Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Упсс  
#1 Оставлено : 12 сентября 2018 г. 21:09:37(UTC)
Упсс

Статус: Завсегдатай

Группы: Участник
Зарегистрирован: 17.04.2017(UTC)
Сообщений: 61

Хочу оставить свой отзыв о Финам. У меня счет в Финаме с 2008 года. До этого был опыт голосовой торговли у всех тогда еще живых – Атон, Ренессанс, Тройка и даже CSFB а еще до этого РБ и МЦФБ.

Торгую через Квик, фьючерсы и опционы на Мосбирже + валютный рынок + покупка/продажа валюты в банке. Не регулярно а по случаю, когда кажется что можно что-то сделать или захеджировать будущие траты.

В плюс Финаму: Финам трейд – удобно следить, когда не у компа и крыться в случае чего. Отличный сайт finam. Много котировок в реальном времени, новостей и другой полезной информации

Валюту на отпуск покупаю через Финамбанк и всегда есть в кассе в москве евро сколько хочешь, даже без заказа пока все мои потребности удовлетворяются. Удобно все подписывать, кабинет клиента и интернетбанк позволяют забыть фамилию менеджера – все делаю дистанционно. Квик, правда, отрубают, если долго держать счет пустым, но при заводе включат


consult_finam  
#2 Оставлено : 13 сентября 2018 г. 10:17:55(UTC)
consult_finam

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 816

Здравствуйте!
Благодарим за Ваш отзыв о Финам и высокую оценку нашей работы. Ваше замечание принято к сведению.

Отредактировано модератором 17 сентября 2018 г. 18:48:58(UTC)  | Причина: Не указана

Nyaka  
#3 Оставлено : 19 сентября 2018 г. 13:27:12(UTC)
Nyaka

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 28.02.2008(UTC)
Сообщений: 3

Я детально рассматривала 3-х брокеров. БКС, Сбербанк, Финам, отзывы смотрела
БКС - качество тех поддержки и финансовой аналитики, считаю ниже чем у Финам
Сбербанккиб - считаю не учтивым по отношению к мелким инвесторам
Финам - качественная фин. аналитика и тех поддержка. Но фин. показатели группы выглядят слабее на фоне БКС и Сбер, поэтому рекомендую финам, но с оговорками, как говорится
О5Я  
#4 Оставлено : 20 сентября 2018 г. 17:33:46(UTC)
О5Я

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 30.08.2018(UTC)
Сообщений: 2

Мне реально нравится Финам. С отзывами выше согласен. Добавлю от себя:
особенно признателен вашим преподаватели - Николю Солабуто и Юлии Афанасьевой.
Юлия Вячеславовна открыла мне глаза на мои ошибки и научила азам успешной торговли на бирже.
Так же нравятся торговые условия и терминал Транзак, а так же возможность торговать через браузер.
ed_73713  
#5 Оставлено : 26 сентября 2018 г. 20:23:24(UTC)
ed_73713

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 26.09.2018(UTC)
Сообщений: 1

Я - начинающий трейдер, мне рано еще давать подробный отзыв о Финам, поэтому могу только сказать, что мне понравилось, как быстро менеджеры решали все вопросы.
Огромный плюс по моему, это приложение, у Финама оно крутое
Минус – что там нельзя ставить заявки по Америке или я не разобрался пока, как это делать
И еще, о Финаме хорошо отзывается человек, чье мнение для меня авторитетно
Sergey1977  
#6 Оставлено : 4 октября 2018 г. 20:41:07(UTC)
Sergey1977

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 04.10.2018(UTC)
Сообщений: 5

Согласен с отзывами выше. В Финаме в целом всё, с чем я сталкивался, устраивает.

Недостатки для меня:

1) Нет возможности получить кредит наличными под залог акций на счёте. Кредитная карта "Брокер+" - не полный аналог этого, так как там комиссия за снятие

2) Программа "Брокер+" не распространяется на счета ИИС, что очень плохо, так как я основные средства планирую перевести на ИИС. Значит от карты "Брокер+" придётся отказаться. Но это не критично

3) В программе "Транзак" при переключении между разными своими счетами (ИИС и обычный) не меняется автоматически торговый код в окне "Введение заявок". Поэтому, если не отслеживать его каждый раз, то случайно можно купить или продать с того своего счёта, с которого НЕ планировал этого делать.
Если бы удалось исправить этот косяк в "Транзаке", было бы отлично.
fn534993  
#7 Оставлено : 8 октября 2018 г. 9:58:09(UTC)
fn534993

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 06.02.2017(UTC)
Сообщений: 3

