Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Kogr  
#21 Оставлено : 14 января 2011 г. 23:09:43(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Отсечка вроде прошла, а никакой информации на сайте нет. Глухо как в танке, ну что за отношение?
urfus  
#22 Оставлено : 17 января 2011 г. 22:33:57(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin-->Kogr <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=8328&view=findpost&p=288691' target='_blank'>написал</a>: Отсечка вроде прошла, а никакой информации на сайте нет. Глухо как в танке, ну что за отношение?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Привет Ты ждал отсечки что бы посмотреть сколько они выплатят на каждый пай денег?(вроде как дивиденты в акциях) Я скачивал все отчеты с ихнего сайта с начала основания фонда но не нашел где фонд выплачивал какие либо деньги на пай каждый год может я плохо искал, если у тебя есть инфа поделись пожалуста В стакане правда роста нет и это печальноhttp://forum.finam.ru/style_images/1/icon2.gif
urfus  
#23 Оставлено : 18 января 2011 г. 0:12:22(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin-->КМЕТЪ <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=8328&view=findpost&p=283894' target='_blank'>написал</a>: Участвовал и я в ЗПИФ ФинКВ. С лета 2008 многими паями влез. Могу тока сказать шо эта поза уберегла меня от пролива 2008 начала 2009, а остальное всё жульничанье. Я тода управляющим фондом задавал вопросы, а шож мол вы аренду берете и сами на себя расходуете. Этаж лафа для вас за наши деньги, как то не по совести. Давайте отстегивайте пайщикам в натуре. Они обещают шо думают об этом. Набрали деньги у народа и теперь нам ждать двацать лет, а они будут жировать ну а инвесторам кукиш. Вобщем весь 2010 год выходил я из этого надувательства. Еле ноги унес с убытками до 15% и это я выходил со 110 до 90 рубликов. Брал по 107. А теперь те хто остался с нынешней ценой 70 рубь этож катастрофа. На акциях я уже эти убытки отбил три раза за пол года. Отныне и во веки веков свои нажитые непосильным трудом в чужие алчные мудрые ручонки не отдавать ни под каким предлогом. Шоб не брехали о будущей мзде, всё это надувательство и дурки простаков. Фууууу, гадость. Аминь.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Поразмыслив над постом КМЕТЪ пришел к выводу что он скорее всего прав&#33;&#33;&#33;&#33; Схема проста и создатели фонда не рискуют ничем&#33;&#33;&#33;&#33;&#33;Как я понимаю эту схему(поправьте если я где то не прав).Находите объект недвижимости что бы площади можно было сдавать в аренду,находите &quot;инвесторов&quot;, создаете закрытый фонд ЗПИФ (что бы &quot;инвестор&quot; от вас не сбежал) лет на 15-20, спокойно получаете аренду эти 15-20лет печатая отчеты на сайте переоценивая, дробя паи (нужно ведь больше &quot;инвесторов&quot;) вобщем блеск шик красота жизнь удалась ,конечно у &quot;создателей&quot; пифа ; а как же &quot;инвестор&quot; скажете вы, он ведь тоже хотел бы что то заработать с так называемой &quot;инвестиции&quot; конечно через 15-20 лет терпения(продать то ведь раньше никак фондик то закрытый, можно конечно через биржу по ценам сильно ниже номинала) объект недвижимости будет продан (УРА&#33;&#33;&#33;) и поделен между &quot;инвесторами&quot; согласно количеству паев и я буду сильно рад если объект недвижимости будет стоить дороже чем куплен 15-20 лет назад ну а если дешевле на это &quot;создатели&quot; фонда разведут руками рыночные риски панимаеш ведь создатели фондов ни чего НЕ ГАРАНТИРУЮТ и ни чем НЕ РИСКУЮТ, ВЕСЬ РЫНОЧНЫЙ РИСК БЕРЕТ НА СЕБЯ &quot;ИНВЕСТОР&quot; вот такая схемаhttp://forum.finam.ru/style_images/1/icon7.gif читал здесь <a href='http://probudget.ru/articles/?article_id=16' target='_blank'>http://probudget.ru/articles/?article_id=16</a>
Kogr  
#24 Оставлено : 19 января 2011 г. 15:31:12(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Ну если исходить из текущих цен, то сейчас за недвижимость в этом ЗПИФЕ можно заплатить на 40 процентов дешевле, чем она была куплена несколько лет назад . Даже если не брать в расчет выплату дохода от аренды. Я лично считаю что такая цена, которую мы видим сейчас, связана только с очень низкой ликвидностью бумаги. Сколько денег в фонде ? Более 500 миллионов? А по торгам проходят копейки, просто самые невыдержанные продают свои паи, вот и всё. Всё ИМХО, конечно. Было бы конечно проще если бы нам управляющая компания ответы дала.
urfus  
#25 Оставлено : 21 января 2011 г. 21:51:03(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin-->Kogr <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=8328&view=findpost&p=291171' target='_blank'>написал</a>: Ну если исходить из текущих цен, то сейчас за недвижимость в этом ЗПИФЕ можно заплатить на 40 процентов дешевле, чем она была куплена несколько лет назад . Даже если не брать в расчет выплату дохода от аренды. Я лично считаю что такая цена, которую мы видим сейчас, связана только с очень низкой ликвидностью бумаги. Сколько денег в фонде ? Более 500 миллионов? А по торгам проходят копейки, просто самые невыдержанные продают свои паи, вот и всё. Всё ИМХО, конечно. Было бы конечно проще если бы нам управляющая компания ответы дала.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А бумажку притапливают потихоньку <a href='http://forum.finam.ru/style_images/1/icon2.gif' target='_blank'>http://forum.finam.ru/style_images/1/icon2.gif</a>
Kogr  
#26 Оставлено : 24 января 2011 г. 10:06:40(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Да обороты никакие. Как спекулянты заходили, которые ничего про бумагу не знали, так и выходят. Если хоть один крупняк начнет выходить, бумага на процентов 10-20 обвалится, вот тогда запахнет жареным) А пока я даже не волнуюсь, подкупаю)
Kogr  
#27 Оставлено : 24 января 2011 г. 16:44:31(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Переписываюсь тут с представителем УК БИН ФИНАМ ГРУПП, вот некоторые ответы по ЗПИФ ФИНКВ. Кстати, отвечают быстро и по существу (респект и уважуха). Сами вопросы не привожу, из ответов всё понятно.


