Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
consult_finam  
#321 Оставлено : 10 августа 2018 г. 13:48:42(UTC)
consult_finam

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 816

Здравствуйте!
С Регламентом можно ознакомиться по ссылке: http://zaoik.finam.ru/Fi...ально%20с%2013.08.18.pdf
В п.4 Тарифы на прочие услуги (стр. 85 Регламента) указано, что списание происходит по клиентскому счету, а не по договору.
То есть по ЕДП один раз, по Моносчету - 4.
fn477008  
#322 Оставлено : 14 августа 2018 г. 18:37:58(UTC)
fn477008

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 14.08.2018(UTC)
Сообщений: 2

Здравствуйте я хочу торговать на площадке forts фьючерсом si с помощью робота на терминале metatrader 5.
1)Если у меня на счете будет 25000р и в месяц может сделок не будет может будет около 5-20 сделок какой самый дешевый для меня будет доступен тарифный план в первый и в последующие месяцы торговли? И какие комиссии, платы за ведение счета, за терминал и др (все расходы которые я буду нести) будут?

2)Изменятся ли тарифы и расходы если на счете будет 70-120 тыс. руб?

3)Изменятся ли тарифы и расходы если мой счет будет виден на comon как счет управляющего, чтобы я мог управлять счетами других?

4)Как в личном кабинете увидеть доступные тарифы и как их менять ? Или они недоступны если счет открыт несколько дней назад и на нем нет денег?

5)И можно ли торговать на площадке forts если счет в долларах? Если да то прибыль и убытки тоже будут начисляться в долларах? Будет ли взиматься комиссия за конвертацию?
consult_finam  
#323 Оставлено : 14 августа 2018 г. 20:31:04(UTC)
consult_finam

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 816

Добрый день!

По счетам АО Финам в данный момент нет доступа к платформе МТ5. Вы можете использовать другие торговые системы (Квик, Транзак)

1) Для совершения сделок на срочном рынке лучшим выбором будет ТП Дневной. Комиссия составит 0,45 руб/контракт, + ежемесячная комиссия за ведение брокерского счета в размере 177 минус сумма брокерских комиссий, уплаченных за сделки. Размер комиссии Биржи дифференцированный, зависит от инструмента, с которым совершаются операции.

2) Нет, тарифы не изменятся.

3) Нет, не изменятся. Обращаем Ваше внимание, что администрация сервиса Comon не рекомендует использовать роботов, совершающих большое количество сделок для управления мастер-счетами.

4) Смена тарифного плана происходит в карточке счета в одноименном разделе.

5) ГО, комиссии, вариационная маржа - всё в рублях. Если на счете не достаточно рублей для поддержания позиции (сумма рублей<ГО), будет удерживаться комиссия за поддержание позиций на срочном рынке. Те, лучше иметь на счете рубли, тк автоматической конвертации не будет.

Спасибо за обращение.
syi  
#324 Оставлено : 17 августа 2018 г. 8:20:46(UTC)
syi

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 04.03.2008(UTC)
Сообщений: 13

Здравствуйте!
Подскажите какие будут издержки (комиссия) при переводе бумаг со счета ИИС (при закрытии его через 3 года) на обычный существующий брокерский счет.
consult_finam  
#325 Оставлено : 17 августа 2018 г. 9:50:54(UTC)
consult_finam

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 816

Syi, добрый день!
В данном случае будет взиматься только комиссия депозитария по 177 рублей на счёте ИИС и на обычном брокерском счете.
Barmaley997  
#326 Оставлено : 28 августа 2018 г. 18:22:48(UTC)
Barmaley997

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 21.03.2018(UTC)
Сообщений: 11

