Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
fn622197  
#61 Оставлено : 24 сентября 2022 г. 17:12:12(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

Технарь или аналитик
fn622197  
#62 Оставлено : 26 сентября 2022 г. 17:52:42(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

Рыночные аналитики, толи плакать, толи смеяться.
fn622197  
#63 Оставлено : 28 сентября 2022 г. 13:25:44(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

Ох уж этот Смарт лаб.
fn622197  
#64 Оставлено : 30 сентября 2022 г. 10:20:50(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

Рыночные закономерности

fn622197  
#65 Оставлено : 12 октября 2022 г. 19:32:36(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

Чтобы, визуализировать процесс рыночного ценообразования , придать ему графический вид необходим алгоритм который трансформирует поток котировок в линейный график.

Работа такого алгоритма ограничена возможностью комбинирования всего 9-и свечных построений. (подробности в видеоролике
)

Рассматривать ситуацию с гепом ни имеет смысла, поскольку цена открытия следующей свечи возможна только по цене закрытия предыдущей.

Другие комбинации развития волатильности по оси Y алгоритм не использует.

Таким образом , задача алгоритма заключается в следующем:

Соблюдая последовательность в чередовании этих построений придать линейному графику вид флетового, трендового и коррекционных движений

Привести торговый инструмент в единице времени по оси X к целевой отметки по оси Y .

Это фрагмент работы этого алгоритма

Минутные графики товарного, валютного рынков , рынка акций и индекс

Любой монитор способен отразить 1 минутный линейный график в интервале не более 33 часов, поэтому проследить последовательность и порядок этих формирований затруднительно.

Спроецировав ценовые построения минутного таймфрема на более старший интервал времени, появляется возможность отследить последовательность этих формирований

Соблюдая порядок объединения этих паттернов , получаем однообразную цикличность в одном интервале времени.

Присвоив наименование каждой точке для этих ценовых построений, появляется возможность проследить когда именно начнется или завершиться трендовое движение, момент начала и продолжительность коррекции, структурировать случайное блуждание .

Проброс волатильности в этом случае возможен только в конкретном направлении, в конкретной точке конкретного временного ряда.

Поскольку последовательность таких формирований на всей глубине истории любого торгового инструмента неизменна,

даже в настоящем моменте нет технологий ,способных одновременно анализировать объемы торгов с десятка бирж, обработать поток различных информационных структур и связать все эти факторы в единое целое

Возможно сделать однозначный вывод :

Всевозможные мнения о том ,как именно формируется процесс рыночного ценообразования, и факторах , влияющих на развитие ценового движения не объективны.
fn622197  
#66 Оставлено : 4 ноября 2022 г. 12:37:11(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

Торговый робот, это зеркало торговой системы, которую использует трейдер в своей работе.

Персональный привет неуважаемому мной АГ, совсем не уважаемому мальчику Бай-Бай и им же подобным умникам Смартлаба.

Я уже неоднократно говорил, что этот, якобы трейдерский ресурс, собрал всю грязь трейдерского сообщества.

Зато там весело.

Стоит только создать пост, мгновенно налетает куча откровенных дебилов, которые позиционируют себя грамотными трейдерами.

Почему весело?

Стоит только перевести диалог на конструктивную основу, от этих знатоков трейдинга и следа не остается, исчезают, даже не попрощавшись.

Редко, но все же попадаются умники типа АГ, эти якобы трейдеры торгуют 15- 20 лет, и когда по существу вопроса ответить уже не в состоянии, просто уводят диалог совершенно в другое русло.

Пустая демагогия, полная некомпетентность в вопросах трейдинга-это отличительная черта этого сайта.

И так, что такое торговый робот? Это зеркало той торговой системы, которую использует трейдер в своей работе.

Единственная значимая фигура в мире алготрейдинга на сегодняшний день-это Джорж Саймонс.

В настоящее время планку стабильности и доходности работы его алгоритмов не в состоянии перешагнуть ни один алготрейдер в мире.

Я уже говорил, что найденные мной алгоритмы, формирующие процесс рыночного ценообразования по своей эффективности в сотню раз переплюнули даже хваленые алгоритмы Саймонса.

Но подтвердить сказанное я был не в состоянии.

Сейчас лед тронулся и покажу всего лишь фрагмент работы торгового робота базирующегося на созданной мной системе анализа рыночной ситуации.

