Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Kraska-Maska  
#1 Оставлено : 10 марта 2011 г. 18:15:26(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

У моей покойной ныне матушки осталось 89 штук акций, могу ли я как единственный наследник,продать их, если вступлю в наследство? ранее мне не было известно о них. дайте пожайлуста вразумительный ответ.
Светлова Мария  
#2 Оставлено : 10 марта 2011 г. 19:24:07(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Добрый день!
Чтобы унаследовать акции, необходимо предъявить нотариусу, оформляющему наследство, документ, который свидетельствует о наличии этих акций у прежнего владельца (например, справки, выписки, предложения принять участия в собраниях акционеров, бюллетени, и другие документы).
На основании такого документа нотариус оформит нотариальный запрос реестродержателю. Реестродержатель пришлет нотариусу официальный ответ, в котором будет указано количество и категория акций у прежнего владельца. Нотариус приобщит этот ответ к наследственному делу, включит акции в наследуемое имущество, и выдаст свидетельство о праве на наследство.
С этим свидетельством Вы должны будете пойти к реестродержателю, открыть там свой личный счет, и подать реестродержателю распоряжение на перевод акций со счета прежнего владельца на свой счет. Как только акции будут переведены на Ваш счет, вы станете их полноправным владельцем.
Далее Вы вправе распоряжаться акциями по Вашему усмотрению. Продать акции можно через брокера.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.078 секунды.