- Паи можно приобрести, обратившись к любому брокеру,
паи торгуются на
Московской Межбанковской Фондовой Бирже (ММВБ) и
Московской Фондовой Бирже
(МФБ);

- Реестр для выплаты дохода по паям за 2010 год был
составлен на 31.12.2010
года, доход получат только те пайщики, которые владели
паями на эту дату;

- В предыдущие годы доход по паям не выплачивался (фонд
перешел под
управление ООО &lt;УК БИН ФИНАМ Групп&gt; в августе 2010 года,
ранее был под
управлением ООО &lt;УК &lt;Финам Менеджмент&gt;);

- Выплаты в 2011 году за 2010 год буду осуществлены в
срок до 15 апреля 2011
года. Согласно правилам фонда, пайщикам выплачивается в
виде дохода половина
рентных платежей, поступивших в фонд за 2010 год,
пропорционально количеству
паев во владении. Точная сумма выплат, приходящаяся на
один пай, пока
рассчитывается.

Фонд от УК Финам Менеджмент перешел к нам в августе 2010 года. Возможно, что
до этого времени фонд был не рентный, а фонд недвижимости, по этой причине
возможно и не было оснований для выплат дохода.
В этом году точно в срок до 15 апреля будет выплачен доход за 2010 год всем
тем пайщикам, которым принадлежали паи на 31 декабря 2010 года. В вашем
случае выплата будет осуществляться номинальному держателю, а он потом на
ваш счет у брокера. Это стандартная процедура по всем пайщикам,
приобретавшим паи на бирже.
Уведомлений не будет, вы просто получите на счет средства с уточнением, от
кого и по какой причине.


urfus  
#28 Оставлено : 24 января 2011 г. 21:54:56(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin-->Kogr <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=8328&view=findpost&p=294435' target='_blank'>написал</a>: Переписываюсь тут с представителем УК БИН ФИНАМ ГРУПП, вот некоторые ответы по ЗПИФ ФИНКВ. Кстати, отвечают быстро и по существу (респект и уважуха). Сами вопросы не привожу, из ответов всё понятно.


