Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Zдра7ьте  
#46801 Оставлено : 17 февраля 2021 г. 21:26:24(UTC)
Zдра7ьте

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 01.04.2020(UTC)
Сообщений: 593

смотрю ночные крохоборы на байденах зашебуршились

отдал броку обратно его шорт. я не жадный :)


UserPostedImage
БратКожаный  
#46802 Оставлено : 18 февраля 2021 г. 0:47:21(UTC)
БратКожаный

Статус: Завсегдатай

Группы: Участник
Зарегистрирован: 08.01.2021(UTC)
Сообщений: 57

и мы поддержим владимировича всем народным фронтом
эскадрон -уперед!
Zдра7ьте  
#46803 Оставлено : 18 февраля 2021 г. 10:23:56(UTC)
Zдра7ьте

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 01.04.2020(UTC)
Сообщений: 593

БЕЛОРУССИЯ-РОССИЯ-ГАЗ-СОГЛАШЕНИЕ
18.02.2021 10:17:34

Белоруссия инициирует изменение соглашения с РФ о порядке ценообразования при поставке и транзите газа

Минск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Президент Белоруссии Александр Лукашенко одобрил проект протокола о внесении изменений в соглашение с Россией о порядке формирования цен (тарифов) при поставке и транзите газа по территории республики.
Соответствующий указ N46 от 16 февраля опубликован в четверг на национальном правовом интернет-портале.
На проведение переговоров с РФ и подписание протокола уполномочено правительство Белоруссии. "Уполномочить правительство республики на проведение переговоров по проекту протокола, разрешив при необходимости вносить в него изменения, не имеющие принципиального характера", - говорится в документе.
Протокол будет временно применяться по истечении 10 дней с даты его подписания до вступления в силу. Суть изменений в документе не указана.
В декабре 2020 года Белоруссия заключила контракт с "Газпромом" на поставку газа в 2021 году по $128,5 за тысячу кубометров, в 2020 году цена на газ для Белоруссии составляла $127 за тыс. кубометров.
В Минэнерго Белоруссии отмечали, что согласованная сторонами цена на газ в 2021 году значительно ниже, чем предусмотрено формулой, определяющей цену на газ для республики, зафиксированной в межправительственном соглашении о порядке формирования цены при поставке и транзите газа, который подписан в 2011 году.
Соглашение между правительствами двух стран о порядке формирования цен (тарифов) при поставке природного газа в Белоруссию и его транспортировке по газопроводам, расположенным на территории республики, подписано 25 ноября 2011 года. В соглашении определена формула ценообразования на поставляемый в республику газ. Формула предусматривает, что цена на газ для Белоруссии формируется на основании цены газа для потребителей Ямало-Ненецкого автономного округа и затрат на транспортировку и хранение. Ранее руководство Белоруссии неоднократно предлагало установить цену газа для республики на уровне цены для Смоленской области РФ и подчеркивало, что считает завышенными тарифы на транспортировку газа до территории республики, на долю которых приходится около 70% в цене газа на границе.
Zдра7ьте  
#46804 Оставлено : 18 февраля 2021 г. 10:26:20(UTC)
Zдра7ьте

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 01.04.2020(UTC)
Сообщений: 593

Автор: Zдра7ьте Перейти к цитате
Автор: БратКожаный Перейти к цитате



UserPostedImage




никаких! мутных сделок!! только забор!!! только забор!!!!

Финам  
#46805 Оставлено : 18 февраля 2021 г. 18:37:20(UTC)
Финам

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 02.08.2007(UTC)
Сообщений: 357

Уважаемые дамы и господа!

Завтра, 19 февраля, в 13:00 мск на сате Finam.ru пройдет онлайн-конференция «Традиционные банки, необанки, платежные системы - инвестидеи настоящего и будущего»

После кризиса 2008 года на банковском рынке появились новые игроки - платежные системы, мобильные банки или как принято их называть еще «нетрадиционные», «необанки». Бурное развитие рынка мобильных технологий дало возможность человеку круглосуточно находиться в киберпространстве, куда постепенно перемещаются торговля, образование, общение, развлечения, рабочие процессы… А новые условия жизни требуют иных способов обращения с финансами. Сегодня это понимают уже и традиционные банки, вынужденные трансформироваться под нужды потребителя в некие сложные экосистемы, торгующие не только банковскими продуктами, но бытовыми, развлекательными и прочими услугами и товарами. Банки вынуждены конкурировать сегодня не только между собой и «необанками», но и с серьезными IT-гигантами — Google, Yandex, Mail.ru, которые активно приобретают и развивают свои финтехпроекты.

