Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Dr.Raptor  
#1 Оставлено : 29 сентября 2009 г. 21:19:50(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

В этом приказе явная ошибка:

не может задолженность клиента перед брокером увеличиваться, если клиенту приходят на счет деньги от третьего лица - что это за бред!!!!
мне прислали денег, а я эти деньги еще и брокеру должен - чушь полнейшая!!!!

я думаю при написании приказа забыли, что знак минус вынесен за пределы ЗКБ, и далее подразумевали ″увеличивается″ в смысле становится менее отрицательной.

и еще очень важный момент: когда же я могу прекратить учитывать пришедшие от третьего лица деньги в качестве задолженности перед брокером? По приказу получается, что я их пожизненно учитываю как долг.

Или я не прав?

Разъясните, пожалуйста.
consult_finam  
#2 Оставлено : 29 сентября 2009 г. 23:04:24(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Добрый вечер !
Ошибки нет, на самом деле при поступлении денежных средств на счет Клиента от третьего лица происходит увеличение ЗКБ (Задолженности Клиента перед Брокером) на эту сумму.
Данная практика установлена ФСФР и применяется уже достаточно давно.
Гость  
#3 Оставлено : 30 сентября 2009 г. 13:01:15(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Такое ощущение, что мне робот ответил. Уважаемый, consult_finam, Вы вообще читали мой вопрос? Я закон знаю и про ЗКБ знаю.

МНЕ третье лицо прислало деньги, МНЕ. Эти деньги сразу должны гасить мою маржу. Деньги мне пришли!!!! Но это же бредятина: увеличивается задолженность, с какой стати? Я не брал эти деньги у брокера, не брал. Даже следуя этой тупой логике в крайнем случае можно не учитывать пришедшие деньги, но считать их в МИНУС - это полный бред!
consult_finam  
#4 Оставлено : 30 сентября 2009 г. 13:22:07(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Гость, конечно, я читал Ваш вопрос. Постараюсь ответить более развернуто.
Согласно указанному постановлению ФСФР, зачисление денежных средств на счет Клиента, пришедших от третьего лица, увеличивает ЗКБ, эти денежные средства действительно записываются в "минус", приводя к уменьшению уровня маржи со всеми вытекающими отсюда последствиями. Все брокеры обязаны следовать в своей работе этим правилам.
Логику и цели, преследуемые ФСФР этим постановлением, я обсуждать с Вами не могу.
Более подробную информацию Вы можете получить у Ваших менеджеров по тел. 8 (495) 796-93-88, 8-800-200-44-00.
Гость  
#5 Оставлено : 30 сентября 2009 г. 14:09:40(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Вот!
Наконец-то правда.

Никто не пытается вникнуть в логику ФСФР, особенно само ФСФР. Просто законы пишутся с бодуна.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.180 секунды.