Голубые фишки: СПЕКУЛЯНТЫ ЗА РАБОТОЙ (часть 31)  Голубые фишки: Яндекс, Yandex  Брокерское обслуживание на российских рынках: Новые принципы расчета риск-параметров
 Единый мульти-рыночный счет (ММА): Новая услуга  Акции второго и третьего эшелонов: Группа РТМ  Фондовые рынки мира: Прямой доступ на американский рынок
  Форумы ФИНАМа  Финансовые рынки  Текущая ситуация на рынке  Акции второго и третьего эшелонов            · Правила Форума ·
Страницы (15): 1 2 3 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 15   >> Reply to this topic Start new topic Start Poll
> ОПИН, Что за птица ?
Автор Сообщение
Георгий J мужчина  
12 октября 2010, 17:03

Завсегдатай

ОПИНцы,всем желаю удачи и попутного тренда!
на 2 недели в отпуск,надеюсь приеду миллионером))

| ^^^
Belvic мужчина  
12 октября 2010, 17:39

Активный написатель

проживает:
   Россия, Москва

johns_myth написал:
думаю зайти уже после собрания, как считаете?
или сразу дернут вверх, риск не успеть?

Ты как инвестор должен учитывать возможную цель просадки. Здесь она около 5%. А если новость будет хорошая, то лупанет сразу +20 как минимум. Поэтому нужно рисковать. Это же не ОФЗ cwm32.gif

| ^^^
Belvic мужчина  
12 октября 2010, 17:45

Активный написатель

проживает:
   Россия, Москва

Георгий J написал: ОПИНцы,всем желаю удачи и попутного тренда!
на 2 недели в отпуск,надеюсь приеду миллионером))

Никогда так не рассуждай. Нельзя думать об инвестициях, что они тебя сделают богатым. Это ошибка. Будешь так думать, все проиграешь.

Есть поговорка важная - не торгуй ради прибыли - торгуй ради успеха и тогда прибыль тебя найдет сама smile.gif

| ^^^
johns_myth мужчина  
14 октября 2010, 19:05

Кролик Белый

проживает:
   New York, NY, USA

Belvic написал:
Никогда так не рассуждай. Нельзя думать об инвестициях, что они тебя сделают богатым. Это ошибка. Будешь так думать, все проиграешь.

Есть поговорка важная - не торгуй ради прибыли - торгуй ради успеха и тогда прибыль тебя найдет сама smile.gif

золотые слова!
прислали приглашение на собрание акционеров - вот думаю, может сходить? на Прохорова посмотретьsmile.gif

| ^^^
Belvic мужчина  
17 октября 2010, 11:14

Активный написатель

проживает:
   Россия, Москва

А он там будет разве? будет наверное секретарь и председатель. Надо это ему smile.gif Я просто сам хочу сходить.

| ^^^
johns_myth мужчина  
17 октября 2010, 21:16

Кролик Белый

проживает:
   New York, NY, USA

Belvic написал: А он там будет разве? будет наверное секретарь и председатель. Надо это ему smile.gif Я просто сам хочу сходить.

ну, может там и увидимся!
(похоже - мы только двое и остались акционеровsmile.gif)

| ^^^
Belvic мужчина  
17 октября 2010, 23:48

Активный написатель

проживает:
   Россия, Москва

Нужно позвонить узнать еще имею ли я право на участие. Я в те времена часто спекулировал. Покупал и продавал их на 5 рублей туда сюда. Вдруг не попал в реестр. Но думаю все должно быть в порядке.

| ^^^
iwanfed мужчина  
18 октября 2010, 11:21

Неофит

Бумага интерестная... только не понятно почему после новостей последних просаживается потихоньку...
Вообще ощущение что про нее забыли.. что она есть.
Недвижка возвращается в ценниках проблемы с акционерами вроде разрешаются...

По расчетам у меня вышла ликвидационная стоимость изходя из балансовых цифр в районе 120 руб на акцию... круто ниже рыночной, но с точки зрения стоимости бизнеса получились цифры по интерестнее 3700 руб. за акцию...

| ^^^
Георгий J мужчина  
18 октября 2010, 11:42

Завсегдатай

iwanfed написал: Бумага интерестная... только не понятно почему после новостей последних просаживается потихоньку...

По расчетам у меня вышла ликвидационная стоимость изходя из балансовых цифр в районе 120 руб на акцию... круто ниже рыночной, но с точки зрения стоимости бизнеса получились цифры по интерестнее 3700 руб. за акцию...