Коронакризисный год дал очередной толчок активному развитию онлайн-экономики. За последние годы в мире и России появилось множество мобильных финтех стартапов, удачных и не очень. В этом году в инвестиционном сообществе активно обсуждают состоявшиеся и возможные IPO таких компаний как Affirm, Stripe, Karma, Marqeta, Revolut, Ant Group.

Как обстоит ситуация в финансовом секторе сейчас? Какие новые тенденции, тренды появились? Каков прогноз развития — смогут ли «новички» побороться за долю рынка или гиганты, пользуясь своими традиционными преимуществами и новым опытом, постепенно вытеснят необанки с рынка? Как на этом может заработать российский инвестор? Акции каких мировых и отечественных банков и финансовых компаний интересны сегодня для вложений? Рынок акций уже сильно вырос — к бумагам каких «новичков» или «темных лошадок» стоит присмотреться в 2021 году инвестору?

Задать свои вопросы можно уже сейчас!
Zдра7ьте  
#46806 Оставлено : 19 февраля 2021 г. 12:09:53(UTC)
Zдра7ьте

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 01.04.2020(UTC)
Сообщений: 593

Протоколы ФРС демонстрируют готовность удержаться от надвигающегося скачка инфляции

Говард Шнайдер, Энн Сапфир

6 мин чтения
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Столкнувшись с все еще травмированной экономикой, которой может потребоваться длительное время для полного восстановления, официальные лица Федеральной резервной системы в прошлом месяце обсудили, как заложить основу для принятия обществом более высокой инфляции, а также необходимость «сохранять бдительность» в отношении признаки стресса на оживленных рынках активов, согласно протоколу заседания центрального банка США 26-27 января.
В ходе дискуссий, которые варьировались от общественного восприятия инфляции до капризов платформ розничной торговли акциями типа Robinhood, представители ФРС заявили, что они по-прежнему готовы придерживаться своей легкой денежно-кредитной политики, чтобы помочь исцелить рынок труда, все еще страдающий от воздействия коронавирус пандемия.

В связи с ожидаемым этой весной скачком некоторых цен «многие участники подчеркнули важность различения таких разовых изменений относительных цен и изменений в основной тенденции инфляции», согласно протоколу, опубликованному в среду.

«Ряд участников» заявили, что они видели на горизонте такое повышение цен на товары, «производство которых было связано с ограничениями цепочки поставок или скоро может стать таким; другие ожидали, что возможное резкое возвращение к нормальному уровню активности может привести к единовременному повышению определенных цен », - говорится в протоколе, когда чиновники ФРС пытались понять, как подготовиться к восстановлению экономики после пандемии.

Соединенные Штаты по-прежнему находятся в осаде из-за кризиса в области здравоохранения, но в связи с распространением новых вакцин и ежедневным производством более 1,5 миллиона прививок ожидается, что в этом году экономика станет более горячей.

На этой неделе основные производители продуктов питания заявили, что они обдумывают возможное повышение цен, а данные в среду показали, что индекс цен производителей для конечного спроса подскочил в прошлом месяце на наибольший уровень за более чем десятилетие.

Чиновники ФРС, полные решимости восстановить рынок труда и постоянно повышать инфляцию до 2%, планируют игнорировать все это.

Стремясь объяснить, почему общественность обычно чувствительна к ценам на основные товары, такие как продукты питания и энергоносители, официальные лица ФРС подчеркнули необходимость сосредоточить внимание на различиях между «временными факторами, влияющими на инфляцию», и более системными изменениями цен, которые пытается сделать центральный банк. до цели, как показали минуты.

В ходе дебатов по поводу конца пандемии другие были обеспокоены возможностью возникновения стресса в финансовой системе.

«Несколько участников заявили, что было бы важно сохранять бдительность, чтобы банковская система оставалась сильной и устойчивой», при этом «некоторые участники» отметили бум первичных публичных размещений акций и рост стоимости активов, «которые могли быть затронуты. розничными инвесторами, торгующими через электронные платформы ».
ИГРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Хотя это не было упомянуто по имени в протоколе ФРС, резкий рост и крах розничного продавца видеоигр GameStop и других так называемых «мемных» акций были в умах политиков. Это тема слушаний в Конгрессе на этой неделе, и она также вызвала озабоченность в связи с политикой свободных денег ФРС, используемой для поддержки экономики в период пандемии, что может привести к разрушению пузыря активов.

