Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
qazx7  
#47141 Оставлено : 29 октября 2021 г. 16:21:48(UTC)
qazx7

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 05.03.2015(UTC)
Сообщений: 2,550

Автор: Lecter MD Перейти к цитате
ну надо же
авторизацию починили, аватарки починили

теперь заживём



сегодня переосмыслил. ошкурят в любой момент?


Финансовые организации, брокеры, инвестиционные советники обязаны будут предоставлять физическому лицу полную и достоверную информацию по сделке и ее возможным рискам. ЦБ сможет ограничивать заключение финансовой организацией договоров с неквалифицированными инвесторами-физлицами при ряде условий.
Это будет возможно, если в течение года финансовая организация неоднократно предоставляла таким инвесторам неполную или недостоверную информацию о финансовом продукте и возможных рисках, заключала договоры с не прошедшими тестирование физлицами или тестирование которых было проведено с нарушениями установленных требований, либо предлагала неквалифицированным инвесторам не предназначенные для них продукты.

А если это создает существенную угрозу правам и законным интересам таких инвесторов, то ЦБ будет вправе обязать финансовую организацию направить неквалифицированным инвесторам безотзывную оферту о приобретении у них за свой счет всего переданного по договору, по которому предоставлялась неполная или недостоверная информация, либо об уступке прав по нему или о его прекращении и возврате денежных средств.


MCMXC  
#47142 Оставлено : 8 ноября 2021 г. 21:25:35(UTC)
MCMXC

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 31.01.2015(UTC)
Сообщений: 6,047
Мужчина
Маршалловы Острова

ого!
а где смайлы?
Не пройдешь путь до конца,если будешь останавливаться,чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку
MCMXC  
#47143 Оставлено : 8 ноября 2021 г. 21:26:42(UTC)
MCMXC

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 31.01.2015(UTC)
Сообщений: 6,047
Мужчина
Маршалловы Острова

а где Харибальди?

http://forum.finam.ru/Themes/yafpro/smiles-jail.gif
Не пройдешь путь до конца,если будешь останавливаться,чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку
Admin  
#47144 Оставлено : 11 ноября 2021 г. 18:28:36(UTC)
Admin

Статус: Активный написатель

Группы: Модератор, Участник, Administrators
Зарегистрирован: 29.11.2016(UTC)
Сообщений: 2,321

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Уважаемые дамы и господа!

Завтра, 12 ноября, в 13:00 мск, на сайте Finam.ru начнется онлайн-конференция "Черные лебеди" глобальной экономики - ждать ли обвала?"
"Черный лебедь" под названием COVID-19 сумел показать, каким хрупким может быть наш мир. Глобальная экономика до сих пор не оправилась от последствий этой эпидемиологической катастрофы. Обращая сейчас свой взгляд в прошлое, можно сказать, что признаки появления коронавируса были видны задолго до объявления пандемии. Но тогда, возможно, никто не хотел их замечать, как, например, это было с кризисом 2008 года или пузырем доткомов в 2020-м. Для того чтобы не повторять ошибки прошлого, экономисты строят прогнозы относительно возможности появления новых "черных лебедей". Как известно, в своей одноименной книге Нассим Талеб писал, что таким событиям присущи 3 характеристики: редкость, чрезвычайное воздействие и ретроспективная прогнозируемость. Возможно, в ближайшее время в мире снова произойдет нечто описанное автором нашумевшего бестселлера. Предпосылки к этому уже созданы: грандиозный "пузырь" в США - такого не было даже во времена Великой депрессии; "повисший над пропастью" Evergrande – крупнейший китайский застройщик может столкнуться с банкротством; мировой дефицит микросхем и хаос в автомобильной промышленности; крах цепочек поставок и общемировой рост цен; энергетическая катастрофа Европы и глобальное потепление; впавшись в немилость американский президент Джо Байден; кризис демократии и конец капитализма в том виде, в котором мы его знаем. Какие еще неочевидные предвестники "черных лебедей" уже появились в мировой экономике? Какие из них могут сыграть негативную и позитивную роль для фондовых рынков? Как инвесторы уже сейчас могут подстраховать себя и свой капитал? Какую стратегию выбрать? Какие финансовые инструменты точно не дадут участникам торгов поводов для сожалений? Задать свои вопросы можно уже сейчас!
Д0ЦЕНТ  
#47145 Оставлено : 12 ноября 2021 г. 13:45:19(UTC)
Д0ЦЕНТ

