Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Provincial  
#1 Оставлено : 24 декабря 2008 г. 16:32:23(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Добрый день.
В условиях торговли на FOREX через FINAM оговорено, что минимальный лот по паре EUR/USD равен EUR 10000. Значит ли это, что минимальный лот, который я могу открыть должен быть равен (EUR Х (размер залога) * 100 (размер плеча)) = EUR 10000 (min).
Т.е. мой минимальный размер залога при совершении сделки с парой EUR/USD в данный момент времени (котировка по паре - 1,400) составит USD 140 (140 (размер залога) * 100 (размер плеча) / 1,400 = EUR 10000).

С уважением,
Provincial
Алексей Солдаткин  
#2 Оставлено : 25 декабря 2008 г. 5:40:45(UTC)
Алексей Солдаткин

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 303

Здравствуйте,

Правильно, в МТ4 у нас минимальный лот 10 тыс. ед. базовой валюты (0,1 лота), а т.к. это евро, то залог в долларах США равен приблизительно 140-ка.

В ФМЕ минимальная сделка должна быть >= 5 тыс. ед. базовой валюты.
Provincial  
#3 Оставлено : 25 декабря 2008 г. 14:34:33(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Спасибо болшое.
Nikan811  
#4 Оставлено : 19 февраля 2009 г. 22:59:15(UTC)
Nikan811

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 04.01.2008(UTC)
Сообщений: 32

При выставление ордера, например в паре EUR\USD, в колонке объем можно поставить дробное значение до десятых, например 0,1. Отсюда вопрос: минимальный лот по паре EUR\USD (10 000 EUR) это 0,1 или 1 в колонке объем.
Алексей Солдаткин  
#5 Оставлено : 19 февраля 2009 г. 23:00:47(UTC)
Алексей Солдаткин

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 303

1 - это 100 тысяч (ед. базовой валюты); 0,1 - это 10 тысяч.
Nikan811  
#6 Оставлено : 21 февраля 2009 г. 16:40:13(UTC)
Nikan811

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 04.01.2008(UTC)
Сообщений: 32

Еще вопрос. Например, если на счете 100 долларов, то по паре EUR\USD при цене, например, 1.2635 нельзя купить со стопроцентным плечом даже 0.1 лота, т. к. для этого потребуется 126,35 долларов на счету. Рассуждения верны??
Алексей Солдаткин  
#7 Оставлено : 23 февраля 2009 г. 7:28:35(UTC)
Алексей Солдаткин

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 303

Да.
KaneKRY  
#8 Оставлено : 28 февраля 2009 г. 21:08:14(UTC)
KaneKRY

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 28.02.2009(UTC)
Сообщений: 1

Finam предлагает минимальные лот торгуемой валюты = 10 000. Тогда как я читал о том, что суммы меньше чем 100 000 вывести на forex нельзя.
Так всё таки выходят такие сделки на внешний рынок или деньги остаются у брокера?
Алексей Солдаткин  
#9 Оставлено : 3 марта 2009 г. 1:49:29(UTC)
Алексей Солдаткин

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 303

Добрый вечер,
Это наверное самый популярный вопрос у новичков.

Автор одной из таких книг (где фигурирует сумма в 100 тысяч) работал в своё время в банке через систему Рейтерс Дилинг, и для его банка на тот момент было такое ограничение, позднее авторы новых книг заимствовали эту информацию из первоисточника.
Банки могут торговать между собой посредством различных систем.
Можно электронно сделку совершить с другим банком, можно по телефону позвонить, можно и визит в офис нанести.

С 2006г. у нас по партнёрской программе с Саксобанком ЛЮБАЯ сделка, начиная от 5000 ед. базовой валюты выводится на внешнего контрагента, т.е. Саксобанк. Саксобанк в свою очередь черпает ликвидность в Дойче, ЮБиЭс и т.д.

