Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
JohnREO  
#1 Оставлено : 24 сентября 2013 г. 17:48:12(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Здравствуйте!
Я разработал , насколько я могу судить, принципиально новый метод оценки "справедливой" стоимости компании.Информация берется из открытых источников, например, из отчета Q-10.Суть его заключается в том, что определяется эффективность инвестиций компании в собственные активы:на научные исследования, оборудование, персонал и тд. Таким образом, в ретроспективе можно проследить за счет каких факторов компания генерирует прибыль и динамику этих факторов.Исходя из этого, можно делать выводы о качестве управления бизнесом и потенциальной стоимости акций компании на рынке, и, в перспективе, возможен прогноз стоимости акций.Если это интересно, к кому можно обратиться с этим вопросом?
С уважением. Евгений
razumnij@mail.ru
Исаев Владислав  
#2 Оставлено : 24 сентября 2013 г. 18:57:08(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Вопрос о том, к кому обратиться в данном случае, довольно сложный. Маловероятно, что в настоящий момент какие-либо из инвесткомпаний пойдут на отказ от традиционных методов оценки, хотя бы потому, что независимо от их решения другие участники рынка будут использовать прежние подходы и исходя из них принимать решение. Вы можете попытаться получить научную экспертизу вашего метода, например, опубликовав статьи о нем в профильных изданиях, защитив диссертацию на его основе. Соотвестственно, и обращаться нужно в профильные учреждения и научные журналы. Можете написать книгу о своем методе и попытаться популяризировать его таким образом. Тогда следует обращаться в издательства. Но все это не гарантирует вам серьезного внимания профессионального сообщества, во всяком случае, пока метод не будет проверен успешной практикой инвестирования. Сделать такую проверку публичной и убедительной для инвесторов вам может помочь социальная сеть трейдеров WhoTrades. Там вы можете вести свой блог, в котором будете описывать свой метод и демонстрировать его применение, подключив к блогу реальный или демонстрационный счет. Думаю, если результаты принятия решений на основе вашей системы окажутся убедительными и счет будет уверенно расти, а писать вы будете ярко и интересно, методом заинтересуется инвестсообщество. Вы еще и заработать на этом сможете, если к вашему счету будут подключаться для повторения ваших сделок другие пользователи сети. А уж после такой популяризации и публичного подтверждения, думаю, и публикации в научных журналах или в виде монографии, а также защита диссертации могут быть осуществлены гораздо проще.
JohnREO  
#3 Оставлено : 25 сентября 2013 г. 16:05:19(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы: Участник
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

<!--QuoteBegin--><br /><div class='qdiv1'><!--QuoteEBegin--><b>Исаев Владислав</b> <a href='http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=15510&view=findpost&p=925059' target='_blank'>написал</a>: Вопрос о том, к кому обратиться в данном случае, довольно сложный. Маловероятно, что в настоящий момент какие-либо из инвесткомпаний пойдут на отказ от традиционных методов оценки, хотя бы потому, что независимо от их решения другие участники рынка будут использовать прежние подходы и исходя из них принимать решение. Вы можете попытаться получить научную экспертизу вашего метода, например, опубликовав статьи о нем в профильных изданиях, защитив диссертацию на его основе. Соотвестственно, и обращаться нужно в профильные учреждения и научные журналы. Можете написать книгу о своем методе и попытаться популяризировать его таким образом. Тогда следует обращаться в издательства. Но все это не гарантирует вам серьезного внимания профессионального сообщества, во всяком случае, пока метод не будет проверен успешной практикой инвестирования. Сделать такую проверку публичной и убедительной для инвесторов вам&nbsp; может помочь социальная сеть трейдеров WhoTrades. Там вы можете вести свой блог, в котором будете описывать свой метод и демонстрировать его применение, подключив к блогу реальный или демонстрационный счет. Думаю, если результаты принятия решений на основе вашей системы окажутся убедительными и счет будет уверенно расти, а писать вы будете ярко и интересно, методом заинтересуется инвестсообщество. Вы еще и заработать на этом сможете, если к вашему счету будут подключаться для повторения ваших сделок другие пользователи сети. А уж после такой популяризации и публичного подтверждения, думаю, и публикации в научных журналах или в виде монографии, а также защита диссертации могут быть осуществлены гораздо проще.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Спасибо за столь подробный ответ и рекомендации, мне понравилась идея с демонстрационным счетом.Жизненность методики можно проверить на исторических показателях компаний.Эта разработка не связана с моей профессиональной деятельностью и ,к сожалению, нет времени на популязацию.
Успехов Вам
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.182 секунды.