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 21.01.2015(UTC)
Сообщений: 1,638

кому ты пишешь, дупа?
Финам  
#47146 Оставлено : 24 ноября 2021 г. 17:09:23(UTC)
Финам

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 02.08.2007(UTC)
Сообщений: 357

Уважаемые дамы и господа!

Завтра, 12 ноября, в 13:00 мск, на сайте Finam.ru начнется онлайн-конференция "Рынок облигаций – внезапный переполох"

Российский рынок пережил "красный день календаря" - в начале этой недели все эмитенты показали отрицательную динамику торгов. Над настроениями инвесторов довлели геополитические риски, а также текущие негативные тенденции глобальных рынков, опасающихся новых локдаунов в ЕС и скорого ужесточения политики ФРС.
Сегмент облигаций также не остался в стороне - доходности ОФЗ вернулись к своим локальным максимумам. Только в "черный понедельник" индекс чистых цен ОФЗ сбросил 0,85%, завершив день на отметке 134,21 б. п., что соответствует значениям декабря 2018 года. Впоследствии котировки облигаций замедлили негативную динамику, но все же продолжали дешеветь.

Помимо фактора геополитики, настроение инвесторам долгового рынка сильно подпортила госкорпорация "Роснано". В компании сообщили, что провели встречу с кредиторами и крупными держателями облигаций, где обсуждали сценарий реструктуризации долгов. Новость стала беспрецедентной. Она оказала сильное влияние не только на котировки облигаций самой компании, но и поставила под сомнение риски квазисуверенных бумаг.

На этом фоне многие поспешили вывести свои деньги из облигаций, одного из самых надежных инструментов для сбережений и заработка. Ситуация усугубляется еще тем, что сейчас инфляция находится на пике, а ЦБ РФ может продолжить агрессивное повышение ключевой ставки.

Какие у инвесторов есть способы спасти свои сбережения? Подходящее ли сейчас время для покупки облигаций и если да, то бумаги с каким сроком погашения? Снижается ли доверие инвесторов к российскому рынку и рынку облигаций в частности? Как на это повлияет история с "Роснано"? Задать свои вопросы можно уже сейчас!
qazx7  
#47147 Оставлено : 26 ноября 2021 г. 15:28:14(UTC)
qazx7

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 05.03.2015(UTC)
Сообщений: 2,550

Автор: Д0ЦЕНТ Перейти к цитате
кому ты пишешь, дупа?


как страшно жить ))


Цены на нефть рухнули после появления новостей о распространении нового штамма коронавируса B. 1. 1. 529, недавно обнаруженного в Ботсване, ЮАР и Гонконге, данные торгов

qazx7  
#47148 Оставлено : 26 ноября 2021 г. 15:38:06(UTC)
qazx7

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 05.03.2015(UTC)
Сообщений: 2,550

Автор: шорец Перейти к цитате
Автор: Га7мя7ынве7т Перейти к цитате
Богатые прививаются чтоб в рестораны ходить, а бедные чтоб на работу ))


Верно...Но....при желании...или...вернее ...не желании прививаться...
богатые купят это клеймо диавола...и всё одно в кабаке отобедают...



пресловутые 7труб UserPostedImage



Lecter MD  
#47149 Оставлено : 30 ноября 2021 г. 18:04:45(UTC)
Lecter MD

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 16.08.2013(UTC)
Сообщений: 1,071

Путин поручил «застраховать» инвестиции россиян в акции как вклады
https://www.rbc.ru/finan...f105afd?from=from_main_9

это просто праздник какой-то
слил депоху, получил страховку и по-новой -))
Финам  
#47150 Оставлено : 1 декабря 2021 г. 17:37:35(UTC)
Финам

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 02.08.2007(UTC)
Сообщений: 357

Уважаемые дамы и господа!

