Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Odyssey  
#1 Оставлено : 9 декабря 2008 г. 4:14:55(UTC)
Odyssey

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 09.12.2008(UTC)
Сообщений: 2

Не подскажите, что больше подходит для активной торговли на зарубежных площадках через Финам: Meta Trader или Finam Multi Exchange? При открытии счёта я спрашивал Quick, так как с первыми двумя пока не знаком, но мне ответили, что Финам его не поддерживает.

Также, интересует вопрос налогообложения при переводе долларов на трейдерский счёт и обратно. В финаме мне так и не смогли объяснить схему работы. Вот тут <a href='http://ru.saxobank.com/RU/accounts/payments.asp' target='_blank'>http://ru.saxobank.com/RU/accounts/payments.asp</a> нашёл толковое описание процедуры. Она оказалась достаточно геморройной, из-за того, что требуется уведомление для налоговой, подписанное в налоговой инспекции. Тоесть, там утверждается, что нужно предоставить в банк договор о брокерском обслуживании из Финама плюс налоговое уведомление, и только тогда банк выполнит валютный перевод на счёт Финама. Про то, какие документы понадобятся для вывода денег, вообще умалчивается.

Не поделитесь, кто как переводит деньги?
Алексей Кулешин  
#2 Оставлено : 9 декабря 2008 г. 16:34:43(UTC)
Алексей Кулешин

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 10.04.2008(UTC)
Сообщений: 156

Здравствуйте.

Meta Trader программа более удобная в освоении и менее требовательная к ресурсам. Теми инструментами, которые в ней присутствуют можно торговать с меньшими комиссиями и используя большее плечо, но их пока относительно немного (наиболее ликвидные американские акции, фьючерсы на индексы и товарные и ETF (фонды, торгуемые на бирже) – на индексы развивающихся рынков). В скором времени добавятся ADR на российские акции на очень хороших условиях. Платформа бесплатна, котировки бесплатны.
Скачать платформу в которой можно зарегистрировать демо-счет можно по этой ссылке: <a href='http://www.cyprus.finamrus.com/files/mt4setup.exe' target='_blank'>http://www.cyprus.finamrus.com/files/mt4setup.exe</a>
Через платформу Finam Multi Exchange доступны порядка 20 000 инструментов. Валютные пары, акции, CFDs на акции и индексы, фьючерсы в общей сложности более чем на 30 площадках. Уровень комиссии и других издержек зависит от конкретной площадки и инструмента.
Платформа бесплатна, изначально котировки для биржевых инструментов (акции и фьючерсы) идут с 15-ой задержкой. Подключение котировок он-лайн для большей части этих инструментов – платное, цена зависит от площадки.
Зарегистрировать демо-счет и скачать программу можно здесь: <a href='http://www.finam.ru/international/opportunities/default.asp' target='_blank'>http://www.finam.ru/international/opportunities/default.asp</a>

Для активной торговли на североамериканских биржах подходит вариант с нашими американскими партнерами. Подробнее здесь: <a href='http://www.finam.ru/international/fundsmarkets00001/default.asp' target='_blank'>http://www.finam.ru/international/fundsmar...001/default.asp</a>
Odyssey  
#3 Оставлено : 10 декабря 2008 г. 2:12:59(UTC)
Odyssey

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 09.12.2008(UTC)
Сообщений: 2

Спасибо Алексей&#33; Теперь многое прояснилось.
Алексей Кулешин  
#4 Оставлено : 15 декабря 2008 г. 6:17:27(UTC)
Алексей Кулешин

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 10.04.2008(UTC)
Сообщений: 156

Прошу извинить - пропустил вторую часть вопроса. Исправляюсь

Ввод-вывод средств осуществляется банковским переводом.
Для того, чтобы осуществить перевод НА торговый счет Вы заполняете поручение в Вашем банке. В этом поручении указывается основание для перевода - им является брокерский договор, который Вы заключаете с компанией Finam Ltd. Других документов, кроме паспорта, конечно, не нужно.
При ВЫВОДЕ средств Вы заполняете поручение на вывод, форма которого присутствует в договоре. Заполняете - приносите в представительство или присылаете в головной офис по почте. В соответствии с этим заявлением на Ваш счет будут переведена указанная сумма.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.410 секунды.