Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
dudum  
#1 Оставлено : 28 августа 2014 г. 14:14:45(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Можно долго обсуждать качество текущих краткосрочных прогнозов от так называемых аналитиков Финама, но не буду. От "говорящих голов" никто никогда не ожидал качественной оценки ситуации и вменяемого прогнозирования. В конце концов подобной аналитикой - типа сегодня/завтра мы ждем роста/падения - за редким исключением занимаются все кому не попадя. Жаль только, что Финам в эти исключения не попал.
Но вот как объяснить сотрудникам компании, что лента новостей должна хоть как-то соответствовать новостям - ума не приложу. Единственное, что можно найти в ленте относительно оперативно - это корпоративные отчеты. Все остальное приходится искать где угодно, но только не здесь. При этом в вечернюю сессию лента просто умирает.
3 раза лично звонил в компанию с просьбой разобраться с тем, почему в ленте постоянно вылезают устаревшие новости и устаревшая аналитика. 3 раза мне обещали разобраться. Сегодня 28.08.2014. Время 11 часов. Рынок теряет уже более 1%. Читаю в ленте - 10:23 "Перед открытием торгов на российском рынке 27 августа сложился умеренно позитивный внешний фон. Накануне американские индексы прибавили 0.1-0.2% ну и т.д."
Попытаюсь снова(4-й раз) задать этот глупый вопрос - может вы мне все-таки объясните - какая разница какой сложился фон вчера перед открытием рынка?
С уважением, Дмитрий
Кудряшов Сергей  
#2 Оставлено : 28 августа 2014 г. 21:01:17(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Дмитрий, добрый день!

Прежде всего хочу сказать спасибо за внимание к нашему сайту и активную позицию, участие в его улучшении.

Теперь по существу вопроса, который я для себя сформулировал так: устаревшие новости и аналитика, почему появляются.
Действительно, с точки зрения активного трейдера не всегда бывает интересным читать аналитический обзор, в котором описываются события предыдущего дня. Однако среди пользователей сайта finam.ru и читателей новостей, которые также транслируются в торговые системы, есть и поклонники фундаментального анализа, есть также те, кому по разным причинам интересен взгляд одного из эмитентов на рынок и на состояние дел в отрасли. Ведь автором этого обзора, который содержит и новости компании, и новости отрасли, является один из ведущих эмитентов ФР России в секторе электроэнергетики.
Мы считаем такой пример взаимодействия с эмитентом очень полезным. Вы же со своей стороны видите сразу же, что это не совсем для вас актуальная информация и можете ее просто пропустить. Однако лишать других пользователей доступа к этому материалу мы не можем. С полной версией этого обзора можно ознакомиться на сайте, например тут есть ссылка на этот материал <a href='http://www.finam.ru/analysis/newsitem82871/' target='_blank'>http://www.finam.ru/analysis/newsitem82871/</a>.

Согласен, что тот вид текста, что идет в торговую систему (который по сути является не более чем анонсом самого обзора), не содержит ссылки на полную версию обзора, вследствие чего может сложиться впечатление, что это устаревшая и бесполезная информация.
Мы подумаем, как исправить эту ситуацию, и предпримем соответствующие действия.

Спасибо&#33;
С уважением, Сергей.
dudum  
#3 Оставлено : 29 августа 2014 г. 14:32:47(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Спасибо за оперативный ответ.
По существу вопроса.
К новостям эмитентов и корпоративной аналитике претензий нет и не было. Все адекватно, спасибо.
Есть серьезные претензии по горячим новостям, когда знаковые общеэкономические или политические события, от которых на рынке вдруг начинаются резкие движения приходится искать где угодно, только не у себя в ленте новостей. Плюс хотелось бы, чтоб лента новостей не сокращала втрое свою активность в вечернее время.
Есть претензии к оперативной оценке ситуации на рынке. Я тут неожиданно обнаружил, что у вас работает Саша Потавин. Значит есть вменяемые люди, с опытом и именем. Ни разу не видел его комментариев в ленте Квика.
И еще раз насчет устаревших комментариев. Сегодня перед открытием сложился такой-то фон - это стандартный и безусловно полезный комментарий. Но, во-первых, наверное он должен появляться в ленте перед открытием, а не через полчаса после открытия (Как правило в 10:20 - 10:30). И, во-вторых, ситуация перед открытием рынка естественно нужна не за вчерашний день. Если бы это были единичные случаи, я бы, конечно не стал обсуждать эту тему на форуме. Но это совсем не комиль фо, когда ты читаешь заголовок о текущем фоне перед открытием, а потом из текста неожиданно узнаешь, что это вчерашняя информация.
Спасибо
Кудряшов Сергей  
#4 Оставлено : 4 сентября 2014 г. 14:44:44(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Алескандр Потавин у нас не работает.