Я тоже напишу свое мнение. Больше не клиент финама, продержался около 8 месяцев.
Команда финама сделает всё, чтобы привлечь максимальное количество клиентов, вне зависимости от потерь которые понесут эти самые клиенты, вне зависимости от возможностей клиента. В 2017 году из примерно 7 рекомендаций, только одна была правильной. При консультациях о тарифах, некоторые очень важные моменты умалчиваются. Нет, вам не соврут, просто чуть, чуть недоговорят, что в дальнейшем окажется принципиальным. И ещё, если вы начинающий трейдер, то денег у вас скорее всего не много. Так те 1800 рублей в год, безусловных выплат, которые вы заплатите финаму, без учета комиссий по торгам, могут стать для вас критичными. В финамовской политике упор делается на активную торговлю. Когда забирал деньги, молодой человек посмеявшись, сказал, что акции покупают на годы, ни о каких неделях и даже месяцах не может быть и речи. С учетом российского рынка, где акции могут только падать, с периодами не больших взлётов, финам выбирать могут только те, что поддался красивой рекламе, без учета фактов. 2017 год -(минус) 20% по большинству голубых фишек, которые к концу года вышли в ноль. Об этом вам не расскажут в финаме.
Admin  
#8 Оставлено : 8 октября 2018 г. 19:17:27(UTC)
Admin

Статус: Активный написатель

Группы: Модератор, Участник, Administrators
Зарегистрирован: 29.11.2016(UTC)
Сообщений: 2,321

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Автор: fn534993 Перейти к цитате
Я тоже напишу свое мнение.



Добрый день!

Спасибо за замечания к нашей работе. Они помогают нам улучшить предоставляемый сервис и качество услуг. Ключевое направление работы наших специалистов – это обеспечение потребностей клиентов, предоставление инструментов, отвечающих их требованиям. Мы сожалеем, что вы получили негативный опыт торговли и хотим предложить вам инструменты, которые позволят в перспективе избежать подобных ситуаций.

Для клиентов, ориентированных на длительные инвестиции, идеально подходит тарифный план «Долгосрочный инвестор», по которому за одно выполненное поручение взымается всего 0,3%, но нет абонентской платы. Таким образом совершая несколько сделок в год, на этом тарифе вы будете в выигрыше.

Для тех, кто предпочитает активную торговлю, в ближайшее время будет запущен инновационный тарифный план с уникальными условиями по операциям с российскими акциями. Пока не будем раскрывать условий, но это будет уникальное для российского рынка предложение.

Вы правы, так называемые «голубые фишки» отечественного рынка демонстрируют нестабильное поведение в условиях зарубежных санкций и общей негативной ситуации в мировой экономике. Для диверсификации рисков мы рекомендуем использовать акции компаний, торгуемых на американских биржах. Эти компании уже длительное время показывают растущую динамику, а их ценные бумаги номинированы в долларах США, что обеспечивает потенциальную валютную доходность и позволяет минимизировать риски, связанные с курсовыми колебаниями.
ed_79394  
#9 Оставлено : 17 октября 2018 г. 14:12:25(UTC)
ed_79394

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 17.10.2018(UTC)
Сообщений: 1

Удовлетворен качеством работы, службой поддержки, информированием актуальной информацией. Но как и в любом другом деле есть еще куда развиваться - есть вопросы по сайту finam.ru.

Так, даже мне, профессиональному айти инженеру иногда не просто найти необходимый раздел или ссылку без помощи менеджеров. Но так как сайт скорее про рынок ценных бумаг, котировки, то это объяснимо на самом деле. Хорошо бы сделать некий фак или гайд, вики - как хотите - для клиентов, особенно начинающих о том, где и какую информацию об услугах искать, и тогда все отзывы о Финаме станут отличными, ручаюсь!))

В остальном - ощущения от работы положительные.
Admin  
#10 Оставлено : 17 октября 2018 г. 20:00:43(UTC)
Admin

Статус: Активный написатель

Группы: Модератор, Участник, Administrators
Зарегистрирован: 29.11.2016(UTC)
Сообщений: 2,321

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Автор: ed_79394 Перейти к цитате
.... Хорошо бы сделать некий фак или гайд, вики - как хотите - для клиентов, особенно начинающих о том, где и какую информацию об услугах искать, и тогда все отзывы о Финаме станут отличными, ручаюсь!))

В остальном - ощущения от работы положительные.


Добрый день!

У нас есть такой список Часто задаваемых вопросов и ответов на них.
Там внизу есть различные способы для связи. Менеджеры компании оперативно помогут.
Обращайтесь!