Одна из особенностей моей торговой системы, например, в том, что созданная мной ТС не предусматривает под собой ни стоп лосс, ни тейк профит.

Другая особенность этой системы- это ее универсальность.

Она работает на любом интервале времени и с любым торговым инструментом.

Можно пипсовать, можно работать интрадей, торговать как среднесрок, так и долгосрок.

Эффективно работает с опционами.

Другими словами она способна реализовать весь спектр задач стоящих перед трейдером.

В настоящем моменте отшлифовываються детали ее работы в режиме среднесрочной торговли.

Поскольку именно торговля в среднесрок позволяет эффективно настроить параметры работы как интрадей, так и догосрок.

А ее возможность прогнозировать развитие ценового движения позволяет эффективно работать, например с опционами.

Итак, демонстрация тестового варианта моей торговой системы.

Поставим перед роботом достаточно сложную задачу:

Депозит 10 т долларов, плечо 1 к 100 и позволим ему рефинансирование торговых операций.

Поехали……………… (работа робота в видео приложении к этому посту)

Поскольку система автоматически рефинансирует свои торговые операции, начнем торговлю с 0,5 лота. Неординарность моей торговой системы еще и в ее простоте.

Например, чтобы написать этот тестовый робот хватило всего 4-х дней

Проанализируем итог текущего теста:

За 3 месяца было совершено 52 торговые операции

Из которых 4 оказались убыточными,

Анализ этих убыточных операций выявил ошибку в алгоритме при написании робота, сама система отработала безупречно. Устранить эту поргещность в работе робота вопрос 1-2 дней.

Эффективность же моей ТС при работе среднесрока составила чуть более 5000% то итогам 3 месяцев тестирования.

Сюда еще не включены ни работа пипсовщика, ни режим торговли интрадей, ни удержание позиций в долгосрок.

Все эти алгоритмы для работы робота еще только предстоит написать и оттестировать.

Самое сложное еще впереди!

Создать систему прогнозирования рыночного движения.

Господа программисты, я на 1000 процентов уверен, что ни один из вас не в состоянии создать торговую систему, в которой нет ни тейк профита, ни стоп лосса, и которая при таких жестких параметрах тестирования показала бы такой феноменальный результат.

5000 % за три месяца при среднесрочном удержании позиции, всего 4 ошибки и то исключительно из-за ошибки программиста- это говорит о многом.

Впереди еще большая работа-создать робота интрадейщика, робота пипсовщика, долгосрочника и объединить их всех в единое целое.

А главное, создать систему прогнозирования!

Как вы убедились, исходя из теста робота, о том откуда, куда и сколько будет развиваться движение даже такого «непредсказуемого» биржевой тиккер как нефть для моей ТС вообще не проблема и решает она ее на счет раз.

Нам нужны помощники. Остается засунуть свою значимость в задницу, смирится с мыслью, что именно как алготрейдеры ни один из вас мне и в подметки не годится и попытаться начать конструктивный диалог, что бы вписаться в нашу команду.

fn622197  
#67 Оставлено : 20 ноября 2022 г. 16:24:18(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

Пояснение математикам и алготрейдерам в вопросах сотрудничества

Мое предыдущее видео набрало чуть более 400 просмотров, а вот письма от программистов - математиков уже задолбали.

Кому могут быть интересны Ваши шаблоны, треугольник Серпинского или множество Мандельброта.

Оттолкнитесь именно от реальности формирующей процесс рыночного образования.

Ценовой график это система координат в которой конечно и время и волатильность

в Году 12 месяцев, в месяце 4 или 5 недель

Если это фондовый рынок, то в неделе 5 или менее торговых дней, их не может быть 7 (если это не крипто биржа),

Для межбанка торговый день это 24 часа,

Для биржы это интервал торговой сессии

Час это 60 минут и их не может быть 59 или 61 и тд

Всего 9 свечных комбинацией формируют волатильность во времени, следовательно и их чередование ограничено в своих возможностях.

Я понимаю что у многих не хватает мозгов это осознать и понять. Но это не означает что ни кто другой не в состоянии решить эту задачу!