Сейчас в торговые системы не транслируется лента Новостей и комментариев <a href='http://www.finam.ru/analysis/nslent/' target='_blank'>http://www.finam.ru/analysis/nslent/</a>. Мы подумаем о добавлении ее туда и об изменении формы представления информации в торговых системах.
dudum  
#5 Оставлено : 4 сентября 2014 г. 18:20:01(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Извините, просто нашел профиль аналитика у вас на сайте. Значит неправильно понял.
Насчет возможного изменения в ленте - очень надеюсь, что это не отписка. Заранее большое спасибо. Очень неудобно держать открытыми еще три-четыре ленты(блумберг, соцсети и прочее, и каждый раз сверять по ним новости.)
dudum  
#6 Оставлено : 4 сентября 2014 г. 18:23:27(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Дополнение -
кстати на сайте Финам я действительно часто вижу более полные, более интересные и более оперативные новости, чем в ленте торговой системы.
Кудряшов Сергей  
#7 Оставлено : 5 сентября 2014 г. 1:34:09(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin--><b>dudum</b> <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=16364&view=findpost&p=1056472' target='_blank'>написал</a>: ... Очень неудобно держать открытыми еще три-четыре ленты(блумберг, соцсети и прочее, и каждый раз сверять по ним новости.)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QEN-->
этого не избежать
-dudum-  
#8 Оставлено : 11 сентября 2014 г. 13:53:19(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Сегодня 11 сентября, Опять читаю в ленте -
Время 10:29 ЗАО Финам Перед открытием торгов на российском рынке 10 сентября сложился умеренно негативный внешний фон....

Естественно, как и раньше, вчера 10-го сентября этой информации не было. Видимо у Финама особый взгляд на аналитику - какой сегодня фон перед открытием узнаем завтра после открытия. А какой фон перед открытием 11-го, будет известно 12-го..
Да господа, непросто с вами.
dudum  
#9 Оставлено : 12 сентября 2014 г. 18:19:53(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Сегодня 12-е.

Цирк продолжается.
В 14:36 читаю в ленте торговой системы :
ЗАО Финам - Рубль НЕ СМОЖЕТ пока достичь отметки 38 за доллар в ближайшие недели...

Стало любопытно откуда такая уверенность. Нашел полный текст на сайте Финама.
Вот ссылка <a href='http://www.finam.ru/analysis/marketnews8302D/' target='_blank'>http://www.finam.ru/analysis/marketnews8302D/</a>.

На всякий случай, если вам будет лень посмотреть ссылку, пишу ее заголовок -

&quot;В ближайшие недели рубль МОЖЕТ дойти до отметки 38.00 за доллар на фоне отсутствия инициатив по выходу из кризиса&quot;

Господа, наверное я вам надоел, но может вы все-таки разберетесь с этим бесконечным бардаком в ленте новостей КВИКа?

Спасибо
Светлова Мария  
#10 Оставлено : 12 сентября 2014 г. 19:56:23(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin--><b>-dudum-</b> <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=16364&view=findpost&p=1059334' target='_blank'>написало</a>: Сегодня 11 сентября, Опять читаю в ленте -
Время 10:29 ЗАО Финам Перед открытием торгов на российском рынке 10 сентября сложился умеренно негативный внешний фон....