- Паи можно приобрести, обратившись к любому брокеру,
паи торгуются на
Московской Межбанковской Фондовой Бирже (ММВБ) и
Московской Фондовой Бирже
(МФБ);

- Реестр для выплаты дохода по паям за 2010 год был
составлен на 31.12.2010
года, доход получат только те пайщики, которые владели
паями на эту дату;

- В предыдущие годы доход по паям не выплачивался (фонд
перешел под
управление ООО &lt;УК БИН ФИНАМ Групп&gt; в августе 2010 года,
ранее был под
управлением ООО &lt;УК &lt;Финам Менеджмент&gt;);

- Выплаты в 2011 году за 2010 год буду осуществлены в
срок до 15 апреля 2011
года. Согласно правилам фонда, пайщикам выплачивается в
виде дохода половина
рентных платежей, поступивших в фонд за 2010 год,
пропорционально количеству
паев во владении. Точная сумма выплат, приходящаяся на
один пай, пока
рассчитывается.

Фонд от УК Финам Менеджмент перешел к нам в августе 2010 года. Возможно, что
до этого времени фонд был не рентный, а фонд недвижимости, по этой причине
возможно и не было оснований для выплат дохода.
В этом году точно в срок до 15 апреля будет выплачен доход за 2010 год всем
тем пайщикам, которым принадлежали паи на 31 декабря 2010 года. В вашем
случае выплата будет осуществляться номинальному держателю, а он потом на
ваш счет у брокера. Это стандартная процедура по всем пайщикам,
приобретавшим паи на бирже.
Уведомлений не будет, вы просто получите на счет средства с уточнением, от
кого и по какой причине.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ну посмотрим сколько выплатятhttp://forum.finam.ru/style_images/1/icon1.gif
Kogr  
#29 Оставлено : 24 января 2011 г. 22:20:35(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Ага, я тоже жду) Вообще судя по стакану , сегодня уже дно нащупали, может временное конечно) Распродажа на недвижимость блин, уже со скидкой 50 процентов)))
Kogr  
#30 Оставлено : 26 января 2011 г. 20:43:25(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Прошу ознакомиться)
Комментарий управляющего
по результатам работы Закрытого рентного паевого инвестиционного
фонда «Финам – Капитальные вложения» за 2010г.
(http://www.ukbinfinam.ru/management_comment_2010.pdf)