Зачем мне выслушивать мнение , тем более спорить с каким то демагогам теоретиком, если я не только практик, но и на протяжении 5 месяцев в входе публичного тестирования системы прогнозирования с максимальной погрешность всего в 1 день рассказывал :
- сколько будет продолжаться тренд торгового инструмента,
- в какой именно день начнется коррекция,
- сколько она будет длиться,
- когда именно локальный тренд завершиться и тд,

На Ваших глазах вел демонстрационную торговлю и на протяжении 28 дней целиком забирал всю дневную волатильность такого торгового инструмент как нефть марки BRENT/

Нулевые просадки, ни едино ошибки при открытии, закрытии моих торговых операций на протяжении всех 28 торговых дней.

Я институтов не заканчивал, но в вопросах именно рыночного ценообразования для меня даже Нобелевский лауреат не является авторитетом , а какое то ничтожество возомнившее себя математиком считает возможным спорить со мной, при этом тыкает формулами где что то стремиться к бесконечности и тд

По поводу треугольника Серпинского
(примеры в видеоролике)

Возьмем график той же нефти.

Это треугольник Серпиского.

Какая разница между ним и попыткой Ганна прогнозировать развитие волатильности в рамках квадрата,

Нет ни какой разницы!

В обоих случаях овчинка выделки не стоит.

Если с квадратом еще более или менее что то возможно притянуть за уши, то с треугольником Серпинского даже пытаться не имеет ни какого смысла.
Множество Мандельброта, его популярность и Ваше стремление прикрутить его к реалиям трейдинга именно в том виде который Вы хотите использовать кроме как возможностью любоваться цветовой гаммой больше ни ни на что не годиться.

- площадь фрактала от фанаря,

- время его формирования от балды

- координата центра масс высосаны из пальца тд

Мои ценовые паттерны подобны,

Их время формирования ограниченно рамками временного интервала.

Цикличность при построении паттерна неизменна.

Ваша попытка решить задачу например с использованием числа Каталана, бессмысленна , есть более простое и в миллион раз более эффективное решение этой задачи.

В этом случае структура двоичных деревьев сохраняется, а монотонные пути регулируют именно волатильность торгового инструмента.

Если даже ошибетесь в определении максимальной или минимальной точками волатильности, именно работа цикличности позволяет либо закрыть позицию либо продолжать ее удерживать и тд

По поводу программистов которые желают поучаствовать в автоматизации моей торговой системы, это вообще смех!

Если ты позиционируешь себя как алготрейдер, какое тебе дело до того что именно твориться в геополитическом, экономическом разрезе рыночного движения, кто чем манипулирует и тд!

Алгоритмическая система базируется либо на статистике которую автор должен собрать, систематизировать , либо на закономерностях которые опять таки необходимо собрать систематизировать и тд

Насколько компетентен автор насколько эффективно и будет работать его система!

Запускать систему и кичится ею возможно только в том случае, если она нормально оттестирована и все недочеты, изменения, правки и тд вносят именно в тестовом режиме а не при реальной торговле. Любую ценовую «неадекватность» можно легко проанализировать, предусмотреть если прогнать тест например на 1-5-15 минутных графиках, там через каждые 4 часа «нестандартные» «неадекватные» ситуации на любой вкус и цвет. Какой смысл пенять на зеркало, если рожа кривая! Господа алготрейдеры, если у Вас мозги набекрень, искать оправдание в таких гнилых отмазках — должно быть просто СТЫДНО!

Если у вас действительно есть что то стоящее, можно и пообщаться

А если это типовые шаблоны которых пруд пруди общайтесь друг с другом, мне это совсем не интересно.



fn622197  
#68 Оставлено : 22 ноября 2022 г. 11:09:37(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

Презентационный ролик трейдерско-аналитической группы Mozgovik

fn622197  
#69 Оставлено : 23 ноября 2022 г. 16:51:51(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

Формирование цикличности и волатильности в развитии ценового движения.