Естественно, как и раньше, вчера 10-го сентября этой информации не было. Видимо у Финама особый взгляд на аналитику - какой сегодня фон перед открытием узнаем завтра после открытия. А какой фон перед открытием 11-го, будет известно 12-го..
Да господа, непросто с вами.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QEN-->
Добрый день&#33; Как уже объяснял Сергей, среди пользователей сайта finam.ru и читателей новостей есть те, кому по разным причинам интересен взгляд одного из эмитентов на рынок и на состояние дел в отрасли. Автором этого обзора, который содержит и новости компании, и новости отрасли, является один из ведущих эмитентов ФР России в секторе электроэнергетики.
Вы же со своей стороны видите сразу же, что это не совсем для вас актуальная информация и можете ее просто пропустить.
Светлова Мария  
#11 Оставлено : 12 сентября 2014 г. 19:56:51(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin--><b>dudum</b> <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=16364&view=findpost&p=1060114' target='_blank'>написал</a>: Сегодня 12-е.

Цирк продолжается.
В 14:36 читаю в ленте торговой системы :
ЗАО Финам -&nbsp; Рубль НЕ СМОЖЕТ пока достичь отметки 38 за доллар в ближайшие недели...

Стало любопытно откуда такая уверенность. Нашел полный текст на сайте Финама.
Вот ссылка&nbsp; <a href='http://www.finam.ru/analysis/marketnews8302D/' target='_blank'>http://www.finam.ru/analysis/marketnews8302D/</a>.

На всякий случай, если вам будет лень посмотреть ссылку, пишу ее заголовок -

&quot;В ближайшие недели рубль МОЖЕТ дойти до отметки 38.00 за доллар на фоне отсутствия инициатив по выходу из кризиса&quot;

Господа, наверное я вам надоел, но может вы все-таки разберетесь с этим бесконечным бардаком в ленте новостей КВИКа?

Спасибо<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QEN-->
Спасибо&#33; Над этим вопросом мы работаем
-dudum-  
#12 Оставлено : 17 сентября 2014 г. 18:52:07(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin--><b>Светлова Мария</b> <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=16364&view=findpost&p=1060183' target='_blank'>написала</a>:
Добрый день&#33; Как уже объяснял Сергей, среди пользователей сайта finam.ru и читателей новостей есть те, кому по разным причинам интересен взгляд одного из эмитентов на рынок и на состояние дел в отрасли. Автором этого обзора, который содержит и новости компании, и новости отрасли, является один из ведущих эмитентов ФР России в секторе электроэнергетики.
Вы же со своей стороны видите сразу же, что это не совсем для вас актуальная информация и можете ее просто пропустить.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QEN-->
Мария, спасибо за ответ, но это странно, что вы сопротивляетесь в данной ситуации.
Во-первых, информация в духе &quot; Перед открытием сложился такой-то фон&quot; - это классическая информация, которую традиционно дают в режиме текущего дня. Это не бог весть какой сложности аналитика. Посмотрели закрытие Америки, торги в Азии, пробежались по горячим новостям - готово.
Во-вторых, я абсолютно уверен, что тот кто у вас пишет эти статьи также пишет их не завтра, а сегодня. И это отнюдь не бесполезная информация, она и нужна мне сегодня. Вопрос лишь в том, почему она в ленте КВИКА регулярно появляется с опозданием на день.
В-третьих, насчет того, что я вижу. Например, я торгую интрадей. Минут за 10-15 до начала торгов пробегаюсь по нескольким источникам. Лента торговой системы при этом - один из основных источников. В большинстве случаев я тексты новостей не читаю, времени нет, читаю заголовки. При этом мне важно куда голосуют публичные аналитики разных компаний. От их заявления, иногда сильно предвзятых, зависят первые движения на рынке и первый час торгов. Поэтому когда я вижу, что ...перед открытием 10-го сложился плохой фон/Финам... для меня это текущая рекомендация Финама....
Представьте себе завтра все будут писать фон перед открытием на произвольную дату, кто-то на вчерашнюю, кто-то на позавчерашнюю, кто-то на прошлый вторник или четверг... И фундаментальный анализ, на который вы ссылаетесь, тут совсем не причем. Это классическая интрадейная информация, у такой информации один единственный потребитель - интрадейщик. Вам просто нужно разобраться, почему эта информация в ленте КВИКА появляется с таким диким опозданием.