Здравствуйте! Хочу начать торговать на фондовой секции ММВБ, будьте добры обьясните мне пожалуйста подробно как начинающему новичку о принципах взимании комиссий брокером финам с меня при будущем совершении сделок на бирже и сколько еще с меня будет взиматься ежемесячно
В частности тарифный план "Единый Оптимум" (Как я вижу других ТП для торговли на ММВБ больше и нет)
На странице с тарифными планами я вижу такую информацию (т.к. я собираюсь торговать суммами менее 1 млн.):
«Единый Оптимум» оборот в день, руб. (НДС не облагается)
% от оборота
до 1 000 000 0,0354%

К примеру я покупаю N акций на общую сумму 30000руб, итого комиссия за сделку будет 10,62 руб.
Позже я продаю эти же акции по цене скажем 30500руб, итого комиссия за сделку будет примерно 10,80 руб
Правильно я рассчитал? Итого получается с меня будет вычитаться комиссия за любую совершенную сделку?
Комиссия вычитается сразу же из оставшейся на счету суммы или же насчитывается общая комиссия на сумму всех совершенных сделок за определенный период, возможно месяц, и вычитается получается раз в месяц из оставшейся суммы? Какие еще суммы будут с меня взиматься помимо комиссий?




consult_finam  
#327 Оставлено : 28 августа 2018 г. 21:27:23(UTC)
consult_finam

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 816

Barmaley997, здравствуйте!
При таких оборотах, как в Ваших примерах (до 38000 руб), выгоднее будет подключить тарифный план Консультационный, но важно учесть, планируете ли Вы торговать с займом и в шорт.
Что касается Ваших примеров:
"К примеру я покупаю N акций на общую сумму 30000руб, итого комиссия за сделку будет 10,62 руб.
Позже я продаю эти же акции по цене скажем 30500руб, итого комиссия за сделку будет примерно 10,80 руб
"
Комиссия будет 41 р 30 коп, тк это минимальная сумма комиссии.
"Итого получается с меня будет вычитаться комиссия за любую совершенную сделку?" - да, за каждую сделку 41 р 30 коп.
"Комиссия вычитается сразу же из оставшейся на счету суммы или же насчитывается общая комиссия на сумму всех совершенных сделок за определенный период, возможно месяц, и вычитается получается раз в месяц из оставшейся суммы?" - комиссия взимается в 23.59 по мск в рабочие дни.
"Какие еще суммы будут с меня взиматься помимо комиссий?" - также будет взиматься комиссия депозитария в размере 177 р/м-ц и комиссия за обслуживание клиентского счёта 177 р/м-ц (минус комиссии за сделки), если оценка счета на момент списания более 2000 руб.
Barmaley997  
#328 Оставлено : 30 августа 2018 г. 10:15:31(UTC)
Barmaley997

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 21.03.2018(UTC)
Сообщений: 11

Автор: consult_finam Перейти к цитате
При таких оборотах, как в Ваших примерах (до 38000 руб)

Ну не строго 38000 но в этом районе, где то около до 50000 руб. т.к. для начала я принципиально не готов рисковать большими суммами.

Автор: consult_finam Перейти к цитате
но важно учесть, планируете ли Вы торговать с займом и в шорт.

Ни в шорт ни в лонг торговать не собираюсь, только собственными средствами, как по вашему торговля на бирже при таком небольшом депозите, без шортов и лонгов имеет ли для меня шансы на хоть некоторый успех?

Автор: consult_finam Перейти к цитате
выгоднее будет подключить тарифный план Консультационный

На странице с тарифами Финам я не нашел такого плана, для торгов на Мос.бирже есть только "Единый Оптимум"

Автор: consult_finam Перейти к цитате
Комиссия будет 41 р 30 коп, тк это минимальная сумма комиссии.

