Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Виталий  
#1 Оставлено : 1 сентября 2015 г. 0:55:50(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Добрый день!

В пятницу whotrades принудительно закрыл мою шорт позицию "в связи с невозможностью занять акции в данном объеме", это случилось спустя около недели после совершения самой сделки.
Возможно кто-то из более опытных чем я трейдеров поможет мне ответить на вопрос: если брокер поступил правомочно и я обязан вернуть акции "по первому требованию", то как в таких условиях планировать долгосрочную торговую стратегию, если ты не знаешь в какой момент и по какой цене позиция будет закрыта.
Возможно, имеет смысл шортить какие-то более ликвидные бумаги (APPL, как простейший пример)?
Support Department  
#2 Оставлено : 1 сентября 2015 г. 2:52:29(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Добрый день!

Просим предоставить номер Вашего счёта, а также подробное описание ситуации - на почту Отдела круглосуточной поддержки Компании WhoTrades LTD: 24_support@corp.whotrades.eu для подробного рассмотрения и консультации.

Спасибо!
Gotagio  
#3 Оставлено : 9 сентября 2015 г. 23:13:53(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin--><b>Виталий</b> <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=17359&view=findpost&p=1181252' target='_blank'>написало</a>: Добрый день&#33;

В пятницу whotrades принудительно закрыл мою шорт позицию &quot;в связи с невозможностью занять акции в данном объеме&quot;, это случилось спустя около недели после совершения самой сделки.
Возможно кто-то из более опытных чем я трейдеров поможет мне ответить на вопрос: если брокер поступил правомочно и я обязан вернуть акции &quot;по первому требованию&quot;, то как в таких условиях планировать долгосрочную торговую стратегию, если ты не знаешь в какой момент и по какой цене позиция будет закрыта.
Возможно, имеет смысл шортить какие-то более ликвидные бумаги (APPL, как простейший пример)?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QEN-->
Виталий - удалось выяснить в чем дело. вам ответили? тоже интересен данный вопрос, не попадала, но не хочется
Виталий  
#4 Оставлено : 15 сентября 2015 г. 21:02:34(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin--><b>Gotagio</b> <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=17359&view=findpost&p=1183663' target='_blank'>написала</a>:
Виталий - удалось выяснить в чем дело. вам ответили? тоже интересен данный вопрос, не попадала, но не хочется<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QEN-->
Еще не ответили. Как только будет ответ, о результатах сообщу.
Виталий  
#5 Оставлено : 17 сентября 2015 г. 0:49:10(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Ответ по моему вопросу пришел, но понимания &quot;что делать в такой ситуации&quot; мне не принес.
Рекомендация сотрудника WhoTrades: &quot;использовать торговые стратегии, исключающие маржинальное кредитование&quot;. От себя добавлю: т.к. любая сделка шорт является сделкой с маржинальным кредитованием, то
говоря простым языком, с WhoTrades операции шорт лучше не производить.

Ниже привожу полный ответ сотрудника WhoTrades для всех заинтересованных трейдеров:
&quot;Список бумаг, доступных для коротких продаж, меняется ежедневно. Обновляет его сам брокер на основе своего риск-менеджмента и рыночной ситуации.
Относительно текущего вопроса. Брокер не смог занять эти бумаги на рынке, поэтому мы были вынуждены закрыть Вашу позицию принудительно. Такие ситуации случаются. Предугадать заранее невозможно.
Во избежание принудительного закрытия Вы можете использовать торговые стратегии исключающие маржинальное кредитование.&quot;
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.101 секунды.