Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Doges  
#1 Оставлено : 13 февраля 2017 г. 20:54:17(UTC)
Doges

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 28.02.2015(UTC)
Сообщений: 16
Мужчина
Российская Федерация

Фьючерс на евродоллар. Теханализ.
Сегодня я хочу рассмотреть интересный инструмент срочного рынка Фортс. Это фьючерс на валютную пару евро/доллар, торгующийся на Московской бирже и имеющий достаточно неплохую ликвидность по сравнению с многими инструментами. Конечно не сравнить с фьючерсом на индекс РТС или фьючерсом на нефть, но все же достойный внимания инструмент для трейдера, который хочет расширить свою линейку орудий для заработка. Интересен в первую очередь он конечно тем, что гарантийное обеспечение у контракта всего 3466 рублей на момент написания статьи, а прибыль, ну или убыток соответственно, рассчитывается от изменения котировок из расчета 1000 долларов США к евро. Получается очень даже неплохое плечо, где-то примерно шестнадцатое. Да, риск конечно гораздо выше, чем допустим в контрактах Сбербанка, но и прибыль гораздо ощутимее. Ну а убыток гораздо больнее ))). Но трейдеры, кто в ладах со своим риск-менеджментом и хорошей ТС, могут хорошо зарабатывать на изменениях валют минуя крайне рискованный рынок Форекс. Код на срочном рынке этого фьючерса с исполнением в марте 2017 года — EDH7. UserPostedImage
Ну а теперь собственно, теханализ динамики движения фьючерса EDH7. Достаточно долгое падение валютной пары евро/доллар привело ее к уровню поддержки 1.061. Ниже этого уровня цена не опускалась с 12 января 2017 года, с некоторой степенью вероятности, можно предположить, что и на этот раз она не уйдет ниже. И на этом построить свои торговлю, с соблюдением своих рисков, конечно.
Подробнее на сайте клуба.
Doges  
#2 Оставлено : 18 февраля 2017 г. 11:50:44(UTC)
Doges

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 28.02.2015(UTC)
Сообщений: 16
Мужчина
Российская Федерация

Фьючерс на Газпром GZH7. Все живет своей жизнью на Российском рынке, а фьючерс на Газпром продолжает падать, правда уже не такими темпами как в предыдущий период. Слабая попытка роста на открытии в понедельник провалилась, и цена ушла под образовавшийся уровень 14250 пунктов, продолжая проверять его на прочность уже снизу в качестве сопротивления. Итак продолжалось до среды 15 февраля, когда продавцы более активизировались и цена на инструмент пошла вниз. Нащупав некую поддержку в 13850 пунктов падение остановилось и небольшой рост позволяет думать о возможной фиксации позиций. Покупки делать все еще рано, нужно как минимум, что бы цена закрепилась выше скользящей средней и только тогда пытаться покупать с короткими стоп-приказами. С начала года фьючерс потерял в цене порядка 14,5%. Пора бы и остановиться. Хотя если общее настроение рынка будет негативное, то вряд ли падение остановится. Шорты нужно пока держать и задуматься о фиксации не ранее 14100 пунктов, так как от этой границы может начаться новая волна распродаж, если не смогут покупатели пробить этот барьер.UserPostedImage

Подробнее обо всех ликвидных фьючерсах на сайте клуба"РТС"
Doges  
#3 Оставлено : 1 марта 2017 г. 18:08:13(UTC)
Doges

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 28.02.2015(UTC)
Сообщений: 16
Мужчина
Российская Федерация

Продажа фьючерса на Сбербанк - торговая идея 1 Марта.
После февральского снижения фьючерс на Сбербанк пробил важную поддержку 16200 пунктов, и не сумев провалиться еще ниже, цена развернулась в районе 15700 пунктов и в настоящий момент тестирует пробитую ранее поддержку уже в качестве сопротивления. Район 16100-16200 пунктов стал местом боев между быками и медведями. И все кто оказался в этой прифронтовой полосе, тоже участвуют в этих боях. Вольно или невольно вставая по различные стороны баррикады. Это я про активных трейдеров. Те, кто предпочитает более редкие сделки, напряженно думают сейчас о том, куда пойдет цена. Разрешите и мне внести лепту в эти размышления. Я хочу предложить как торговую идею продажу фьючерса на Сбербанк от этих уровней — 16100 пунктов.
UserPostedImage

