Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
ДОЦЕНТ  
#43061 Оставлено : 10 июня 2019 г. 18:31:18(UTC)
ДОЦЕНТ

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 15.06.2013(UTC)
Сообщений: 901

Автор: каляБаля Перейти к цитате
Автор: ДОЦЕНТ Перейти к цитате


«Достопочтенный Джастин Трюдо, мы хотим обратиться к вам с огромной просьбой о рассмотрении вопроса предоставления статуса беженца


акакТам брадТвой афроЦвитной хуанитоГуайдо?? сражаецаДеман смигрируйТудысь тамМнога дикихАбизьян гуманитаркаИзСША путинДалико кайфанёш

манголия лучше. это колыбель человечества и тут безопасно
гнев то божий всё пожжет, а манголию не тронет
тут выживет человек, так в песании сказано то
от и ты приезжай, юрту те найдем с манголкой
ЗАЕБИСЬ!
ДОЦЕНТ  
#43062 Оставлено : 10 июня 2019 г. 18:41:21(UTC)
ДОЦЕНТ

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 15.06.2013(UTC)
Сообщений: 901

UserPostedImage
ДОЦЕНТ  
#43063 Оставлено : 10 июня 2019 г. 18:42:14(UTC)
ДОЦЕНТ

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 15.06.2013(UTC)
Сообщений: 901

Подать документы на оформление визы можно в следующих городах:

Консульский отдел посольства Монголии в Москве (Спасопесковский переулок, 7/1);
Генеральное консульство Монголии в Иркутске (ул. Лапина, 11);
Генеральное консульство Монголии в Улан-Удэ (ул. Профсоюзная, 6);
Генеральное консульство Монголии в Кызыле (ул. Интернациональная, 9);
Почётное консульство Монголии в Екатеринбурге (ул. Маршала Жукова, 3).
Согласно официальному прайсу правительства Монголии размеры пошлины таковы:

Въездная — выездная виза (на один раз / на два раза) — 18 USD / 34 USD;
Многоразовая виза — 40 USD;
Длительная виза (6 мес / 6–12 мес) — 53 USD /106 USD.
Пересечение монгольской границы — дело простое и нехлопотное. В моём случае, автобус Улан-Удэ — Улан-Батор идёт через международный круглосуточный пропускной пункт в городе Кяхта. Следует отметить, что данный пункт предназначен только для автомобилистов, пешком пройти не удастся, придётся искать машину для прохождения границы (любителям автостопа посвящается).

Для того, чтобы пересечь границу, потребуется только действующий загранпаспорт. При въезде предлагают заполнить таможенную декларацию, если у вас с собой товары и продукты, требующие декларирование.
ДОЦЕНТ  
#43064 Оставлено : 10 июня 2019 г. 18:43:13(UTC)
ДОЦЕНТ

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 15.06.2013(UTC)
Сообщений: 901

Из Москвы в Улан-Батор можно добраться прямым рейсом самолётами компаний «Аэрофлот», MIAT Mongolian Airlines.
UserPostedImage
ДОЦЕНТ  
#43065 Оставлено : 10 июня 2019 г. 18:44:28(UTC)
ДОЦЕНТ

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 15.06.2013(UTC)
Сообщений: 901

Можно кататься на верблюдах, «буханках» (УАЗ), искать яйца динозавров, изучать гобийских животных — эндемиков, посетить энергетический центр — вход в Шамбалу
га7мя7ынвест  
#43066 Оставлено : 10 июня 2019 г. 19:29:36(UTC)
га7мя7ынвест

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 19.05.2014(UTC)
Сообщений: 1,141
Мужчина

что то не растет каменный цветочек


UserPostedImage
UserPostedImage
rusvic  
#43067 Оставлено : 10 июня 2019 г. 22:23:30(UTC)
rusvic

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 02.03.2010(UTC)
Сообщений: 1,933

Автор: Селена правополушарная Перейти к цитате
Автор: rusvic Перейти к цитате
у вас мозгов то больше ни на что не хватает, как сидеть в инете сутками )))

Лудоманы!
Что с них взять?!



