Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
MasterFutures  
#1 Оставлено : 13 декабря 2017 г. 19:09:00(UTC)
MasterFutures

Статус: Завсегдатай

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.12.2017(UTC)
Сообщений: 50

За любым движением на рынке, есть причина или фундаментальные факторы, которые стоят так сказать сзади. Последнее время очень большой интерес у общественности к рынку нефти, и это понятно, от цены на нефть зависит наша экономика, а значит и наша жизнь. На данном рынке очень сильно представлены инвестиционные фонды. Для того, что бы понимать, как действия инвестиционных фондов влияют на цены на нефть обратимся к графику.


Здесь представлен рынок на Сырую Нефть, и действия инвестиционных фондов в виде синей линии под графиком нефти. Если синяя линия растет, значит инвестиционные фонды верят в тренд или говоря бытовым языком верят в продолжение движения на рынке. А в мире финансов вера, это еще и инвестиция в свою веру, то есть фонды не только верят в продолжение тренда, но и наращивают свои позиции в направлении движения. Для нас обычное наращивание своих позиций инвестиционными фондами ничего не значит, до тех пор, пока позиции данной группы не становятся чрезвычайно большой или наоборот маленькой. Как вы видите на графике вертикальными линиями обозначены периоды, когда фонды через чур увлеклись следованию тренду и своими действиями создали сильное обратное движение на рынке. К примеру в 2011 году цена на нефть упала со 114 долларов за баррель до почти 74 долларов, то есть падение составило 35%. А в 2014 падение нефти было со 107 долларов до 26 ,то есть в 4 раза. Следующий пример когда фонды могут ошибаться, вы можете увидеть в 2017 году, падение было с 55 до 42 или 24 %. К чему я привел данные примеры? Как вы наверное, уже заметили на данном графике, последняя вертикальная линия это сегодняшняя ситуация. То есть фонды чрезмерно увлеклись нынешним восходящим движением и также как и раньше в истории, (вы смогли сами убедится на данном графике), более чем вероятно сильное снижение цен на Нефть. Мне как трейдеру не достаточно одного фактора ,что бы сделать предположение о вероятном движении, я использую комбинацию факторов.

На графике ниже вы можете видеть прогноз цены на нефть(синяя линия) исходя из взаимосвязи фундаментальных факторов. Как вы видите прогноз подтверждает падение нефти. Конечно когда мы имеем дело с финансовыми рынками, никогда нет 100% уверенности, что наш прогноз сбудется, но в целом это работает.

С уважением Алекс Грей. Модераторы удалили предыдущию версию с картинками оригинал, поэтому без картинок.
MasterFutures  
#2 Оставлено : 28 декабря 2017 г. 18:43:49(UTC)
MasterFutures

Статус: Завсегдатай

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.12.2017(UTC)
Сообщений: 50


Уважаемые подписчики и трейдеры,

Вчера в статье интелектуальный трейдинг мы говорили в основном о рынке Серебра и продолжении движении вверх.Основа прогноза была написана здесь и продолжение здесь. Я все еще удерживаю сделку вверх по серебру, и вчера я объяснял почему. Сейчас хотелось бы поговорить о рынке Нефти, так как вчера мы ее затронули частично.

Сегодня я заметил в СМИ идет зондаж о продолжении движении по Нефти вверх. Как правило Индикатор настроения публики показывает в какую стороную загоняют публику.

Хочу обратить ваше внимание, что по сезонности начиная с первого 1 января или около того Нефть стремится к падению.

Ниже вы видите график по Нефти и Сезонность(серая линия под графиком).

Нефть и Сезонность.

Теперь по поводу входа в сделку. Мои рекомендации: если произойдет прорыв волатильности вниз, можно смело заходить по нефти вниз.Если же не будет прорыва волатильности вниз, то продолжать удерживать сделку вверх с трейлинг стопом. Вчера в статье интелектуальный трейдинг я показал свою точку входа вверх по Нефти.Да я все еще в сделке, так же как и по Серебру.

Внимание: все сделки которые я показываю здесь торгуются на реальных деньгах!!!


С уважением Алекс Грей.
MasterFutures  
#3 Оставлено : 15 января 2018 г. 12:40:16(UTC)
MasterFutures

Статус: Завсегдатай

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.12.2017(UTC)
Сообщений: 50

Смотрите также результаты торговли Нефтью за 2017 год.Нефть 2017 результатыРезультаты торговли нефтью за 2017 год
Внимание: все сделки которые я показываю здесь торгуются на реальных деньгах!!!
MasterFutures  
#4 Оставлено : 17 января 2018 г. 13:11:11(UTC)
MasterFutures

Статус: Завсегдатай

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.12.2017(UTC)
Сообщений: 50

На данный момент из двух энергетических рынков, наиболее слаб это фьючерс на печное топливо(heating oil) Поэтому заходить вниз более безопасно именно по данному рынку.
MasterFutures  
#5 Оставлено : 30 января 2018 г. 7:06:18(UTC)
MasterFutures

Статус: Завсегдатай

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.12.2017(UTC)
Сообщений: 50

ну вот нефть входит в фазу с сезонностью.
MasterFutures  
#6 Оставлено : 30 января 2018 г. 19:00:48(UTC)
MasterFutures

Статус: Завсегдатай

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.12.2017(UTC)
Сообщений: 50

Теперь если спрос на нефть при падении будет расти значит это только откат, и при заходе публики вниз(смотрите индикатор настроения публики) можно смело заходить вверх.Если же спрос будет падать то это глобальный разворот. Я думаю это будет ясно ближайшее время.Я сделаю рисунок и покажу будет пожже как будет вести себя спрос.
MasterFutures  
#7 Оставлено : 5 февраля 2018 г. 11:43:32(UTC)
MasterFutures