дружище,расскажи как ты все это подсчитал.Очень интересен метод

| ^^^
johns_myth мужчина  
18 октября 2010, 12:33

Кролик Белый

проживает:
   New York, NY, USA

iwanfed написал: Бумага интерестная... только не понятно почему после новостей последних просаживается потихоньку...

по-моему, по стоимоти активов акция должна где-то 1000 и стоить, разве нет?
а стоимость бизнеса у девелопера вообще непонятно как рассчитать (особенно сейчас)

| ^^^
Георгий J мужчина  
18 октября 2010, 13:38

Завсегдатай

мне кто-нибудь из вас ответит,как вы считаете справедливую стоимость акции???

| ^^^
iwanfed мужчина  
18 октября 2010, 13:56

Неофит

К девелоперам к балансовым стоимостям применяю понижательные коэф. при расчете ликвидационной стоимости. Отнимаем все долги получается стоимость гипотетически что мы получим если каюк прийдет компании.

| ^^^
Belvic мужчина  
18 октября 2010, 19:37

Активный написатель

проживает:
   Россия, Москва

У ОПин долгов 250 млн от силы , активов 2.6 млрд smile.gif как вы считает не понятно реально

Это сообщение отредактировано участником Belvic - 18 октября 2010, 19:37

| ^^^
Георгий J мужчина  
18 октября 2010, 21:31

Завсегдатай

ребятушки.. момент истины близок))
21 октября

| ^^^
nirek мужчина  
   18 октября 2010, 22:48

Неофит

Георгий J написал: ребятушки.. момент истины близок))
21 октября

вот я и затарился

| ^^^
johns_myth мужчина  
19 октября 2010, 00:16

Кролик Белый

проживает:
   New York, NY, USA

Георгий J написал: ребятушки.. момент истины близок))
21 октября

вы же в отпуске, сударь!?
отдохните, расслабьтесь - мы тут за вас проследим, что бы все рослоsmile.gif
keep fingers crossed
bg.gif

| ^^^
Belvic мужчина  
19 октября 2010, 09:13

Активный написатель

проживает:
   Россия, Москва

15 того еще ежеквартальный. А в ежеквартальном могу и не показать изменений принятых на собрании, только в годовом. Придется еще пол года сидеть)) 3d.gif

| ^^^
johns_myth мужчина  
19 октября 2010, 10:03

Кролик Белый

проживает:
   New York, NY, USA

Belvic написал: 15 того еще ежеквартальный. А в ежеквартальном могу и не показать изменений принятых на собрании, только в годовом. Придется еще пол года сидеть)) 3d.gif

не понял - поясните плз?
вы хотите сказать, что об изменениях принятых на собрании можно будет узнать только из годового отчета?
а вот так просто никто (из присутствовавших там) инфу не сольет? или там все сложнее?

| ^^^
Belvic мужчина  
19 октября 2010, 11:11

Активный написатель

проживает:
   Россия, Москва

Та конечно сольют информацию. Просто по факту она будет в балансе в годовом. А реально конечно после собрания. Просто аналитики про оценке по балансу делают. Опираются на факт. Поэтому прогнозы номинально не изменятся. а реально конечно изменятся.

| ^^^
Георгий J мужчина  
19 октября 2010, 11:22

Завсегдатай

прогнозы не изменятся..но на собрнании будет решено за сколько будет купленг пакет в 42%
и способ зачисления денег

| ^^^
nirek мужчина  
20 октября 2010, 20:44

Неофит

завтра... момент истины.

| ^^^
johns_myth мужчина  
20 октября 2010, 22:15

Кролик Белый

проживает:
   New York, NY, USA

nirek написал: завтра... момент истины.

что-то никто не затарился сегодня - 900 акций купили или типа того!
на покупку и того меньше стояло...
ничего не будет, боюсь пшик очередной!

| ^^^
johns_myth мужчина  
21 октября 2010, 11:37

Кролик Белый

проживает:
   New York, NY, USA

решение по всем вопросам повестки дня принято - положительное!
что дальше?
какие мысли?

| ^^^
ИСКЧ мужчина  
   21 октября 2010, 11:39

Не верь глазам своим!

проживает:
   Россия, Тюмень

johns_myth написал: решение по всем вопросам повестки дня принято - положительное!
что дальше?
какие мысли?

