Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
denis_s  
#1 Оставлено : 7 декабря 2010 г. 22:06:31(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Ситуация следующая. Купил я 150 акций Warner Chilcott через FME по цене 28.979 23 августа. 9 сентября произошло понижение курсовой стоимости акций на 8.5 пунктов, и в этот же день последовала выплата денег в размере 1275$. Налог с этой суммы не был удержан. Через некоторое время я закрыл все позиции и 27 ноября перевел все деньги на другой счет. Через несколько дней я вновь открыл FME и с удивлением обнаружил на своем счету долг -255$, который был позднее списан с другого счета. Стал изучать журнал и понял, что с меня взяли налог с тех 1275 $. Возникло сразу несколько вопросов:
Имела ли право компания брать налог с этих денег? Ведь увеличения акционерного капитала не произошло.
Почему налог составил 20 %, в то время как в других случаях налог был 30%?
И почему это произошло с опозданием в два месяца?
Чему в действительности должен быть равен налог на дивиденды? 15, 20 или 30%?
Алексей Кулешин  
#2 Оставлено : 8 декабря 2010 г. 14:33:48(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Здравствуйте.
Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, нам необходимо сделать запрос в Saxo Bank. Пришлите свои данные (ФИО, номер договора, краткое описание ситуации) на help@finam.eu
Если держите позиции по акциям, обращайте внимание на сервис Corporate Action Voluntary Events (меню Счет) – при наличии различных вариантов корпоративных действий по бумагам, выбор осуществляется здесь, а также на раздел Дивиденды на акции (меню Счет).
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.079 секунды.