Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
fn723302  
#1 Оставлено : 16 апреля 2020 г. 18:54:18(UTC)
fn723302

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 16.04.2020(UTC)
Сообщений: 4

Доброго времени суток.

Такая сложилась ситуация. Покупал акции США за рубли, соответственно брокер автоматически выдал кредит в долларах на нужную сумму. На эту сумму, как я понимаю, за пользование кредитом, брокер брал свой процент. Когда я продал акции (вчера), USDRUB_TOD на короткую позицию пропал (что я понял, так как кредит был возвращен брокеру), но все равно в портфеле фигурировал инструмент USDRUB_TOM (0,119 лота)на короткую позицию. Сегодня с утра все было по прежнему, но ближе к вечеру появился еще и USDRUB_TOD (0,004 лота) на длинную позицию, а USDRUB_TOM стал на 0,113 лота (также на короткую позицию).

Объясните пожалуйста, принцип возникновения и ценообразования данных позиций и пропадут ли они, так как портфель у меня пустой (ценных бумаг нет, все проданы). По идее в инструментах должно быть пусто. Сами суммы меня не интересуют. Заранее спасибо.
HelpDesk  
#2 Оставлено : 17 апреля 2020 г. 14:01:47(UTC)
HelpDesk

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 11.02.2017(UTC)
Сообщений: 578

Автор: fn723302 Перейти к цитате
Доброго времени суток.

Такая сложилась ситуация. Покупал акции США за рубли, соответственно брокер автоматически выдал кредит в долларах на нужную сумму. На эту сумму, как я понимаю, за пользование кредитом, брокер брал свой процент. Когда я продал акции (вчера), USDRUB_TOD на короткую позицию пропал (что я понял, так как кредит был возвращен брокеру), но все равно в портфеле фигурировал инструмент USDRUB_TOM (0,119 лота)на короткую позицию. Сегодня с утра все было по прежнему, но ближе к вечеру появился еще и USDRUB_TOD (0,004 лота) на длинную позицию, а USDRUB_TOM стал на 0,113 лота (также на короткую позицию).

Объясните пожалуйста, принцип возникновения и ценообразования данных позиций и пропадут ли они, так как портфель у меня пустой (ценных бумаг нет, все проданы). По идее в инструментах должно быть пусто. Сами суммы меня не интересуют. Заранее спасибо.


Вы видели позиции, что образовались в результате сделок СВОП. Они возникают в случае, если у Вас на счете есть свободные рубли и задолженность по валюте, или наоборот, задолженность по рублям и свободная валюта.
В разницу данных сделок заложена комиссия брокера за использование заемных средств.
Позиции сами по себе не продадут так как являются Вашим валютным остатком / задолженностью
Для детальной консультации по Вашему портфелю рекомендуем обратиться в звонке к менеджерам или в электронном письме на почту: service@corp.finam.ru
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.530 секунды.