Это очень здорово что в последние дни я стал получать письмо от адекватных людей которые чуть - чуть стали разбираться в тех вопросах рыночного ценообразования, которые я затрагивал в своих видеороликах еще 3-4 года тому назад.
Однако именно стереотип мышления по прежнему не позволяет Вам вести со мной именно конструктивный диалог.
Приведу пару тройку примеров, что бы вы смогли понять, на сколько Вы еще далеки в тех вопросах
которые для меня уже давным давно пройденый этап и найдено решение любых проблем в этом направлении
Цикличность рыночного движения:
Впервые этот вопрос рассмотрел в 1913 году голландский экономист Гельдерен .
Дальше понеслось:
цикля Китчина Жюгляра, Кузнеца Кондоатьева и сотни подобных исследований, только вот толку от этих теоретических изысканий как от козла молока.
Стоит только поменять приоритет при рассмотрении этого вопроса и все встанет на свои места.
Сформулируем это следующим образом:
Цикл - это промежуток времени в котором формируется построение ценового паттерна.
Таким образом, мгновенно меняется приоритет в Вашей исследовательской работе.
Понимание работы цикличности наступит только тогда, когда будет найдена ценовая модель которая формирует процесс рыночного ценообразования.
В основе практически всех исследовательских работ на эту тему заложен принцип волнообразного развития ценового движения.
Отсюда вытекают фракталы паттерны и тд и тп.
Основная проблема в этом случае банальна.
Это полное отсутствие конкретики именно в базовых принципах, которые позволяют оттолкнуться в Ваших исследовательских работах.
Если рассматривать построение фрактала с точки зрения предположим математика, самым распространенным базовым принципом является множество Мандельброта.
Основная проблема это отсутствие конкретики от чего именно следует оттолкнуться,
- площадь фрактала неизвестна, по своей сути площадь фрактала это именно волатильность торгового инструмента
- нет понятия о времени в течении которого должен формироваться фрактал
Даже если точка отсчета выбрана более менее адекватная, то именно совокупность не решенных проблем сводит на нет любые исследования в этом направлении.
Для технаря основная проблема именно в структуре ценовых построений
Если использовать волновую теорию рыночного движения , то в зависимости от того или иного автора волновой теории таких волн может быть от 3 до 11.
Если это гармоничные Паттерны, то могут быть как 4, так и 5 точечные модели.
Вывод :
Необходимо определиться, как именно должно выгладить ценовое построение!
Только тогда , можно хоть от чего то оттолкнуться в продолжении своей исследовательской работы.

Я для себя выбрал концепцию построения треугольника.

Что мне это дало,
Мои ценовые модели имеют равномерную цикличность на любом рыночном инструменте , а поскольку работу волатильности во времени регулируют всего 9 свечных комбинаций, то концепция построения моих ценовых паттернов будет одинакова для любого интервала времени начиная от минутного графика.

Первая моя наработка в решении этого вопроса была реализована в зигзаге, который один козел все же слив в сеть.
Что именно дала мне эта наработка?
Я получил однообразную законченную цикличность и дальше занимаясь проработкой этого вопроса у меня сформировалось мнение и о волатильности торговых инструментов и само собой, как вытекающее следствие, как именно должна работать цикличность во времени.
Потому я демонстрировал работу моей цикличности на любом графике который формируют биржевые котировки , котировки рынка форекс или котировки с крито бирж.
Сейчас еще раз накину индикатор на весь спектр торговых инструментов будь то валютный рынок, товарный рынок, рынок акций, индексы или крипто биржа.
И везде получу однотипную картинку для каждого из этих торговых инструментов.
Давайте посмотрим как это выглядит ,например на дневном таймфреме.
(Все подробности в видео)
fn622197  
#70 Оставлено : 25 ноября 2022 г. 13:59:43(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

Коэффициент приращения цены

fn622197  
#71 Оставлено : 27 ноября 2022 г. 14:17:34(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

Коэффициент смещения временной зоны

fn622197  
#72 Оставлено : 10 декабря 2022 г. 17:21:27(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

Автоматизация моей торговой системы , (продолжение) Торговый робот интрадей

fn622197  
#73 Оставлено : 19 февраля 2023 г. 7:32:20(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

Насколько непредсказуемо рыночное движение.

Рассмотрим это на примере моих видео роликов

Закрыл для просмотров 54 своих видеоролика и причина банальна, сплошные оскорбления, хамство и тд,

в качестве примера использую выделенные ролики от 17-19 марта 2022г

в которых рассказывал о том , как именно будет развиваться кризисная ситуация для мировых индексов и нефти марки BRENT

Ролик "кризис для нефти" от 19 марта 2022г

Верхняя картинка это работа основной ценовой модели, нижняя картинка это работа вторичной ценовой модели.

(все подробности по ссылке на пост https://whotrades.com/go...759755?feedContext=limex )
BST80  
#74 Оставлено : 26 марта 2023 г. 6:30:10(UTC)
BST80

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 05.12.2010(UTC)
Сообщений: 41

зачем тест показывать )))))

на тесте все роботы супер )))))) бред какой то
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.540 секунды.