И не говори! Я фигею, откуда у людей столько времени в инете сидеть и постоянно что-то писать. Это касается не только этого ресурса. Видимо совсем личной жизни нет у людей..печалька.
rusvic  
#43068 Оставлено : 10 июня 2019 г. 22:35:06(UTC)
rusvic

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 02.03.2010(UTC)
Сообщений: 1,933

Автор: ВедьМедЪ Перейти к цитате
Автор: ДОЦЕНТ Перейти к цитате
Автор: Селена правополушарная Перейти к цитате
Автор: rusvic Перейти к цитате
у вас мозгов то больше ни на что не хватает, как сидеть в инете сутками )))

Лудоманы!
Что с них взять?!


ты глянь, во сколько он сам сообщения пишет
и поймешь, что он про себя пишет))


не могёт ана...
у неё на третьем глазу бельмо выросло...
-(((



А я что, я ничего))
Я вообще где-либо пишу, когда скучно. Судя по тому, как я пишу за последние года, мне явно не часто бывает скучно )))

Судя по тому, как мало народу здесь, то всё таки большая часть людей делом занята. Но это я имею в виду старичков. Не считая разумеется тех, кто давно уже на бирже проё всё что мог и теперь ведут свои блоги, журналы или собирают консилиумы на тему, как заработать на бирже...С некоторыми персонажами виделся за последние пару месяцев, жалкое зрелище.

Хотя я не лучше, сам в шорте сижу и так же жду армагедец...
Несколько знакомых, что от лонга играли не стали в шорт переворачиваться, просто в кэш ушли или собираются это сделать ближе к августу..ну не знаю, поживем увидим.

Что-то в стране намечается, нужен приемник и такой, которого поддержит народ, но в то же время, что бы не повторился 91 год. Явно готовят какой-то гамбит, но 100% постановочный...годик максимум, а потом в пропасть. Надеюсь всё таки к августу начнем заваливаться, годик в шорте это перебор для меня. Но и лонги пока не все слил, так что рука на пульсе, 50% кэш в баксах, так спокойнее.
rusvic  
#43069 Оставлено : 10 июня 2019 г. 22:38:25(UTC)
rusvic

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 02.03.2010(UTC)
Сообщений: 1,933

На изъятых у журналиста "Медузы" Ивана Голунова пакетах с наркотиками присутствуют ДНК нескольких человек, сообщил РИА Новости официальный представитель ГУ МВД по Москве Юрий Титов. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/...&utm_source=copylink
90% уверен, что ему подкинули наркоту.

слов у меня нет.
Хотя во всем мире менты такие, но я то, не там живу!

Отредактировано модератором 11 июня 2019 г. 9:18:52(UTC)  | Причина: Не указана

rusvic  
#43070 Оставлено : 10 июня 2019 г. 23:19:21(UTC)
rusvic

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 02.03.2010(UTC)
Сообщений: 1,933

над выделенным жирно долго смеялся ))

Придуман способ, чтобы камера всегда приносила штрафы
Власти Латвии пошли на хитрость, чтобы камеры на дорогах всегда приносили прибыль
Рецепт оказался простым. Когда стационарные радары перестают приносить прибыль, их нужно просто развернуть... в обратную сторону. Водители, проехав радар, инстинктивно расслабляются и прибавляют скорость. Но камера, которая раньше «встречала» поток машин, теперь провожает их, а значит, штраф почти неизбежен.


Как отмечают латвийские водители, о «развороте» камер можно узнать из местных СМИ. Но срок обработки штрафа составляет один месяц! Поэтому, если автомобилист не читает новости, то через месяц нарушителю придёт целая гора штрафов.
Оказалось, что такая практика существует во многих странах Европы. Как только «развёрнутая» камера перестаёт приносить деньги, её снова переворачивают на 180 градусов. Понятно, что этой схемой можно пользоваться сколь угодно долго — к сожалению, вредную привычку ускоряться после радара не могут искоренить даже большие штрафы.