Подробнее на сайте клуба.
Doges  
#4 Оставлено : 4 марта 2017 г. 8:32:13(UTC)
Doges

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 28.02.2015(UTC)
Сообщений: 16
Мужчина
Российская Федерация

Фьючерс на Газпром GZH7. Впервые за долгое время — с конца января 2017 года, цена на фьючерс Газпрома пытается оказать серьезное сопротивление своему многонедельному падению. Попытка закрепиться выше мувинга в пятницу 3 марта похоже удается. Уровень 13550 пунктов еще пытается сопротивляться пока слабым попыткам покупателей. Основная борьба конечно развернется на следующей неделе. Осторожные покупки, кто их совершил, нужно жестко ограничить от возможного падения, все таки такой мощный нисходящий тренд не позволит, я думаю, просто так отдать такой уровень без борьбы. Следующий уровень 13850 пунктов будет ждать в случае победы быков.
Анализ часовых графиков немного отодвигает границу входа в покупки этого контракта. Скользящая средняя говорит о том, что покупать нужно не ранее 13600 пунктов. Так что рекомендация жестко контролировать покупки ниже этого уровня остается крайне необходимой. В случае безусловной победы быков, при преодолении преграды 13600 и главное закрепления выше этого уровня, вероятно стоит ожидать цену в районе 14900 пунктов. и что то глядя и анализируя эти графики я решил прикупить немного опционов Call на фьючерс Газпрома, что и с успехом сделал на вечерней сессии. Покупка опционов Call — это ожидание роста базового актива.
UserPostedImage
Doges  
#5 Оставлено : 25 марта 2017 г. 15:14:53(UTC)
Doges

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 28.02.2015(UTC)
Сообщений: 16
Мужчина
Российская Федерация

Фьючерс на Сбербанк SRM7. Фьючерс на акции Сбербанка поддерживает индекс в том, что также не желает не расти, не падать. И ничего удивительного здесь нет, так как в расчет индекса РТС Сбербанк входит в количестве 13,97%. Вместе с Газпромом и Лукойлом они составляют почти половину расчета базы индекса, отсюда и схожие динамики. На прошедшей неделе контракт Сбербанка показал боковое движение с границами 15980-16550 пунктов. По сравнению с предыдущей торговой неделей, конечно зафиксирован рост, но глобально все таки в Сбербанке идет падение с максимумов, показанных 3 января. Динамика фьючерса очень близка сейчас к тому, что бы сломить этот падающий тренд, для этого нужно преодолеть уровень 16600 и самое главное закрепиться выше уровня 17000. После того, как цена закрепиться выше озвученного уровня, технически можно говорить о сломе нисходящей тенденции. Но конечно это сделать невероятно сложно. Биржевые медведи будут всячески пытаться не допустить этого. Выше 16600 пунктов цена на фьючерс не была с 27 февраля. Нужно быть внимательным. похоже активные действия впереди.UserPostedImage

Анализ остальных фьючерсов на сайте клуба трейдеров "РТС" в моем еженедельном обзоре.
Doges  
#6 Оставлено : 31 марта 2017 г. 12:37:50(UTC)
Doges

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 28.02.2015(UTC)
Сообщений: 16
Мужчина
Российская Федерация

Фьючерс мини ММВБ 31 марта.
Негативное открытие сегодняшних торгов на Московской бирже, красная зона европейских индексов, торгующиеся в отрицательной области фьючерсы на американские индексы — все это требует более тщательного анализа в плане вероятностей последующих движений. Для сегодняшнего анализа я выбрал фьючерс на индекс ММВБ мини. я уже писал, что этим инструментом можно и нужно торговать. И совсем небольшие суммы для этого требуются — на сегодня его гарантийное обеспечение составляет всего 2054 рубля, и за эти деньги можно торговать движение нашего рынка по основному индексу.
На часовом представленном графике хорошо видны те тенденции, которые возникали в динамике индекса начиная со второй декады марта. После падения с конца января, которого не видно на этом графике, первая серьезная коррекция к этому снижению начала возникать как раз 10 марта. И рост происходил до 21 марта, но застряв на пару дней на достигнутых высотах в районе 2100 пунктов, потихоньку начал происходить откат, который на текущий момент сформировал вполне техничный нисходящий канал, с четкой верхней границей, от которой и происходят продажи в инструменте. В последние два дня более мелкий по масштабам канал с границами 2060-2035 пунктов в рамках более крупного нисходящего же канала лишь подтверждает падение индекса. UserPostedImage