Инвестиционная стратегия фонда
Закрытый рентный паевой инвестиционный фонд «Финам – Капитальные
вложения» (далее-Фонд) (Правила доверительного управления зарегистрированы ФСФР
России 26 января 2006 года № 0464–93295436) – фонд, целью которого является создание
банка сельскохозяйственных земель путем целенаправленного инвестирования средств в
приобретение земель сельскохозяйственного назначения в наиболее благоприятных для
сельского хозяйства регионах страны, с последующей сдачей земель в аренду
сельскохозяйственным предприятиям и фермерским хозяйствам, что гарантирует
эффективное использование земель и обеспечивает получение стабильного, рентного
дохода и перспективой получения существенного дохода за счет капитализации активов
фонда, связанной с их переоценкой в будущем.
Результаты деятельности в 2010г.
В 2010г. Фонд сменил управляющую компанию, так с 26 августа 2010г.
доверительным управляющим Фонда стало ООО «Управляющая компания «БИН
ФИНАМ Групп», совладельцами которой являются Холдинг «ФИНАМ» и ОАО
«БИНБАНК».
Внесенные в правила Фонда изменения и дополнения в части увеличения
количества выданных инвестиционных паев в результате их дробления(1:100),
способствовало расширению круга инвесторов, что в свою очередь привело к оживлению
обращения паев Фонда на вторичном рынке, существенно увеличив ликвидность паев и
уменьшению спреда.
В 2010 году в связи со сменой управляющей компании и плохой конъюнктуры на рынке
коммерческой недвижимости не был реализован план по продаже объекта коммерческой
недвижимости в Москве (Варшавское ш., д.89), однако в конце года был подписан
договор с Cushman &amp; Wakefield- международной компанией, предоставляющей услуги в
области коммерческой недвижимости , что позволяет ожидать скорой реализации планов
по продаже объекта недвижимости по справедливой стоимости с премией по отношению
к текущей оценке в активах Фонда. Денежные средства, вырученные от продажи
указанного объекта будут направлены на приобретение с/х земель, что окончательно
сформирует однородные активы в Фонде и позволит более правильно оценивать
рентабельность активов, и более эффективно распределять усилия по управлению
активами.
Минувший год был одинаково сложный и неоднозначный не только для фондового
рынка, но и для рынка сельскохозяйственных земель и аграрного сектора в целом. По
этой причине в истекшем году значительно увеличить размеры Фонда не удалось, однако,
в наступившем году активизировался спрос со стороны инвесторов, в связи с чем
Управляющая компания Фонда планирует провести выдачу дополнительных паев Фонда.
Точные сроки дополнительной выдачи паев и количество дополнительных паев будет
объявлены дополнительно.Перспективы отрасли и планы на 2011г.
Что происходит на рынке с/х земли?
Кризис 2008-2009 года изменил ситуацию, сложившуюся на рынке земли и в с/х
отрасли в целом. Так, крупные с/х производители-заемщики были вынуждены
реструктуризировать кредиты и, в ряде случаев, передавать активы банкам. Существенное
влияние оказали государственные банки посредством санирования с/х производителей, в
связи с этим, часть активов перешла к более эффективным и экономически сильным
собственникам. Все существеннее прослеживаются тенденции по специализации с/х
производителей и возможному разделению крупных холдингов по специализации или по
географическому принципу. На наш взгляд, данные тенденции способствуют увеличению
эффективности в с/х отрасли, что позитивно влияет на рынок земель с/х назначения.
В первой половине 2010г. наблюдалось существенный рост сельскохозяйственной
отрасли на базе восстановления экономики после кризисных 2008-2009гг. Однако крайне
засушливое лето внесло существенные коррективы в с/х отрасли, следствием чего стало
существенное уменьшении прогнозов по урожаю, и, как следствие, рост цен на зерно, что
привело к принятию 6 августа 2010г. Правительством РФ запрета экспорта зерна, после
чего существенно стали меняться логистические цепочки поставок зерна, на что
потребовалось существенное количество времени и сил. Кроме того, запрет на экспорт
зерна в итоге существенно снизил цены на зерно, которые постепенно восстанавливались.
Данный пример свидетельствует о существенных Административных рисках,
присутствующих на рынке с/х продукции, а следовательно и влияющих на
инвестиционную привлекательность с/х земель.
В тоже время, ожидаемый рост мировой экономики и инфляционное давление
должны привести к увеличению спроса на сельскохозяйственную продукцию и росту цен
на сырье, а также послужат двигателем роста стоимости земельных активов. В связи с
этим мы ожидаем существенного увеличения роста стоимости ключевого актива Фонда –
земли с/х назначения. Считаем правильной стратегией - покупка с/х земель в лучших
аграрных регионах РФ с развитой культурой земледелия и кооперации.
Управляющая компания Фонда до 15 апреля 2011г. впервые будет производить
выплату дохода пайщикам Фонда. За 2010г. ЗПИФ рентный «Финам – Капитальные
вложения» получил доход в размере 39 407 561,21 руб., в связи с чем, на конец 2010г.
рентная доходность активов составила 7,4%. Доходность вложений в паи сопоставима с
доходностью надежных облигаций, однако инвестиционные паи имеют обеспечение в
виде физического наполнения.
В течении предыдущего года УК в рамках работы по управлению земельными
активами, была произведена смена части арендаторов Часть обязательств по выплате
арендной платы за 2010 год наступает лишь в 2011г., что дает основание планировать
рентный доход по результатам 2011г. на уровне 10% годовых. Следует отметить, что в
соответствии с правилами Фонда пайщикам ежегодно выплачивается доход в размере 50%
поступлений от аренды за вычетом налогов, таким образом, по результатам 2010г. размер
выплат составит 3,85 руб. на один пай.