Не знаю, кто да как, я я вообще начихал на эти камеры, с начала года уже на 12 тыс. насобирал этих штрафов и плевать на них хотел. Просто не плачу и всё и так уже с 2008 года, ни налоги, ни штрафы и только 500 руб. один раз принудительно содрали. После чего все счета на маман и сестру перевел, а если надо в загранку, то перед тем как сесть на самолет еду к судебным приставам и в налоговую, пишу слезливое заявление, что бедный я и несчастный и обязуюсь в течении месяца изыскать средства для погашения долгов. И с этой справкой сажусь на самолет, правда за эти 11 лет, только один раз такая справка пригодилась. Но зато нет сюрпризов. А как прилетел, так справку выкинул. А если Гайцы ловят и разводят на арест авто или прав, то просто пишешь на месте заявление на передачу дела по месту прописки, а учитывая, что никто точно не знает какой подразделение будет рассматривать моё дело, то пишу пока гайцы хлопают глазами заявление на ответственное временное хранения моего арестованного имущества, с обязательной передачей представителям власти по месту прописки..Даже законов знать не надо, точных я имею в виду..Всё на самом деле в законах прописано, но гайцы законов не знают, а я же не припятсвую законным представителям власти, а наоборот оказываю содействие..Эти глупцы думают, что раз я подписал, то значит никуда уже не денусь..Ага, как же..как отьехал, так же закинул бумажку в бардачок и забыл до следующей остановки...Экономия в год около 15 тыс. в среднем. не много да. Но наипать власть- это бесценно !
rusvic  
#43071 Оставлено : 11 июня 2019 г. 0:24:05(UTC)
rusvic

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 02.03.2010(UTC)
Сообщений: 1,933

Это конечно не хорошо желать войны. Но при этом не желать в ней участвовать.
Но такова моя сущность, кто-то это называет моральным уродством, кто-то трусостью и т.д. Но мне плевать.
Вот вспоминаю свои самые яркие юношеские моменты, это 88-95 года, это "Перестройка" появление рынков, Фарцовщиков, ослабление законов с валютными операциями, кооперативы..Тогда работал принцип, кто смел, тот сьел. был бы я тогда старше лет на 10, как знать-как знать, может быть был бы каким нибудь миллиардером. А так я был пацаном, для которого за неделю заработать зарплату отца и матери вместе взятые, было уже за радость, тем более я большую часть отдавал родителям и это то в 10-15 лет.

А что сейчас, сейчас работаю в нескольких друг от друга независимых отрослях и что вижу, упадок. Нее, деньги заработать не проблема, проблема в том, что товары, трудочасы людей, деньги, всё обесценивается и ещё быстрее, чем даже в конце 80-х. Склады в начале 90-х были пусты, но люди могли заработать на перепродажах, как тогда называлось фарцевать. А что сейчас, сейчас я, мои знакомые закупаем товар, а он пока доедет, уже дешевеет и продажи идут практически в убыток. Многие вынуждены закупать заведомо бракованный товар, по заниженным ценам, а потом из кучи фигни выбирать более менее и продавать своим, а остальное...извините ВАМ ! Деньги обесцениваются, ваш труд обесценивается, а крутится и выкручиваться больше не получается. ВЛАСТЬ, Магнаты захватили рынок. Если вы не работаете в нефте-газовой области, то скоро вам каюк. Ну, прихлибатели у власти, получающие подачки от Магнатов (Олигархов) ещё продержатся какое то время...А что потом ?

Ответ прост- революция. И её уже 100% не избежать, даже не 99%, а именно 100% Такова история и ничего с этим уже не поделаешь.

Вот только вопрос, когда ?

Я надеюсь в ближайшие 10 лет. Сил у меня ещё хватит, что бы её пережить, да и драйв это жизнь, а драйва думаю будет много. А народ уже созрел, нужен только лидер и думаю он скоро будет. А я как и полагается моральному уроду или как мне больше по душе мизантропу отсижусь в сторонке. Когда в 93 меня звали поглазеть на то как растреливают белый дом и почти все мои знакомые поехали на это глазеть, я послушался своего друга и остался дома, из окна смотреть как едут танки намного безопаснее. А любопытство как известно до добра кошку не довело!

