Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
R_RV  
#1 Оставлено : 14 января 2014 г. 15:58:32(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Поделюсь своим опытом работы с Финамом. Начал наверное так же как все. Открыл счет, прошел обучение, установил программу, начал торговать. Сначала все не совсем удачно. А точнее сказать совсем неудачно. В основном больше терял, чем зарабатывал. Конечно много средств было утеряно, прежде чем начал понимать и чувствовать ситуацию на рынке. После этого начал потихоньку зарабатывать, дальше больше, но…. Тут как ни странно начинают происходить непонятные ситуации. Началось с того, что просто мои явно удачные заявки отклонялись безо всяких причин. В ответ на мои претензии менеджеры мямлили что то невразумительное насчет сбоя в программе, или типа это «не мы, это биржа…» Но не смотря на это у меня получилось менее чем за месяц увеличить счет примерно на 30%. И тут происходит вообще беспредел. Говоря проще совершаются сделки, которые не должны совершиться. Естественно не в мою пользу. В результате чего я теряю очень среьезно. И опять наши местные менеджеры в Пермском филиале ничего ответить не смогут. Кстати о компетентности местных сотрудников разговор особый. Непонятно на какой помойке их набирают. Звоню в Москву, выясняю там, ответы стандартные: «во всем разберемся, все выясним, все решается, ответ вам дадим…», в итоге ответ дают уже третий месяц и все никак. На мои письма уже просто не отвечают.
В общем скажу так, торговать на бирже можно, зарабатывать тоже, причем неплохо. Искренне хочу пожелать всем удачи в этом интересном деле, но упаси вас боже связаться с Финамом. Там вы только потеряете. Даже если вы и начнете зарабатывать, вам быстро устроят «сбой в программе» или еще что либо. Это проверено. А если уж связались, то выцарапывайте любой ценой от туда свои средства чем быстрее, тем лучше и поищите брокера почестнее. Их тоже хватает.
Исаев Владислав  
#2 Оставлено : 14 января 2014 г. 16:09:16(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Здравствуйте! Абстрактно о ситуации судить сложно. Не могли бы вы мне написать на isaev@finam.ru и сообщить свои данные, чтобы я мог их передать группе разбора клиентских претензий.
R_RV  
#3 Оставлено : 14 января 2014 г. 16:25:07(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Здравствуйте, Владислав! Дело в том, что я безуспешную переписку с вашими сотрудниками веду с сентября месяца прошлого года. Мною многократно была описана суть претензий. И не получено абсолютно никакого ответа за исключением "Рассмотрим, сообщим, ваш вопрос обсуждается и т.д. и т.п." В итоге до сих пор результат нулевой. Можете поинтересоваться в клиентском отделе, там наверняка помнят мои претензии. Мое имя Рассадников Роман Вадимович. Конкретно информацию от меня получали и отписывались мне следующие люди: Рязанов Константин Васильевич, Ложкарев Владимир Ильич, Сусликов Сергей Юрьевич, Козлов Павел Всеволодович, Зомчак Евгений Александрович, Стефанова Мария Михайловна, Богомазов Илья Владимирович, Звягин Дмитрий Викторович. Исходя из количества перечисленных лиц представьте себе сколько времени приходилось переписываться с вашим отделом. Суть претензии я отправлю вам на электронку, там подробно все расписано.
Исаев Владислав  
#4 Оставлено : 14 января 2014 г. 17:21:50(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Спасибо, я свяжусь с группой разбора и выясню ситуацию.
R_RV  
#5 Оставлено : 14 февраля 2014 г. 9:26:51(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Владислав!

