Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
fn545171  
#1 Оставлено : 17 февраля 2017 г. 17:34:18(UTC)
fn545171

Статус: Неофит

Группы:
Зарегистрирован: 15.02.2017(UTC)
Сообщений: 11

Хотелось бы прояснить некоторые вопросы про автоследование.

1. Я так понял, что при автоследовании набор инструментов ограничен. Что будет если управляющий будет проводить сделки с инструментами не входящими в список разрешённых? Эти сделки не будут выполняться на ведомых счетах? И соответственно часть денег не будет использоваться?

2. При рассчёте доходности стратегии инструменты не входящие в список учитываются или учитываются только разрешённые инструменты? Если управляющий будет активно использовать инструменты не входящие в список - доходность стратегии будет сильно отличаться от доходности ведомых счетов?

3. Если по каким-то причинам(возможно указанным выше) на моём ведомом счёте есть деньги, на которые не куплено никаких ценных бумаг, могу ли я купить на них например облигаций, чтобы они не лежали просто так, а приносили хотя-бы небольшой доход. Что будет, когда управляющий проведёт сделку, для которой потребуются эти деньги? Облигации будут проданы? Или сделка не пройдёт? Или произойдёт что-то другое?
Артур Шпонько  
#2 Оставлено : 17 февраля 2017 г. 18:24:07(UTC)
Артур Шпонько

Статус: Заслуженный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.04.2012(UTC)
Сообщений: 75

1. Сделки по инструментам, не входящим в список бумаг, по которым работает Автоследование, будут игнорироваться системой и копироваться не будут, однако сигналы по этим инструментам Вы увидите на сайте comon.ru.
2. Доходность рассчитывается по счету в не зависимости от используемых в торговле инструментов. В случае, когда ведущий использует не включенные в список инструменты, доходность будет отличаться, однако мы активно взаимодействуем с популярными трейдерами, и настаиваем на использовании разрешенных инструментов.
3. Вы можете купить на оставшиеся средства любые инструменты, однако при последующем сигнале по стратегии, если Вам не хватит средств, то сигнал не пройдет, и то, что Вы купили не будет продано. Соответственно, будет рассинхронизация по Вашему счету и счету ведущего. Более того, если закупленный Вами инструмент входит в список Автоследования и ведущий решит торговать по нему, то Ваша позиция будет синхронизирована по данному инструменту с действиями профессионала.
fn545171  
#3 Оставлено : 21 февраля 2017 г. 4:23:19(UTC)
fn545171

Статус: Неофит

Группы:
Зарегистрирован: 15.02.2017(UTC)
Сообщений: 11

А если я сделаю синхронизацию, то инструменты, которых нет у управляющего будут проданы? И что будет с инструментами не входящими в список при синхронизации?
Артур Шпонько  
#4 Оставлено : 21 февраля 2017 г. 11:55:39(UTC)
Артур Шпонько

Статус: Заслуженный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.04.2012(UTC)
Сообщений: 75

А если я сделаю синхронизацию, то инструменты, которых нет у управляющего будут проданы?
=Да, если они входят в список Автоследования, или точнее сказать, что позиции по инструментам, которые входят в список доступных на Автоследовании, будут приведены в соответствие с позициями ведущего.


И что будет с инструментами не входящими в список при синхронизации?
= Позиции, по таким инструментам не будут затронуты при синхронизации.
fn504448  
#5 Оставлено : 15 марта 2017 г. 13:59:32(UTC)
fn504448

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 21.09.2016(UTC)
Сообщений: 2

Автор: fn545171 Перейти к цитате
Хотелось бы прояснить некоторые вопросы про автоследование.

1. Я так понял, что при автоследовании набор инструментов ограничен. Что будет если управляющий будет проводить сделки с инструментами не входящими в список разрешённых? Эти сделки не будут выполняться на ведомых счетах? И соответственно часть денег не будет использоваться?

2. При рассчёте доходности стратегии инструменты не входящие в список учитываются или учитываются только разрешённые инструменты? Если управляющий будет активно использовать инструменты не входящие в список - доходность стратегии будет сильно отличаться от доходности ведомых счетов?