Kogr  
#31 Оставлено : 27 января 2011 г. 13:45:08(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Я смотрю кто-то все-таки прочитал это обращение и включил мозг) С открытия плюс 8,32 процента, неплохо. Но всё равно пока стоят очень-очень мало)
urfus  
#32 Оставлено : 27 января 2011 г. 22:27:00(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin-->Kogr <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=8328&view=findpost&p=296663' target='_blank'>написал</a>: Я смотрю кто-то все-таки прочитал это обращение и включил мозг) С открытия плюс 8,32 процента, неплохо. Но всё равно пока стоят очень-очень мало)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я вот тоже считаю что паи недооценены сильно но 3,85р javascript:emoticon(&#39;:-(&#39;)маловато однако&#33;&#33;
Kogr  
#33 Оставлено : 27 января 2011 г. 23:23:04(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

3.85 для пая ценой даже 70 рублей - это чуть более 5 процентов (вспомним кризисный год) В сл.году по словам управляющего фондом ожидается доходность в районе 10 процентов годовых. Отнимаем максимум 2 процента премии управляющей компании +депозитарий, остается 8 процентов годовых минус 50 процентов = 4 процента годовых на 1 пай ценой 121 рубль = приблизительно 5 рублей на пай

Для пая же ценой 70 рублей (как пример) 5 рублей - это 7 процентов годовых (&#33;&#33;&#33;), плюс 50 процентов от 8 процентов пойдут на покупку еще земель, что увеличит доход сл. периодов.

Плюс, продажа непрофильного актива в лице коммерческой недвижимости (а продаётся она за 210 миллионов, нашел где-то на сайте информацию) существенно повысит стоимость чистых активов фонда.

Плюс ко всему, и надо не забывать об этом, всегда есть возможность покинуть фонд, голосуя против принятия какого-либо решения на собрании пайщиков (если таковое будет конечно, в 2010 году было). При выходе из фонда пайщик получит в настоящий момент 121 рубль за пай, даже если купил его на ММВБ месяц назад за 50.

Вобщем, моё мнение. Бумага чудо как хорошо, но, хотя бы с прицелом на год. Спекулянты своими движениями гонят какую-то непонятную волну. Ну не для спекулей она, не для них.

Есть ещё мнения?
urfus  
#34 Оставлено : 28 января 2011 г. 20:13:02(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin-->Kogr <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=8328&view=findpost&p=297242' target='_blank'>написал</a>: 3.85 для пая ценой даже 70 рублей - это чуть более 5 процентов (вспомним кризисный год) В сл.году по словам управляющего фондом ожидается доходность в районе 10 процентов годовых. Отнимаем максимум 2 процента премии управляющей компании +депозитарий, остается 8 процентов годовых минус&nbsp; 50 процентов = 4 процента годовых на 1 пай ценой 121 рубль = приблизительно 5 рублей на пай

Для пая же ценой 70 рублей (как пример) 5 рублей - это 7 процентов годовых (&#33;&#33;&#33;), плюс 50 процентов от 8 процентов пойдут на покупку еще земель, что увеличит доход сл. периодов.

Плюс, продажа непрофильного актива в лице коммерческой недвижимости (а продаётся она за 210 миллионов, нашел где-то на сайте информацию) существенно повысит стоимость чистых активов фонда.

Плюс ко всему, и надо не забывать об этом, всегда есть возможность покинуть фонд, голосуя против принятия какого-либо решения на собрании пайщиков (если таковое будет конечно, в 2010 году было). При выходе из фонда пайщик получит в настоящий момент 121 рубль за пай, даже если купил его на ММВБ месяц назад за 50.