Да я не заметил примечание внизу

Автор: consult_finam Перейти к цитате
также будет взиматься комиссия депозитария в размере 177 р/м-ц и комиссия за обслуживание клиентского счёта 177 р/м-ц (минус комиссии за сделки), если оценка счета на момент списания более 2000 руб


Вот тут мне не совсем все ясно, - с меня будет удерживаться дважды по 177руб(минус комиссии за сделки)?
я уже как то был в офисе Финам, просто сейчас не могу туда подойти, и получал обьяснение о том что все что с моего счета будет взиматься ежемесячно это ежемесячная плата за обслуживание брокерского счета и она составит 177руб.(минус комиссии за сделки) и все, и тут вы мне говорите что плюс еще 177, т.е. если я на счет завожу некоторую сумму более 2000руб. и не совершаю никаких операции то с моего счета будут ежемесячно взиматься 2*177=354руб?

consult_finam  
#329 Оставлено : 30 августа 2018 г. 11:16:43(UTC)
consult_finam

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 816

Тарифный план Консультационный подходит для клиентов, которые планируют торговать небольшими объемами без использования заемных средств. Ознакомиться с условиями тарифа можно по ссылке: https://www.finam.ru/doc...s/commissionrates/#ch165
Комиссия за обслуживание брокерского счета уменьшается на сумму комиссий, удержанных брокером за исполнение торговых операций. Если по счету совершались сделки на фондовой секции, то взимается комиссия за обслуживание депозитарного счета, которая также составляет 177 руб в месяц (взимается при первом движении по счету депо).
Таким образом, если по счету не совершались торговые операции и иные брокерские комиссии не взимались, то взимается комиссия за обслуживание брокерского счета. Если осуществлялись операции с ценными бумагами, то взимается комиссия за обслуживание депозитарного счета, однако комиссия за обслуживание брокерского счета будет уменьшена на сумму удержанной брокерской комиссии за сделки .
Barmaley997  
#330 Оставлено : 3 сентября 2018 г. 10:23:23(UTC)
Barmaley997

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 21.03.2018(UTC)
Сообщений: 11

Здравствуйте, подскажите еще по вопросам:
При торговле на демо-счете в проекте Common а также на другом демо-счете, открываемом на 1 мес., для программы Transaq насчитываются ли комиссии за совершение сделок так же как это делается при торговле на реальном счете?
consult_finam  
#331 Оставлено : 3 сентября 2018 г. 12:18:37(UTC)
consult_finam

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 816

Добрый день,
в демо-версии только эмуляция торгов, комиссии не начисляются.
Barmaley997  
#332 Оставлено : 3 сентября 2018 г. 20:47:59(UTC)
Barmaley997

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 21.03.2018(UTC)
Сообщений: 11

Автор: consult_finam Перейти к цитате
Добрый день,
в демо-версии только эмуляция торгов, комиссии не начисляются.

Ахахах, да я это уже и заметил, спасибо дорогой Финам за "честную" имитацию торговли - с учетом комиссий и без и результат в итоге разный, если суммы менее 100 тыс.руб. то комиссии сьедают львиную долю прибыли, и кажущийся успех при торговле на демо обернется крахом при торговле на реальном счету если не учитывать комиссии. )))))))

Barmaley997  
#333 Оставлено : 6 сентября 2018 г. 17:03:24(UTC)
Barmaley997

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 21.03.2018(UTC)
Сообщений: 11

Автор: consult_finam Перейти к цитате
Barmaley997, здравствуйте!
При таких оборотах, как в Ваших примерах (до 38000 руб), выгоднее будет подключить тарифный план Консультационный, но важно учесть, планируете ли Вы торговать с займом и в шорт.

Добрый день! Будьте добры разьясните пожалуйста мне дальше:
Итого в соответствии с тарифом "Единый консультационный"
При обороте за торговую сессию по клиентскому счету, руб. до 10 000 000руб. ставка вознаграждения брокера - 0,1062%
Минимальное вознаграждение брокера за исполнение каждого поручения как в других тарифных планах отстутствует?
То есть если за день я совершил например 50 сделок по 1000руб. каждая итого за день мне будет начислена комиссия в 0,1062% за торговый оборот в 50000руб равная 53,1руб? и ничего более правильно?
consult_finam  
#334 Оставлено : 6 сентября 2018 г. 17:48:23(UTC)
consult_finam

