Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
shavka  
#1 Оставлено : 6 августа 2015 г. 21:40:48(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Загадочный инструмент. Если кто-нибудь работает с этим инструментом и понимает его, объясните плз, как с ним работать? Беда в том, что по курсу переоценивается не весь контракт, а только маржа. Получается, что маржа никак не привязана к стоимости контракта. Если у меня в долларах контракт вышел в минус, а потом вернулся к той же цене, то маржа не вернется в ноль. Высчитать маржу из разницы между начальной стоимостью и конечной невозможно. Тело контакто само по себе, маржа - сама по себе. Если цена в долларах ушла в минус, а потом вышла в плюс, то это совсем не значит, что ваша маржа вышла в плюс. Потому что отрицательная маржа считается по более высокому курсу, чем положительная, т.к. как правило цена в долларах и курс ходят в разных направлениях. Обратная ситуация возможна, но очень редка. Т.е. там встроенный механизм отрицательного мат. ожидания для трейдера. Зачем они это делают?!!!!! Им мешают трейдеры на рынке? Они не хотят, чтобы физики торговали на бирже7
Кто-нить смог нарисовать график движения цены в зависимости от цены и курса? Как работать с этим инструментом?
ed_25737  
#2 Оставлено : 7 августа 2015 г. 20:06:13(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Интересно было бы узнать подробности. Какой у Вас счёт, где торгуете, каким конкретно инструментом? Конкретные примеры с маржой хотелось бы увидеть. Информации из Вашего поста недостаточно для понимания ситуации.
shavka  
#3 Оставлено : 8 августа 2015 г. 22:19:31(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Товарные фьючерсы на драг. металлы на Московской бирже, которые котируются в валюте, а расчеты по марже ведутся в рублях по индикативному курсу, устанавливаемому биржей. Маржа за день рассчитывается как цена на сегодня минус цена на вчера, эта разница умножается на индикат. курс. При этом курс и котировка в долларах ходят соответственно в разные стороны, т.к. рост доллара вызывает падение стоимости металла. И выходит, во-первых, что рассчитать маржу из начальной и конечной стоимости контракта невозможно. И во-вторых, отрицательная маржа считается по более высокому курсу, что увеличивает минус, а положительная - по более низкому курсу, что уменьшает плюс. Соответственно, если у меня котировка в валюте ушла в минус, потом вернулась в 0, то маржа будет не нулевой, а отрицательной. Разве это правильно?
А кто начисляет маржу физарям - брокер или биржа? Может быть, брокер неправильно считает? Потому что смотрю спецификации, там вроде бы другая формула рассчета маржи.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Similar Topics
товарные фьючерсы в MetaTradere (Сырьевые рынки)
по ForumAdmin 10.10.2008 23:11:55(UTC)
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.195 секунды.