Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Дмитрий  
#1 Оставлено : 30 ноября 2013 г. 16:58:58(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Добрый день, есть ряд вопросов по американскому рынку, возможно ответы будут полезны и другим клиентам.
1) Если я осуществляю короткую продажу ETF, например TVIX, то за перенос позиции через ночь берётся комиссия из расчета 9% годовых и всё?
2) Менеджер сказал мне, что принудительное закрытие осуществляется если сумма на счете снижается ниже 200 долларов США (?!). Получается, что если я открылся с пятым плечом с суммы 20 тыс долларов (позиция 100 тыс) и рынок упал на 15%, то плечо вырастет до 1:17 и никто не будет меня закрывать?
3) Если я совершаю сделки с голоса, то я плачу$5 за поручение и стандартную комиссию$1,2 за 1 лот (100 акций)?
4) Действительно ли можно пополнять счет WhoTrades с рублевого счета и по каком курсу будет проведена конвертация (по курсу кассы или нет?)
Спасибо за ответы
Дмитрий  
#2 Оставлено : 30 ноября 2013 г. 22:49:37(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Немного почитал форум и даже нашел ответ на свой третий вопрос - шорты минимум 5$ за перенос позиции или 121% годовых для депо$3000 ;) То есть для коротких продаж меньше$40 000 депо разоришься на комиссии... Остальные вопросы пока открыты.
The1  
#3 Оставлено : 1 декабря 2013 г. 3:56:34(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Не переживайте так, вы и так разоритесь на шортах с таким плечом, намноого, намнооггоо раньше чем вас разорит комиссия.
LeonidVK  
#4 Оставлено : 2 декабря 2013 г. 14:14:25(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin--><b>Дмитрий</b> <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=15723&view=findpost&p=950172' target='_blank'>написало</a>: Добрый день, есть ряд вопросов по американскому рынку, возможно ответы будут полезны и другим клиентам.
1) Если я осуществляю короткую продажу ETF, например TVIX, то за перенос позиции через ночь берётся комиссия из расчета 9% годовых и всё?
2) Менеджер сказал мне, что принудительное закрытие осуществляется если сумма на счете снижается ниже 200 долларов США (?&#33;). Получается, что если я открылся с пятым плечом с суммы 20 тыс долларов (позиция 100 тыс) и рынок упал на 15%, то плечо вырастет до 1:17 и никто не будет меня закрывать?
3) Если я совершаю сделки с голоса, то я плачу$5 за поручение и стандартную комиссию$1,2 за 1 лот (100 акций)?
4) Действительно ли можно пополнять счет WhoTrades с рублевого счета и по каком курсу будет проведена конвертация (по курсу кассы или нет?)
Спасибо за ответы<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QEN-->
Добрый день,

1)

При сохранении коротких позиций по акциям через ночь, Lek Securities занимает необходимые бумаги на рынке.
За заем бумаг взимается процент (Net Rebate Rate), зависящий от доступности конкретной бумаги (обычно около 4%-5% годовых), но не менее$5 за позицию в день.
Пожалуйста, учитывайте это при сохранении на ночь коротких позиций маленького объема.
В то же время, для короткой позиции не требуется денежный кредит, так что обычный процент за маржинальный кредит (9% годовых плюс ставка federal funds) в случае коротких позиций Вы не платите.

Подробности структуры процентных расходов при торговле через ROX можно видеть на нашем сайте:

<a href='http://finam.com.cy/files/Fees_US%20Markets_rus_2010.pdf' target='_blank'>http://finam.com.cy/files/Fees_US%20Markets_rus_2010.pdf</a>

2)

А) Сохранение позиций на ночь по обычным маржинальным акциям допускается с плечом не более 3 (т.е. позиции по маржинальным акциям должны быть обеспечены собственными средствами не менее чем на 33%). Внутри дня разрешается плечо до 10.

Б) Немаржинальные акции (акции дешевле$3, внебиржевые акции) и опционные позиции должны быть обеспечены собственными средствами полностью (плечо не допускается).

В) Фонд TVIX - это фонд типа &quot;x2&quot; (фонд &quot;со встроенным плечом&quot;) - его целью является отражать дневные колебания индекса VIX в двукратном размере.

Позиции по биржевым фондам со встроенным плечом (ETF типов “x2” и “x3”) требуют для поддержки соответственно в два и в три раза больше средств, чем позиции по обычным маржинальным акциям:
67% (т.е. плечо на ночь не более 1.5) для фондов типа “x2” (например TVIX, AGQ)
100% (т.е. плечо на ночь не допускается) для фондов типа “x3” (например FAS, FAZ)

При превышении маржинальных требований возможно принудительное сокращение позиции.

Также в случае падения стоимости счета ниже$200 торговая платформа будет отключена и позиции сокращены.

3) Верно, на счете ROX Вы можете не подключать торговую платформу и не платить за нее, а совершать заявки по телефону или по e-mail. Такие заявки стоят$5 дополнительно к обычной комиссии.

Базовый брокерский тариф составляет$0,012 за акцию (минимум$2.75 за сделку). В случае, если Вы проторгуете более 10 000 акций за месяц, Вы можете подать нам заявку на снижение комиссии до$0,009 (минимум$1 за сделку). После снижения, комиссия останется пониженной для всех Ваших последующих сделок, даже если Вы в последующие месяцы снизите активность.

Брокерская комиссия не включает биржевые сборы.
В случае, если Вы забираете ликвидность (Ваша заявка исполняется мгновенно после выставления) биржа может взять с Вас до$0,0035 за акцию.
В случае, если Вы добавляете ликвидность (т.е. заявка некоторое время стоит в стакане и исполняется когда до нее дойдет рынок), биржа может заплатить Вам порядка$0,001 -$0,002 за акцию, и итоговая комиссия снизится на эту величину.

4) В случае отправки средств на счет ROX в рублях, средства будут конвертированы по курсу Промсвязьбанка (Кипр).
Дмитрий  
#5 Оставлено : 2 декабря 2013 г. 22:38:01(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Большое спасибо за развернутые ответы.
Еще два вопроса:
1) как происходит, когда происходит и сколько стоит принудительное сокращение позиции. На примере TVIX - допустим уровень маржи в середине торговой сессии упал до 60%. Просто на российском рынке есть ограничительный и ликвидационный уровень маржи, а здесь, похоже, только ликвидационный?
2) берётся ли какая-нибудь комиссия если я выставил заявку по телефону/почте, а она не исполнилась. Если исполнилась частично, то я думаю берётся полная комиссия.
LeonidVK  
#6 Оставлено : 3 декабря 2013 г. 14:00:30(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin--><b>Дмитрий</b> <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=15723&view=findpost&p=950835' target='_blank'>написало</a>: Большое спасибо за развернутые ответы.
Еще два вопроса:
1)&nbsp; как происходит, когда происходит и сколько стоит принудительное сокращение позиции. На примере TVIX - допустим уровень маржи в середине торговой сессии упал до 60%. Просто на российском рынке есть ограничительный и ликвидационный уровень маржи, а здесь, похоже, только ликвидационный?
2) берётся ли какая-нибудь комиссия если я выставил заявку по телефону/почте, а она не исполнилась. Если исполнилась частично, то я думаю берётся полная комиссия.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QEN-->
Добрый день,

1) Если превышены маржинальные требования для сохранения позиции на ночь, то позиция может быть сокращена риск менеджерами перед зарытием рынка, либо на следующий день. При сокращении позиции берется обычная комиссия. При превышении маржинальных требований сокращение происходит по оценке риск-менеджера, здесь нет фиксированного ликвидационного уровня.

2) Если заявка не исполнилась, комиссия не берется. Если исполнилась частично, комиссия берется.
Дмитрий  
#7 Оставлено : 9 декабря 2013 г. 17:53:23(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Появился еще один вопрос, конкретно по одному etf - CVOL, по описанию он не является leveraged, то есть для него работает правило 1:3 и 1:10
LeonidVK  
#8 Оставлено : 9 декабря 2013 г. 19:54:51(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin--><b>Дмитрий</b> <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=15723&view=findpost&p=954235' target='_blank'>написало</a>: Появился еще один вопрос, конкретно по одному etf - CVOL, по описанию он не является leveraged, то есть для него работает правило 1:3 и 1:10<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QEN-->
Добрый день,

Данный фонд обладает очень низкой ликвидностью: очень низкие объемы торгов и большие спреды. Подобные малоликвидные фонды и акции могут быть отнесены риск-менеджерами к немаржинальным бумагам.

Можем порекоммендовать рассмотреть в качестве альтернативы VXX, он значительно коррелирует с CVOL (т.к. они оба отслеживают волатильность S&amp;P500).
Для VXX действуют стандартные правила (1-3, 1-10).
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.134 секунды.