Точно так же массивные федеральные стимулы, предоставленные экономике в прошлом году и которые, как ожидается, вырастут еще больше в ближайшие месяцы, имеют решающее значение для удержания семей на плаву, но также представляют собой «повышательные риски», если потребители тратят более свободно, чем ожидалось в возобновившейся экономике, протокол отмечен.

После мрачной зимы, когда наблюдался всплеск коронавирусной инфекции, но также был свидетелем развертывания новых вакцин, некоторые аналитики утверждали, что ФРС может догнать ФРС, если ситуация улучшится быстрее, чем ожидалось.

«Всего через месяц еще 50 миллионов человек, вероятно, получат первую прививку» от двухдозовой вакцины против COVID-19, одобренной в настоящее время, - сказал Боб Миллер, глава подразделения BlackRock Americas Fundamental Fixed Income. «Кроме того, мы собираемся получить еще один раунд стимулов налогово-бюджетной политики ... Это стечение факторов может вынудить ФРС принять меры».

На данный момент, однако, больше внимания уделяется сохранению поддержки экономики.

«Участники отметили, что экономика далека от достижения всеобъемлющей и всеобъемлющей цели Комитета по максимальной занятости, и что даже при быстрых темпах улучшения на рынке труда достижение этой цели потребует некоторого времени», - говорится в протоколе.

ФРС внесла несколько изменений в свое заявление о политике на своем заседании в январе. Следующее заявление и новые экономические прогнозы планируется выпустить 17 марта.

Центральный банк США пообещал поддерживать свою ключевую процентную ставку овернайт около нуля до тех пор, пока инфляция не будет «умеренно превысить» свой целевой показатель в 2%, а рынок труда не приблизится к «максимальной занятости» - обещание, которое, вероятно, будет удерживать ставки на низком уровне в течение многих лет. приехать.

Кроме того, ФРС пообещала продолжать покупать государственные облигации на 120 миллиардов долларов в месяц до тех пор, пока не будет «значительного дальнейшего прогресса» в снижении инфляции.
Zдра7ьте  
#46807 Оставлено : 19 февраля 2021 г. 12:10:59(UTC)
Zдра7ьте

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 01.04.2020(UTC)
Сообщений: 593

какой бред )))
шорец  
#46808 Оставлено : 19 февраля 2021 г. 12:19:14(UTC)
шорец

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 27.10.2013(UTC)
Сообщений: 6,671

Автор: Zдра7ьте Перейти к цитате
какой бред )))


Бреда кругом навалом...а жить то ...надо...
капканю леших
шорец  
#46809 Оставлено : 19 февраля 2021 г. 12:22:13(UTC)
шорец

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 27.10.2013(UTC)
Сообщений: 6,671

Сдаёцца мне... сегодня медведям поставят бааальшую свечку...
Ну... а потом начнут быкам завинчивать нечто подобное...
Вот в таком бреду и делают деньги...
капканю леших
каляБаля  
#46810 Оставлено : 21 февраля 2021 г. 23:03:46(UTC)
каляБаля

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 11.07.2012(UTC)
Сообщений: 1,725

БратКожаный  
#46811 Оставлено : 23 февраля 2021 г. 8:55:15(UTC)
БратКожаный

Статус: Завсегдатай

Группы: Участник
Зарегистрирован: 08.01.2021(UTC)
Сообщений: 57

БратКожаный  
#46812 Оставлено : 23 февраля 2021 г. 9:00:08(UTC)
БратКожаный

Статус: Завсегдатай

Группы: Участник
Зарегистрирован: 08.01.2021(UTC)
Сообщений: 57

путин - гарант!
Zдра7ьте  
#46813 Оставлено : 24 февраля 2021 г. 9:54:17(UTC)
Zдра7ьте

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 01.04.2020(UTC)
Сообщений: 593

Автор: шорец Перейти к цитате
Сдаёцца мне... сегодня медведям поставят бааальшую свечку...
Ну... а потом начнут быкам завинчивать нечто подобное...
Вот в таком бреду и делают деньги...



