Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
consult_finam  
#321 Оставлено : 10 августа 2018 г. 13:48:42(UTC)
consult_finam

Статус: Активный написатель

Группы: Участник

Здравствуйте!
С Регламентом можно ознакомиться по ссылке: http://zaoik.finam.ru/Fi...ально%20с%2013.08.18.pdf
В п.4 Тарифы на прочие услуги (стр. 85 Регламента) указано, что списание происходит по клиентскому счету, а не по договору.
То есть по ЕДП один раз, по Моносчету - 4.
fn477008  
#322 Оставлено : 14 августа 2018 г. 18:37:58(UTC)
fn477008

Статус: Посетитель

Здравствуйте я хочу торговать на площадке forts фьючерсом si с помощью робота на терминале metatrader 5.
1)Если у меня на счете будет 25000р и в месяц может сделок не будет может будет около 5-20 сделок какой самый дешевый для меня будет доступен тарифный план в первый и в последующие месяцы торговли? И какие комиссии, платы за ведение счета, за терминал и др (все расходы которые я буду нести) будут?

2)Изменятся ли тарифы и расходы если на счете будет 70-120 тыс. руб?

3)Изменятся ли тарифы и расходы если мой счет будет виден на comon как счет управляющего, чтобы я мог управлять счетами других?

4)Как в личном кабинете увидеть доступные тарифы и как их менять ? Или они недоступны если счет открыт несколько дней назад и на нем нет денег?

5)И можно ли торговать на площадке forts если счет в долларах? Если да то прибыль и убытки тоже будут начисляться в долларах? Будет ли взиматься комиссия за конвертацию?
consult_finam  
#323 Оставлено : 14 августа 2018 г. 20:31:04(UTC)
consult_finam

Добрый день!

По счетам АО Финам в данный момент нет доступа к платформе МТ5. Вы можете использовать другие торговые системы (Квик, Транзак)

1) Для совершения сделок на срочном рынке лучшим выбором будет ТП Дневной. Комиссия составит 0,45 руб/контракт, + ежемесячная комиссия за ведение брокерского счета в размере 177 минус сумма брокерских комиссий, уплаченных за сделки. Размер комиссии Биржи дифференцированный, зависит от инструмента, с которым совершаются операции.

2) Нет, тарифы не изменятся.

3) Нет, не изменятся. Обращаем Ваше внимание, что администрация сервиса Comon не рекомендует использовать роботов, совершающих большое количество сделок для управления мастер-счетами.

4) Смена тарифного плана происходит в карточке счета в одноименном разделе.

5) ГО, комиссии, вариационная маржа - всё в рублях. Если на счете не достаточно рублей для поддержания позиции (сумма рублей<ГО), будет удерживаться комиссия за поддержание позиций на срочном рынке. Те, лучше иметь на счете рубли, тк автоматической конвертации не будет.

Спасибо за обращение.
syi  
#324 Оставлено : 17 августа 2018 г. 8:20:46(UTC)
syi

Статус: Посетитель

Здравствуйте!
Подскажите какие будут издержки (комиссия) при переводе бумаг со счета ИИС (при закрытии его через 3 года) на обычный существующий брокерский счет.
consult_finam  
#325 Оставлено : 17 августа 2018 г. 9:50:54(UTC)
consult_finam

Syi, добрый день!
В данном случае будет взиматься только комиссия депозитария по 177 рублей на счёте ИИС и на обычном брокерском счете.
Пользователи, просматривающие эту тему