Вобщем, моё мнение. Бумага чудо как хорошо, но, хотя бы с прицелом на год. Спекулянты своими движениями гонят какую-то непонятную волну. Ну не для спекулей она, не для них.

Есть ещё мнения?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Трудно не согласится с твоими доводамиhttp://forum.finam.ru/style_images/1/ icon1.gifс а что бумага не для спекулянтов полностью согласен&#33;&#33; Как думаеш когда расти начнет? Мое мнение 1.входит в бумагу &quot;крупняк&quot; 2.продажа непрофильного актива (как бы позитив) 3.общий рост рынка других идей пока не просматриваетя(ну можно еще добавить разгон без всякой логики так тоже бывает)
Kogr  
#35 Оставлено : 28 января 2011 г. 21:16:49(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Согласен насчёт всех пунктов. И вообще там шла речь о возможном доп размещении - вот тогда точно будут разгонять бумагу. Короче не вижу ни одного негативного фактора для падения бумажки. Даже если предположить изменение в законодательстве и отмене льготного режима ЗПИФ - просто соберется собрание и примут решение закрыть пиф , активы продать, деньги раздать пайщикам. Все просто .
КМЕТЪ  
#36 Оставлено : 29 января 2011 г. 23:24:20(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Есть ещё один нюансик в этой ЗПИФФИНКВ. В стакане всегда присутствуют позиции которые выставляет сам фонд. Они мне пояснили шо таким образом они обеспечивают ликвидность. Но эти позы видны когда нет вабще клиентских заявок , стоят например покупка по 90 и продажа по 150. Так было кода я еще был в паях. Этож на какие деньги они обеспечивают ликвидность. Канечно на деньги пайщиков. Я им лично продал многа своих паев. Учитывая шо цена ползет вниз, фондом скуплено уже очень многа паев. Таким образом со временем за 20 лет весь фонд будет скуплен самим фондом. Вот тогда и можна будет прекратить его существование. Ушлые парнишки поделят чесно отобранные у пайщиков деньги меж собой. Второй вариант, кода скупят большую часть фонда, можна поднять цену в стаканах, имитируя интерес к фонду, и еще раз продать лохам весь фонд. Потом не торопясь снова скупить его по мизерным ценам. Для ушлого народа из фонда этож забава, разводить толпу лохов. Таким образом подвожу черту: ЗПИФФИНКВ лохотрон. Лучше не сюда пишите а напишите в ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам).
Kogr  
#37 Оставлено : 30 января 2011 г. 14:01:06(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Если честно, я внимательно перечитал инвестиционный меморандум, правила фонда, посмотрел информацию о аудиторе &quot;Нексиа Пачоли&quot;, депозитарии, и не пойму где подвох)
Многие пайщики погасили свои паи в сентябре 2010 года, по 120 рублей, и любой мог это сделать, где здесь подвох? Я не вижу связи между движениями в стакане, и стоимости активов и паев фонда. Сбербанк в кризис стоил 15 рублей за акцию - это разве обман? Это просто рынок, если инвесторы избавляются от паев никому неизвестной бумажки ЗПИФ ФИНКВ на ММВБ - она валится, именно потому, что ликвидность по ней не обеспечивается. В стакане и сейчас можно увидеть провалы на 20 процентов в день. Бумага нифига не ликвидная и пипец какая волатильная. Но я всё равно в неё верю, особенно после того как начали с этого года платить рентный доход)
urfus  
#38 Оставлено : 1 февраля 2011 г. 22:06:26(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin-->Kogr <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=8328&view=findpost&p=298584' target='_blank'>написал</a>: Если честно, я внимательно перечитал инвестиционный меморандум, правила фонда, посмотрел информацию о аудиторе &quot;Нексиа Пачоли&quot;, депозитарии, и не пойму где подвох)
Многие пайщики погасили свои паи в сентябре 2010 года, по 120 рублей, и любой мог это сделать, где здесь подвох? Я не вижу связи между движениями в стакане, и стоимости активов и паев фонда. Сбербанк в кризис стоил 15 рублей за акцию - это разве обман? Это просто рынок, если инвесторы избавляются от паев никому неизвестной бумажки ЗПИФ ФИНКВ на ММВБ - она валится, именно потому, что ликвидность по ней не обеспечивается. В стакане и сейчас можно увидеть провалы на 20 процентов в день. Бумага нифига не ликвидная и пипец какая волатильная. Но&nbsp; я всё равно в неё верю, особенно после того как начали с этого года платить рентный доход)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
&quot;Многие пайщики погасили свои паи в сентябре 2010 года, по 120 рублей, &quot; я считаю что это просто подарок судьбы обЪясню почему берем 2006 год момент создания фонда продано 150 паев по 100000р в 2009 году происходит дробление пая в 100 раз то есть на 1 пай получаем 100 паев каждый отценивается в 1168р итого116800р(не забываем что один пай в 2006 году стоил 100000р) в 2010 году при переходе фонда к новой управляющий компании (вот когда я думаю нужно было продовать те паи которые приобретались допустим в 2006году и получаем 20% дохода&#33;&#33;&#33; за все время держания пая с 2006года)снова дробление еще в 10 раз итого 1 пай купленный в 2006 году превратился в 1000паев в 2010году и что мы видим на данный момент 1 пая купленый в 2006году превратился на данный момент в 1000 паев и если мы и попытаемся вернуть вложеные в 2006 году 100000р в 1пай и продаем паи сейчас через стакан по 67р за пай то получаем на руки 67000р и УБЫТОК 33000р <a href='http://forum.finam.ru/style_images/1/icon7.gif(если' target='_blank'>http://forum.finam.ru/style_images/1/icon7.gif(если</a> где то ошибся поправьте)
Kogr  
#39 Оставлено : 2 февраля 2011 г. 9:34:12(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Да нет, мне кажется вы все верно написали. Просто я говорю, что входить нужно сейчас, когда пай стоит 65-70 рублей, и доходность на этот пай составит предварительно 8 процентов годовых в 2011 году, и есть огромная перспектива роста котировок на ММВБ.