Подробнее на сайте клуба трейдеров "РТС"
Doges  
#7 Оставлено : 2 апреля 2017 г. 9:10:47(UTC)
Doges

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 28.02.2015(UTC)
Сообщений: 16
Мужчина
Российская Федерация

Доллар/рубль. Фьючерс SiM7. Доллар на прошедшей неделе ничем не удивил. Так же продолжая падать на растущей нефти, лишь подтверждая корреляцию между этими двумя активами. В прошлом обзоре я писал, что лучше будет не покупать а продавать доллар от линии мувинга. Оно так и получалось с одной оговоркой, что цена даже не доходила до своей скользящей средней. Первые три дня торговой недели пытаясь пробить уровень 58200 пунктов, но медвежьи настроения в долларе не позволили сделать этого, и цена на доллар вновь посыпалась вниз, обновляя свои исторические минимумы в контракте. Новый минимум 56826 пунктов, и снова никаких сигналов к покупке. Правда есть один маленький плюсик в поддержку роста: на споте цена удержала уровень 56 рублей за доллар в последний день даже показав небольшой рост. Конечно, это не говорит совершенно о том, что рост будет, но возможна некоторая коррекция к падению. В любом случае покупать нужно когда цены превысят уровень скользящей средней с короткими стопами, ну или быть предельно внимательными тем, кто торгует без стопов. Уровень 58200 остается довольно серьезным сопротивлением, в случае его пробоя, цена имеет возможность дойти до следующего сопротивления — 59400 пунктов.

Отредактировано модератором 3 апреля 2017 г. 12:58:12(UTC)  | Причина: Не указана

Doges  
#8 Оставлено : 16 апреля 2017 г. 8:35:40(UTC)
Doges

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 28.02.2015(UTC)
Сообщений: 16
Мужчина
Российская Федерация

Неумолимо текущее время отмерило уже половину апреля и пришла пора сделать очередной еженедельный обзор самых ликвидных фьючерсов срочного рынка Фортс, и начну как всегда с фьючерса на индекс РТС — RIM7. Понедельник открылся снижением на три тысячи пунктов, после чего образовалась некоторая стабилизация ситуации, но уровень 110000 пунктов был просто протестирован на прочность. Эта высота, ниже которой фьючерс не был с 17 марта, и теперь это подтвержденный уровень сопротивления. Но падение не остановилось. Начинающееся было восходящее движение с вечерней сессии 10 апреля по полдень 12 апреля было прорвано медведями и увело индекс к новым локальным минимумам в районе 106000 пунктов. В результате всех этих движений образовался новый боковик с границами 106000-108500 пунктов, в котором индекс и провел оставшееся время до конца недели. Получается два с половиной дня безыдейной торговли с возможностью дальнейшего снижения. На предстоящей торговой неделе возможно снижение и тестирование локального минимума в районе 103500 пунктов. Внешняя геополитическая обстановка, падение мировых индексов пока не предполагает никаких попыток для роста, да и находящийся ниже своей скользящей средней фьючерс таких сигналов совершенно не дает. Попытки покупать можно делать только после закрепления цены выше мувинга. Да и то с осторожностью, с небольшими стопами. Уровень 110000, если цена туда дойдет, можно пытаться использовать для попыток входа в продажи.UserPostedImage

Полный анализ на сайте клуба трейдеров "РТС"
Doges  
#9 Оставлено : 11 июня 2017 г. 7:54:47(UTC)
Doges

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 28.02.2015(UTC)
Сообщений: 16
Мужчина
Российская Федерация

