Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Владимир  
#1 Оставлено : 24 декабря 2014 г. 11:52:19(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Два дня назад мне на почту пришло письмо от Банка "Финам" вот такого содержания:

"Закрытое акционерное общество «Инвестиционный Банк «ФИНАМ» уведомляет вас о том, что с 19 декабря 2014 года в рамках Условий обслуживания Держателей Карт MasterCard ЗАО «Банк ФИНАМ» (далее – Договор), в связи с наличием обстоятельств, свидетельствующих о том, что предоставленные вам кредитные денежные средства могут быть не возвращены в срок, установленный Договором, в одностороннем порядке уменьшает кредитный лимит до размера ранее предоставленных кредитных денежных средств и не погашенных к дате получения настоящего уведомления, с возможностью предоставления новых заемных средств в пределах размера имеющейся задолженности.

Погашение задолженности по кредитам, предоставленным до даты, указанной в настоящем уведомлении, осуществляется на условиях и в соответствии с Договором."

Я был несколько обескуражен текстом, особенно его частью: "...в связи с наличием обстоятельств, свидетельствующих о том, что предоставленные вам кредитные денежные средства могут быть не возвращены в срок, установленный Договором...". Какие именно "Обстоятельства" вдруг вскрылись, что банк сократил мой кредитный лимит? Все платежи за время владения картой поступали на счет вовремя, просрочек не было, работы я не лишался и т.д. Напротив, кредитный лимит за все время не только не снижался, а все время возрастал. И тут вот "обстоятельства"...

Внимательно перечитав упоминающиеся в тексте сообщения "Условия обслуживания Держателей Карт MasterCard..." и не обнаружив там ни одного пункта, которые я нарушил, чтобы попасть под такие "санкции", я позвонил по указанному в письме телефону. Девушка на другом конце провода на мой вопрос любезно ответила, что моей вины в этом нет, а кредитный лимит уменьшен (с 184 т.р. до 0 руб.) в связи с изменением ЦБ ключевой ставки до 17%.

В связи с этим хочу спросить - если Банк в одностороннем порядке нарушает действие Договора, является ли это условием, когда и с меня снимаются всякие обязательства перед банком, такие как: оплата минимального платежа, возврат возникшей задолженности (около 20 т.р.) и т.п.?
Исаев Владислав  
#2 Оставлено : 24 декабря 2014 г. 18:27:11(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Владимир, за консультацией по вопросу о том, обязаны ли вы выполнять условия договора, подписанного вами, логичнее обратиться к юристам, а не к публике на форуме.
Мы прекрасно понимаем ваши чувства, недовольство сложившейся ситуацией. Поверьте, нас тоже не радуют рост ставки Центробанка и взлёт ставок на межбанковском рынке до 35%. Проводимые компанией в настоящий момент меры вынуждены форс-мажорными обстоятельствами. Прошу отнестись к этому с пониманием.
Владимир  
#3 Оставлено : 24 декабря 2014 г. 18:58:05(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Ну я вообще-то обратился не к публике, а к представителям банка. И ждал от Вас как минимум конкретного ответа - когда восстановятся все лимиты, действовавшие по моей карте до 19-го декабря 2014 г.?
<!--QEN--><!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin--><b>Исаев Владислав</b> <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=16661&view=findpost&p=1097877' target='_blank'>написал</a>: обязаны ли вы выполнять условия договора, подписанного вами<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Как мной, так и Вами. Речь шла не о подписях, а о том, что банк в одностороннем порядке изменил, т.е. нарушил действия этого самого Договора. И Вам хорошо бы в своих письмах, адресованных клиентам, указывать действительную причину уменьшения кредитной ставки, а не обвинять их в несовершенных грехах.
consult_finam  
#4 Оставлено : 25 декабря 2014 г. 15:47:57(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin--><b>Владимир</b> <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=16661&view=findpost&p=1097890' target='_blank'>написало</a>: Ну я вообще-то обратился не к публике, а к представителям банка. И ждал от Вас как минимум конкретного ответа - когда восстановятся все лимиты, действовавшие по моей карте до 19-го декабря 2014 г.?


Как мной, так и Вами. Речь шла не о подписях, а о том, что банк в одностороннем порядке изменил, т.е. нарушил действия этого самого Договора. И Вам хорошо бы в своих письмах, адресованных клиентам, указывать действительную причину уменьшения кредитной ставки, а не обвинять их в несовершенных грехах.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Владимир, рекомендуем Вам обратиться к менеджерам Банка.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.098 секунды.