РОССИЯ-АКЦИИ-ПРОГНОЗ-БЕНЗОКОЛОНКА
24.02.2021 09:43:05

ВЗГЛЯД: Возможно снижение индекса Мосбиржи в среду утром - ПСБ

Москва. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - Возможно снижение индекса Мосбиржи в начале торговой сессии в среду, полагает главный 33ряплатный аналитик
"По нашему мнению, актуальным диапазоном для индекса Мосбиржи остается уровень 3400-3450 пунктов. В отсутствие сильных внутренних драйверов ситуация на глобальных рынках будет определять направление движения российских активов. Не исключаем некоторого отката индекса Мосбиржи от текущих уровней в начале торгов в среду, что, впрочем, может быть компенсировано в течение дня. Цены на нефть находятся на высоком уровне, что в целом благоприятно", - пишет ....... в комментарии ПСБ.
Zдра7ьте  
#46814 Оставлено : 24 февраля 2021 г. 9:58:31(UTC)
Zдра7ьте

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 01.04.2020(UTC)
Сообщений: 593

Автор: каляБаля Перейти к цитате
[YOUTUBE]Устав КПСС, который, в частности, содержал Моральный кодекс строителя коммунизма Принята Третья программа КПСС. Утверждённый съездом текст Программы завершает знаменитая фраза (впоследствии изъятая): «Партия торжественно провозглашает: нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!» АХАХА[/YOUTUBE]





Zдра7ьте  
#46815 Оставлено : 24 февраля 2021 г. 10:02:52(UTC)
Zдра7ьте

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 01.04.2020(UTC)
Сообщений: 593

Автор: БратКожаный Перейти к цитате





шорец  
#46816 Оставлено : 24 февраля 2021 г. 18:41:04(UTC)
шорец

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 27.10.2013(UTC)
Сообщений: 6,671

Ишь ты как...!!! Нефть шибко растёт... а индекс и бумажки то... больше процента в минусе...!!!
Это чего так...??? Нету желающих пакупать...??? Или ещё какие фокусы...???
капканю леших
Zдра7ьте  
#46817 Оставлено : 25 февраля 2021 г. 9:58:43(UTC)
Zдра7ьте

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 01.04.2020(UTC)
Сообщений: 593

Автор: шорец Перейти к цитате
Ишь ты как...!!! Нефть шибко растёт... а индекс и бумажки то... больше процента в минусе...!!!
Это чего так...??? Нету желающих пакупать...??? Или ещё какие фокусы...???




UserPostedImage
Zдра7ьте  
#46818 Оставлено : 25 февраля 2021 г. 16:22:17(UTC)
Zдра7ьте

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 01.04.2020(UTC)
Сообщений: 593

Автор: ВедьМедЪ Перейти к цитате
чета маловата вас здесь осталось
Привет всем!



РОССИЯ-НЕРЕЗИДЕНТЫ-ОФЗ-ЦБ
25.02.2021 16:08:17

Нерезиденты в январе увеличили вложения в ОФЗ на 9 млрд руб., их доля выросла до 23,4% - ЦБ РФ

Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - Нерезиденты в январе 2021 года увеличили вложения в ОФЗ на 9 млрд рублей, или на 0,3%, до 3,200 трлн рублей с 3,191 трлн рублей, следует из данных на сайте ЦБ РФ.
Объем рынка ОФЗ за этот месяц вырос на 34 млрд рублей, или на 0,2%, до 13,703 трлн рублей с 13,669 трлн рублей.
Доля нерезидентов в ОФЗ на 1 февраля 2021 года увеличилась до 23,4% с 23,3% на 1 января.
В 2020 году нерезиденты увеличили объем инвестиций в ОФЗ на 321 млрд рублей, или на 11,2%, с 2,870 трлн рублей.

UserPostedImage
Zдра7ьте  
#46819 Оставлено : 25 февраля 2021 г. 17:06:54(UTC)
Zдра7ьте

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 01.04.2020(UTC)
Сообщений: 593

Торгуйте фьючерсом на Ethereum

«ФИНАМ» предоставил доступ к торгам фьючерсным контрактом на криптовалюту Ethereum (Эфириум), запущенным на Чикагской товарной бирже (CME). Клиенты брокера первыми в России получили надежный и эффективный способ инвестирования в одну из ведущих цифровых валют.

UserPostedImage
БратКожаный  
#46820 Оставлено : 25 февраля 2021 г. 20:16:21(UTC)
БратКожаный

Статус: Завсегдатай

Группы: Участник
Зарегистрирован: 08.01.2021(UTC)
Сообщений: 57

RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.923 секунды.