Вот уже месяц прошел, как вы обещали выяснить ситуацию. И что? Мне очень было бы интересно что вы выяснили. Думаю не только мне. Или это не подлежит огласке?
Исаев Владислав  
#6 Оставлено : 20 февраля 2014 г. 15:21:15(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Мне ответили, что в ситуации разобрались и в ближайшее время с вами свяжутся.
R_RV  
#7 Оставлено : 7 марта 2014 г. 9:57:23(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

И это все, что вы можете сказать? Ну а почему здесь не напишете, как разобрались в ситуации? Вы же понимаете, что людям любопытно. Да связывались со мной, да несли чушь полную, смешно было. Так напишите здесь то, что сказали мне по телефону, пусть другие тоже посмеются. Я конечно сам могу написать, но это вы должны делать, если конечно вам важна ваша репутация. Логично?
Исаев Владислав  
#8 Оставлено : 7 марта 2014 г. 15:54:17(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Если вас не убедили аргументы наших сотрудников, вы всегда можете обратиться к государственным структурам, призванным защищать ваши права. Зачем устраивать тут длинный и мало кому интересный диспут?
dima_ilyin  
#9 Оставлено : 8 марта 2014 г. 18:25:28(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Ну на самом деле ситуация серьезная. Во избежании репутационных потерь, следует прояснить позицию.
R_RV  
#10 Оставлено : 26 марта 2014 г. 17:03:56(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