3. Если по каким-то причинам(возможно указанным выше) на моём ведомом счёте есть деньги, на которые не куплено никаких ценных бумаг, могу ли я купить на них например облигаций, чтобы они не лежали просто так, а приносили хотя-бы небольшой доход. Что будет, когда управляющий проведёт сделку, для которой потребуются эти деньги? Облигации будут проданы? Или сделка не пройдёт? Или произойдёт что-то другое?


считаю происходящие, сделано умышленно. люди потеряли на стратегиях 20-100% и за это еще заплатили % брокеру и стратегу. в итоге не могут написать отзывы что потеряли свои деньги и отключаются, а брокеру нужны лишь новые подписчики за % уже придуманы новые стратегии. сам потерял 150 тыс, на обещаниях и красивых графиках, но я не могу понять как такие мега умные стратеги сливали счета клиентов от 20-100% с финамом прощаюсь
kuz_vikal@mail.ru  
#6 Оставлено : 23 марта 2017 г. 21:57:46(UTC)
kuz_vikal@mail.ru

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 30.11.2016(UTC)
Сообщений: 1

Здравствуйте. В течении года просадка на заведенные средства 47%. По стратегии Синергич.
Прибыли не было.
На оставшиеся средства начисляются премиальные -6%.Куда обратиться: НАФД ,КРОУФР,ЦБ?
С уважением Виктор.9151389284.kuz_vikal.@mail.ru
TradeCenter_Consult  
#7 Оставлено : 24 марта 2017 г. 12:36:57(UTC)
TradeCenter_Consult

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 21.02.2011(UTC)
Сообщений: 2

Автор: kuz_vikal@mail.ru Перейти к цитате
Здравствуйте. В течении года просадка на заведенные средства 47%. По стратегии Синергич.
Прибыли не было.
На оставшиеся средства начисляются премиальные -6%.Куда обратиться: НАФД ,КРОУФР,ЦБ?
С уважением Виктор.9151389284.kuz_vikal.@mail.ru


Добрый день!
Вы выбрали самую агрессивную стратегию, представленную в Трейдцентре. Высокая потенциальная доходность сопряжена с определенными рисками, о чём есть предупреждения в описании. В данный момент стратегия находится в просадке из-за отсутствия более или менее направленных трендов на долларе США. Срок безубыточности по стратегии составляет 370 рабочих дней, т.е. около полутора лет. Вы на стратегии около года.
Вам не очень повезло, Вы подключились практически на максимумах прошлого года.
В прошлом году хорошие результаты показали стратегии, работающие с акциями. А Синергия не была столь хороша, как, скажем в 2015. Сказать заранее, какая из стратегий будет лидером в следующем году невозможно. Одновременное подключение к нескольким стратегиям повышает эффективность и снижает риски.
vladimir1  
#8 Оставлено : 25 ноября 2019 г. 14:12:56(UTC)
vladimir1

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 05.08.2009(UTC)
Сообщений: 2

Скажите пожалуйста,могу ли я в подключенной мною стратегии совершать самостоятельно сделки с акциями(закрывать,уменьшать кол-во акций итд...)?
vladimir1  
#9 Оставлено : 25 ноября 2019 г. 14:40:11(UTC)
vladimir1

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 05.08.2009(UTC)
Сообщений: 2

Автор: vladimir1 Перейти к цитате
Скажите пожалуйста,могу ли я в подключенной мною стратегии совершать самостоятельно сделки с акциями(закрывать,уменьшать кол-во акций итд...)?


То есть вмешиваться в дейстия стратега?Закрывать и вновь открывать,уменьшать или увеличивать акции автора стратегии.?
Финам  
#10 Оставлено : 26 ноября 2019 г. 18:29:20(UTC)
Финам

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 02.08.2007(UTC)
Сообщений: 357

Автор: vladimir1 Перейти к цитате
Автор: vladimir1 Перейти к цитате
Скажите пожалуйста,могу ли я в подключенной мною стратегии совершать самостоятельно сделки с акциями(закрывать,уменьшать кол-во акций итд...)?


То есть вмешиваться в дейстия стратега?Закрывать и вновь открывать,уменьшать или увеличивать акции автора стратегии.?


Добрый день. Можно, у вас полный доступ к счету даже после подключения к стратегии. Но этого делать особо не рекомендуется, но возможность такая есть.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 1.253 секунды.