Опции
Просмотр
К последнему сообщению К первому непрочитанному
qwert321  
#1 Оставлено : 3 октября 2008 г. 18:41:41(UTC)
qwert321

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 03.10.2008(UTC)
Сообщений: 5

Здравствуйте! Скажите пож. какие гарантии депо? Застраховано?Почему перечислять на Кипр?Почему расматривается только в судах Кипра?(Это надо ехать туда?)
Спасибо
Гость_qwert321  
#2 Оставлено : 7 октября 2008 г. 20:29:54(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

ФИНАМ ЛТД. ПОЧЕМУ-ТО МОЛЧИТ?????
Алексей Солдаткин  
#3 Оставлено : 7 октября 2008 г. 20:48:04(UTC)
Алексей Солдаткин

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 303

Здравствуйте!

Извиняюсь за задержку с ответом. Самая лучшая на данный момент гарантия:

Агентство "РБК.Рейтинг" опубликовало рейтинг крупнейших брокеров России в I полугодии 2008 года. Лидером рынка брокерских услуг была признана ИК "ФИНАМ", суммарный оборот которой составил за указанный период более $62,7 млрд. Так, оборот компании на Фондовой бирже ММВБ составил $62,668 млрд., на РТС - $50,03 млн. При этом доля ИК "ФИНАМ" от общего оборота торгов составила 11,44%.

Т.е. я хочу сказать, что при выборе брокера нужно ориентироваться не на фирмы-однодневки, а на солидную компанию.

P.S. По поводу гарантий документарных - это уже обсуждалось, и я в следующем посте повторю эти условия.
Алексей Солдаткин  
#4 Оставлено : 7 октября 2008 г. 21:29:21(UTC)
Алексей Солдаткин

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 18.10.2007(UTC)
Сообщений: 303

1) Finam Limited (компания, которая входит в состав Инвестиционного Холдинга "Финам") - это наш лицензированный брокер в Еврозоне (Кипр). Т.е. регулируется эта компания ещё более строгим - Европейским законодательством. Кроме того, Finam Limited является членом Компенсационного фонда инвесторов для клиентов Кипрских инвестиционных компаний, который был создан согласно Закону об инвестиционных компаниях от 2002 г. Сумма компенсации предусмотрена в размере 20 тысяч евро для каждого клиента.

2) Почему Кипр? Потому что Российское законодательство несовершенно в области работы с иностранными инвестиционными инструментами, и для того, чтобы обеспечить максимальные возможности для инвестирования нашим клиентам была разработана эта схема работы.
Гость_qwert321  
#5 Оставлено : 8 октября 2008 г. 10:25:44(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Здравствуйте! Вы пишете "Сумма компенсации предусмотрена в размере 20 тысяч евро для каждого клиента." Скажите можно увидеть этот документ? И почему в типовом договоре,который я получил на днях, ничего о компенсации в 20 тыс евро не сказано?
Далее кто будет нести ответственность при наступлении форс-мажора, Финам лтд. или кто-то другой.Возможно ли откорректировать договор с клиентом или добавить какие либо пункты(ведь договор-это когда договариваются две стороны,а не навязываются принудительно определенные условия как сейчас принято в России),если клиент не согласен с некоторыми пунктами договора.
Спасибо
Гость_qwert321  
#6 Оставлено : 8 октября 2008 г. 16:30:47(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Извините за назойливость,но у меня был случай потери денег(просто исчез представитель ДЦ с деньгами) и я ничего не смог сделать,хотя у меня были все бумаги.
Поэтому не хотелось бы получить очередную моральную травму.

Объясните пож. из чего складываются фин.резервы компенсационного фонда?Сколько фирм участвуют в этом?Каким образом компенсируются иски т.е. в процентном отношении от суммы депозита в зависимости от резервов фонда или на весь депо,но не более 20000 евро.

Далее вы пишите "После принятия решения Судом или Комиссией по ценным бумагам и биржам в соответствии с пунктом (а) или (б) выше, Фонд публикует как минимум в трех национальных газетах предложение своим клиентам подать претензии против Финам Лимитед, возникающие из покрываемых услуг, указывая порядок подачи соответствующих заявлений, срок их подачи и их содержание."