Завтра, 2 декабря, в 13:00 мск, на сайте Finam.ru начнется онлайн-конференция "Сырьевые рынки - слабая нефть и сильный газ"

Равновесие в нефтегазовом секторе, которого так долго ждали инвесторы, снова пошатнулось. Буквально недавно все радовались восстановлению ситуации на сырьевых рынках - после затяжной борьбы с пандемией COVID-19 мировые экономики стали показывать рост, а вместе с ними и цены на нефть.

Но, похоже, то, что казалось имеет логичный финал, стало закручиваться в бесконечную спираль - на арену неожиданно вышел новый штамм коронавируса. И опять локдауны, закрытие границ и «черное золото» на исторических минимумах.
Но справедливости ради нужно отметить, что вина лежит не только на мутации - распечатка стратегических резервов США и их союзниками тоже ударила по стоимости горючей жидкости. И вот аналитики уже подсчитывают убытки - падание на 20% всего за 3 недели. Нормализовать ситуацию готов ОПЕК - на предстоящем заседании страны-участницы альянса могут принять решение о сокращении темпов увеличения добычи. В преддверии этого события цены на нефть снова пошли вверх.

Одновременно с этим урегулирования ждет и вопрос сертификации «Северного потока-2». Ввод в эксплуатацию «трубы» «Газпрома» затягивается, несмотря на то, что европейским потребителям сейчас приходиться отдавать более тысячи долларов за тысячу кубов «голубого топлива». Такой оказалась «расплата» ЕС за нежелание запасаться газом к отопительному сезону. По сути, энергопереход ЕС на возобновляемые источники энергии превратился в энергетический кризис.

Что теперь ждет Европу? Будут ли дальше расти цены на газ? Какой прогноз по нефти на предстоящий год? Увидят ли рынки снова ситуацию, когда фьючерсные контракты на отдельные виды нефти будут торговаться со знаком «минус»? Каким в целом может выдаться 2022 год для нефтегазового сектора в России и мире? Как на него повлияет постепенный «зеленый» переход? Задать свои вопросы можно уже сейчас!
ЧЕРЕП  
#47151 Оставлено : 2 декабря 2021 г. 8:27:58(UTC)
ЧЕРЕП

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 25.04.2010(UTC)
Сообщений: 2,956
Мужчина
Российская Федерация

проверка связи
ребята, давайте пить дружно!
каляБаля  
#47152 Оставлено : 3 декабря 2021 г. 22:49:11(UTC)
каляБаля

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 11.07.2012(UTC)
Сообщений: 1,725

Автор: Lecter MD Перейти к цитате

предлагаю перекличку выживших
всем причастным предлагается черкнуть хоть пару слов


а там, глядишЪ, и ветка ожывёт ))


[IMG]http://f/IMG]

Отредактировано модератором 14 марта 2022 г. 23:43:34(UTC)  | Причина: Не указана

ЧЕРЕП  
#47153 Оставлено : 4 декабря 2021 г. 8:57:43(UTC)
ЧЕРЕП

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 25.04.2010(UTC)
Сообщений: 2,956
Мужчина
Российская Федерация

Финам походу приготовил очередного убийцу смартлаба😢
про это ещё никто не в курсе, но скоро видимо узнаем😀https://smart-lab.ru/blog/745204.php#comments
ребята, давайте пить дружно!
qazx7  
#47154 Оставлено : 6 декабря 2021 г. 12:52:00(UTC)
qazx7

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 05.03.2015(UTC)
Сообщений: 2,550

Автор: Lecter MD Перейти к цитате
Путин поручил «застраховать» инвестиции россиян в акции как вклады
https://www.rbc.ru/finan...f105afd?from=from_main_9