Статус: Завсегдатай

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.12.2017(UTC)
Сообщений: 50

нефть находится под сильным спросом, при откате только покупки.
MasterFutures  
#8 Оставлено : 16 февраля 2018 г. 0:03:58(UTC)
MasterFutures

Статус: Завсегдатай

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.12.2017(UTC)
Сообщений: 50

произошел прорыв волатильности вверх, сделка вверх активировалась.В группе в вк я написал до волатильности что надо заходить вверх 2 дня назад рисунок тут https://pp.userapi.com/c...77/b7530/YINjPU6PlN8.jpg
MasterFutures  
#9 Оставлено : 16 февраля 2018 г. 1:12:19(UTC)
MasterFutures

Статус: Завсегдатай

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.12.2017(UTC)
Сообщений: 50

всем кому интересен индикатор настроения публики для мт4 пишите
MasterFutures  
#10 Оставлено : 16 февраля 2018 г. 14:14:08(UTC)
MasterFutures

Статус: Завсегдатай

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.12.2017(UTC)
Сообщений: 50

видео как торговать по фундаменальным факторам торговля по фундаменталу
Вы можете по данным принципам торговать на любом рынке.
MasterFutures  
#11 Оставлено : 16 февраля 2018 г. 14:15:25(UTC)
MasterFutures

Статус: Завсегдатай

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.12.2017(UTC)
Сообщений: 50

нефть растет и спрос растет......
MasterFutures  
#12 Оставлено : 16 февраля 2018 г. 14:25:23(UTC)
MasterFutures

Статус: Завсегдатай

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.12.2017(UTC)
Сообщений: 50

моя точка входа по апрельскому контракту 59,17 на бай
MasterFutures  
#13 Оставлено : 24 февраля 2018 г. 2:29:12(UTC)
MasterFutures

Статус: Завсегдатай

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.12.2017(UTC)
Сообщений: 50

плюс 4000 ;$ на контракт, ну как сильно? и не надо заниматься глупостями типо интрадей
MasterFutures  
#14 Оставлено : 26 февраля 2018 г. 15:12:21(UTC)
MasterFutures

Статус: Завсегдатай

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.12.2017(UTC)
Сообщений: 50

Здравствуйте, с Вами на связи Алекс Грей и сегодня разбираем экстраэффективную стратегию игры на бирже под названием «индикатор настроения публики». Доказано, что 95% игроков на бирже проигрывают. Это один из основных принципов биржи, т.к. биржа – это спекуляция разного рода ресурсом, будь то сырьё, валюта или даже биткоин. И лишь 5% игроков зная секреты биржевой торговли играют в плюс и зарабатывают миллионы.
Итак, для начала Вам нужно знать, что индикатор настроения публики или индикатор толпы – это не технический индикатор. Он всегда выстраивается вручную, и является одним из самых сильных фундаментальных биржевых факторов. Как мы уже знаем, в 95% случаев толпа теряет деньги. А индикатор настроения публики показывает что делает большинство, а самое главное, ожидает большинство от рынка. Все что нам надо это сыграть против толпы и заработать, так как благодаря индикатору настроения публики мы видим в какую сторону заходят те кто теряет деньги.
В данном видео я подробно расскажу об очень простом, но невероятно эффективном инструменте, который должен быть в арсенале настоящего трейдера.
https://goo.gl/wL8dDJq
А после просмотра прошу ответить себе на вопрос - толпа ли ты?
Если хочешь изменить существующее положение дел, то я приглашаю на обучение. В вводном курсе я дам несколько "хакерских" методик, с помощью которых можно взломать рынок.
Я не обещаю кнопку "БАБЛО". Трейдинг - это труд, я просто сделаю его легче, дам понимание происходящих процессов.
MasterFutures  
#15 Оставлено : 26 февраля 2018 г. 17:07:15(UTC)
MasterFutures

Статус: Завсегдатай

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.12.2017(UTC)
Сообщений: 50

К сожалению я не всегда в режиме реального времени могу на форумах выкладывать свой анализ, поэтому отслеживайте меня также и в группе ВК
MasterFutures  
#16 Оставлено : 26 февраля 2018 г. 17:08:42(UTC)
MasterFutures

Статус: Завсегдатай

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.12.2017(UTC)
Сообщений: 50

Прошу также учитывать, что мы берем большие движения и нет необходимости сидеть за компьютером с утра до ночи.
MasterFutures  
#17 Оставлено : 26 марта 2018 г. 14:25:58(UTC)
MasterFutures

Статус: Завсегдатай

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.12.2017(UTC)
Сообщений: 50

Против толпы и хаоса делаем деньги.
Толпа как всегда загнана была в неправильном направлении и помогла нам определить лучшие точки входа по нефти как вверх так и вниз.смотрите рисунок.
https://masterfutures.fx...dFXeRskAr/sm1RSBtft3.png
MasterFutures  
#18 Оставлено : 28 марта 2018 г. 14:38:01(UTC)
MasterFutures

Статус: Завсегдатай

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.12.2017(UTC)
Сообщений: 50

Нефть
Если спрос на Нефть продолжит падать такимиже темпами как последние 2 недели, то тогда более вероятен сценарий падения в таком ключе.Если же динамика спроса изменится то, продолжится рост.На данный момент идет сильное падение спроса и сценарий на рисунке более вероятен.
fn512160  
#19 Оставлено : 6 ноября 2018 г. 21:22:27(UTC)
fn512160

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2016(UTC)
Сообщений: 20

Отличные графики и анализ. Спасибо, Алекс, за ваши труды. Подписан на паблик, получаю реально полезную информацию. Очень рад, что нашел вас.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.483 секунды.