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 816

Добрый день!
Всё верно, только важно учесть, что будут взиматься остальные комиссии (при любом тарифном плане): комиссия депозитария - 177 р/м-ц (взимается при первой сделке с ценными бумагами), биржевая комиссия за урегулирование сделок - 0,01% от оборота за день и комиссия за использование заёмных денежных средств и ценных бумаг.
Barmaley997  
#335 Оставлено : 6 сентября 2018 г. 20:34:04(UTC)
Barmaley997

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 21.03.2018(UTC)
Сообщений: 11

Автор: consult_finam Перейти к цитате
Добрый день!
Всё верно, только важно учесть, что будут взиматься остальные комиссии (при любом тарифном плане): комиссия депозитария - 177 р/м-ц (взимается при первой сделке с ценными бумагами), биржевая комиссия за урегулирование сделок - 0,01% от оборота за день и комиссия за использование заёмных денежных средств и ценных бумаг.

То есть по тарифу "Единый консультационный" взимается комиссия за суммарный дневной оборот вне зависимости от количества сделок правильно?
Итого если я к примеру в месяц торговал в течение только 10ти дней с оборотом 50000руб. каждый день в итоге за месяц мне будет начислена комиссия 53,1руб/день*10дней=531руб/мес плюс биржевая комиссия за урегулирование сделок - 0,01% от оборота за день равная 5руб/день*10дней=50руб/мес в день плюс комиссия депозитария 177руб/мес
Итого 531+50+177=758руб/мес
Все верно?
consult_finam  
#336 Оставлено : 6 сентября 2018 г. 21:05:10(UTC)
consult_finam

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 816

Да, всё верно.
Barmaley997  
#337 Оставлено : 7 сентября 2018 г. 11:11:05(UTC)
Barmaley997

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 21.03.2018(UTC)
Сообщений: 11

Автор: consult_finam Перейти к цитате
Да, всё верно.

И еще скажите пожалуйста в случае отсутствия оборотов по счету в течение месяца и отсутствия сделок по счету, какие платы будут с меня взиматься по тарифу "Единый консультационный" ? Только лишь 177 руб/мес за обслуживание брокерского счета и все?
consult_finam  
#338 Оставлено : 7 сентября 2018 г. 11:32:52(UTC)
consult_finam

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 816

Добрый день,
только комиссия за обслуживание клиентского счёта в размере 177 р/месяц, верно, Barmaley997.
AleksHyp  
#339 Оставлено : 1 октября 2018 г. 16:38:54(UTC)
AleksHyp

Статус: Заслуженный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 13.10.2008(UTC)
Сообщений: 73

Подключил тариф "Единый фиксированный" https://www.finam.ru/doc...s/commissionrates#ch169, в его описании указана возможность совершать сделки на Спб-бирже. А сейчас поддержка отвечает, что на моём счёте такое нельзя, только на ИИС или на раздельных счетах. Но в тарифах про это ни слова. То ли тарифы, то ли поддержка вводит в заблуждение.
Ну, хорошо, если я открою ИИС, то у меня будет возможность торговать через Спб-биржу по этому тарифу? Или опять только время зря потрачу?
consult_finam  
#340 Оставлено : 1 октября 2018 г. 18:26:08(UTC)
consult_finam

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 816

Добрый день!
Доступ к той или иной секции рынка зависит не от тарифа по счету, а от типа счета.
Тариф на моносчете, счете ЕДП, моносчете ИИС и ЕДП-ИИС может быть любым, на Ваше усмотрение, применяться же он будет только к тому рынку и инструменту, по которому прошла сделка.
По счетам Единой Денежной Позиции без признака ИИС сейчас предоставляется доступ только к Бирже NYSE/NASDAQ в части американских ценных бумаг.
Биржа СПб доступна на моносчетах (счетах старого типа) либо на счетах с признаком ИИС (как на моносчетах, так и на ЕДП-ИИС).
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 1.188 секунды.