это просто праздник какой-то
слил депоху, получил страховку и по-новой -))




а страховать за спасибо будут или как ))


30 ноября, 00:28 / Финансы
Популярный автор стратегий автоследования Элвис Марламов подал иск к ЦБ
Он спустя три года наконец получил акт проверки регулятора, на основе которого тот обвинил трейдера в торговле инсайдом

Автор стратегий автоследования Элвис Марламов спустя 3,5 года после того, как Банк России обвинил его в торговле инсайдом, смог ознакомиться с актом проверки регулятора, на основе которого тот сделал свои выводы. Теперь трейдер намерен оспорить в суде акт проверки: заключения в нем ошибочны, а сотрудники регулятора неверно понимают суть стратегии автоследования, передал «Ведомостям» Марламов через своего адвоката, управляющего партнера Law & Capital Виктора Обыдённова.
«Ведомости» ознакомились с копией иска Марламова к Банку России об оспаривании акта проверки – он направлен в Советский районный суд Красноярска (запрос «Ведомостей» туда остался без ответа) и регулятор 23 ноября. В ЦБ пока иск не получили, говорит его представитель. Акт проверки, следует из текста иска, подписывали директор департамента противодействия недобросовестным практикам Валерий Лях и первый зампред ЦБ Сергей Швецов.
qazx7  
#47155 Оставлено : 6 декабря 2021 г. 13:00:08(UTC)
qazx7

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 05.03.2015(UTC)
Сообщений: 2,550

В августе 2018 г. Следственный комитет возбудил в отношении Марламова уголовное дело по ч. 1 ст. 185.6 УК РФ (неправомерное использование инсайдерской информации), но его отменил заместитель генпрокурора, направив на дополнительную проверку. В марте 2019 г. дело возбудили повторно, и сейчас оно находится на этапе предварительного следствия. Сам трейдер также подал против ЦБ иски – он требовал предоставить ему акт проверки и признать обвинения ЦБ в его отношении не соответствующими действительности. Сначала суды встали на сторону трейдера, но кассация отменила их решения. Акт проверки Марламову удалось получить только в рамках уголовного дела в октябре 2021 г.
Марламов, известный и успешный трейдер, был одним из авторов стратегий автоследования на сайте «Финама», которые позволяли подписчикам автоматически копировать его сделки. На этом и строилась схема инсайдерской торговли, считает ЦБ: Марламов сначала открывал позицию через свой изолированный счет, потом совершал аналогичную сделку с использованием счета автоследования, действия его подписчиков меняли котировки, после чего трейдер закрывал позицию по изолированному счету. На этом трейдер, по версии регулятора, заработал UserPostedImage 8 !!! млн руб. Марламов, считает ЦБ, влиял таким образом на котировки «Газпрома», «Магнита», «Мечела», «Мегафона», АФК «Система» и других эмитентов. UserPostedImage
Финам  
#47156 Оставлено : 8 декабря 2021 г. 20:33:17(UTC)
Финам

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 02.08.2007(UTC)
Сообщений: 357

Автор: Финам Перейти к цитате
Уважаемые дамы и господа! Завтра, 9 декабря, в 13:00 мск, на сайте Finam.ru начнется онлайн-конференция "Криптовалюты - куда инвестировать в 2022 году?"

Цифровизация достаточно плотно проникла во многие сферы нашей жизни. Однако инвестирование в крипту до сих пор остается для многих terra incognitа. И это особенно сложно для тех, кто следует совету Уоррена Баффета - никогда не вкладывайте деньги в бизнес, в котором ничего не понимаете.

Однако с каждым днем становится все сложнее игнорировать успехи криптовалют: цена биткоина с $5 тысяч в марте 2020 года достигала $60 тысяч в этом году. Разумеется, нельзя было не заметить просадку более чем на 20% - в конце прошлой недели из-за волатильности на всех мировых торговых площадках. Однако текущие показатели просто не сравнимы с теми, что наблюдались 12 лет назад, когда первая цифровая валюта - биткоин - только входила в оборот. В те времена за монету давали всего $0,08.