Фьючерс на Сбербанк SRM7 всю первую неделю июня находился под давлением продавцов, лишь неудавшаяся атака покупателей в понедельник 5 июня была единственной серьезной попыткой роста за всю неделю. Но цена так и не смогла в тот момент зацепится выше уровня своих средних цен. Слабость фьючерса в прошедший период была настолько велика, что цена обновила исторический минимум данного контракта. Показав значение в 14313 пунктов, (это и есть минимум) покупатели вновь пошли в атаку, скупая подешевевший актив. И снова ударившись в скользящую среднюю на уровне 14800 пунктов, вновь пошло снижение цены. Как говорится: «никто не хотел покупать». Тяжело нынче приходится биржевым быкам в Сбербанке. Такое резкое снижение котировок со 170 до 150 рублей за довольно короткий промежуток времени с перспективой дальнейшего снижения к уровню 142 рубля за акцию и на срочном рынке отразится конечно снижением при таком раскладе до вероятно возможного уровня 13700 пунктов. Еще предстоящий дивидендный гэп в акциях, но он скорее всего уже учтен в котировках фьючерса в этом снижении последних недель даже. Более менее уверенные покупки могут быть только при закреплении цены выше мувинга, что будет означать возвращение интереса к покупкам, не ранее.
UserPostedImage
Анализ фьючерса на Сбербанк от клуба трейдеров "РТС"
Doges  
#10 Оставлено : 26 июня 2017 г. 7:40:44(UTC)
Doges

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 28.02.2015(UTC)
Сообщений: 16
Мужчина
Российская Федерация

Фьючерс на Сбербанк SRU7. В Сбербанке опять все сложно. За прошедшие две недели цена практически не изменилась. Конечно, внутри этого периода произошли сильные движения: цена с уровня 15200 упала до уровня 14000 пунктов и откатилась обратно в район 14700 пунктов. Кстати уровень 14700 в последнее время является своеобразной осью, вокруг которой крутится цена все это время. На первый план, на мой взгляд конечно, сейчас выходит образовавшийся треугольник, который я выделил на графике жирными синими линиями. Пробой любой этой границы, вероятнее всего и будет означать куда среднесрочно пойдет цена. Но повторюсь — это только мое мнение. пробой и верхней границы вероятнее всего приведет цену на контракт к уровню 16000 пунктов, там сейчас проходит линия обороны медведей. В случае пробоя нижней границы, ответ нужно искать в акциях Сбербанка, ибо уровень 14000 пунктов в данном контракте является историческим минимумом, и теханализ здесь бессилен. А анализ акции Сбербанка показывает, что вероятная цель снижения при пробое минимумов 15 июня, это уровень 125-126 рублей за акцию. Это порядка 2000 пунктов ниже текущих позиций. Немного страшновато для покупателей, согласитесь?
UserPostedImage

Анализ фьючерса Сбербанка от клуба трейдеров "РТС"
Doges  
#11 Оставлено : 17 октября 2017 г. 8:59:51(UTC)
Doges

Статус: Неофит

Группы: Участник
Зарегистрирован: 28.02.2015(UTC)
Сообщений: 16
Мужчина
Российская Федерация

Фьючерс Сбербанка 16 октября
Сегодня, 16 октября в очередной раз обновились исторические максимумы в акциях Сбербанка. Соответственно ведет себя и фьючерс. Ровно через день обновляются хаи. 11 октября — 20026 пунктов, 13 октября — 20061 пункт, и сегодня эта взятая быками высота составила 20185 пунктов. Потихоньку, помаленьку ведя позиционную борьбу покупатели Сбербанка преодолевают все препятствия. Казалось бы — все, предел, нет дальше роста без значительной коррекции, как это было при достижении ценой отметки 20000 пунктов. И уже было пошла эта самая долгожданная коррекция с данных отметок, но наткнулась на силу растущего тренда и вновь сегодняшний день показал кто в доме этом биржевом хозяин в последние несколько месяцев. Трудно совсем стало прогнозировать дальнейшую ситуацию, но какие-то ориентиры все же должны быть. Очередной треугольник образованный историческим максимумом и локальным растущим трендом от 13 октября на приведенных 5-и минутных графиках на мой взгляд имеет такое техническое решение: пробой нижней границы тренда по технике приведет цену к тестированию поддержки находящейся сейчас на уровне 19800 пунктов, с промежуточной поддержкой 19920 пунктов.

Фьючерс Сбербанка


Анализ фьючерса Сбербанка от клуба трейдеров "РТС"
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.442 секунды.