Привет! Мысль одна - Сбер 100 dance.gif dance.gif dance.gif

| ^^^
Belvic мужчина  
21 октября 2010, 17:24

Активный написатель

проживает:
   Россия, Москва

johns_myth написал: решение по всем вопросам повестки дня принято - положительное!
что дальше?
какие мысли?

Где такое написано, что принято

| ^^^
johns_myth мужчина  
21 октября 2010, 17:53

Кролик Белый

проживает:
   New York, NY, USA

принято!
уж поверьте, сам слышал wink.gif
и что теперь, вот в чем вопрос?

| ^^^
Belvic мужчина  
21 октября 2010, 18:08

Активный написатель

проживает:
   Россия, Москва

Теперь жду на сайте сведения о росте стоимости активов. или что то в этом духе smile.gif Аф. лица, сведения различные.

| ^^^
johns_myth мужчина  
21 октября 2010, 18:40

Кролик Белый

проживает:
   New York, NY, USA

ну эта бодяга на полгодика еще...
или они быстрее развернутся?

| ^^^
Belvic мужчина  
21 октября 2010, 18:43

Активный написатель

проживает:
   Россия, Москва

3-5 дней

| ^^^
johns_myth мужчина  
21 октября 2010, 19:09

Кролик Белый

проживает:
   New York, NY, USA

ну будем надеяться...
у меня кстати их сайт некорректно работает - не могу зайти в раздел "акционерам"! у вас так же или ?

| ^^^
Belvic мужчина  
21 октября 2010, 19:13

Активный написатель

проживает:
   Россия, Москва

нет, у меня все окей

| ^^^
Георгий J мужчина  
21 октября 2010, 21:50

Завсегдатай

кто был на собрании акционеров,какие вопросы поднимались?что там принято положительно?

| ^^^
Belvic мужчина  
22 октября 2010, 00:17

Активный написатель

проживает:
   Россия, Москва

Все было принято. Сделки в интересах Прохорова. Потанин там вообще не причем. Он уже акции давно продал ему. А что за сделки ничего толком не говорили. Просто сделки и все biggrin.gif голосуйте типо. так нужно для блага компании.

| ^^^
johns_myth мужчина  
22 октября 2010, 00:20

Кролик Белый

проживает:
   New York, NY, USA

Георгий J написал: кто был на собрании акционеров,какие вопросы поднимались?что там принято положительно?

вопросов не было.
зачитали методично всю повестку (там 5 вопросов про одобрение сделок, тут немного раньше ссылку вывешивали), по всем приняли положительное решение (одобрить, как и рекомендовал совет директоров) большинством в 2.3 млн голосов (акций). кворум был (80% или около того).
вот, собственно, и все - заняло минут 35-40 с утверждением повестки и подсчетом голосов

| ^^^
Георгий J мужчина  
22 октября 2010, 00:29

Завсегдатай

Belvic написал: Все было принято. Сделки в интересах Прохорова. Потанин там вообще не причем. Он уже акции давно продал ему. А что за сделки ничего толком не говорили. Просто сделки и все  biggrin.gif  голосуйте типо. так нужно для блага компании.

акции продал..а что-то инфы нет..зачем тянут?!какова цена?все в тайне

| ^^^
Георгий J мужчина  
22 октября 2010, 00:30

Завсегдатай

список аффилированных лиц не изменен..

| ^^^
Георгий J мужчина  
22 октября 2010, 00:40

Завсегдатай

http://www.opin.ru/p/info/affiliates.html
список аффилированных лиц

| ^^^
Георгий J мужчина  
22 октября 2010, 12:35

Завсегдатай

http://www.opin.ru/p/info/facts.html
вышел отчет о собрании акционеров,в отчете все как -то расплывчато

| ^^^
Belvic мужчина  
22 октября 2010, 21:15

Активный написатель

проживает:
   Россия, Москва

Ух нефига себе там сделок напихали всяких в сведениях. Кому это все достанется интересно.

Ты говорил о списке афф. лиц. То на старую дату. новый еще будет. Да, кстати. Бредовинку одну заметил. С недавних пор проверяю это всегда. Отчет от 30.09.2010. А файл создал 1.10.2010 smile.gif что это значит? заменили))

| ^^^
Георгий J мужчина  
22 октября 2010, 22:28

Завсегдатай

Belvic написал: Ух нефига себе там сделок напихали всяких в сведениях. Кому это все достанется интересно.