Новичку могу сказать, что самое главное - это научиться принимать верные решения на рынке, для этого помимо всего прочего (знания, практика) ещё нужно иметь трейдерский талант, чутьё я бы сказал. Надёжный брокер в лице Финама избавляет трейдера от других возможных рисков.
johnj  
#10 Оставлено : 5 марта 2009 г. 15:26:58(UTC)
johnj

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 05.03.2009(UTC)
Сообщений: 7

Добрый день.
Есть пожелание компании добавить дробные лоты начиная с 0.5 до 1, т.е. 0.6, 0.7, 0.8 и 0.9. Т.к. в любом случае в терминале компании(речь только о МТ4) изначально присутствуют дробные лоты, то, наверное, не составит проблемы для компании ввести вышеназванные и отсутствующие лоты и было бы для всех клиентов очень удобно иметь полное дробление от 0.1 лота до 1. Если сделать дробление и после 1, то будет явным улучшением торговых условий(такое дробление есть на моей памяти у единиц из известных компаний с МТ4, и к сожалению, не у "Финама"). Но хотя бы с 0.5 до 1.

Такая возможность для клиента(полное дробление) делает торговлю полностью гибкой и максимизирует управление капиталом, что есть основа основ в трейдинге(знаю по личному отрицательному и положительному опыту). Особенно важно это для маленьких депозитов, но полезно и нужно для крупных.

Очень хочется надеятся, что разумные и существенные пожелания компании от ее же клиентов(коим я также и являюсь), будут приниматься к сведению и при возможности реализовываться в жизнь.

Спасибо. В ожидании вашего ответа.
Алексей Солдаткин  
#11 Оставлено : 6 марта 2009 г. 1:37:52(UTC)
Алексей Солдаткин

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 303

Здравствуйте!

В МТ4 можно выставить ЛЮБОЙ лот кратный 0,1 лота.
Для этого достаточно лот выбирать не из выпадающего списка, а всего лишь установить курсор в поле лота и набрать (с клавиатуры) необходимое Вам количество.
johnj  
#12 Оставлено : 6 марта 2009 г. 2:56:35(UTC)
johnj

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 05.03.2009(UTC)
Сообщений: 7

Спасибо за оперативный ответ.
Даже не думал, что лоты можно в МТ4 менять вручную с клавиатуры, полагая что могу торговать только те, которые в списке по умолчанию?! Ну и замечательно для всех и похвально(для "Финама").

Тогда такой вопрос: Попробовал на демо купить, продать с рынка объем больше 2 лотов, появилась кнопка "Запрос". Депо в пределах 5000 долларов, может с этим связано? Пару лет торговал в другой компании, но такой кнопочки("Запрос") не было, соответственно не имею опыта и четкого понимания данного торгового нюанса. Для чего она появляется, зачем запрашивать котировку у брокера? Тратится дополнительное время на открытие позиции. Поясните, пожалуйста.

Спасибо.
Алексей Солдаткин  
#13 Оставлено : 7 марта 2009 г. 0:37:13(UTC)
Алексей Солдаткин

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 303

От депозита это не зависит.
Так же как и на реальном счёте, в демо-версии присутствует запрос котировки у дилера (при объёме сделки более 2-х лотов) - таковы торговые условия.
Если Вы хотите исполнение сделки в один клик по видимой в трейдинг-окошке цене, пожалуйста воспользуйтесь нашей программой Finam Multi Exchange: <a href='http://www.finam.ru/international/forex/default.asp' target='_blank'>http://www.finam.ru/international/forex/default.asp</a>
Гость  
#14 Оставлено : 7 марта 2009 г. 1:15:52(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Спасибо за ответ.

Подскажите тогда, сколько занимает времени ожидание на реале получение котировки после запроса. Весьма важный момент. На демо пришлось подождать по одной сделке более 10 секунд. Право раздражающий момент. Если конечно в итоге я получу более выгодную цену, тогда можно сделать вывод, что компания старается предложить более качественное обслуживание клиентов, это будет заслуживать уважения. Хочу понять все-таки суть торговых условий в части данного момента, будьте добры разъясните. Спасибо.

