Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
fn622197  
#1 Оставлено : 31 января 2022 г. 23:03:35(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

формирование ценовых паттернов
fn622197  
#2 Оставлено : 2 февраля 2022 г. 14:20:56(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

Обсуждение разработанного мною метода анализа рыночной ситуации

fn622197  
#3 Оставлено : 4 февраля 2022 г. 20:55:51(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

ответ математикам
fn622197  
#4 Оставлено : 6 февраля 2022 г. 11:58:44(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

Глупость , это двигатель прогресса.
fn622197  
#5 Оставлено : 20 февраля 2022 г. 14:12:25(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

Ждете когда сольюсь, не дождетесь!

fn622197  
#6 Оставлено : 27 февраля 2022 г. 17:41:24(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

итог прогнозов по работе системы прогнозирования в период 2019-2022г

fn622197  
#7 Оставлено : 10 марта 2022 г. 13:10:04(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120



Поскольку индикатор слили на Смарт Лаб дополнения к сказанному в видео

Парень допустил две очень серьезные ошибки, выложив мой индикатор:

- во первых, он выбрал не тот сайт, где именно следовало бы «засветить» этот индикатор.

- вторая и основная его ошибка, забыл пояснить ГЛАВНОЕ!, он хотел учиться торговать как инвестор и потому обучение строилось именно на возможности грамотного и рационального инвестирования.

Не нужно путать хрен с пальцем!

Инвестирование это не повседневный трейдинг и потому нюансы именно трейдинга мною озвучивались только в общих чертах.

Я вообще не понимаю методику обучения, когда обучают инвестициям и трейдингу одновременно.

Изначально необходимо развить понимание о целостности рыночного движения и только оттолкнувшись от этой базе уже акцентировать внимание на нюансах трейдинга.

Именно по этой причине у меня возникают серьезные конфликты с учениками.

Как обычно бывает, пара тройка дней знакомства с индикатором, человек видит возможность рубить бабло «на халяву» и уже мечтает стать трейдером !

Закономерный итог такого подхода, на примере этого клоуна, 2 года мучений и толку от его трейдинга 0!

Индикатор способен дать идеальную точку входа и направление предстоящего движения, но не более.

Работают 2-е ценовые модели одновременно!!!!, именно для трейдинга «связать» минуты с часами, часы с днями и тд не так то просто, возникают вопросы в выборе точки отсчета.

Огромная разница, между точкой отсчета для инвестиций и точкой отсчета для трейдинга!

Задав конкретную точку отсчета почему то индикатор обрабатываются бары не относящиеся к самой точке отсчета , зачем???

Как вообще понять, в трейдинге, какая именно точка отсчета верная, и как именно к этой точке должен подойти или выйти из этой точки основной или вторичный ценовой паттерн и тд

— какой именно ценовой паттерн будет работать в среднесрочной, тем более интрадейной торговли, 5-7-9- ти точечный?

При работе интрадей, возникают всплески волатильности вторичной модели, для работы в режиме интрадей такой «всплеск» равносилен «черному лебедю» на старших интервалах времени и в любой момент он способен «убить» не только профит, но и саму точку входа, при работе с плечом запросто может угробить и весь депозит.

Именно отработку такого «всплеска» я показывал во время демонстрационной торговли, забрав при этом более 95% этой волатильности. При этом ни каких оснований, предпосылок именно для такой аномальной волатильности для внутридневной торговли не было и Ваша реакция в моменте была аналогична реакции которую Вы мусолите тут уже вторую неделю: полное непонимание и полная дезориентация как трейдеров

Предвидеть развитие такой волатильность возможно исключительно за счет грамотного определения точки отсчета ценовой модели именно для трейдинга.

Потому, вопрос работы ценового паттерна во времени остается открытым и проработка этого вопроса для некоторых так и останется неразрешимой.

Есть неоспоримое преимущество -последовательность объединения, те циклы 5-7-9 – неизменны!

Но без волатильности в трейдинге эта последовательность особого преимущества не дает.