Так что запомните слова, когда вас позовут защищать власть, демократию или не знаю чего ещё вам наплетут. То сидите дома, целее будете! А революция все равно будет и ни от нас, ни от прогнившей этой власти и вообще экономики мира это уже не зависит ! Такова сущность человеческой цивилизации разрушать и созидать циклично!
ДОЦЕНТ  
#43072 Оставлено : 11 июня 2019 г. 15:39:59(UTC)
ДОЦЕНТ

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 15.06.2013(UTC)
Сообщений: 901

Мысль премьер-министра Д. А. Медведева о четыреднехдневной рабочей неделе, высказанная нынче на конференции МОТ в Москве, возможно, глубже,чем кажется изначально. РФ-власть исходит из предположения, что стандартный РФ-человек на рабочем месте потребляет энергоресурсов на сумму большую, чем стоимость производимых им благ. Потому, если россиянина не пускать на работу, сэкономленные энергоресурсы можно с очевидным профитом для системы поставить на экспорт. Если же россияне сконцентрируются на сборе валежника, грибов, поиске-сдаче стеклотары и т.п. - экономика рванет (вперед и вверх) за счёт высвободившихся объемов энергоносителей.
ВедьМедЪ  
#43073 Оставлено : 11 июня 2019 г. 17:38:21(UTC)
ВедьМедЪ

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 21.03.2017(UTC)
Сообщений: 2,924
Мужчина
Российская Федерация

Поля Прудникова‏ @p_pruds


Приезжаешь такой в глухой лес,живешь в палатке,моешься в ручье,абсолютно без средств связи и интернета.Идешь искать еду,и тут белка из своего дупла вылезает и такая «ИВАНА ГОЛУНОВА ОТПУСТИЛИ ИЗ-ПОД ДОМАШНЕГО АРСТА ДЕЛО ЗАКРЫЛИ УРА МЫ ПОБЕДИЛИ»

-)))
га7мя7ынвест  
#43074 Оставлено : 11 июня 2019 г. 19:58:18(UTC)
га7мя7ынвест

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 19.05.2014(UTC)
Сообщений: 1,141
Мужчина

Автор: rusvic Перейти к цитате


Хотя я не лучше, сам в шорте сижу и так же жду армагедец...
Несколько знакомых, что от лонга играли не стали в шорт переворачиваться, просто в кэш ушли или собираются это сделать ближе к августу..ну не знаю, поживем увидим.

Что-то в стране намечается, нужен приемник и такой, которого поддержит народ, но в то же время, что бы не повторился 91 год. Явно готовят какой-то гамбит, но 100% постановочный...годик максимум, а потом в пропасть. Надеюсь всё таки к августу начнем заваливаться, годик в шорте это перебор для меня. Но и лонги пока не все слил, так что рука на пульсе, 50% кэш в баксах, так спокойнее.





лимон деревянных = полторы зеленых пачки сотками

больший номинал в обменнике навряд ли встретишь. у нас даже сотки надо заказывать за неделю вперед

2л уже 3 пачки и тд. вклад естественно не обсуждаем и где их хранить
га7мя7ынвест  
#43075 Оставлено : 13 июня 2019 г. 10:06:43(UTC)
га7мя7ынвест

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 19.05.2014(UTC)
Сообщений: 1,141
Мужчина

UserPostedImage




Interfax 09:48 13.06.2019
БЛИЖВОСТОК-ЗАЛИВ-ТАНКЕРЫ-АТАКА
На два нефтяных танкера в Оманском заливе совершено нападение - СМИ


Дубай. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Два нефтяных танкера подверглись нападению в
Оманском заливе, сообщает в четверг PressTV.
По данным иранского телеканала, в Оманском заливе утром в четверг
прогремели два взрыва. СМИ также сообщают, что с нескольких судов поступали
сигналы бедствия.
Другие подробности инцидента не сообщаются.
Структура ВМС Великобритании, отвечающая за безопасность движения судов,
призвала к "крайней" осторожности тех, кто находится в Оманском заливе, передает
агентство Associated Press.
ДОЦЕНТ  
#43076 Оставлено : 13 июня 2019 г. 11:17:36(UTC)
ДОЦЕНТ

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 15.06.2013(UTC)
Сообщений: 901

ВМС великобритании?
ВедьМедЪ  
#43077 Оставлено : 13 июня 2019 г. 11:22:58(UTC)
ВедьМедЪ