Но я не получаю Кипрских газет и не знаю языка, как я могу получить информацию?
Далее хотелось бы все таки увидеть документ что вы являетесь участником КОМПЕНСАЦИОННОГО ФОНДА ИНВЕСТОРОВ

Спасибо

Алексей Кулешин  
#7 Оставлено : 9 октября 2008 г. 16:41:48(UTC)
Алексей Кулешин

Статус: Посетитель

Группы: Участник
Зарегистрирован: 10.04.2008(UTC)
Сообщений: 156

Здравствуйте.

Сразу необходимо упомянуть, что ЗАО Финам и Finam Ltd, это не ДЦ и тому подобные организации. Компания Финам существует с 1994 и сейчас является крупнейшим брокером в стране по обороту (см.. например, здесь: <a href='http://rating.rbc.ru/article.shtml?2008/08/28/32088198)' target='_blank'>http://rating.rbc.ru/article.shtml?2008/08/28/32088198)</a>. Finam Ltd является 100% зарубежной «дочкой», созданной для предоставления услуг на зарубежных рынках. Это не оффшор, не фирма-однодневка, а лицензионный брокер, зарегистрированный в CySec - Комиссии по ценным бумагам и биржам Кипра (страны, входящей в Евросоюз – зону действия европейского законодательства), а теперь еще являющейся прямым участником в Deutsche Boerse и в скором времени будет предоставлять услуги по прямому доступу на Frankfurt Stock Exchange и Eurex.

Также должен оговориться, что я не юрист и не могу обсуждать особенности правоприменения. Участниками фонда являются компании, зарегистрированные в CySec (см. <a href='http://www.cysec.gov.cy/licence_members_1_en.aspx)' target='_blank'>http://www.cysec.gov.cy/licence_members_1_en.aspx)</a>. Копию сертификата в форме “to whom it may concern” можем предоставить. Своего сайта у фонда нет – всю информацию помещает на сайте CySec. Процедура определения суммы и порядок выплат описана в информации, которую я приложил выше и определяется законом. Причин для ее инициализации в отношении Finam Ltd не возникало и вряд ли когда-либо возникнет.
Гость  
#8 Оставлено : 17 мая 2010 г. 20:18:48(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

цель фонда – компенсировать убытки или застраховать клиентов от возможных убытков, возникающих вследствие оказанных членами фонда услуг, до тех пор пока НЕ(???) члены фонда не выполнят своих обязательств.
Алексей Кулешин  
#9 Оставлено : 18 мая 2010 г. 3:28:11(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Опечатка, возникшая при переводе.
Shvili-sun  
#10 Оставлено : 20 ноября 2010 г. 15:05:30(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

еще смущает сам договор.
мне выдали только ваксимильную копию. попросил оригинал. сказали, что сделают запрос. уже 4 месяца жду.

да и на факсимиле печать странная, очень похоже на просто штампик круглый, ни адреса, ни номера лицензии, ни телефона на ней нет. такую печать можно в любом киоске купить (продают наборные комплекты). странно как-то. у нас даже у чп-шников печати с ИНН. ждемс.
Алексей Кулешин  
#11 Оставлено : 22 ноября 2010 г. 14:00:28(UTC)
ForumAdmin

Статус: Administration

Группы:
Зарегистрирован: 07.11.2016(UTC)
Сообщений: 1,227,016

Вы заключил договор с компанией Finam Ltd. Причем здесь ИНН? Более серьезным, чем печать, показателем надежности компании является лицензия у официального регулятора - CySEC: <a href='http://www.cysec.gov.cy/licence_members_14_en.aspx' target='_blank'>http://www.cysec.gov.cy/licence_members_14_en.aspx</a> Так как Кипр входит в Евросоюз, обладатели лицензии подпадают под действие европейского законодательства в данной области - MiFID.
Ваше письмо, с просьбой выслать оригинал, переслал менеджерам.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

© 2007–2017 Холдинг «ФИНАМ»Форум YAF.NET 2.3.0 BETA 20160808 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.344 секунды.