Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
граф Безухов  
#1 Оставлено : 30 апреля 2009 г. 14:53:35(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Хотел бы арендовать сейфовую ячейку. Условия меня в целом устраивают, однако в тексте договора содержится весьма настораживающий пункт : "6.7 Банк имеет право изменять тарифы в одностороннем порядке, новые тарифы вступают в силу с момента их утверждения Банком".
Лаконичность этой формулировки оставляет простор для толкований. Например, если я арендую ячейку на год, и за 2 месяца до истечения срока аренды Банк изменит тарифы, то за какой срок я должен буду платить по новым тарифам - за 2 месяца или за год? Кроме того, новые тарифы могут оказаться неприемлемы для клиента, между тем при досрочном расторжении договора арендная плата не возвращается; в договоре также отсутствует обязанность Банка предварительно уведомлять об изменении тарифов.
В договоре присутсвует пункт дополнительные условия. В представленном на сайте шаблоне этот пункт не заполнен, однако его наличие наводит на мысль о возможности включения в стандартный текст некоторых уточняющих дополнений. Нельзя ли включить в качестве этих условий следующие:
1. Банк обязан сообщить Арендатору об изменении тарифов не позднее чем за 5(пять) рабочих дней до введения в действие новых тарифов;
2. В случае неприемлемости новых тарифов для Арендатора договор может быть досрочно расторгнут; в этом случае уплаченная авансом арендная плата за неиспользованный срок аренды возвращается Арендатору.
Проще говоря, при изменении тарифов Банку следует связаться со мной и предложить выбор: либо платить по новым тарифам, либо освободить ячейку.
Возможно ли это?
consult_finambank  
#2 Оставлено : 30 апреля 2009 г. 15:42:57(UTC)
consult_finambank

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 110

Добрый день,
Информация о изменении тарифов размещается на сайте банка, на следующий день, после размещения, изменения вступают в силу.
При досрочном расторжении договора, банк не возвращает комиссию, так как это экономически не целесообразно.
При аренде ячейки на год, Вы оплачиваете аренду за весь срок, таким образом при изменении тарифов, уже оплаченная Вами сумма не пересчитывается. В случае, если Вас интересует пролонгация договора, оплата будет происходить уже с учетом изменений в тарифах.




граф Безухов  
#3 Оставлено : 30 апреля 2009 г. 16:39:37(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Спасибо за разъяснения. Просто хотелось бы, чтобы в договоре был отражён тот факт, что в течение срока аренды арендная плата по действующему договору(не при пролонгации) не может быть изменена. К сожалению, текущие формулировки допускают разные толкования. При возникновении спорной ситуации ссылаться на сообщение в форуме несерьёзно. Могу я попросить внести в договор в качестве дополнительного условия следующее : "Тариф за пользование ячейкой не может быть изменён в течение срока действия договора" ?
consult_finambank  
#4 Оставлено : 30 апреля 2009 г. 17:07:43(UTC)
consult_finambank

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 110

На данный момент не предполагается внесение изменений в договор . Договор вступает в силу с момента заключения и действует на протяжении всего срока. Тарифы могут быть изменены, но на Вас, как лицо уже заключившее договор и оплатившее интересующую Вас услугу дальнейшие изменения не распространяются.
(При пролонгации оформляется дополнительное соглашение, с изменением тарифов, в случае, если они произошли, а сам договор остается без изменений).
*аллочка_89*  
#5 Оставлено : 8 мая 2009 г. 20:32:45(UTC)
*аллочка_89*

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.05.2009(UTC)
Сообщений: 35

А это вобще надежно?!
consult_finambank  
#6 Оставлено : 8 мая 2009 г. 20:42:19(UTC)
consult_finambank

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 110

Добрый день,
Банк принимает на себя обязательство по хранению имущества клиента, помещенного в предоставленную индивидуальную сейфовую ячейку, гарантирует сохранность помещенных в ячейку ценностей клиента и обеспечивает тайну их хранения. (Клиенту обеспечен беспрепятственный доступ в течение всего операционного дня Банка)
24 часа в сутки ценности находятся под надежной охраной Службы безопасности Банка.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.439 секунды.