«Мало кому интересный диспут», это вы так считаете? Вы уполномочили сами себя высказывать мнение всего общества? Не перестаете меня удивлять. Да из-за одного только названия этой темы «Финам-мошенники» вы по логике и по своей должности в лепешку должны разбиться, чтоб опровергнуть это утверждение. А вы? Уходите от разъяснений и разговора вообще. Это можно расценивать как признание? Браво!!!
Раз вы избегаете сами здесь все пояснить, (стыдитесь, что ли?), тогда я сам расскажу, что ваши сотрудники мне рассказали. Позвонил паренек, имени к сожалению не запомнил, да это и не важно. И начал сбивчиво мне обрисовывать ситуацию, не говоря по сути ничего нового. Смысл такой, что типа это программа оказалась перезагруженной, много заявок поступило и все такое, поэтому и случился сбой, в связи с тем и произошла такая ситуация, когда совершились сделки, которые не должны были состояться. Интересно, есть люди, которых успокоило бы такое объяснение? Вопрос первый: как клиент должен поверить в то, что это действительно сбой, а не умышленный саботаж, направленный на причинение убытков клиенту. Следующий вопрос: если программа может давать подобные сбои, почему эта программа вообще работает у брокера? Далее: если клиент потерял деньги по причине некорректной работы инструмента, предоставленного брокером, почему брокер отказывается их возмещать (хотя здесь и так понятно – жадность). Еще интересно, были ли случаи сбоев программы, когда клиент не терял, а наоборот зарабатывал? Ну и наконец, почему тогда, когда клиент, в частности я, в результате торговли стабильно терял, программа работала безупречно и случаев сбоев не было. А как только стал стабильно и неплохо зарабатывать, так сразу сбои и начались? Про совпадение можете не врать. Я думаю что глупых людей мало, кто в это поверит. Это просто информация к размышлению для тех, кто с вами связался или планирует начать работу.
Но вернемся снова к теме общения с вашим сотрудником. В заключение своих объяснений угадайте что мне было предложено?.. Готовы?.. Тридцатипроцентная скидка на комиссионные в течение трех месяцев. Задорнов отдыхает, честное слово. Я долго смеялся. Да при этом еще открытым текстом сказали, что мы типа могли бы вам вообще ничего вам не предлагать и не звонить, а мы вам вот скидку даем. Конечно к звонившему пареньку претензий нет, ему велели, он передал. Но кто то ведь до такого додумался, ведь наверняка не рядовой менеджер. Неужели кто то всерьез мог подумать, что я после такого еще к ним деньги принесу? Это как если бы в столовой накормили отравой и после этого предложили клиенту скидку, чтоб он дальше ходил к ним травиться. Молодцы, одним словом. Уважаемый Владислав, если я что то неверно сказал, то опровергните мои слова, подискутируем дальше.
Исаев Владислав  
#11 Оставлено : 26 марта 2014 г. 17:22:20(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Диспут действительно мало кому интересен, поскольку с мошенниками обычно борются в суде, а не на форуме. Из того, что в суд вы не обращаетесь, а продолжаете скандалить, я делаю вывод, что вы и сам прекрасно понимаете необоснованность своих претензий.
R_RV  
#12 Оставлено : 27 марта 2014 г. 9:34:21(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Да я с вами не борюсь здесь. А здесь я просто для того, чтоб другие другие тоже про вас знали. Но вам просто сказать нечего, это и так понятно. Придет время, встретимся и в суде, вы думаете для чего я запрашивал от вас официальные ответы на фирменных бланках? Здесь не все так просто, но сроки позволяют, поэтому не торопимся.
Исаев Владислав  
#13 Оставлено : 27 марта 2014 г. 15:00:20(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Рад, что вы начали конструктивный разговор. На досуге подумайте и о том, стали бы мы настаивать на своей правоте, если бы не были уверены в исходе разбирательства? Нам проще было бы от вас откупиться. И уж точно никто не стал бы оставлять эту ветку в форуме - админы бы ее снесли, а все ваши сообщения сразу же удаляли.
slavad1  
#14 Оставлено : 28 марта 2014 г. 20:51:21(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Не понял! А кто сменил заголовок? Два дня назад было "финам - мошенники". Согласен с автором темы полностью - верните заголовок.
slavad1  
#15 Оставлено : 28 марта 2014 г. 20:51:21(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Не понял! А кто сменил заголовок? Два дня назад было "финам - мошенники". Согласен с автором темы полностью - верните заголовок.
R_RV  
#16 Оставлено : 1 апреля 2014 г. 15:46:49(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Точно. Это что за беспредел? Я начал эту тему и я заголовок не менял. Я готов подписаться под каждым своим словом, даже имени своего не скрываю. А вы уже и тут опускаетесь до того, что корректируйте чужое мнение? Браво!!! Просмотры поперли? А чего вы ждали? Верните название темы назад, не позорьтесь. Ну а в продолжение темы скажу, что вы уверены не в своей правоте. В этом случае вы бы уже десять раз бы меня здесь опровергли. Вы уверены в безнаказанности. И не беспочвенно. Юристы ваши постарались и договор составили таким образом, что очень проблематично законным путем решать с вами спорные вопросы. Браво еще раз!!! Но не невозможно, все решаемо, правда сложно. И опять же это вниманию тем, кто думает начать работу с вами. Читайте внимательно договор, который вам подсовывают.
Исаев Владислав  
#17 Оставлено : 1 апреля 2014 г. 16:04:11(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Заголовок поменяли админы, иначе пришлось бы выставлять вам иск за клевету. С последним же вашим утверждением, о том, что договор следует читать внимательно, трудно не согласиться. Это позволяет понимать, что за услугу вы покупаете, что вам должен контрагент, а чего не должен.
yaroslav19802008  
#18 Оставлено : 3 апреля 2014 г. 3:52:22(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

!!!Интересная,тема!У меня тоже иногда происходит сбои с выставлением заявок!Буду конечно теперь внимателен!
R_RV  
#19 Оставлено : 21 мая 2014 г. 11:13:36(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

На счет иска, я только за! Двумя руками! Выставляйте, кто мешает. Я с большим удовольствием явлюсь на процесс, и еще постараюсь, чтоб как можно больше народу об этом узнало. За одно и встречный иск вам выставлю. Сэкономите мне кучу времени. А вы наверное посчитали, что я испугаюсь и замолчу? Вы прежде чем писать подобные глупости, лучше бы открыли юридический справочник, и прочитали бы что такое клевета.
Исаев Владислав  
#20 Оставлено : 21 мая 2014 г. 16:08:32(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Что вы, мы и не надеялись, что вы испугаетесь. Мы уже поняли, что отвага - одно из ваших основных качеств.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.183 секунды.