Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
fn577239  
#1 Оставлено : 5 декабря 2017 г. 0:03:43(UTC)
fn577239

Статус: Посетитель

Репутация:
Нейтральный

Группы: Участник
Зарегистрирован: 09.11.2017(UTC)
Сообщений: 1

Брокер взимает фиксированное комиссионное вознаграждение за месяц в размере 1000 руб (п.1.1.2. регламента брокерского обслуживания редакция 2).
С меня еще ни разу его не сняли, на горячей линии про него не знают... Кто-нибудь знает, что это и в каких случаях оно снимается?
consult_finam  
#2 Оставлено : 5 декабря 2017 г. 7:32:20(UTC)
consult_finam

Статус: Активный написатель

Репутация:
Лучший

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 593

fn577239, добрый день!
Актуальная версия Регламента брокерского обслуживания Брокера АО ФИНАМ (http://zaoik.finam.ru/broker/regulations) не содержит упомянутого Вами ежемесячного вознаграждения в размере 1000 RUB, пункт 1.1.2 отсутствует в целом.
Но по счетам АО ФИНАМ применяется комиссия за обслуживание счета.
Независимо от тарифного плана, минимальная комиссия за обслуживание счета составляет:
- 177 руб. в месяц (для моносчета на рынке ИЦБ СПБ - 4,5 $) – по всем клиентским счетам, кроме указанных ниже;
- 400 руб. в месяц (для моносчета на рынке ИЦБ СПБ - сумма в долларах США, эквивалентная 400 руб.) - по всем клиентским счетам, при условии, что суммарная оценка денежных средств и стоимости ценных бумаг (по цене последней сделки торгового дня с учетом послеторгового периода), учитываемых на счете на момент удержания вознаграждения, составляет менее 2000 руб.
Вознаграждение взимается в последний рабочий день календарного месяца по каждому Клиентскому счету начиная с месяца, следующего за месяцем открытия соответствующего клиентского счета, при этом данное вознаграждение:
- взимается только при условии положительного (большего нуля) значения суммарной оценки денежных средств и стоимости ценных бумаг по цене последней сделки торгового дня с учетом послеторгового периода (с учетом прав требования и обязательств), учитываемых на Клиентском счете, на момент списания вознаграждения. Т.е.по нулевым счетам минимальная комиссия за обслуживание счета отсутствует;
- не может превышать суммарную оценку денежных средств и стоимости ценных бумаг (по цене последней сделки торгового дня с учетом послеторгового периода), учитываемых на Клиентском счете на момент списания вознаграждения. Т.е. списывается в том числе по счетам, оценка которых меньше минимальной комиссии. Тогда размер комиссии равен суммарной оценке ДС и ЦБ;
- уменьшается на сумму вознаграждения Брокера, уплаченного Клиентом за расчетный месяц по соответствующему Клиентскому счету. Если комиссия по клиентскому счету (по тарифному плану, маржинальному кредитованию, за торговые системы и другие платные сервисы) превышает 177/400 руб. в месяц, то взимается только комиссия с оборота (т.е. 177/400 руб. в месяц дополнительно взиматься не будет). Если комиссия клиента за месяц составит меньше 177/400 руб., с клиента удержится только недостающая сумма.
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2018 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2018, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.690 секунды.