Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
chumachek  
#1 Оставлено : 2 декабря 2010 г. 20:06:00(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Всех приветствую!
Купил я в свое время облигации МАИР-Инвеста и РБК. Их немного - по пять штук.
Ладно, объявили эти товарищи дефолт. Думаю: пусть лежат, на счете, пить-есть не просят. Однако Финам "обрадовал" меня акцией "Утилизация" и новыми тарифами на брокерское обслуживание. Если раньше счет был просто законсервирован (с прошлого года), то теперь я начал выводить с него свои оставшиеся бумаги с целью закрытия счета. Все продал, а эти облигации не могу - они ведь уже не котируются.

Связался с менеджером. Он сказал, что надо переводить облигации тому брокеру, у которого я сейчас обслуживаюсь. Перевод бумаг только со стороны "Финама" выльется в полторы тысячи, а ведь их надо принять на учет моему теперешнему брокеру - за это тоже нужно платить.

Судьба у этих бумаг крайне туманна (ну, может, РБК еще что-то заплатит, но МАИР - точно нет). И они мне скорее не нужны. Платить большие комиссии непонятно для чего я не хочу. Можно ли от бумаг как-нибудь избавиться с минимальными потерями и закрыть, наконец, свой счет?
Светлова Мария  
#2 Оставлено : 2 декабря 2010 г. 22:45:05(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin-->chumachek <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=8379&view=findpost&p=267888' target='_blank'>написал</a>: Всех приветствую&#33;
Купил я в свое время&nbsp; облигации МАИР-Инвеста и РБК. Их немного - по пять штук.
Ладно, объявили эти товарищи дефолт. Думаю: пусть лежат, на счете, пить-есть не просят. Однако Финам &quot;обрадовал&quot; меня акцией &quot;Утилизация&quot; и новыми тарифами на брокерское обслуживание. Если раньше счет был просто законсервирован (с прошлого года), то теперь я начал выводить с него свои оставшиеся бумаги с целью закрытия счета. Все продал, а эти облигации не могу - они ведь уже не котируются.

Связался с менеджером. Он сказал, что надо переводить облигации тому брокеру, у которого я сейчас обслуживаюсь. Перевод бумаг только со стороны &quot;Финама&quot; выльется в полторы тысячи, а ведь их надо принять на учет моему теперешнему брокеру - за это тоже нужно платить.

Судьба у этих бумаг крайне туманна (ну, может, РБК еще что-то заплатит, но МАИР - точно нет). И они мне скорее не нужны. Платить большие комиссии непонятно для чего я не хочу.&nbsp; Можно ли от бумаг как-нибудь избавиться с минимальными потерями и закрыть, наконец, свой счет?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QEN-->
Добрый вечер&#33;
Комиссия за бумаги, чья стоимость равна нулю не взимается. По вопросу закрытия счета мы ищем решение. Извините за доставленные неудобства.
chumachek  
#3 Оставлено : 6 декабря 2010 г. 8:40:30(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Светлана, спасибо за ответ.
Про то, что &quot;комиссия не взимается&quot; - вы имеете ввиду комиссию за брокерское обслуживание, которая была введена недавно?
По вопросу закрытия счета - когда ждать ответ?
Светлова Мария  
#4 Оставлено : 6 декабря 2010 г. 14:52:10(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin-->chumachek <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=8379&view=findpost&p=269770' target='_blank'>написал</a>: Светлана, спасибо за ответ.
Про то, что &quot;комиссия не взимается&quot; - вы имеете ввиду комиссию за брокерское обслуживание, которая была введена недавно?
По вопросу закрытия счета - когда ждать ответ?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QEN-->
Добрый день&#33;
Решение по закрытию счета должно быть принято в ближайшее время.
Letterman  
#5 Оставлено : 20 декабря 2010 г. 15:52:06(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin-->Светлова Мария <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=8379&view=findpost&p=269863' target='_blank'>написала</a>:
Добрый день&#33;
Решение по закрытию счета должно быть принято в ближайшее время.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QEN-->
Уже 20е число... Принято какое-нибудь решение?
Светлова Мария  
#6 Оставлено : 20 декабря 2010 г. 20:44:13(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin-->Letterman <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=8379&view=findpost&p=278538' target='_blank'>написал</a>:
Уже 20е число... Принято какое-нибудь решение?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QEN-->
Добрый вечер&#33;
К сожалению, решения пока нет. Напоминаем, что на нулевые бумаги, комиссия не начисляется.
Как только решение по закрытию подобных счетов появится, мы Вас известим. Спасибо за понимание.
MLeonov  
#7 Оставлено : 4 июня 2012 г. 13:38:29(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Добрый день,<br>у меня на счете лежат облигации обанкротившейся Бананы-Мамы? Как их можно убрать со счета???
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.254 секунды.