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 21.03.2017(UTC)
Сообщений: 2,924
Мужчина
Российская Федерация

Вторая холодная война. К чему приведет запрет на технику Huawei в США



Американское технологическое лидерство против китайской стратегии превосходства

С 15 мая американским компаниям запрещено покупать телекоммуникационное оборудование у компаний, представляющих «угрозу национальной безопасности», – в первую очередь у китайской корпорации Huawei. Это решение подписал президент Трамп. Позже в тот же день Министерство торговли США нанесло Huawei настоящий удар: внесло ее в список компаний, с которыми американским фирмам запрещено сотрудничать без официального разрешения. По сути, это означает технологический бойкот – запрет на экспорт американских технологий Huawei, что ставит под серьезную угрозу китайскую корпорацию. Таким образом между США и Китаем появился технологический «железный занавес», и торговая война переросла в новую холодную.

Противостояние разворачивается на принципиально ином экономическом фоне, чем в XX веке: если торговый оборот между США и СССР в конце 80-х составлял $2 млрд в год (0,25% международной торговли Америки), то оборот между США и КНР в 2018 году составил $2 млрд в день (13% всей внешней торговли США).

По подсчетам Федерального резервного банка Нью-Йорка, повышение тарифов на китайский импорт в 2019 году обойдется каждому среднему американскому домохозяйству в $831 в год: $211 непосредственно из-за тарифов на китайскую продукцию и $620 – из-за того, что американским компаниям придется закупать товары у других стран в обход Китая по более высоким ценам.

Трамп говорит, что и повышение тарифов, и запрет на продажу технологической продукции Huawei – часть переговорного процесса, результатом которого должно стать заключение выгодной для США торговой сделки, частью которой может стать отмена бойкота Huawei. Однако глава телекоммуникационного гиганта Жэнь Чжэнфэй называет такое предположение абсурдным, так как Huawei не имеет никакого отношения к торговой войне сверхдержав, и утверждает, что США атакуют их просто потому, что они вырвались вперед.
Взаимные подозрения военных

За месяц ⁠до начала бойкотирования Huawei директор ФБР Кристофер Рэй говорил: «Если говорить ⁠прямо, Китай хочет воровством проложить ⁠себе дорогу на вершину экономической лестницы за наш счет». ⁠В ноябре 2018 года его ведомство ⁠вместе с Департаментом правосудия ⁠создало «Инициативу по китайской угрозе» – специальную комиссию для обнаружения и предотвращения кражи американских коммерческих тайн и технологий Китаем.

Основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй в прошлом служил инженером в китайской армии, поэтому американские спецслужбы считают, что между его компанией и правительством Поднебесной существуют мощные связи. В глазах спецслужб, военных и администрации Трампа Huawei представляет «экзистенциальную угрозу» – в первую очередь в сфере безопасности.

Эти опасения вполне обоснованны, если учесть, что начиная с 2012 года, когда Си Цзиньпин пришел к власти, так называемое гражданско-военное слияние между технологическими компаниями и военными стало неизменной частью национальной стратегии КНР. В 2017-м это слияние было уже закреплено в Конституции и была создана Центральная комиссия по интеграции военного и гражданского развития, во главу которой был поставлен сам вице-премьер КНР Чжан Гаоли.

Аналогичная инициатива американских военных привела к основанию в 2015 году организации под названием Defence Innovation Unit (DIU), расположенной рядом c главным офисом Google в Кремниевой долине. Пентагон рассчитывает, что DIU поможет установить более тесную связь между технологическими стартапами и оборонной промышленностью, чтобы дать отпор китайской системе, где эти два сектора действуют неразрывно.

