Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Шаман.  
#1 Оставлено : 15 июня 2022 г. 17:00:49(UTC)
Шаман.

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 20.11.2007(UTC)
Сообщений: 18

Здравствуйте.
Поискал информацию на сайте, но, к сожалению, нашел далеко не всю. Поэтому хочу спросить здесь, уточнить некоторые аспекты..

1. Какая сумма нужна для открытия счета на форекс? И есть-ли вообще какая-то минимальная сумма, меньше которой счет просто не зарегистрируется? Или можно начинать с любой суммы, лишь-бы хватало для заключения сделки?

2. Какой спред на основные пары? Я понимаю, что он плавающий и может меняться, но, хотя-бы, примерно...скажем так, основное время в каких пределах держится? Если можно, то конкретно интересуют пары - евродоллар, фунтдоллар и долларйена.

3. Макс плечо для квалов 1:40, для неквалов 1:35. Как я понимаю, через личный кабинет можно пройти тестирование, и тогда будет доступно плечо 1:40? (ЛК у меня давно уже есть)

4. Не могли-бы Вы сказать, какой размер обеспечения потребуется, скажем, для (условно возьмем) 0,01 лота долларйены? Где-то примерно 1700 - 1800 руб, если я правильно посчитал? (с плечом 1:35)

5. Что надо сделать для открытия счета и начала торговли? - открыть счет через ЛК, скачать Метатрейдер, пополнить счет? Пароль, логин для Меты - всё это онлайн, никаких визитов в офис не потребуется?
Пополнить счет думаю с банковской карты.
Выводить деньги, как я понял, тоже довольно легко, так-же на банковскую карту, через ЛК?

6. Никаких данных в налоговую не надо передавать, Вы сами будете рассчитывать и удерживать подоходный налог, и подавать данные в налоговую?
Финам  
#2 Оставлено : 16 июня 2022 г. 13:36:57(UTC)
Финам

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 02.08.2007(UTC)
Сообщений: 357

Добрый день.
Да, минимальная сумма для торговли составляет 15 000 рублей.
Спред действительно плавающий, и зависит напрямую от ситуации на рынке. Его всегда можно будет посмотреть в терминале. Минимальный спред равен 11 пунктам.
Про статус КВАЛ можно почитать здесь Тестирование никак с ним не связано, его нужно будет пройти в любом случае для возможности торговли.
Да верно, приблизительно так, в зависимости от ситуации на рынке.
Счет открывается при личном посещении офиса с паспортом, дистанционное открытие не предусмотрено. Счет пополняется только по реквизитам. Таким-же образом осуществляется и вывод денежных средств.
Финам Форекс является налоговым агентом, рассчитывает и удерживает налог.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.463 секунды.