Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Yougin  
#1 Оставлено : 7 февраля 2017 г. 1:56:49(UTC)
Yougin

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 01.12.2015(UTC)
Сообщений: 8

Добрый день, я с 25 августа 2015г открыл ИИС, 19 сентября 2016 завел ДС, 30 августа 2018 планирую воспользоваться налоговым вычетом группы Б (на доходы по ИИС)

Можете пояснить конкретней, какие документы и в какие сроки нужно подать для того, что бы налоговая учла льготы на период с 2015 по 2018?

Если я захочу воспользоваться льготами в 2019 году смогу ли я это сделать, ведь ИИС более 3 лет, или там идет 3 года +3 года +3 года и тд? Если да можно ли льготой за 6 последних лет воспользоваться?
Yougin  
#2 Оставлено : 7 февраля 2017 г. 1:56:49(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Добрый день, я с 25 августа 2015г открыл ИИС, 19 сентября 2016 завел ДС, 30 августа 2018 планирую воспользоваться налоговым вычетом группы Б (на доходы по ИИС)

Можете пояснить конкретней, какие документы и в какие сроки нужно подать для того, что бы налоговая учла льготы на период с 2015 по 2018?

Если я захочу воспользоваться льготами в 2019 году смогу ли я это сделать, ведь ИИС более 3 лет, или там идет 3 года +3 года +3 года и тд? Если да можно ли льготой за 6 последних лет воспользоваться?
consult_finam  
#3 Оставлено : 13 февраля 2017 г. 10:07:04(UTC)
consult_finam

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 816

Добрый день!
В налоговую необходимо подать декларацию с приложением документов об открытии счета ИИС и документов подтверждающих факт пополнения счета ИИС. Заявить в налоговую о вычете Вы можете на протяжении трех слет, следующих за годом пополнения (пополнили в 2015, 2016-2018 можно потребовать вычет за 2015).
По счетам ИИС налоговым кодексом обусловлено только ограничение на минимальный срок, 3 года. Если клиент хочет держать счет дольше, он может пополнять его каждый год и пользоваться вычетами.
Yougin  
#4 Оставлено : 14 февраля 2017 г. 14:42:45(UTC)
Yougin

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 01.12.2015(UTC)
Сообщений: 8

А обязательно в конце каждого года подавать декларацию, ведь я хочу воспользоватся налоговым вычетом в конце 3 года, если я не ошибаюсь для ИИС группы Б (на доходы по счету) там из налоговой нужно взять документ, который подтверждает, что ИИС группы А не был открыт, отдаю брокеру и все деньги могу забрать, все правильно?

"Открыть ИИС в ФИНАМе;
Завести деньги на ИИС;
Совершать торговые операции по счету;
По истечению 3 и более лет, получить в налоговой инспекции справку о том, что не использовался вычет типа А;
Со справкой из налоговой инспекции получить в ФИНАМе денежные средства без удержания налога"
Yougin  
#5 Оставлено : 14 февраля 2017 г. 14:46:09(UTC)
Yougin

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 01.12.2015(UTC)
Сообщений: 8

Просто на сколько подробна данная информация?

"По истечению 3 и более лет, получить в налоговой инспекции справку о том, что не использовался вычет типа А;
Со справкой из налоговой инспекции получить в ФИНАМе денежные средства без удержания налога"

Вот я прям приду запрошу справку в налоговой и с ней могу смело придти за вычетом или есть еще что то????
consult_finam  
#6 Оставлено : 14 февраля 2017 г. 16:11:47(UTC)
consult_finam

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 816

Добрый день!
Цитата:
А обязательно в конце каждого года подавать декларацию, ведь я хочу воспользоватся налоговым вычетом в конце 3 года, если я не ошибаюсь для ИИС группы Б (на доходы по счету) там из налоговой нужно взять документ, который подтверждает, что ИИС группы А не был открыт, отдаю брокеру и все деньги могу забрать, все правильно?


Нет, подавать декларацию не обязательно.

Цитата:
По истечению 3 и более лет, получить в налоговой инспекции справку о том, что не использовался вычет типа А;
Со справкой из налоговой инспекции получить в ФИНАМе денежные средства без удержания налога


На текущий момент, это исчерпывающая информация, поскольку,
прецедентов пока не было, поскольку первые вычеты этого типа клиенты начнут получать в 2018 году.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.544 секунды.