хотелось бы процветания КАМАЗа.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QEN-->
Будет все ок втариваться надо бумагой в середине августа
Zerb  
#15 Оставлено : 29 июля 2009 г. 21:50:08(UTC)
Zerb

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 22.07.2009(UTC)
Сообщений: 145

Почему КАМАЗ сегодня так сильно просел? Может я упустил какие-нибудь новости?
Инвестор777  
#16 Оставлено : 30 июля 2009 г. 3:41:09(UTC)
Инвестор777

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 16.05.2009(UTC)
Сообщений: 433

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin-->Zerb <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=2895&view=findpost&p=28907' target='_blank'>написал</a>: Почему КАМАЗ сегодня так сильно просел? Может я упустил какие-нибудь новости?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QEN-->
Читайте рекомендации выше, зря конечно вы не вышли из бумаг раньше, сейчас желательно зафиксировать убыток если он не превышает 10 процентов обратите внимание на другие активы когда надо будет тарить камаз я сообщу отдельно, втемболее что я уже говорил покупать их надо в середине августа
Zerb  
#17 Оставлено : 30 июля 2009 г. 15:16:43(UTC)
Zerb

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 22.07.2009(UTC)
Сообщений: 145

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin-->Инвестор777 <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=2895&view=findpost&p=28922' target='_blank'>написал</a>:
Читайте рекомендации выше, зря конечно вы не вышли из бумаг раньше, сейчас желательно зафиксировать убыток если он не превышает 10 процентов обратите внимание на другие активы когда надо будет тарить камаз я сообщу отдельно, втемболее что я уже говорил покупать их надо в середине августа<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QEN-->
Ок, спасибо
BASf  
#18 Оставлено : 10 сентября 2009 г. 21:43:15(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

кто профи в торговле с акциями, скажите,что ждет КАМАЗ ? будет ли дальше рост?
tab  
#19 Оставлено : 11 сентября 2009 г. 2:10:19(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Думаю если завтра будет выше, а завтра будет, то я бы зафиксил прибыль.
Буйвол  
#20 Оставлено : 13 сентября 2009 г. 21:46:07(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin-->tab <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=3800&view=findpost&p=38261' target='_blank'>написал</a>: Думаю если завтра будет выше, а завтра будет, то я бы зафиксил прибыль.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
На мой взгляд, Камаз будет в канале 40-75 до конца года.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Similar Topics
Как найти в заявках акции Камаза? (Трейдцентр)
по ForumAdmin 24.08.2009 17:19:49(UTC)
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 1.407 секунды.