Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Абрамов Александр  
#61 Оставлено : 8 июля 2016 г. 19:39:43(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Добрый день!

Да, верно.
evg_bor  
#62 Оставлено : 17 ноября 2016 г. 20:21:50(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Еще несколько вопросов по подключению к автоследованию:
1. Можно ли открыть несколько мультисчетов (если я правильно понимаю этот термин - фонд.+срочн+...) и подключить на них разные стратегии?
2. 3% (или 6%), надеюсь, берутся от средств, находящихся на конкретном счете, к которому подключена некая стратегия, или от суммарных средств инвестора?
3. Если к автоследованию подключена часть средств счета, процентная плата берется со всего счета?
И вопрос по комиссиям - брокерская комиссия по обслуживанию берется с каждого открытого счета?
Заранее спасибо за ответы.
Артур Шпонько  
#63 Оставлено : 17 ноября 2016 г. 20:47:59(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Здравствуйте!
1. Да, Вы можете открыть несколько счетов ЕДП и каждый из них подключить к какой-то стратегии.
2. Да, процент от СЧА берется в отношении средств каждого конкретного счета, подключенного к автоследованию.
3. Да, в независимости от коэффициента следования, плата за автоследование списывается в отношении всего объема средств конкретного счета.
4. Брокерская комиссия списывается в результате совершения торговых операций по счету.
buddax  
#64 Оставлено : 14 апреля 2017 г. 12:19:26(UTC)
buddax

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 19.02.2015(UTC)
Сообщений: 5

Здравствуйте! Где-то выше написано, что в расчете доходности на эквити управа отражаются брокерские комиссии, а ввод-вывод средств не отражаются. А вот вознаграждение от управляемых, интересно, на эквити управа отражается?

Артур Шпонько  
#65 Оставлено : 14 апреля 2017 г. 13:15:55(UTC)
Артур Шпонько

Статус: Заслуженный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.04.2012(UTC)
Сообщений: 75

Если ведущий не указал иное, вознаграждение от следователей будет переводиться на торговый счет стратегии, и будет отображаться на графике, как и другие вводы.
buddax  
#66 Оставлено : 14 апреля 2017 г. 14:17:11(UTC)
buddax

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 19.02.2015(UTC)
Сообщений: 5

А там что, еще и какие-то ДРУГИЕ вводы могут отобразиться? какие, если не секрет? доложил немного денег, и на графике нарисовалась доходность? нет ведь, все-таки? но если денег перечислили за автоследование, это отобразится как небольшая прибыль на эквити, правильно?
Артур Шпонько  
#67 Оставлено : 17 апреля 2017 г. 11:50:29(UTC)
Артур Шпонько

Статус: Заслуженный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.04.2012(UTC)
Сообщений: 75

Добрый день!

Нет, ввод не изменяет значение доходности на графике. Вознаграждение за автоследование приравнивается к вводу (по факту это ввод и есть) и также не изменяет значение доходности на графике.
В сообщении выше, возможно, это прозвучало не очень понятно.

Точную формулу расчета доходности можно посмотреть в правилах. Она как раз-таки и объясняется невозможностью манипулирования графиком доходности через вводы и выводы.
buddax  
#68 Оставлено : 25 мая 2017 г. 22:27:54(UTC)
buddax

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 19.02.2015(UTC)
Сообщений: 5

Доброго дня!

А подскажите, как сейчас делится плата за автоследование между управляющим и Финамом? Раньше было 3% и 1.5% на 1.5%. Сейчас одни говорят, что управляющему понизили долю до трети, другие, что, наоборот, можно выставить тариф 9% и брать себе 7.5%. Как на самом деле?


Артур Шпонько  
#69 Оставлено : 26 мая 2017 г. 14:16:17(UTC)
Артур Шпонько

Статус: Заслуженный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 12.04.2012(UTC)
Сообщений: 75

Плата за сервис автоследование делится на пополам между ведущим и компанией. Тариф по стратегии устанавливается на 6% по умолчанию для новых стратегий. Повышение тарифа до 9 % возможно только в индивидуальном порядке при хороших показателях доходности и просадки по подписчикам и высокого интереса со стороны пользователей.
dimka20  
#70 Оставлено : 26 октября 2017 г. 13:20:29(UTC)
dimka20

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.01.2010(UTC)
Сообщений: 3

Здравствуйте.
В этой теме на первой странице есть вопрос: "Может ли управляющий сам выбирать подписчиков для своей стратегии, то есть ограничивать доступ к своей стратегии в рамках автоследования?". На него ответили: "Да, необходимо установить значение параметра «Доступ к подписке» = «Модерируемый» у стратегии."
Сегодня мне из Финам ответили на вопрос, каким образом у меня появился подписчик, если доступ модерируемый: "На Автоследование эта опция [т.е. модерируемая подписка] не распространяется."
Кто прав?
Абрамов Александр  
#71 Оставлено : 26 октября 2017 г. 13:27:12(UTC)
Абрамов Александр

Статус: Заслуженный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 17.04.2017(UTC)
Сообщений: 85

Добрый день!

