Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
fn651924  
#1 Оставлено : 22 февраля 2019 г. 10:17:16(UTC)
fn651924

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 15.01.2019(UTC)
Сообщений: 2

Добрый день! Стал изучать маржинальную торговлю возникли вопросы,
обьясните пожалуйста некоторые моменты связанные с расчетом уровня начальной и минимальной маржи:
Чтобы вообще взять в долг ценные бумаги предоставляемые брокером для открытия маржинальной позиции
мне необходимо иметь на счету сумму средств равную необходимой для этого начальной марже?
Или же те средства которые я получаю от продажи ценн.бумаг взятых в долг поступающие на мой счет и пойдут в зачет нач.маржи?
Допустим я занес на свой счет некоторую сумму начал торговать, накупил на все эти свои средства ценных бумаг
и у меня на счету свободных денег, не вложенных в ценные бумаги, практически не осталось,
в таком случае брокер позволит мне взять в долг ценные бумаги для продажи? И если я не буду трогать вырученные средства от продажи этих ценных бумаг этого будет достаточно для поддержания уровня начальной маржи по этим ценным бумагам?
(Разве что если эти ценн.бумаги не пойдут в рост и тогда и рассчитываемая нач.маржа повысится)
consult_finam  
#2 Оставлено : 22 февраля 2019 г. 12:30:19(UTC)
consult_finam

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 816

Добрый день,
Ваши утверждения верны. Только, в случае открытия короткой позиции: деньги от короткой позиции увеличивают оценку портфеля, а оценка проданных ценных бумаг увеличивает задолженность; если цена на ценную бумагу будет расти, то будет уменьшаться оценка Вашего портфеля, так как возрастает сумма Вашей задолженности, что будет Вас приближать к уровню начальной и, в последствии, минимальной маржи.
Спасибо за обращение.

RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.375 секунды.