Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
TheW  
#1 Оставлено : 26 мая 2017 г. 20:51:02(UTC)
TheW

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 23.05.2017(UTC)
Сообщений: 42

Продолжение этой темы http://forum.finam.ru/po...--Kljuch-EhP#post1541916

Сейчас создал новый ключ и активировал подписав - вопросов очень много появилось:
1. В "Журнал`е заявок на электронные ключи" - "Статус" : - "Исполнено" "Комментарий"..... А в комментарии написано "Отсутствует оригинал Соглашения ЭЦП ФЛ". Что это значит?
2. Ключ я создал новый потому как считал что потерял актуальный, (мне так показалось) и мне хотелось по быстрее выяснить. Но вышло так что подпись поставилась с первой попытки, и тем ключом, которым в моей теории было невозможно подписать.... Совсем стало ничего не понятно...
3.В папке с ключом есть два файла "kek.opq" и "rand.opq" это я так понимаю и есть часть того самого ключа
и она перезаписывается после подписи (заменяется). Предыдущие версии файлов "kek.opq" и "rand.opq" должны стать недействительными (если где то осталась их копия) Или это не так? Так как мне удалось старыми версиями подписать
4. Но моя последняя подпись почему то оставила эти два файла и всю папку без изменений. И снова непонятно Почему так?

Все стало непонятным еще больше
TheW  
#2 Оставлено : 26 мая 2017 г. 21:33:52(UTC)
TheW

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 23.05.2017(UTC)
Сообщений: 42

4.1 Права на перезапись у IE были при подписи
TheW  
#3 Оставлено : 26 мая 2017 г. 21:41:36(UTC)
TheW

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 23.05.2017(UTC)
Сообщений: 42

4.2 Про запись в виртуальную папку Рабочего стала C:\Users\TW\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Virtualized\C\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Desktop
учитывал
TheW  
#4 Оставлено : 26 мая 2017 г. 22:12:53(UTC)
TheW

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 23.05.2017(UTC)
Сообщений: 42

Еще раз посмотрел и обнаружил что я тупанул. - Заменялся ранее всегда только один файл "rand.opq" И он не важен, и на него обращать внимание не стоит, для подписей он не помешает... Вот таким должен был быть ответ на мой вопрос ранее

"И еще вопрос
Ключ изменяется при использовании?
Если да... То его старая копия становится недействительной?"
TheW  
#5 Оставлено : 26 мая 2017 г. 22:17:09(UTC)
TheW

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 23.05.2017(UTC)
Сообщений: 42

"Когда файлы ключей используются - они автоматически перезаписываются актуальной версией,"
Это вводит в заблуждение тогда

"Файлы ключей"... Как сильно важны эти перезаписанные "файлы ключей"? Если их потерять. - Вот более точно поставлен вопрос
HelpDesk  
#6 Оставлено : 29 мая 2017 г. 18:42:25(UTC)
HelpDesk

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 11.02.2017(UTC)
Сообщений: 578

Здравствуйте!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что при создании новых ключей ЭЦП Вам необходимо указать пустую или новую папку. Основным условием активации ключей, которые Вы создали является подписание документа еще действующими ЭЦП.
В случаи, если Вы этого не сделаете, новые ключи ЭЦП не будут иметь прав подписи.
После активации "новых" ключей у Вас параллельно действует и старый сертификат до своей даты экспирации, после чего остается только новый.

Спасибо за обращение!

TheW  
#7 Оставлено : 29 мая 2017 г. 18:57:25(UTC)
TheW

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 23.05.2017(UTC)
Сообщений: 42

Да это понятно, вопрос был про файлы "kek.opq" и "rand.opq". А конкретнее про "rand.opq"... Он изменяется иногда после применения.... что будет если измененный "rand.opq" не пересохранить?. И только ли он один может внезапно поменяться?
HelpDesk  
#8 Оставлено : 31 мая 2017 г. 13:04:27(UTC)
HelpDesk

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 11.02.2017(UTC)
Сообщений: 578

Здравствуйте!

Для решение данного вопроса просьба обратится в службу технической поддержки по адресу helpdesk@corp.finam.ru

Спасибо за обращение!
fn691562  
#9 Оставлено : 9 октября 2019 г. 19:15:52(UTC)
fn691562

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 09.10.2019(UTC)
Сообщений: 1

Здравствуйте! Не могу подписать заявление на подключение SMS подписи (Заявление на подключение АСП SMS), пишет "У вас не установлен плагин Message-PRO для работы с электронной подписью. Для установки плагина нажмите здесь." Установил загрузочный файл scsignp_ru.msi и добавилось расширение в браузер Chrome, но все равно выдает эту ошибку.

Получил электронную подпись в офисе Finam на флеш-карте несколько дней назад и до сих пор не могу ее использовать
HelpDesk  
#10 Оставлено : 9 октября 2019 г. 20:52:29(UTC)
HelpDesk

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 11.02.2017(UTC)
Сообщений: 578

Здравствуйте!

Рекомендуем с данной проблемой обратиться в Отдел поддержки клиентов АО ФИНАМ по почте service@corp.finam.ru либо в звонке на номер 7-495-796-93-88, доб. 2222.

Спасибо!
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.540 секунды.