С тех пор изменилась не только стоимость биткоина. Одни страны жестко критикуют операции, связанные с криптой - в такой цензуре особенно преуспела КНР. Власти страны учинили криптомайнерам репрессии, объявив, что с октября этот вид деятельности под запретом. Другие страны, напротив, увидели в виртуальных деньгах золотую жилу. Так, Сальвадор не просто официально признал биткоин, но заявил о планах создания Биткоин-Сити и биткоин-облигаций.

Сейчас перед желающими инвестировать в крипту открываются большие возможности. Во-первых, помимо биткоинов, инвесторы получили возможность осуществлять операции с альтернативными коинами, или альткоинами (их уже более 2500). Во-вторых, для самых осторожных предлагаются даже биткоин-ETF. А в будущем таких возможностей станет еще больше, если планы Марка Цукерберга по созданию Метавселенной, или виртуального мира, воплотятся в реальность. Потенциально это огромный рынок для криптоактивов.

Какие еще есть способы инвестирования в крипу? Какие инвестидеи выглядят наиболее привлекательными? Что будет с биткоином и другими криптовалютами в 22-м? Побьют ли они новый рекорд? И не уйдет ли этот вид инвестирования в абсолютное "подполье"?

Какие у инвесторов есть способы спасти свои сбережения? Подходящее ли сейчас время для покупки облигаций и если да, то бумаги с каким сроком погашения? Снижается ли доверие инвесторов к российскому рынку и рынку облигаций в частности? Как на это повлияет история с "Роснано"? Задать свои вопросы можно уже сейчас!
шорец  
#47157 Оставлено : 9 декабря 2021 г. 19:54:14(UTC)
шорец

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 27.10.2013(UTC)
Сообщений: 6,671

Автор: qazx7 Перейти к цитате
Автор: шорец Перейти к цитате
Автор: Га7мя7ынве7т Перейти к цитате
Богатые прививаются чтоб в рестораны ходить, а бедные чтоб на работу ))


Верно...Но....при желании...или...вернее ...не желании прививаться...
богатые купят это клеймо диавола...и всё одно в кабаке отобедают...



пресловутые 7труб UserPostedImage



Дракон...это хорошо...!!! Дракона уважать надобно...в графике то...который...!!!
И ...ни в коем случае нельзя супротив него становить позу свою...!!! А вот с ним по пути то...весьма пользительно
прогуляться !!!
капканю леших
шорец  
#47158 Оставлено : 9 декабря 2021 г. 20:02:22(UTC)
шорец

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 27.10.2013(UTC)
Сообщений: 6,671

Автор: каляБаля Перейти к цитате
Автор: Lecter MD Перейти к цитате

предлагаю перекличку выживших
всем причастным предлагается черкнуть хоть пару слов


а там, глядишЪ, и ветка ожывёт ))


UserPostedImage


Это - рост....!!! Как сказал наш гарант конституции....- "Не самый большой в мире, не самый маленький, но для нашей действительности хороший" И это - так...Хороший...вам всем сказано...!!!
капканю леших
MCMXC  
#47159 Оставлено : 12 декабря 2021 г. 22:31:02(UTC)
MCMXC

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 31.01.2015(UTC)
Сообщений: 6,047
Мужчина
Маршалловы Острова

О!

Шорец!

Здарова!


Как сам?
Не пройдешь путь до конца,если будешь останавливаться,чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку
MCMXC  
#47160 Оставлено : 12 декабря 2021 г. 22:31:46(UTC)
MCMXC

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 31.01.2015(UTC)
Сообщений: 6,047
Мужчина
Маршалловы Острова

Автор: Lecter MD Перейти к цитате

предлагаю перекличку выживших
всем причастным предлагается черкнуть хоть пару слов


а там, глядишЪ, и ветка ожывёт ))



Вот же время пришло.

Партизаны )

Не пройдешь путь до конца,если будешь останавливаться,чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (3)
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.828 секунды.