Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
skayven  
#1 Оставлено : 25 января 2011 г. 16:23:32(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Здравствуйте!
Доходность облигации непосредственно зависит от срока, купонного дохода, частоты выплат купонного дохода ну и цены размещения с номинальной ценой.
Соответственно мы можем в любой момент в будущем рассчитать справедливую цену продажи облигации прибавив к цене размещения купонный доход.
Допустим что макроэкономическая ситуация изменилась и ставки по депозитам и новым эмиссиям облигаций увеличились. Как тогда меняется цена облигации которую ты уже купил и какая взаимосвязь. Дисконтировать надо под какую ставку?
Я специально не принимаю во внимание качество заемщика, меня интересует именно взаимосвязь со ставками по альтернативным вложениям.
Буду очень благодарен за любые комментарии.
gatkaya  
#2 Оставлено : 26 января 2011 г. 15:22:32(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Нет сейчас однозначного ответа по ставке дисконтирования.
Формула для расчета ставки дисконтирования:
Чистая ставка дисконтирования, то есть без учета инфляции (это депозитарная ставка ЦБ) + Среднегодовой прогнозируемый темп инфляции + Поправка на риск с надбавками.
Когда ставка, растет, то растет доходность бумаг, цены на них падают.
Как то так. Вот тут еще можно почитать о прогнозах на текущий год и еще по ставкам
<a href='http://www.finam.ru/analysis/conf000010037F/default.asp' target='_blank'>http://www.finam.ru/analysis/conf000010037F/default.asp</a>
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.190 секунды.