KSS137  
#11 Оставлено : 31 октября 2018 г. 21:27:37(UTC)
KSS137

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 31.10.2018(UTC)
Сообщений: 1

В целом все хорошо, но есть некоторые неудобства: многие термины и обозначения мне не понятны. Приходится звонить менеджеру и задавать вопросы. А вопросы иногда возникают в 6 утра или в 12 ночи. Посему, прошу вас обратить внимание на процесс обучения клиентов. Проводите больше бесплатных вебинаров и семинаров, пишите более понятные справочники. А в целом, мне очень нравится. Я буду вас рекомендовать и уже рекомендую.
consult_finam  
#12 Оставлено : 1 ноября 2018 г. 8:33:11(UTC)
consult_finam

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 816

Добрый день, KSS137,
спасибо за высокую оценку нашей работы! Постараемся учесть Ваши пожелания и стать еще более клиентоориентированными, также хотелось бы обратить Ваше внимание, что клиентская поддержка работает круглосуточно, поэтому Вы можете задать интересующие Вас вопросы и в 6 утра, и в 12 ночи. Для этого достаточно обратиться в компанию по любому из телефонов, указанных на нашем сайте.
Спасибо за Ваш отзыв!
fn648187  
#13 Оставлено : 22 ноября 2018 г. 21:09:08(UTC)
fn648187

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 22.11.2018(UTC)
Сообщений: 1

Работаю с ФИНАМ 2 месяца. Очень радует тех. поддержка. Мне понравились доброжелательность и внимательность сотрудников к клиентам, регулярное поступление информации об изменениях на рынке и с моими финансами.
Но не без минусов: напишу потом большой отзыв о Finam trade (почти все нравится!), а пока отмечу, что не показывается стоимость, по которой покупаются фьючерсы

Сергей559  
#14 Оставлено : 10 января 2019 г. 21:11:58(UTC)
Сергей559

Статус: Маньяк форума

Группы: Участник
Зарегистрирован: 19.01.2017(UTC)
Сообщений: 4

Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
В целом доволен. Но не весь спектр услуг еще использовал. Поэтому в своем отзыве говорю только о рынке ммвб, америку еще не пробовал.
Пользуюсь услугами уже год, никаких претензий нет. Все вопросы решаются быстро, отношение, как к клиенту, всегда на высоте.
Плюсы: простой и удобный терминал для торговли Транзак и приложение Финамтрейд, отличный собственный сайт
Минусы: слишком навязчивый маркетинг
Пока все!
fn661399  
#15 Оставлено : 4 февраля 2019 г. 19:16:21(UTC)
fn661399

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 04.02.2019(UTC)
Сообщений: 1

Мой отзыв о Финам содержит только первые впечатления. Я тут не давно, пока впечатления складываются такие - хорошая компания, грамотные специалисты, высокое качество обслуживание, тарифы как у всех плюс минус. Но есть рынок, он трясет людей и их портфели. Возможно - это лучшее время для входа, когда на рынке "страх и жадность" Хотя я не понимаю, чем люди не довольны - рынок планомерно растет, если собрать портфель из многих и разных бумаг - должно быть нормально.
Если сравнивать за десять лет - тот же Лукойл даже в валюте прибавил прилично.
Как говорится - будем ждать!
fn679697  
#16 Оставлено : 22 мая 2019 г. 17:48:39(UTC)
fn679697

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 22.05.2019(UTC)
Сообщений: 2

Удобный сайт, удобный личный кабинет, все на интуитивно понятном уровне, + неплохое приложение на телефон с достаточной функциональностью, радуют небольшие комиссии. Ну и судя по другим отзывам о Финаме - нормально тут.
fn687039  
#17 Оставлено : 15 августа 2019 г. 14:52:03(UTC)
fn687039

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 03.08.2019(UTC)
Сообщений: 1

Увы завис терминал. И ответсвенность за это никто не несет.Все технические моменты можно решать до открытия биржы , а не во время сессии.
consult_finam  
#18 Оставлено : 15 августа 2019 г. 15:00:42(UTC)
consult_finam

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 816

Добрый день!
Технические сложности, к сожалению, возникли во время работы биржи. Приносим извинения от лица компании.
ed_17451  
#19 Оставлено : 14 декабря 2019 г. 10:28:00(UTC)
ed_17451

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 15.04.2015(UTC)
Сообщений: 4

Здравствуйте!
Хочу выразить свою признательность иркутскому подразделению ФИНАМ.
Сказать огромное спасибо за их труд и умение донести правильно аналитическую информацию до начинающего в работе с фондовыми рынками. Заложить основы знаний, которыми пользуюсь и по сей день.
Благодарю весь коллектив ФИНАМ в г. Иркутске, отдельное спасибо Тютрину Виктору и Константину, а также Шишкину Вячеславу.
В данный момент проживаю в другом месте, но встречи в клубе инвесторов до сих пор вспоминаю с особой теплотой и ностальгией.
С наступающим, всяческих благ и успехов. Ребята вы лучшие!
С уважением, Иванова Светлана.
consult_finam  
#20 Оставлено : 14 декабря 2019 г. 11:05:09(UTC)
consult_finam

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 816

Добрый день, ed_17451!
От лица Компании Финам выражаем Вам глубокую признательность за отзыв! Будем рады и впредь поддерживать высокий уровень обслуживания клиентов!
Удачной Вам торговли!
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 2.303 секунды.