А так конечно всё верно, тот кто вошел в 2006 году, потерял бы сейчас 30-35 процентов, если БЫ ГАСИЛ ПАИ НА ММВБ. В нашем случае гасить паи на ММВБ это как продавать золото на вторичном рынке, намного ниже его реальной стоимости. Надо не забывать, что 2008-2010 г были кризисными для рынка недвижимости и для земли тоже, одно только здание , которое составляет 24 процента фонда, потеряло за этот период 40 процентов по оценочной стоимости. А когда в этом году произойдет переоценка или продажа здания, СЧА сразу вырастет значительно, рублей до 150 и выше, что естественно окажет влияние и на котировки.

urfus  
#40 Оставлено : 2 февраля 2011 г. 21:09:18(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin-->Kogr <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=8328&view=findpost&p=300729' target='_blank'>написал</a>: Да нет, мне кажется вы все верно написали. Просто я говорю, что входить нужно сейчас, когда пай стоит 65-70 рублей, и доходность на этот пай составит предварительно 8 процентов годовых в 2011 году, и есть огромная перспектива роста котировок на ММВБ.

А так конечно всё верно, тот кто вошел в 2006 году, потерял бы сейчас 30-35 процентов, если БЫ ГАСИЛ ПАИ НА ММВБ. В нашем случае гасить паи на ММВБ это как продавать золото на вторичном рынке, намного ниже его реальной стоимости.&nbsp; Надо не забывать, что 2008-2010 г были кризисными для рынка недвижимости и для земли тоже, одно только здание , которое составляет 24 процента фонда, потеряло за этот период 40 процентов по оценочной стоимости. А когда в этом году произойдет переоценка или продажа здания, СЧА сразу вырастет значительно, рублей до 150 и выше, что естественно окажет влияние и на котировки.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ну что же будем надеятся на лудшее P.S Обращайтесь ко мне на ты
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.297 секунды.