Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Yougin  
#1 Оставлено : 10 марта 2017 г. 18:18:06(UTC)
Yougin

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 01.12.2015(UTC)
Сообщений: 8

Добрый день, я собираю информацию о брокерских услугах, ситуация такая, являюсь частным трейдером - физ. лицо, есть инвесторы готовые передать мне счета под ДУ (доверительное управление), как физ лицо я не могу заниматься ДУ, поэтому возник вопрос, могу ли я привезти инвесторов в Финам, они заключат договор на обслуживание и потом напишут доверенность на меня, какие сервисы вы можете предложить по управлению всеми счетами одновременно или таковых нет?

ИЛИ

Если я создам ООО и всех инвесторов переведу в учредители и буду выступать от юр лица, в данном случае будет один суб счет юр лица

как лучше сделать?и как удобно?
consult_finam  
#2 Оставлено : 14 марта 2017 г. 10:47:37(UTC)
consult_finam

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 816

Добрый день, Yougin!
Согласно российскому законодательству осуществление возмездной деятельности по доверительному управлению без лицензии влечёт уголовную ответственность за незаконное предпринимательство. Для того, чтобы Вы могли оказывать такие услуги от лица нашей компании, Вы должны быть нашим сотрудником с соответствующими сертификатами. Вместе с тем, у нас есть сервис, который позволяет зарабатывать авторам интересных стратегий и торговых алгоритмов – это Comon. Заведите там свою стратегию, откройте возможность для автоследования ей и сможете получать процентный доход от операций не только ваших знакомых, но и любых участников соцсети, которые захотят к ней подключиться.
Yougin  
#3 Оставлено : 15 марта 2017 г. 17:26:20(UTC)
Yougin

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 01.12.2015(UTC)
Сообщений: 8

Все ли инструменты срочного рынка и фондового доступны для ДУ в Comon?
На срочке мне нужны:
AUDU BR GAZR LKOH ROSN SBPR SNGP GOLD SNGR SBRF PLT ED EU SI TATN TRNF CHMF GMKR NLMK NOTK
На фондовом Акции и облигации 1,2 и 3 уровня
consult_finam  
#4 Оставлено : 15 марта 2017 г. 17:48:27(UTC)
consult_finam

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 816

Инструменты, доступные по услуге Автоследование на COMON - Вы можете посмотреть на странице Правил COMON: http://www.comon.ru/info/codex/default.aspx?id=106
Yougin  
#5 Оставлено : 15 марта 2017 г. 20:34:21(UTC)
Yougin

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 01.12.2015(UTC)
Сообщений: 8

А в чем заключается трудность сделать ДУ на Муни и Корп облигации???
consult_finam  
#6 Оставлено : 16 марта 2017 г. 17:42:13(UTC)
consult_finam

Статус: Активный написатель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 816

Yougin, на данный момент доступны для Автоследования Облигации Федерального займа.

Список по ссылке : http://comon.ru/info/codex/default.aspx?id=106

Особенностью включения инструмента в список Автоследования является его ликвидность и наличие рыночных заявок при торговле в Транзак.
Yougin  
#7 Оставлено : 16 марта 2017 г. 22:41:00(UTC)
Yougin

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 01.12.2015(UTC)
Сообщений: 8

Да ОФЗ я видел, это хорошо, что они хоть есть, но все же то, что нет остальных видов облигаций сильно снижает эффективность ряда стратегий, поэтому это является преградой для трейдеров практикующих консервативные стратегии.
Я надеюсь в ближайшем будущем финам увеличит количество торговых инструментов в ДУ, тогда можно будет и присоединится к системе :/
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.424 секунды.