Defence Innovation Board (DIB) – еще одна организация, основанная в 2016 году и отвечающая за налаживание связей между Пентагоном и Кремниевой долиной. Ее председатель – до недавнего времени третий по влиянию человек в Google Эрик Шмидт. За месяц до переполоха вокруг Huawei в апреле этого года DIB выпустила отчет, из которого следовало, что Китай опасно вырывается вперед в вопросах 5G – одной из ключевых технологий на данном этапе технологической гонки.
5G и проблема производства микрочипов

Технологии 4G сделали возможным видеостриминг и распространение социальных сетей и помогли таким компаниям, как Google и Apple, стать самыми дорогими в мире. 5G обещает стать прорывным ноу-хау в развитии ИИ, интернета вещей, умных городов и других ключевых технологий в четвертой промышленной революции. Здесь существует «преимущество первого хода»: тот, кто первым внедрит на рынок коммерчески выгодную и хорошо работающую модель 5G, будет не только диктовать миру стандарты самой технологии, но и экспортировать инфраструктуру для ее внедрения. КНР выделила $180 млрд для развертывания 5G в следующие 5 лет.

Торговая война администрации Трампа с Китаем коснулась ведущих в вопросах 5G корпораций – ZTE и Huawei. В мае прошлого года США наложили запрет на продажу американских запчастей ZTE, из-за чего компания понесла большие убытки. В этом году история повторяется уже с Huawei.

В обоих случаях запреты сильнее всего ударили по самому уязвимому месту китайской технологической промышленности – производству микрочипов. Без них Huawei и другие китайские компании не смогут не только продолжать производство высококлассных смартфонов, но и совершить решительный рывок в 5G: для этой технологии у китайских фирм без внешних поставщиков есть только 30% необходимых патентов.

Как объясняет эксперт по кибербезопасности в Китае Джеймс Малвенон, «Пентагон решил, что полупроводники – это высота, за которую они готовы сражаться насмерть. Полупроводники – последняя индустрия, в которой США остаются безусловным лидером и на которой держатся все остальные отрасли». Любое высокотехнологичное производство, будь то смартфоны, компьютеры или 5G, невозможно без полупроводников. Только 16% полупроводников, используемых в Китае, производятся внутри страны, и только половина из них – китайскими фирмами. При этом в 2018 году импорт микрочипов в Китай составил свыше $300 млрд – больше, чем, скажем, импорт нефти. Современные смартфоны могут содержать до 20 микрочипов. К примеру, на флагманском телефоне Huawei P30 Pro стоят микрочипы, произведенные в США, Японии и Тайване, и процессор, произведенный в самом Китае.
Почему США готовы терпеть убытки

ВедьМедЪ  
#43078 Оставлено : 13 июня 2019 г. 11:23:52(UTC)
ВедьМедЪ

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 21.03.2017(UTC)
Сообщений: 2,924
Мужчина
Российская Федерация

Почему США готовы терпеть убытки

Может показаться, что запрет на продажу американских микрочипов вредит только Китаю, но он, скорее всего, негативно скажется и на американских компаниях. «Разные стандарты, разные экосистемы, разные технологии – весь мир разладится, – говорит старший вице-президент Huawei Винсент Пенг. – В краткосрочной перспективе вы наносите вред Huawei, но в долгосрочной вы вредите американской системе поставок и всей американской промышленности».

Да, Китай не может автономно создавать микрочипы, но он играет важную роль в производственных цепочках американских полупроводниковых компаний. Если в результате технологической войны Китай, в свою очередь, откажется сотрудничать с ними, то США придется искать дорогостоящую замену и обращаться к своим конкурентам из Южной Кореи и Тайваня.

При этом Китай же и покупает значительную часть готовой продукции американских компаний: например, Micron, один из американских лидеров в сфере полупроводников, в 2018 году продал 57% своей продукции именно в Поднебесной. Китай уже пытался стать независимым в этой сфере, когда в 2015 году китайский инвестиционный фонд Tsinghua Unigroup предложил купить Micron за рекордные $23 млрд. Комитет иностранных инвестиций в США запретил сделку из-за несовместимости с интересами национальной безопасности.

Таким образом, санкции против Huawei – не первый шаг США в защите своего технологического первенства. Причем американцы придерживаются стратегии упреждающего огня: Китай еще не получил преимущество в технологиях и не стал независимым в производстве микрочипов – и администрация Трампа хочет убедиться, что так будет и дальше.
MIC 2025: китайская стратегия превосходства

Китай уже второе десятилетие упорно пытается преодолеть свою главную уязвимость и наладить собственное производство полупроводников.