Именно о работе алгоритма волатильности, парень сливший мой индикатор и понятия не имеет.

Развитие волатильность даже для инвестирования, этот недоумок пропускал мимо своих ушей.

Именно неизменность последовательности три в три и жажда денег мгновенно затуманивает разум и практика торговли в этом случае доказывает, в лучшем случае удастся просто сохранить депо или хотя бы большую его часть, вопрос профита в этом случае вообще не рассматривается.

Десяток программистов обломало зубы пытаясь самостоятельно запрограммировать робота, итог таких экспериментов всегда один, немного времени и депо будет слит.

Вывод: без нюансов работы отдельных компонентов всей системы, сам по себе индикатор ни чем не отличается от работы обычного зигзага.

Наберется еще порядка 20 самых актуальных вопросов о работе этого индикатора именно для трейдеров, на которые придется искать ответы самостоятельно и только потом пытаться реализовать торговлю с его помощью.

Когда обзванивал своих учеников после событий 24 февраля, понял только одно, основная причина их провалов в трейдерской деятельности – лень и самонадеянность.

Кто то плюнул на работу алгоритма волатильности (работа волатильности не автоматизирована и потому приходиться в ручную обрабатывать эту информацию и естественно — парням просто лень возиться с графиками) причина очевидно- надежда на три в три.

У других чисто психологические проколы, верю - не верю.

СИСТЕМА!!!! Потому мнение, мысли человека — в этом случае — по хрену!

Этот индикатор всего лишь считывает алгоритм рыночного ценообразования, позволяет принять именно СОВОКУПНО!!! взвешенное решение, потому надеяться на авось – БЕССМЫСЛЕННО!

Больше всего меня «задело» то, что человек который в данный момент обладает полной информацией и о цикличности и о временных зонах, другими словами имеет возможности в сотни раз более эффективно работать как со временем построения ценового паттерна, так и с волатильностью – СЛИЛСЯ!!! на фьючах!

Ради чего я тратил и нервы и время на обучение?

Ради чего мне апгрейдить их (мои) ТС.

Вывод: обучение занятие – неблагодарное и вообще лишено какого либо смысла!

Человек будет распоряжаться информацией исключительно опираясь на собственное хочу использую, не хочу (слишком трудоемко) не использую и тд.

Подводя итог могу сказать только одно,

Прогнозировать рыночное движение на основе «слитого» моего индикатора теоретически возможно, практически нереально, слишком много информации парень пропустил мимо ушей.

Можно сделать и следующие выводы:

Именно с помощью зигзага, пока еще ни один не додумался разграничить флетово – трендовое движение торговых инструментов на работу основного и вторичного ценовых паттернов.

Получить при этом однообразную цикличность 5-7-9, как для основного, так и для вторичного ценовых паттернов вообще за приделами понимания.

Это даже не прорыв, это революция в техническом анализе рыночного движения.

Я ни на минуту не сомневаюсь (первую попытку я уже видел, «взломан временной интервал» и полный провал этого прогноза) опираясь на мои наработки вновь как грибы начнут появляться очередные «умники» и «спецы» ТА которые будут экспериментировать со своим вью рыночного движения и конечный итог таких экспериментов — закономерен, он ни чем не будет отличаться от экспериментов с моей старой ТС «паттерн в паттерне».

Пример из моей практики:

Человек знал о моей системе в тысячу раз больше чем любой из Вас.

В свое время наши отношения были прерваны.

Спустя более двух лет!!!!!!!!!!!!!! я получил это письмо:

Время -деньги - Слили индикатор и что?
В свою очередь, последние 2 месяца я тестирую торговую систему, которую разработал на основе Вашего индикатора и метода технического анализа. Меня очень впечатляют её результаты — 20 прибыльных сделок из 22-х (ошибки были исключительно из-за личной невнимательности).

При анализе фракталов я использую гармонические паттерны Гартли, Песавенто и Меррилла (ими я интерпретирую построения первичных и вторичных фракталов на «торгуемом» и «проверочном» таймфрейме), а также соотношение времени и волатильности «Звезды Давида» в 2-х проекциях фрактала + индикатор волатильности для определения комфортной работы цены (доверительный вероятностый интервал).