Ты говорил о списке афф. лиц. То на старую дату. новый еще будет. Да, кстати. Бредовинку одну заметил. С недавних пор проверяю это всегда. Отчет от 30.09.2010. А файл создал 1.10.2010 smile.gif что это значит? заменили))

да вот и непонятно кому..скорее всего ОПИНу..
векселя будет он выкупать.откуда столько денег у него?!сумашедшие суммы..увеличение активов.
а может и вывод активов,но это негативный вариант..они бы хоть расшифровочку дали своим движениям,обьяснили ,что хотят сделать.покупая векселя

| ^^^
Belvic мужчина  
22 октября 2010, 22:29

Активный написатель

проживает:
   Россия, Москва

Георгий J написал:
да вот и непонятно кому..скорее всего ОПИНу..
векселя будет он выкупать.откуда столько денег у него?!сумашедшие суммы..увеличение активов.
а может и вывод активов,но это негативный вариант..они бы хоть расшифровочку дали своим движениям,обьяснили ,что хотят сделать.покупая векселя

Трудно сказать. однако резких движений в акций нету. Поэтому думаю, что пока о негативе рано говорить.

| ^^^
johns_myth мужчина  
22 октября 2010, 23:34

Кролик Белый

проживает:
   New York, NY, USA

Belvic написал:
Трудно сказать. однако резких движений в акций нету. Поэтому думаю, что пока о негативе рано говорить.

да вообще никаких движений в акции нету! никто не покупает, на продажу вчетверо больше лотов стоит, бумага как умерла! что все это значит - можете объяснить? боятся девелоперов - так ЛСР и ПИК торгуются огого, да и система-галс тоже, а тут - как отрезало! я понимаю, что мало кто продает, но НИКТО НЕ ПОКУПАЕТ
или на той неделе начнут?

| ^^^
Георгий J мужчина  
23 октября 2010, 00:01

Завсегдатай

если все нормально..будет расти.как все эти события в человеческой форме опишут,чтобы все поняли

| ^^^
Belvic мужчина  
23 октября 2010, 09:59

Активный написатель

проживает:
   Россия, Москва

johns_myth написал:
да вообще никаких движений в акции нету! никто не покупает, на продажу вчетверо больше лотов стоит, бумага как умерла! что все это значит - можете объяснить? боятся девелоперов - так ЛСР и ПИК торгуются огого, да и система-галс тоже, а тут - как отрезало! я понимаю, что мало кто продает, но НИКТО НЕ ПОКУПАЕТ
или на той неделе начнут?

Кто сказал, что не покупают??? Объемы смотрите за дни. Берут на тысячи штук.

Предложения больше раза в 3-4, но и покупают в 10 раз больше, чем продают. (по рынку)

Попробуйте продать например 700 штук по рынку вниз smile.gif Поэтому покупки идут. Люди тарят. Но тарят не резко иначе цена взлетит быстро.

Так же, нам всем известно, что Бачин реализовывал свой пакет на рыночных условиях еще месяцев 5 назад. У него еще осталось 0.5% акций компании. А это 70 тысяч акций. Вы сами понимаете, что акции ему не нужны, он ушел с ОПИН навсегда. Нынешнее руководство его клеймит за те сделки, которые он провел в интересах Потанина. Поэтому думаю, что пакет будет реализован.

Во всяком случае другого способа объяснить такое яростное желание продать я не вижу.

| ^^^
Belvic мужчина  
23 октября 2010, 10:08

Активный написатель

проживает:
   Россия, Москва

Георгий J написал: если все нормально..будет расти.как все эти события в человеческой форме опишут,чтобы все поняли

cwm32.gif))))

Да все все прекрасно понимают и уже давно. Это только мы тут дураки и остались видимо cwm32.gif
Рынок всегда знает больше, чем несколько участников.
Большинство крупняка, кто берет акции, владеет большей информацией. Как правило черпают информацию и консультацию у брокерских домов. Может мы и не понимаем этих сделок, но это не значит, что другие не понимают.

Нужно подождать. Просто уже реально противно ждать.
Хотя есть закон рынка, который я сам для себя вывел. Акция или выйдет в докризисный уровень или никогда. таков закон.