Как я писал, я работал пару лет в другой компании. Она известна и так как давно на рынке, и так так условия, а главное качество обслуживания и отношение к клиентам просто безобразные. Так вот я не застал, работая с ней, появления кнопки &quot;Запрос&quot;, но по отзывам трейдеров, эта кнопка была ранее и вызывала просто раздражение со стороны клиентов. Это я к тому, что даже данная компания, известная в среде трейдеров тем, что я написал выше про нее, в итоге отказалась или отменила кнопку &quot;Запрос&quot;. Видимо не без оснований была масса недовольных трейдеров.

&quot;Финам&quot; не так давно, по рыночным меркам, предоставляет услуги на Форекс. Мой переход сюда был вызван не желанием более терпеть к себе такое отношение(это про упоминающююся контору) и рекомендацией известного мне трейдера с большим торговым опытом, который также работает с вами и который давал мне лестные отзывы про &quot;Финам&quot; и описывал преимущества и реальное положение дел торговых. Поэтому, прошу вас честно и как представителя серьезной брокерской фирмы, объяснить, как дело обстоит на реальном счете и каково реальное предназначение данной кнопки.

А касаемо платформ на базе Java(спасибо за рекомендацию), то на сегодняшний день я лично не готов с ними работать, по ряду причин, хотя есть, наверное, определенные преимущества оных. Но главный и основной их минус в ужасных тормозах и зависаниях(только личный опыт и никакой теории с моей стороны), который при открытии сделки создает массу неудобств, потерю времени и т.д., ну право, сколько уже трейдеров об этом упоминали и не принимали в итоге.

Спасибо.
johnj  
#15 Оставлено : 7 марта 2009 г. 2:10:22(UTC)
johnj

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 05.03.2009(UTC)
Сообщений: 7

Предыдущий пост конечно же от меня. Извиняюсь, что не выполнил вход сначала.
johnj  
#16 Оставлено : 11 марта 2009 г. 4:48:40(UTC)
johnj

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 05.03.2009(UTC)
Сообщений: 7

Будет ли такой же оперативный ответ на последние вопросы?

С уважением к сотрудникам компании.
Алексей Кулешин  
#17 Оставлено : 30 марта 2009 г. 7:42:20(UTC)
Алексей Кулешин

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 10.04.2008(UTC)
Сообщений: 156

Приветствую.

Прошу извинить за задержку с ответом - сотрудники занимаются не только форумом, поэтому бывает, что времени на ответ не хватает.

При запросе котировок у дилера ответ может прийти в промежуток времени от нескольких до нескольких десятков секунд. Точнее сказать нельзя, т.к. это время может зависеть от различных, независящих друг от друга причин.

Наличие этой &quot;кнопки&quot; определяет, в том числе и возможность компании отвечать по обязательствам, возникающим перед клиентами, т.к. «ручное» выполнение увеличивает надежность исполнения заявок по реальным ценам. В разговорах про известную в среде трейдеров компанию, в, наверное, также слышали, что она не всегда возвращает деньги своим клиентам. Если использовать такой подход, то можно не ограничиваться только тем, чтобы убрать &quot;раздражающую кнопку&quot;.


Олег  
#18 Оставлено : 14 апреля 2009 г. 20:19:48(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

В условиях сказано, что минимальная сделка - 5000, а на демо-счете получается открывать ордер и на 1000. Cкажите,пожалуйста, с чем связано это несоответствие?
Алексей Кулешин  
#19 Оставлено : 15 апреля 2009 г. 1:40:10(UTC)
Алексей Кулешин

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 10.04.2008(UTC)
Сообщений: 156

Несколько дней назад в Finam Multi Exchange появилась возможность открывать позиции объемом 1000 ед. базовой валюты.

На сайте информацию подправим.
Гость  
#20 Оставлено : 15 апреля 2009 г. 15:04:44(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Спасибо за ответ. А для валютных опционов тоже мин. - 1000 ед.? на демке разрешено 1000...
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 1.692 секунды.