Спасибо
dzzael@gmail.com  
#13 Оставлено : 5 декабря 2014 г. 16:49:26(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Уважаемый дадам&#33; Прочел Ваши сообщения, и мне стало жаль себя в прошлом. Свято верил в аналитиков финама, пока не поймал анализ двух уважаемых &quot;аналитиков&quot; об одной и той же акции в одно время. Один из них утверждал, что акция упадет, а другой, что вырастет. Вот с этого, историческом для меня момента, не обращаю внимание на писанину всех аналитиков и прочих линий &quot;можино и маннергеймов&quot;. Гораздо продуктивнее посмотреть котировки и графики по основным государства и политические события. Дальше, как повезет. Целиком поддерживаю Вас в борьбе с безинформативностью сайта финам, но решения проблемы не вижу. Там сидят люди хорошо оплачиваемые, и наши проблемы для них - развлечение от скуки. Иногда ощущение, что аналитики толкают нас на ошибки. Возможно я не совсем прав, но это мое твердое убеждение. Для меня биржа - развлечение и юмор. Успехов Вам, хороших достижений на бирже, ищите свой путь в этом труде, а про аналитиков забудьте, как о страшном сне. С уважением, Эльбрус.
Светлова Мария  
#14 Оставлено : 5 декабря 2014 г. 18:11:19(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin--><b>dzzael@gmail.com</b> <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=16364&view=findpost&p=1090280' target='_blank'>написало</a>: Уважаемый дадам&#33; Прочел Ваши сообщения, и мне стало жаль себя в прошлом. Свято верил в аналитиков финама, пока не поймал анализ двух уважаемых &quot;аналитиков&quot; об одной и той же акции в одно время. Один из них утверждал, что акция упадет, а другой, что вырастет. Вот с этого, историческом для меня момента, не обращаю внимание на писанину всех аналитиков и&nbsp; прочих линий &quot;можино и маннергеймов&quot;. Гораздо продуктивнее посмотреть котировки и графики по основным государства и политические события. Дальше, как повезет. Целиком поддерживаю Вас в борьбе с безинформативностью&nbsp; сайта финам, но решения проблемы не вижу. Там сидят люди хорошо оплачиваемые, и наши проблемы для них - развлечение от скуки. Иногда ощущение, что аналитики толкают нас на ошибки. Возможно я не совсем прав, но это мое твердое убеждение. Для меня биржа - развлечение и юмор. Успехов Вам, хороших достижений на бирже, ищите свой путь в этом труде, а про аналитиков забудьте, как о страшном сне. С уважением, Эльбрус.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QEN-->
Добрый день&#33;

Вы правы. Лента комментариев Finam.ru, действительно, представляет из себя самый информативный набор мнений различных аналитиков - представителей компаний или независимых экспертов - по фондовому рынку России. Мнения могут быть и прямо противоположными. Таким образом, читатели могут свободно выбирать, к какому мнению прислушиваться, а какое игнорировать.

Успехов в торговле&#33;
dudum  
#15 Оставлено : 13 мая 2015 г. 2:03:09(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin--><b>Светлова Мария</b> <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=16364&view=findpost&p=1090316' target='_blank'>написала</a>:
Добрый день&#33;

Вы правы. Лента комментариев Finam.ru, действительно, представляет из себя самый информативный набор мнений различных аналитиков - представителей компаний или независимых экспертов - по фондовому рынку России. Мнения могут быть и прямо противоположными. Таким образом, читатели могут свободно выбирать, к какому мнению прислушиваться, а какое игнорировать.

Успехов в торговле&#33;<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QEN-->
Информативный набор она представляет?
Сегодня 12.05.2015. Нефть весь день растет. К вечеру брент стоит 66,75(рост +3%).

Время 21:33. Читаю в ленте новостей, в квике.
&quot;«Черное золото» марки Brent стоит сейчас 65,40 доллара за баррель. Мировые цены на нефть снова пошли вниз...&quot;
Подпись - ЗАО Финам

Проблема даже не в том, что вы постоянно пихаете в ленту некорректную старую информацию, которая вводит клиентов в заблуждение.
Главная проблема в том, что до вас достучаться невозможно. Все равно что со стеной разговаривать.
Ты им - белое, они тебе - черное. Ты им - ну вот же цифры, посмотрите..., они - &quot;мнения могут быть прямо противоположными&quot;.
Вам бы, господа, философские диспуты вести на тему &quot;тщетность мира&quot; или &quot;многогранность восприятия&quot;


RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.293 секунды.