В качестве основного таймфрейма я использую ……………., а в качестве подтверждающего таймфрейма ………… В торговле прогнозирую на ……… фрактал ………………..

Это позволяет мне эффективно спрогнозировать движение цены от точки A к точке B, выставив стоп-лосс и тейк-профит.

Данная рабочая система — целиком и полностью Ваша заслуга, за что я лично хочу Вам выразить огромную благодарность!

Время -деньги - Слили индикатор и что?
«Я хотел с тобой встретиться в первую очередь, чтобы извиниться. Я был катастрофически не прав.

Я долго не мог решиться на разговор с тобой и хотел всё сказать лично.

Последние 2,5 года я не занимался абсолютно ничем, кроме изучения твоих трудов и публикаций, начиная с 2013-го года.»

Имея в активе мои пояснения по отдельным нюансам работы тогда еще не полной системы, парню потребовалось более 2-х лет!!! что бы «освоиться» с работой этого индикатора.

Допускаю, что на этой волне могут поднять голову и математики.

Просто хочу предупредить, оценивать именно математическую составляющую работы алгоритма при «скользящей» цикличности, не имея понятия о волатильности, временных зонах и тд – будет очередная фантазия этих ходячих арифмометров.

Слишком много нюансов, которые требуют не просто осмысления, но и огромного времени на их проработку и не факт что получиться все «связать» в единое целое.

Другими словами, меньше обращайте внимания на демагогию от этих умников, основная база для их экспериментов с формулами хоть и претерпит качественное изменение, но в любом случае базироваться будет «от фанаря» .

Без понимания, осмысления, вреда от этого индикатора в разы больше чем реальной пользы!

С таким же успехом можно прикрутить третью линию к любому зигзагу, получить треугольник и экспериментировать отталкиваясь от его базы.

Слитый индикатор всего лишь звено в системе, но даже автономная работа этого звена потребует очень много времени на проработку отдельных его нюансов.

Так что удачи лудоманы в Вашем нелегком деле.
fn622197  
#8 Оставлено : 16 марта 2022 г. 23:43:12(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

кризис 2022г , как оно будет.

fn622197  
#9 Оставлено : 19 марта 2022 г. 14:21:29(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

кризис для нефти
fn622197  
#10 Оставлено : 20 марта 2022 г. 12:31:53(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

Внимание ошибка!

fn622197  
#11 Оставлено : 12 апреля 2022 г. 18:56:07(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

Итоги демонстрационной торговли 30 торговых дней и 44% годовых

fn622197  
#12 Оставлено : 18 апреля 2022 г. 21:50:57(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

Как без проблем развести лохов в трейдинге

fn622197  
#13 Оставлено : 5 мая 2022 г. 13:34:12(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

НЕФТЬ (реализация прогноза)



fn622197  
#14 Оставлено : 6 мая 2022 г. 7:50:32(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

Золото (реализация прогноза ноябрь 2021г)

fn622197  
#15 Оставлено : 14 мая 2022 г. 14:48:05(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

Базовые принципы при создании ТС

fn622197  
#16 Оставлено : 16 мая 2022 г. 13:04:02(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

нефть 16 мая (реализация прогноза от 23 апреля)
fn622197  
#17 Оставлено : 19 мая 2022 г. 9:56:17(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

Завершение прогноза BRENT от 23 апреля 2022г
fn622197  
#18 Оставлено : 22 мая 2022 г. 15:19:17(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

BRENT - план торговли на июнь
fn622197  
#19 Оставлено : 24 мая 2022 г. 8:25:02(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

Рынок акций работа волатильности (China Shenhua Energy Company) прогноз от 06,20,2021г
fn622197  
#20 Оставлено : 24 мая 2022 г. 17:57:48(UTC)
fn622197

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 24.03.2021(UTC)
Сообщений: 120

Развитие индекса РTC (прогноз сентябрь 2016г)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.418 секунды.