В условиях сложившейся технологической блокады специалисты выделяют три пути обретения такой независимости. Первый путь – заполучить технологии у Тайваня, одного из главных игроков на рынке полупроводников. Второй – наладить альтернативную международную цепочку производства микрочипов без участия Штатов, в которой разрабатывать микрочипы будут китайские фирмы, а производить – за границей, к примеру, в том же Тайване. И третий вариант – наладить собственное производство.

Третий вариант – самый дорогостоящий и рискованный: строительство современной полупроводниковой фабрики может стоит от $7 млрд до $14 млрд, а устареть она может уже за 5–6 лет. Intel, лидер по продажам полупроводников, ежегодно тратит на исследования и разработку около $13 млрд, а его ближайшие конкуренты Samsung и Qualcomm – по $3 млрд каждый. В 2019 году Huawei планирует потратить на развитие полупроводников $15 млрд, а его товарищ по блокаде ZTE – $1,9 млрд.

Но все частные компании перещеголяло китайское правительство: в ближайшую пятилетку оно планирует потратить $118 млрд на развитие полупроводниковой промышленности. Это часть плана, принятого Государственным советом КНР в 2014 году, по которому Китай должен стать глобальным лидером по производству полупроводников к 2030 году. К этому сроку китайские чиновники хотят удовлетворять 80% спроса на своем национальном рынке и достичь прибыли в $305 млрд в год.

Согласно другому амбициозному стратегическому плану под названием «Сделано в Китае 2025» (MIC 2025), КНР должна стать «промышленной сверхдержавой» еще раньше. Образцом для MIC 2025 послужила запущенная в 2013 году немецкая национальная стратегия под названием «Industry 4.0» (I40). Она предполагает модернизацию немецкой промышленности в соответствии с требованиями четвертой промышленной революции: строительство «умных заводов», автоматизацию труда и внедрение интернета вещей.

По плану MIC 2025, развитие должно идти в 10 ключевых направлениях – от информационных технологий и робототехники до производства самолетов и аэрокосмического оборудования, от разработки медицинского оборудования до продвижения биофармацевтических технологий. Правительство КНР хочет увеличить отечественное производство ключевых для технологической индустрии элементов и материалов до уровня, позволяющего удовлетворить запросы китайских компаний на 40% к 2020 году и на 70% к 2025. Иными словами, Китай хочет слезть с иглы технологической зависимости от своих западных партнеров – и в первую очередь от США.

Тревожность, вызванная у американского истеблишмента принятым в 2015 году планом MIC 2025, нарастала вплоть до начала в июле 2018-го торговой войны США и Китая. На фоне обострения отношений китайское правительство, конечно, не отказалось от плана технологического превосходства, но стало избегать его упоминаний в своих пропагандистских сообщениях и официальных документах. «Если “Сделано в Китае 2025” добьется своих целей, – говорит Джереми Ватерман, президент Китайского центра при Торговой палате США, – США и другие страны, скорее всего, станут для Китая рядовыми экспортерами продуктов – нефти, газа, говядины и сои».

Сергей Жданов

журналист

https://republic.ru/posts/93834

проучившись 6,5 лет на кафедре полупроводников и диэлектриков
я очень неплохо понимаю чем это грозит поднебесной...
ВедьМедЪ  
#43079 Оставлено : 13 июня 2019 г. 11:28:46(UTC)
ВедьМедЪ

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 21.03.2017(UTC)
Сообщений: 2,924
Мужчина
Российская Федерация

Только 16% полупроводников, используемых в Китае, производятся внутри страны,
и только половина из них – китайскими фирмами. При этом в 2018 году импорт
микрочипов в Китай составил свыше $300 млрд – больше,
чем, скажем, импорт нефти.


норм???
ДОЦЕНТ  
#43080 Оставлено : 13 июня 2019 г. 11:29:18(UTC)
ДОЦЕНТ

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 15.06.2013(UTC)
Сообщений: 901

Автор: ВедьМедЪ Перейти к цитате


Да, Китай не может автономно создавать микрочипы,

дальше не читал
https://hightech.fm/2016/11/05/chinese-chips 2016 год
https://searchip.in.ua/p...elem-chipov-v-kitae.html

перепечатываешь какой-то бред идиотский
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.561 секунды.