Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
taxa  
#1 Оставлено : 29 декабря 2010 г. 18:10:33(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Как нибудь можно зафиксировать сумму убытка по дефолтным облигациям? Компаний давно нет, а бумаги по ним болтаются на счете. Что-нибудь можно сделать? Списать их как нибудь? Торги по ним давно уже не проводятся
consult_finam  
#2 Оставлено : 29 декабря 2010 г. 20:23:00(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Дефолтными облигации становятся, когда обязательства эмитента по ценным бумагам не исполнены или исполнены ненадлежащим образом (при наличии наступившего срока исполнения). Если данные облигации числятся по счету депо и выпуск не был аннулирован, то эмитент не ликвидирован. Списать ценные бумаги по счету без оснований ЗАО «ФИНАМ» не имеет права. Списания производится либо при реализации ценных бумаг, либо при погашении выпуска, аннулировании и иным основаниям.
Информацию по дефолтным облигациям можно найти на сайте эмитента и о возможных процедурах по погашению долга. Зачастую эмитенты в счет погашения долга по облигациям одного выпуска меняют на облигации другого выпуска на основании договора об отступном, договора мены и т.д. Кроме того, в соответствии с Приказом ФСФР №06-117/ПЗ-Н «Об утверждении положения о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг» сведения о выпусках, обязательства эмитента по ценным бумагам которых не исполнены (дефолт) являются обязательными к раскрытию, где в том числе указывается информация о возможных действиях владельцев ценных бумаг выпуска по защите прав в связи с неисполнением и/или ненадлежащим исполнением эмитентом обязательств по ценным бумагам выпуска.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.105 секунды.