Вам сегодня предоставили актуальную информацию.
Вы ссылаетесь на информацию 3-летней давности, она, к сожалению, устарела.
dimka20  
#72 Оставлено : 26 октября 2017 г. 13:36:35(UTC)
dimka20

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.01.2010(UTC)
Сообщений: 3

Ясно, спасибо. Тогда я снова задам тот же вопрос:
Каким образом управляющий может ограничить доступ либо число подписчиков к автоследованию по своей стратегии?
Абрамов Александр  
#73 Оставлено : 26 октября 2017 г. 13:42:33(UTC)
Абрамов Александр

Статус: Заслуженный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 17.04.2017(UTC)
Сообщений: 85

Такой возможности нет.
В общем случае больше подписчиков -> больше вознаграждение автора стратегии. Пользователи сами выбирают к кому подключиться. Если Вы не хотите, чтобы к Вам подключались, снимите опцию "Автоследование" у стратегии.
lachkov1  
#74 Оставлено : 31 октября 2017 г. 19:22:45(UTC)
lachkov1

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 03.02.2015(UTC)
Сообщений: 2

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда пропала в прошлом популярная стратегия Синергия. Я раньше был подключен к ней. Сейчас просто хочу увидеть как у неё идут дела. Но не могу найти её. Спасибо.
Финам  
#75 Оставлено : 3 ноября 2017 г. 10:32:39(UTC)
Финам

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 02.08.2007(UTC)
Сообщений: 357

Здравствуйте!
После изменений на сервисе common базовые настройки отсекают стратегии с просадкой более 25%, если вы хотите увидеть все стратегии в том числе и Синергию, в фильтре Максимальная просадка укажите - не важно, лидер по доходности - за все время
lachkov1  
#76 Оставлено : 3 ноября 2017 г. 12:19:30(UTC)
lachkov1

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 03.02.2015(UTC)
Сообщений: 2

Спасибо.
dimka20  
#77 Оставлено : 3 ноября 2017 г. 13:12:01(UTC)
dimka20

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.01.2010(UTC)
Сообщений: 3

Александр, здравствуйте ещё раз. Возвращаясь к предыдущему вопросу.
Цитата:
Если Вы не хотите, чтобы к Вам подключались, снимите опцию "Автоследование" у стратегии.

Я правильно понимаю, что эту опцию невозможно снять, если у стратегии есть хотя бы один подписчик в автоследовании? Мне выдаёт именно такое сообщение.
Абрамов Александр  
#78 Оставлено : 8 ноября 2017 г. 12:11:18(UTC)
Абрамов Александр

Статус: Заслуженный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 17.04.2017(UTC)
Сообщений: 85

Добрый день!

Да, именно так.
Stas_krechet  
#79 Оставлено : 15 июня 2019 г. 1:07:34(UTC)
Stas_krechet

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 15.06.2019(UTC)
Сообщений: 1

Добрый день! Уже давно хочу подключиться к услуге автоследования в Финам. Меня устраивают все условия, но остались кое-какие вопросы.
Кроме комиссий за автоследование другие комиссии не предусмотрены по торговым стратегиям?
Я правильно понял, если меня что-то будет не устраивать в дальнейшем, и я захочу отключиться от копирования сделок, то предварительно нужно будет самостоятельно закрыть свои позиции в ручном режиме или как?
Что посоветуете, по каким параметрам выбирать стратегию?
fb481997949236944  
#80 Оставлено : 17 июня 2019 г. 0:55:39(UTC)
fb481997949236944

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 17.06.2019(UTC)
Сообщений: 3

Автор: Stas_krechet Перейти к цитате
Добрый день! Уже давно хочу подключиться к услуге автоследования в Финам. Меня устраивают все условия, но остались кое-какие вопросы.
Кроме комиссий за автоследование другие комиссии не предусмотрены по торговым стратегиям?
Я правильно понял, если меня что-то будет не устраивать в дальнейшем, и я захочу отключиться от копирования сделок, то предварительно нужно будет самостоятельно закрыть свои позиции в ручном режиме или как?
Что посоветуете, по каким параметрам выбирать стратегию?

В Финам есть разные стратегии - как от управляющих этого брокера, так и от других практикующих трейдеров. Размер комиссий зависит от условий управляющих. Насколько я знаю, никаких дополнительных комиссий за подключенную услугу не снимается.

RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 1.985 секунды.