Земля и снятый риск конфликта акционеров это хорошо. Но, пока не начнется реальной стройки, ожидать чего то не стоит реального. Максимум бумага пойдет тысячи на 2.
так же мощным драйвером роста станет присовокупление земель ОНЭКСИМА к ОПИН. Если конечно, они так сделают.

| ^^^
Belvic мужчина  
23 октября 2010, 10:11

Активный написатель

проживает:
   Россия, Москва

Остается надеяться только на MACD biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

| ^^^
nirek мужчина  
23 октября 2010, 12:24

Неофит

Belvic написал:
cwm32.gif))))

Земля и снятый риск конфликта акционеров  это хорошо. Но, пока не начнется реальной стройки, ожидать чего то не стоит реального. Максимум бумага пойдет тысячи на 2.
так же мощным драйвером роста станет присовокупление земель ОНЭКСИМА к ОПИН. Если конечно, они так сделают.

2000 - тоже совсем неплохо, но это только при учёте стоимости активов. Если разрешение конфликта акционеров будет полностью реализовано, при том, что земли Онексима будут включены в активы компании и начнутся реальные стройки, то цена пойдёт ещё выше - она будет учитываться уже как доля в стоимости бизнеса (как например ПИК или Галс), а не как активов (как сейчас) - в этом будут заинтересованы все. Но для реализации идей необходимо время, и вопрос тут в том - сколько этого времени может понадобится и что за это время может произойти в стране? вот столько и надо будет ждать. По моему ждать придёться прилично - потому что такие вопросы за неделю не решаются, хотя допускаю, что Россия - страна чудес и в ней всё может быть (в 41-м Гитлер тоже думал, что выиграет, а в 17-м весь мир на ней крест поставил). В любом случае риск есть риск и здесь важно соотношение вероятностей выигрыша и проигрыша...

| ^^^
Belvic мужчина  
23 октября 2010, 12:41

Активный написатель

проживает:
   Россия, Москва

nirek написал:
2000 - тоже совсем неплохо, но это только при учёте стоимости активов. Если разрешение конфликта акционеров будет полностью реализовано, при том, что земли Онексима будут включены в активы компании и начнутся реальные стройки, то цена пойдёт ещё выше - она будет учитываться уже как доля в стоимости бизнеса (как например ПИК или Галс), а не как активов (как сейчас) - в этом будут заинтересованы все. Но для реализации идей необходимо время, и вопрос тут в том - сколько этого времени может понадобится и что за это время может произойти в стране? вот столько и надо будет ждать. По моему ждать придёться прилично - потому что такие вопросы за  неделю не решаются, хотя допускаю, что Россия - страна чудес и в ней всё может быть (в 41-м Гитлер тоже думал, что выиграет, а в 17-м весь мир на ней крест поставил). В любом случае риск есть риск и здесь важно соотношение вероятностей выигрыша и проигрыша...

Есть проектная документация по строительству крупного концертного зала в Москва - Сити в интересах Прохорова. Они хотели бы уже начать реализацию данного проекта. До сделки хотели создать девелоперскую группу свою. Но теперь планы поменялись, так как появился ОПИН. Я думаю, что ему передадут это дельце. Да и вообще. Опин же не будет просто сидеть на земле biggrin.gif biggrin.gif Он же работать должен. Значит будут строить.

| ^^^
johns_myth мужчина  
23 октября 2010, 15:07

Кролик Белый

проживает:
   New York, NY, USA

Belvic написал: Все было принято. Сделки в интересах Прохорова. Потанин там вообще не причем. Он уже акции давно продал ему. А что за сделки ничего толком не говорили. Просто сделки и все  biggrin.gif  голосуйте типо. так нужно для блага компании.

не вы ли были на собрании? возможно, мы там виделись - я сидел в углу с ноутбуком wink.gif

| ^^^
johns_myth мужчина  
23 октября 2010, 15:09

Кролик Белый

проживает:
   New York, NY, USA

Belvic написал:
Есть проектная документация по строительству крупного концертного зала в Москва - Сити в интересах Прохорова. Они хотели бы уже начать реализацию данного проекта. До сделки хотели создать девелоперскую группу свою. Но теперь планы поменялись, так как появился ОПИН. Я думаю, что ему передадут это дельце. Да и вообще. Опин же не будет просто сидеть на земле  biggrin.gif  biggrin.gif  Он же работать должен. Значит будут строить.

и можно поподробнее про документацию по строительству - это точно?
кто делает, в какой стадии, согласовано ли?

| ^^^
Искать в данной теме: