Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
tred  
#1 Оставлено : 20 марта 2016 г. 17:02:59(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Здравствуйте! Недавно залез на сайт Метастока и очень удивился, когда увидел его цену, при этом, скачав демо-версию, не чего интересного в ней не обнаружил. Аналогичных платных программ, насколько я знаю, существует большое множество, в том числе и на родном Финаме.
И возник резонный вопрос - «А за что платить то? Какие реальные преимущества они дают перед другими участниками рынка, не считая всякую там супермеганавароченную техническую лабуду?».
То есть, допустим, что дадут они мне, трейдеру с 8-ми летним стажем, среднесрочнику, технарю, торгующему на Транзаке, и в своей торговле использующего: линию тренда, Объем, Канал, Стохастик? Например, доступ к котировкам более высокого уровня, сведения о тех, кто выставляет свои заявки на рынок, размещения их защитных сигналов и прочую полезную инфу.
Абрамов Александр  
#2 Оставлено : 21 марта 2016 г. 12:57:10(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Добрый день!

В целом, Вы правы. В настоящий момент Metastock для трейдера в России не представляет особого интереса. В первую очередь, это связано с тем, что разработчикам программы не интересен российский рынок, и программа не адаптирована для работы с российскими брокерами (и маловероятно, что это случится в будущем). Да, в России были попытки самостоятельно адаптировать программу (без участия разработчиков), но на сегодняшний день эти решения абсолютно устарели, а их качество очень низкое.

Однако, это не значит, что Metastock – плохая программа. Вовсе нет. Она просто предназначена для работы на зарубежных площадках через зарубежных брокеров. Соответственно, брокер может отдать в программу разные данные. Да, язык программирования в Metastock сильно ограничен, но исходя из того, что за все прошедшее время он не сильно расширился, можно предположить, что зарубежного трейдера это вполне устраивает. А что касается цены, то для России она да – высока и да, непонятно за что платится эта сумма. Но для иностранных потребителей это вполне адекватная цена.
tred  
#3 Оставлено : 22 марта 2016 г. 1:03:38(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Спасибо за полноценный ответ! Хочу только уточнить, а есть ли вообще платные программы-платформы которые предоставляют реально ценную информацию, о которой я указывал выше?
<!--QEN--><!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin-->Например, доступ к котировкам более высокого уровня, сведения о тех, кто выставляет свои заявки на рынок, размещения их защитных заявок и прочую полезную инфу.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Абрамов Александр  
#4 Оставлено : 22 марта 2016 г. 12:52:48(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Добрый день&#33;

В России - маловероятно, что такое подобное есть.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.104 секунды.